Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мое ДТП
Nissan Note Клуб > Правовой форум > ДТП и ГИБДД
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Rinat
Вот интересно, сегодня даже конторы развелись, которые скупают ответственность, поясню, звонят и говорят - мы вам платим например штуку а вы нам даете доверенность на то чтоб мы отсудили у страховой бабла, и это повсюду, выплаты всегда занижены, очень занижены, ведь кто то должен следить за судебной практикой и как часто подают страховщиков суд, и ведь выигрывают в 90%, совсем офигели сволочи. Нужно их немного прижучить, кормушку нашли, ни какой управы, на авось, авось не подадут в суд, нужно поголовно подавать на них в суд, пусть на этом потеряют деньги, а когда поймут что не выгодно не доплачивать, может нормально работать начнут.
maks52
в рамках другого делопроизводства обращался за аналогичной помощью к "коллекторам" - их услуги начинаются при сумме задолженности от 100 тыс. и выше и стоят от 15-18 тыс.
грызун
У нас 10 тыс услуги фирмы которая высуживает сумму. Потом эти деньги отсуживают у страховой, как ваши расходы на процесс dirol.gif
maks52
значит мы говорим о разном: я имел ввиду ситуации когда дело прошло через суд и находится на стадии исполнительного производства.
грызун
А что и по суду не платят? wink.gif по крайней мере РГС точно заплатит. чо им эти копейки если в 11 году рентабельность по осаго почти 50 процентов от собранных сумм.
maks52
"другое дело" в моем случае - это строители косорезы, с РГС все проще. поскольку народу у нас в конторе много многие уже прошли через эту процедуру и говорят что РГС в таких копеечных ситуациях не приходит ни на экспертизу, ни в суд, а потерпевший выступает в роли статиста, т.е. тупо проходит процедуру, которая затягивает выплату. суды завалены претензиями к этой страх компании и почти автоматически выносят решения в пользу автолюбителей. но как говорится не говори "гоп"... cool.gif
ПРОСТО99
Тоже жду решение суда. По осаго выплатили 33900. Фактически затратил 96000 и то ремонт делали по знакомству! По экспертизе оценили в 104000. 19 марта предварительное слушание, посмотрим!
maks52
предварительный итог: по ОСАГО РГС выплатил 3,57766. Обратились в действительно независимую экспертизу. там насчитали 15 - повреждения, 2 - УТС. Экспертиза стоила 1,5 за повреждения, 0,5 - УТС. написал претензию в РГС. Получил от них ответ, что все правильно: цены в расчете по средним в регионе с учетом износа, УТС по ОСАГО не оплачивается, просили с пониманием к ним онестисть shok.gif . ну я и отнесся с пониманием в судебный участок №6 г.НН. Теперь тож жду решения biggrin.gif .

зы: как оказалось у РГС много офисов, но они не являются самостоятельными юр. лицами (т.е. не могут выступать в качестве ответчиков). найти концы оказалось делом не легким но всеж получилось.
Наташечка
Нам РГС насчитали ущерб на 30 тыр , обратились в суд, со страховой взяли 129 тыр + с виновника торжества 30 тыр, УТС составил в районе 17 тыр vishenka127jr.gif правда долгое это дело все лето ушло , хорошо, что эти уроды апиляцию не подавали , а то еще долго при долго....
maks52
земляки сколько врагов не пустили на нашу землю-матушку, а уж росгосстрах одолеть - это вообще святое дело victory.gif

