Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мое ДТП
Nissan Note Клуб > Правовой форум > ДТП и ГИБДД
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
vadyanoy
Цитата(Combimax @ 20.7.2012, 6:17) *

Цитата(vadyanoy @ 19.7.2012, 21:39) *

Цитата(грызун @ 19.7.2012, 22:30) *

Подкаблучник biggrin.gif blum3.gif

Здрасти biggrin.gif Пусть зудит biggrin.gif Делаю так, как предполагает дорожная ситуация, а не она dirol.gif или ты моих видео не видел cool.gif


помним помним Вадим... триллер на Федеральной трассе с коровами.


Ну дык dirol.gif А то biggrin.gif
Combimax
biggrin.gif good.gif не совсем юный но натуралист biggrin.gif
Лёлишна
Сегодня моя малышка получила неожиданный удар в задний бампер dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif Проехав перекресток на спуске с горки ((( машины ехавшие передо мной неожиданно затормозили.. (Впереди на повороте стояла машина с включенной аварийкой, из за нее все и остановились).. ехавший за мной молодой человек на тойоте королле не успел затормозить..... Повреждения не значительные, его рамка слегка отпечаталась на моем бампере, у него вообще никаких повреждений. Но все равно стали оформлять ДТП, и потратила кучу времени и нервов dry.gif А как обидно то.. слов нет... Ехала медленно никого не трогала... Он вышел и что то начал рассказывать про то что у него сработала АВS, и протащила его вперед.. Отделался штрафом за несоблюдение дистанции, и оплатил вызов комиссара.. А мне предстоит теперь со страховой выбивать деньги sad.gif
Rinat
Лёлишна, да ничего страшного, бампер на авто практически расходник smile.gif Со страховой требуйте УТС(выплатит только по решению суда), возможно адсорбер (по моему так пишется, пенопласт под бампером) у вас сломался, при оценке снимайте бампер.
Лёлишна
На работе сижу как контуженная.. коллеги успокаивают biggrin.gif , говорят не расстраивайся, все же замечательно, бампер цел, можно с ним ничего не делать, а сейчас получишь деньги со страховой и на зимнюю резину добавишь))))), прямо вовремя въехал smile.gif А все равно обидно, жалко новенькую машинку

А что такое УТС? и как снимается задний бампер? я наверно сама его снять не смогу, а страховая ведь только наружные повреждения будет смотреть

Про то как снять бампер, нашла тему, точно даже не буду пробовать его снимать(((
victorych61
Цитата(Лёлишна @ 21.8.2012, 13:34) *

На работе сижу как контуженная.. коллеги успокаивают biggrin.gif , говорят не расстраивайся, все же замечательно, бампер цел, можно с ним ничего не делать, а сейчас получишь деньги со страховой и на зимнюю резину добавишь))))), прямо вовремя въехал smile.gif А все равно обидно, жалко новенькую машинку

А что такое УТС? и как снимается задний бампер? я наверно сама его снять не смогу, а страховая ведь только наружные повреждения будет смотреть

Лёлишна, для справки: Независимая автоэкспертиза после ДТП, зачастую проводится с целью определения утраты товарной стоимости автомобиля, или коротко УТС. Утрата товарной стоимости автомобиля это величина, которая характеризует снижение стоимости автомобиля в результате его восстановления после ДТП. Расчет УТС может быть произведен для автомобилей иностранного производства не старше 5-ти лет и для автомобилей отечественного производства не старше 3-х лет при условии износа автомобилей до 40%. Согласно решению Верховного суда РФ от 24 июля 2007 г. № ГКПИ07 – Утрата Товарной Стоимости возмещается страховыми компаниями виновников ДТП, или компаниями, страхующими своих клиентов по КАСКО, а также третьими лицами, в случае, если имело место причинение ущерба физическим лицом или группой лиц.На практике страховые компании при выплате возмещения, ссылаясь на подп. "б" п. 2 ст. 6 закона об ОСАГО, отказываются оплачивать утрату товарной стоимости (УТС), относя ее к упущенной выгоде, поэтому необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.
Через суд УТС при грамотном представлении интересов выплачивается в полном объеме!
Самой, конечно, задний бампер женщине не снять, да и не каждый мужик это сделает самостоятельно. Лучше всё делать у оф.дилера, если машина новая и на гарантии.
Лёлишна
Спасибо за справку, это мне надо съездить к дилеру до посещения страховой? или не имеет значения? Сегодня в страховую все равно не успела...
Combimax
Олька, не переживай ты так. Маленькая "коцка" нужна, чтобы не сглазили. Слава богу что обошлось. Сейчас нужно сделать следующее:
1. При написании заявления на страховой случай, заранее договоритесь с дилером на дефектовку после ДТП с представителем страховой. Назначьте день и час осмотра и поставьте в известность страховую. У дилера: как написал Rinat, пусть снимают бампер и фиксируют ВСЕ царапки, сломы, потертости. Пусть даже вам кажется что они незначительны но пишите абсолютно все что уведите. Все это необходимо зафиксировать на фотоаппарат. Представитель страховой должен составить акт осмотра, проследите чтобы все было указанно там. Чек и заказ наряд дефектации сохраните (потом эти деньги отсудите у страховой).
2. После выплаты, нанимайте юриста и в суд на страховую, с приложением всех чеков и актов, включая расходы на нотариуса и прочее.
На работе девушка, на точно таком же еноте (вплоть до цвета) но 2011 года, получила так же притирку в задний бампер, выплата вместе с УТС составила 19600.
Лёлишна
А вот как то само собой переживается biggrin.gif Это мое первое ДТП... тьфу тьфу, надеюсь последнее
Krusty
Лёлишна, не переживайте пожалуйста. Хотя и понимаю, что не приятно. От этого никуда не дется, увы. Слава Богу, всё обошлось без серьёзных повреждений. У меня на 3 день как забрал машину из салона, залётный деятель - редиска, на праворукой помойке Тоёте, на парковке около подъезда, выезжая, поцарапал передний бампер. Так что бывает smile.gif
Лёлишна
Спасибо за поддержку! smile.gif к вечеру уже немного успокоилась... пойду-ка посплю лучше biggrin.gif
Logan
Лёль, машинке стоит сделать маленький подарок give_rose.gif
sandro
Что то нашим девушкам не везёт sad.gif. Выздоравливайте.
Krusty
Цитата(Лёлишна @ 21.8.2012, 18:08) *

Спасибо за поддержку! smile.gif к вечеру уже немного успокоилась... пойду-ка посплю лучше biggrin.gif

Умничка! give_rose.gif Это правильно.
На сон грядущий тебе история из жизни о том, что на дорогах кого только не бывает smile.gif
У нас на работе есть девочка. Получила права. У неё появилась первая машина. Жалуется нам, говорит, что выезжая со второстепенной на основную дорогу с интенсивным движением, её никто не пропускает. Тогда, говорит она, я придумала как поступать - включаю поворотник, считаю до пяти, закрываю глаза и выезжаю. Мы в шоке спрашиваем - а глаза то хоть зачем закрываешь? Отвечает - так страшно ведь!
Лёлишна
Цитата(Logan @ 21.8.2012, 20:12) *

Лёль, машинке стоит сделать маленький подарок give_rose.gif

А что бы ей такое подарить?? dntknw.gif vishenka_32.gif driver.gif ... недавно игрушечного енотика ей подарила.......
Krusty
Резину шипованную респектную! Одназначно! Она довольна будет, поверь smile.gif
Лёлишна
Цитата(Krusty @ 21.8.2012, 20:42) *

Резину шипованную респектную! Одназначно! Она довольна будет, поверь smile.gif

Аааа, ну-да точно точно))))))Придется не экономить на резине, а выбрать самую лучшую))))
vadyanoy
Лёлишна! Не стоит расстраиваться! Вот у Вас уже есть в копилке первое (и надеюсь последнее) ДТП, я у меня не было пока, вот и думаю, что рано или поздно тоже придётся это пережить sad.gif и как-то ссыкотно становится...в постоянном ожидании ПЕРВОГО ДТП wacko2.gif А у Вас уже всё позади практически smile.gif Всё устаканится и забудется victory.gif
Krusty
По-философски smile.gif
vadyanoy
Тут правда жизни, к сожалению (или к счастью - смотря с чьей колокольни конечно) cool.gif
Wilder
ДТП пока что не случалось, но жить в ожидании тоже не очень разумно, как по мне )
Верность
Съездили в выходные в кино,блин. Так я радовалась,что машиночка неаварийная. Ну сама,канешн,виновата-ночь,дорога пустая практически,впереди дядечки проехали на мигающий зеленый, передо мной оставался один чел,ну,думаю,ниче,проскочим на мигающий желтый. Причем дядечка конкретно так ехал,не притормаживая. И тут ,блин,он вздумал затормозить. А я еду ну 80 наверн..Мож 60, не смотрела. Я педаль в пол,а под ногой так противно скребет-и по ощущениям еду как ехала. Я ток "аааа" успела сказать и пару раз прерывисто тормозить. Ощущение было,что тормоза отказали. Муж потом сказал,что я с перепугу слишком втопила и машина юзом пошла. Мерс впереди откинуло метра на 3. Я жутко боялась выходить,удар был такой звонко-громкий,тряхнуло конкретно. Про себя молилась "только бы не фары", я их почему-то особенно нежно люблю. И чего?Трещина на решетке радиатора и номерная рамка треснула. Мелкие царапины побрызгали из баллончика,рамку заменили. Решетку пока не будем, со значком 4000, нет их пока,к сожалению,зарплату подожду.Но вообще легким испугом. А дядька-грузин потом объяснил,почему резко вкопался перед перекрестком-после перекрестка авария была и гайцы стояли,он стреманулся,что не местный,тормознут,документы начнут проверять и проч. Ну все равно же проверили))) Короче,ттт,легким испугом мы, но все равно ужжжжжасно обидно. И регистратор именно в этот день сняла,блин. Хоть посмотреть бы со стороны..