ксатати у брата на фокусе шаркнули во дворе передний левый угол (крыло+бампер), так тож получил с РОСНО 3500. по оценке ОД ремонта около на 40 тыс тянет. так что похоже это просто установка у страховщиков такая: "всех в суд" biggrin.gif
father
Похоже что и правда все в суд. Эта тема часто обсуждается в СМИ. Говорят , что даже если 40% из тех кому отказали или заплатили копейки пойдут в суд и выиграют его, то страховщикам это всё равно выгоднее. А в суд обращаются далеко не все.
maks52
Сегодня состоялся суд. напомню ДТП произошло 19.12.2012 biggrin.gif (как говорится не прошло и года). все случилось очень быстро. пришел... заявился секретарю... подождал 15 минут и дал пару пояснений мировому судье. итог - через 10 дней будет решение в мою пользу (исковые требования удовлетворены полностью), которое через месяц должно вступить в законную силу. что удивило так это насколько все-таки "звезды" работают в секретариате судей good.gif калБуки - поднимают от поверхности земли не менее чем на 10 см, маникюр - тернер и хлебникова конкуренты (остальные в сторонке), облипкасть и вываливаемость - 5 баллов, манеры - как у царских особей. в общем я из сего питомника и рассадника вышел под впечатлением, что из-за меня с моими малююююсенькими проблемками бюджет области может рухнуть biggrin.gif
maks52
Вчера получил на руки Решение суда. Приятной неожиданностью стало то, что судья присудила в мою пользу "штраф в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя" за несоблюдение РГС в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. uga.gif Вообще решение написано в стиле кандидатской диссертации на тему "возмещение ущерба причиненного ДТП по ОСАГО". Кому интересно могу поделиться biggrin.gif
грызун
good.gif может такие штрафы заставят их писать более менее реальные цифры ущерба сразу. А то прибыль более 50 процентов... нехило так wink.gif http://www.zr.ru/content/news/514518-sredn..._g_vyros_na_10/
Срочно нужно поднять расценки на полисы хотя бы раз в пять, а лучше в десять angry2.gif
iobox
РЕСО выплатила по ОСАГО 13600 руб. Видео аварии здесь: http://www.youtube.com/watch?v=8QOpifi0Ovk
Потерся бампер справа, крыло под замену и брызговик под замену. Считаю, что нормально выплатили за машину 2007 года с 100 тыс. пробега, за годовалую было бы больше раза в 2. Т.к. мне коэффициент амортизации насчитали в районе 0.5
Крыло новое Ниссан купил за 4500 руб. в 1001z.ru, брызговики Elegance 1 вперед за 300 руб. Осталось подкрасить все хозяйство. Покраска крыла - 4500 руб., бампер (половина) - 4000 руб, (целый) - 6500 руб. в нормальном сервисе. Тютелька в тютельку почти.
Короче, в аварии даже виновным быть невыгодно, времени я потратил тоже немало, пока нашли этого гада. Поэтому пропускаем идиотов и дураков.
GCASU
Нажмите для просмотра прикрепленного файла...вот-вот(((( ...сегодня, дурак, он же идиот, да к тому же молдаванин good.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЕноту тока тока 2 месяца будет, машинка кредитная, завтра жена поедет в салон - ущерб подсчитывать(((
Опасайтесь молдаван на "Жигулях" aggressive.gif
VLAD62r
Цитата(GCASU @ 13.6.2013, 13:09) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла...вот-вот(((( ...сегодня, дурак, он же идиот, да к тому же молдаванин good.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЕноту тока тока 2 месяца будет, машинка кредитная, завтра жена поедет в салон - ущерб подсчитывать(((
Опасайтесь молдаван на "Жигулях" aggressive.gif

Сочувствую. . .когда моему еноту было 2 месяца,мне на стоянке таджик выехал задом в переднее крыло. . .поцарапал бампер,помял крыло и расколол фару,ремонт по каско на 42т.р.
BENZINA
Вот не надо про нациоанальности,русских оленев тоже ездит много dirol.gif
GCASU
....кроме молдаван, еще таджиков, афророссиян (т.н. ЛКН), блондинок.... Конкретно, против молдаван ничего не имею, но.... , со слов жены:
Гаец: - Какого хера ты начал менять траекторию поворота???
Молдаванин: - Так в моей полосе много машин было....