Изображение

Изображение
sandro
Ещё раз убеждаюсь, с нашим АБС надо держать дистанцию. А Вам Верность хочу сказать, отделались лёгким испугом.
Верность
sandro так я всегда держу,ток ночь же, все ехали ровненько впереди,не притормаживая,естессно сблизились чуть больше,чтобы перекресток проскочить,кто ж ожидал,что он передумает и вкопается на месте,блин. Кстати, АБС зло,похоже. На моей предыдущей четверке-жигули, при подобной ситуации проблем бы не было,уж если педаль в пол,то встала бы она как вкопаная. А тут мне помешало это. Чуть-чуть не хватило затормозить((
sandro
Цитата(Верность @ 22.10.2012, 23:14) *

sandro так я всегда держу,ток ночь же, все ехали ровненько впереди,не притормаживая,естессно сблизились чуть больше,чтобы перекресток проскочить,кто ж ожидал,что он передумает и вкопается на месте,блин. Кстати, АБС зло,похоже. На моей предыдущей четверке-жигули, при подобной ситуации проблем бы не было,уж если педаль в пол,то встала бы она как вкопаная. А тут мне помешало это. Чуть-чуть не хватило затормозить((

Вот и я про тоже "чуть чуть " не хватило затормозить. Я когда сел на Енота с АБС, думал что, при торможении в гололёд, я КОРОЛЬ, а оказалось наоборот sad.gif . Жму на тормоз, а она едет себе и не думает тормозить. Сразу вспоминается наклейка на наших троллейбусах "Держи Дистанцию". АБС не для сокращении тормозного пути, а для объезда препятствия с не заблокированными колёсами. Это я понял для себя.
З.Ы. Лечитесь, выздоравливайте. И чтоб больше не было таких "ПОЦЕЛУЕВ"
bmw.1976
Хорошо подушки не сработали! Осторожнее на дороге! smile.gif
Верность
sandro, bmw.1976, спасиб,а абс принудительно не отключается?
BENZINA
Езжу второй год на еноте,еще ни разу не ощущал абс. Если вы довели до сработки абс это ваш косяк..... перед перекрестком всегда сбрасывайте скорость.
грызун
Верность, нет не отключается даже тема есть, я тоже непротив был бы что бы можно было отключать после начала движения при сухой погоде, или снег когда smile.gif
BENZINA дай бог тебе так не попасть dirol.gif
Енотовед
К минимуму повреждений привело то, что водитель мерса снял ногу с тормоза в момент удара, иначе ваш ремонт стоил денег немалых.
грызун
Возможно, а может и скорость не такая прям была как показалось dirol.gif Ну да в любом случае закончилось гораздо лучше чем могло бы. и это хорошо smile.gif
tmelnikov
а мерседеса какие поломки?
грызун
Цитата(Верность @ 22.10.2012, 0:36) *

кошмар какой, а я еще вчера плакала,что у меня в аварии решетка радиатора лопнула. А тут такое. Как сказал дядька,в которого я въехала-у него ваще фантастика,на мерине ни царапины,хотя его откинуло метра на 4, что мы отмолили этой аварией какую-то более страшную беду. Все целы-остальное наживное,хотя обидно,канешн.безумно, очень сочувствую(((

Вот думаю smile.gif Получается никаких dirol.gif Хотя может скрытые повреждения wink.gif
Lunx
фантастика какая-то.. чтоб без повреждений...

очень повезло
Верность
tmelnikov На мерине вообще ничего,грязь размазали-и все. Ну мож 2 полоски потертые.. Я со страха удар вообще не ощутила толком по силе, звук только громкий был. Мужик из мерса грит-думал,голова оторвалась) У меня тоже практически не видно ничего, небольшие потертости краски и треснувшая решетка.

Енотовед ваще странно,что снял, я на перекрестке машинально ногу на тормозе держу..

грызун ну ваще я очень старательно тормозила,дырку в полу продавила по ощущениям))

BENZINA Я в городе никогда не гоняю,только на МКАДе и когда это безопасно,но проблема в том,что я скорость как раз прибавила в данной ситуации,чтобы проскочить перекресток. Так и передо мной все прибавили. Кто ж знал,что он решит резко тормозить,еще даж желтого не было,зеленый мигал. Я б его объехала на крайняк справа или слева,если бы он медленно притормаживал..Эх,знать бы,соломки бы подстелила.