и еще, про представителей этой солнечной страны: лет восемь назад, когда у нас еще не было Енота, возвращаемся на частнике домой, также при перестроении, водителя прошу взять правее, чтоб ни кому не мешая совершить поворот с шоссе на второстепенную дорогу... Так, водитель (случайно оказавшийся МОЛДАВАНИНОМ) начал, на АБСОЛЮТНО пустом вечернем шоссе, забирать ЛЕВЕЕ, к отбойнику.. dirol.gif
BENZINA
У меня каждый день лоси и олени русские встречаются..и лепят тоже dirol.gif Так не надо тут национальных разборок,у меня отец молдован 40 лет за рулем..водитель 1 класса и ни одной аварии.
Combimax
а я то думаю, что так взъелся Бензиныч..
хотя по большому счету он прав.
gosh
Да какой там молдаванин, по номерам это коренной москвич rofl.gif
грызун
Естественно что национальность не причем. Но тут другой момент катастрофическое падение образования и культуры в окраинных регионах. И соответственно сейчас там выросло поколение которое даже думает с трудом, так что с этой стороны обозначение национальности думаю допустимо. У нас да, у нас хватает своих неумных, но там просто к ним добавляется в разы больший слой тех кого не научили как надо. dirol.gif Приходилось общаться с узбеками обслуживающими холодильное оборудование в гипермаркетах конечно они не дураки, но даже на моем деревенском уровне они выглядят слабо wink.gif Они просто зачастую мыслят по другому, часто медленней так как у них на родине другой ритм жизни, они со многим не сталкивались никогда и тп.
Для примера, просто попробуйте уехать на лет десять в лес а потом приехать и вписаться в ритм жизни города smile.gif
А жигулей я сейчас сам опасаюсь, мало того что на них ездить трудней чем на современных машинах(напомню, сам в свое время больше 300тыс накрутил на шохе) так и сегодня у нас в краснодаре в массе на них ездят молодняк безбашенный или наемные работники(установщики всякие, строители и тп) тоже сильно молодые и спешащие но ездить не умеющие. Ну и классические дедушки в очках в 33 диоптрия судорожно сжимающие руль и несущиеся по трассе с бешеной скоростью, иногда достигающей 60км в час. И все эти категории потенциально опасны и приравниваются к блондинкам с айфоном приросшим к уху dirol.gif
Ольна NN
Жалко как енотика, противный жигулятор нагло так пристроился sad.gif
удачи со страховыми и сервисами, чтобы енота быстрее вылечили! wink.gif
Combimax
молдаванка блондинка с айфоном у уха значит..))

и даже если не молдованка и не блондинка но с айфоном, так тоже курица?) Так, к сожалению мыслят многие.. Айфон стал символом тупости для более экономного слоя населения))))
Combimax
Братцы, олени на дорогах это неизбежность, молдаванин на семерке, русский на приоре, татарин на гелике, еврей на инфинити и много много других национальностей, и объединяет их одно -отсутствие опыта или агрессия. Давайте их просто назовем милым но очень быстрым животным - Оленем и тогда не будет конфликтов на национальной почве)
maks52
в отличие от колхозников на семерках, делопуты на финиках на мой взгляд куда хуже - эти чувствуют себя королями мира после очередного цельно тянутого из казны лимона angry2.gif
Наташечка
Цитата
в отличие от колхозников на семерках, делопуты на финиках на мой взгляд куда хуже - эти чувствуют себя королями мира

по моему наблюдению водители на дорогих машинах намного вежливее и аккуратней, а вот приоры,вазы, тазы или ауди с бмв лохматого года, отдельная история cool.gif
Combimax
Наташечка, макс имел ввиду не просто дорогие машины а отдельную категорию людей - слуг народа
maks52
справедливости ради замечу, что люди, готовые придти на помощь в дорожной ситуации, есть и в той и в дргугой социальной категории.
Наташечка
maks52 у нас вообще по большей степени хорошие люди, даже гаишники smile.gif помню на нашем дтп с енотом, когда я в пала в истерику, слезы текли ручьем, гаишник пытался еще чем то успокоить.
грызун
Да люди хорошие, правда к сожалению эта хорошесть проявляется в основном в критических ситуациях, а в повседневной езде человек человеку волк sad.gif
Combimax не айфон символ тупости, а использование айфона(читай смартфона, просто айфон звучнее smile.gif на ходу в другой машине я допустим марку телефона не определю ) Ты вот сам понаблюдай через одну в машинах девушки болтают по мобиле, при этом многие откровенно ездить не умеют, хотя и мужиков тоже много таких. Так что с ОЛЕНем согласен cool.gif
zoon
Полностью согласен, Оленефонов развелось неимоверное количество.
И самое главное им бесполезно что-либо доказывать... dash2.gif
Combimax
фиг знает, мне глубоко ровно чем занимается за рулем водитель, пусть хоть яичницу жарит главное что бы не "тормозил".
грызун
Вооот, а отчего водители за рулем тормозят?
Одна из главных причин рассеянное внимание. Жарят тут некоторые в движении cool.gif http://newsoboz.org/kurezy/paren-popal-v-d...-01062013030000 (первая попавшаяся ссылка по теме) Нельзя отвлекаться. smile.gif
GCASU
Всем привет!
Еще раз, если кого обидел, извините ради Бога! Я привел факт, не нужно цепляться за конкретную национальность или принадлежность к другим типам животного мира)))))

Уважаемый Админ, почистите ветку от флуда не по теме...