BENZINA
Не надо гонять на перекрестках. Фраза "думала проскочу" многих сгубила. smile.gif
Енотовед
Не моё, но сегодня в Одессе с участием енота.
Я надеюсь не наш?

Изображение

Источник.
maks52
вот и я попал sad.gif остановился утречком на светофоре в правом ряду. впереди фура, слева - камаз-тягач (который тракторы на платформе возит). почти загорелся зеленый камаз слева начинает ехать в меня shok.gif пока я хлеборезкой щелкал он уже у переднего левого колеса был. затем хрусть... иииииии.... приехали dry.gif дальше как по книжке включаю аварийку, вылезаю через правую дверь, достаю из багажника и выставляю знак аварийной остановки, звоню в гибдд. гайцы приехали довольно быстро. составили схему на месте (на одной стороне которой справка с места ДТП). зафиксировали видимые повреждения и уехали, а мы с тем парнем отправились в районное ихо отделение. свершилось сие действо в 6-50 утра. к 11 я уже был на работе. настроение - bad.gif после отходняка, советов с юристами и 100 г собираюсь с мыслями и к страховой виновника (росгосстрах). из повреждений (видимых) - только крыло переднее левое. цена на экзисте 4600-9000, цена у ОД - 4800 smile.gif попутно пришла мысль, что сделал ошибку - не сделал копию схемы с места ДТП (на всякий случай). водителю с камаза вменили нарушение п. 8.1 ПДД - начинание движения в неубедительности безопасности (типа я в слепой зоне был). штрафа за это административное преступление не предусмотрено, но гражданская ответственность все одно есть good.gif

PS: ту би континюэ biggrin.gif
maks52
съездил в росгосстрах. в целом мне у них понравилось (пока в плане сервиса) - очередь организована, персонала достаточно чтобы не ждать больше 15 минут и даже есть бесплатный туалет! там посмотрели, сфотали, приняли доки, сказали - ждать месяц деньги на карточку СБ (они книжки щас не открывают, а открывают пластиковые карточки для социальных выплат, которые тоже бесплатно). спрашивал про направление к ОД. Сказали, что к ним только до 3-х лет машине можно ехать, а моему нотьке уже больше 4-х. предложили пару незнакомых сервисов - я отказался и решил брать деньгами. обзвонил несколько разборок - крыльев нигде нет. а на одной из них по тел так Невежливо ответили - "какой еще ниссан? angry2.gif у нас АУДИ mamba.gif " (тока мне-то откуда знать cool.gif ) . в общем начинаю завидовать москалям - у Вас есть Дима - джэдай... smile.gif
грызун
так Дима вроде кой чо и в регионы отправлял dirol.gif
Krusty
maks52, сочувствую, бывает sad.gif Увы, никуда от этого не дется... Интересно сколько они денег выплатят с учётом грёбоной амортизации. Может лучше в сервис? Заехать туда вначале, посмотреть, поговорить, как и чем красят, да и вообще что-как... А так Дима, действительно, некоторые предметы в регионы отправлял.
maks52
мне и самому интересно сколько оценят (т.е. выплатят) и какой износ нарисуют. определюсь с бюджетом потом буду принимать решение.
maks52
РГС выплатил - 3577,66 shooting.gif pirate.gif devil.gif в общем проблема досуга на ближайшее время решена biggrin.gif
грызун
Однозначно переплатили wink.gif Там минимум на 15 всё выкатится, крыло, покраска....
Combimax
да уж, о РГС столько негатива о недоплатах. Мне интересно, кто в здравом уме будет делать у них каско?
gosh
А я так понимаю что это не по каско а по осаго выплата с учётом износа.
Если так то это в любой страховой похожая сумма будет. Тут только независимая экспертиза и по суду денюжку получать. Пипец весело.
maks52
Да, именно так! правда до 5 лет можно рассчитывать еще на УТС (примерно тысячу-полторы) victory.gif
Combimax
да я тоже в курсе что по осаго. просто имею ввиду то, что по каско скорее всего такие же выплаты будут
gosh
Да нее, у моего бати там каско, за покраску двух деталей (на ниву) 15-ху выплатили, реально притёртости без замены, конечно мозги компассировали но даже до претензий не довели. Хотя у каждого своя история.
maks52
когда страховал по каске царапнули во дворе тоже переднее но с другой стороны, так вот получил компенсацию на восстановление ЛКП 7 тыс.
Сейчас намечается следующий алгоритм действий:
1. действительно независимая экспертиза повреждений
2. экспертиза УТС
3. претензия в страховую с требованием добровольной "доплаты"
4. мировой суд по месту нахождения ответчика
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.