Теперь по теме: вечером посмотрел на Енотика, притертость идет ровно под молдингами по обеим дверям и уходит на крыло, на задней двери вмятина. И при разъезде, человек из южной страны, вырвал справа бампер (сломав при этом защелки и петлю крепления бампера к кузову) angry2.gif angry2.gif angry2.gif

Сейчас жена поехала в сервис оценивать ущерб. Автомобиль кредитный, застрахован по "Каско" с безусловной франшизой в 10 тыров.
ANDREW1958
***
kartoshka

Да ну! shok.gif Мне что-то последние лет 10-15 хороших гайцов не попадалось. Одни взяточники и вымогатели. sad.gif
[/quote]
Андрей мне один раз попался такой ехал с выключенными форами забыл про них остановил проверил доки. Я думаю щя писать будет нет отдает и говорит включите свет пожалуйста и я уехал. Минут пятнадцат после этого был в шоке даже хотелось вернуться и спросить уж не заболели ли вы. biggrin.gif biggrin.gif
GCASU
...итого: покраска передней пассажирской двери правого заднего крыла. Под замену задняя правая пассажирская дверь и задний бампер... Итого около 50 тыров.... sad.gif
Ольна NN
Пичалька... имхо стоит отсудиться со страховой виновника - потеря товарного вида, убытки в не покрытом из-за франшизы размере sad.gif
Енотовед
Да, на машинке до года потеря товарного вида потянет до 4% от стоимости нового авто. Если по-вашему водитель таза заслуживает наказания, то вы в праве с него (страховая не оплачивает) требовать уплату ПТВ.
П.С. Когда я был виновником в ДТП, меня простили от выплаты ПТВ, а это было около 3тыр $. Так, что смотрите по ситуации, возможно виновник зазевался, а не пер буром.
GCASU
...ну господа (товарисчи), потеря товарного вида это все фигня, хотя и обидно конечно sad.gif На месте виновника ДТП может оказаться любой из нас, ну давайте друг друга теперь поубиваем за царапки..
Главное без человеческих травм и серьезных повреждений кузова.
А Енота, уверен восстановят и будет как новый. dirol.gif
Ольна NN
Яко же и мы оставляем должником нашим? wink.gif
Bob
Цитата(GCASU @ 14.6.2013, 13:19) *

...итого: покраска передней пассажирской двери правого заднего крыла. Под замену задняя правая пассажирская дверь и задний бампер... Итого около 50 тыров.... sad.gif


Не, насчитать можно сколько угодно, тем более по КАСКО...
А так-то дверь менять незачем. Отрихтуется на раз. Следов никто не увидит.
Хотя по КАСКО конечно лучше сделать по максимуму

Машина на ходу... Ерунда все это. Не держите зла на обидчика biggrin.gif
GCASU
...50 тыс это примерно, в конце недели страховая должна подтвердить.
Вот в чем прикол кредитного авто, приехали в салон, заявили и теперь пусть сами бодаются)))
А по поводу рихтовки, скорее попали в ребро жесткости, ибо когда я звонил нач. ремонтного цеха, он сказал, что будем посмотреть что был за удар. Получается в морг, значит в морг smile.gif
VLAD62r
не в курсе во всех страховых или нет,но если ремонт по каско,то можно забрать битую деталь,если ее не затребует главный офис,надо только заявление написать.Я так крыло свое забрал,правда так и лежит 2 года в гараже)но у меня там вмятина,продавать его за копейки желания нет,а у тебя вроде повреждения пустяковые,можно и дверь потом продать будет.
maks52
несколько месяцев назад брату притерли пер лев угол (крыло, бампер, фара) на форде фокусе. в страховой выплатили около 4 круб. по моим стопам - экспертиза, претензия, суд (исковое я ему сам писал vishenka127jr.gif ) в итоге дело выиграно! и самое главное - опять проканал ШТРАФ со страховой (+7 т.р.) в нашу пользу uga.gif
nastenok87
Эхх.. "разнесли" моего нотика в пух и прах(( на пешеходном переходе.. Хорошо пешеходка отскочить успела! Жалко то каааак! да когда еще и не виновата( ужас.. читать всю тему сил нет.. почему-то если я правильно все поняла, мнения расходятся- мне говорят, чтобы шла в свою страховую со справками, а здесь сообщения видела,что идут в страховую виновника дтп. Поясняю- у меня ОСАГО, машина 07 года
Ольна NN
Сочувствую.. каски коли нет - надо по осаге с виновника получать. Хотите - в свою идите, хотите - в виновникову. Своя все равно будет согласовывать со страховой виновника размер выплат
nastenok87
Ясно.. то есть разницы никакой. Но так как страховая компания виновника располагается в соседнем подъезде- пойду туда) Эхх, завтра с утра в ГАИ за справками и в путь..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.