Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена сайлентблоков и шаровой только с рычагом?!
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Ходовая, рулевое управление, тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Hlop
Кто знает, можно ли поменять на рычаге сайлентблок?
На ТО сказали, что это негарантийный случай, а сайлентблок идет только в комплекте с рычагом. И за это дело просят 500 баксов.

Машина уже не на гарантии, отказался сам. Заказал рычаг за 300 баксов. Поменять, сказали, будет стоить 20 баксов.
сам-по-себе
Все правильно, официально сайлентблоки отдельно не поставляются.
Рычаги в сборе: левый 54501-BC42A, правый 54500-BC42A.
Через Exist на заказ от 10 дней ~4000 руб./шт., в наличии в Москве ~6000 руб./шт.

Машина не на гарантии? Тогда есть другой вариант.
Сайлентблоки отдельно существуют! Исключительно в неоригинале, хотя удалось найти и оригинальные номера (нашел благодаря свежеустановленному Tec Doc), вот они:
54570-AX600 - вертикальный (задний) сайлентблок с наружной металлической обоймой,
54560-AX600 - горизонтальный (передний) сайлентблок без наружной обоймы.
Их соответствие можно пробить по Exist, но насчет установки - большой вопрос, смогут ли на сервисе (официалы вряд ли вообще за это возьмутся) обеспечить качество заводской установки, тем более, что неоригинальный рычаг с учетом стоимости замены не намного дороже получится.
monzi
Треснул задний сайлентблок переднего правого рычага.
Может, кто-нибудь знает, подойдет ли от Микры. Меня в магазине уверяют, что подойдёт. Но я что-то очкую! biggrin.gif
alexandei
Проверьте по экзист.ру, соответствие кода детали от микры и от ноты. У ноты от микры - 70% общих.
king
Замерь наружный диаметр салентблока, длину и отверстие под болт, длину внутреней втулки.
сам-по-себе
По оригинальному FAST судить невозможно, т.к. там сайлентблоков отдельно нету вообще, а судя по неоригинальным каталогам - сайлентблоки одни и те же, к тому же ставились еще на Renault CLIO III и MODUS (брат Енота)
monzi
круто. респект. значит в магазине не обманули. поеду куплю. никто не в курсе поменять самому не сложно??
ник51
Не знаю господа что делать? После замены левой стойки стабилизатора (правая была в норме), появились нехорошие кратковременные стуки с правой стороны, причём только при глубоком левом повороте (руль полностью вывернут). Через некоторое время заметил, что наружнюю часть покрышки (правой) начало слизывать. Не пойму в чём дело, то ли надо было менять сразу две стойки и делать после этого развал, то ли беда не в стойках вовсе. Отзовитесь кто нибудь, позарез нужен совет, потому как официального дилера у нас нет, а гаражные мастера только бабки горазды хапать. Спасибо всем кто откликнится give_rose.gif
Alexdrive
Покачай колесо вручную влево вправо и вверх вниз. У меня сожрало так покрышку похоже изза подшипника ступичного... Но был просто гудеж слева.
ник51
Нет гула нет, но всё равно колесо покачаю, спасибо за совет
pjv
Во первых - замена одной стойки стабилизатора - это бред. Детали подвески всегда меняются симметрично по обеим сторонам.
Во-вторых если жрет резину, то это на сто процентов нарушение геометрии подвески. Однозначно на стенд.
OKun
Категорически не согласен!!!!
Вырванная шаровая (не к Еноту претензия), а другая честных 30 тыков. dirol.gif
ник51
Нашел-таки причину своего несчастья! После детального осмотра подвески (и покачивания колес) выяснилось, что со ступичными подшипниками всё Окей, а вот с задними сайлентблоками передних рычагов увы... Подорвана резина на правом и вообще отошла от серцевины на левом. Диагноз - замена.
Всё бы ничего, только ещё и колесо! angry2.gif Нет нигде в продаже размера 175/65R15, придётся покупать пару 185/60. Отсюда следующий вопрос: а это ничего, что спереди будет стоять одна резина, а сзади родная?
Короче, господа Енотоводы, скажу откровенно, что подвеской я категорически недоволен angry2.gif
Если в скором времени машинку не продам, через 20 тыков буду копить деньги на переборку подвески снова. sad.gif
А про стойку стабилизатора, то, что заменил одну, мне кажется на развале-схождении это дело никак не отражается, другое дело сами стойки подвески.
alexandei
Родную резину слабо БУ продают очень дешево и здесь и на братском форуме - купите лучше ее - по 1000 руб за штуку отдают обычно.
sergei

можно ли заменить задний сайлент блок правого рычага (по exist 500р. не оригинал) ? Кто говорит только в сборе , кто - что можно только сайлентблок .
Стойку стаб. заказал Lemforder - пишут надёжнее ниссановских ... .
werefish
Цитата(sergei @ 25.8.2009, 19:55) *

можно ли заменить задний сайлент блок правого рычага (по exist 500р. не оригинал) ?


без опыта - лучше не стоит.
а так, нужна приспособа для запрессовки сайлента, динамометрический ключ для установки рычага и, желательно, приспособа для отделения шаровой от ступицы.

от микры к12 подойдет
sergei
Цитата(werefish @ 25.8.2009, 23:51) *

без опыта - лучше не стоит.


Не .. smile.gif я спрашивал - в принципе это возможно ? или менять весь рычаг .Радует,что возможно.
Поеду в сервис - пусть меняют . Стойку стаб. сам попробую ....
vitaliybilinskyy
Febest NAB-134 - сайлентблок рычага переднего задний, примерно 25$. Меняются на СТО, замена 15$. Итого 80$ за 2 стороны.
Искал сам. Дилеры предложили замену двух сайлентблоков с работой за 120 баксов. Отказался от работы, купил у них только сами блоки. Заверили, что оригинал, менял в проверенном сервисе по 10 баков за сторону. Проехал 3000 км - проблем нет. До замены прошёл 56000 км.
sergei
2 дня назад правую сторону по гарантии - замена РЫЧАГА из-за сайлент-блока ....
левая , без гарантии, на другой СТО поменял ТОЛЬКО сайлент блок (фебест) за 750р. Показали старый - весь развалился sad.gif .
Стуки все пропали ,левую сторону сняли с гарантии .... да и пофиг скоро всё равно 3 года biggrin.gif
basil-va
Та же самая проблема с передним правым колесом, кстати, тоже после замены стойки стабилизатора, только правой! Уже во второй раз за последние четыре месяца делаю сход-развал, подвеску просматривали, говорят, всё нормально. В распечатке по сход-развалу особое внимание обратили на угол кастера, который отклонен и не встаёт на место, говорят, надо проверять геометрию кузова! В ямы сильные не въезжал, в аварии не попадал, один раз только по снежной колее ехал, снесло машинку. Минут 20 откапывал, но это, думаю, не могло нарушить геометрию кузова.
Помогите советом, кто может. smile.gif
горбунианец
ставь хоть китайский сайлентблок,разница только в цене. Я поставил передний левый и все замечательно!!!!!!!!!
chicken
у меня задний сайлент на левом рычаге начал вылазить (нам почти 30 тыщ) sad.gif Хотя, в целом, читая чужие отзывы о передней подвеске енота, данному событию я не очень удивлен. К сожалению... И вообще интересно, какие же меры предпримет Ниссан по поводу слабоватой подвески... Не будет же списывать все на российские дороги.
Antson
Мне сайлентблоки вместе с рычагами поменяли, по гарантии. На очередном ТО (кажется на 30 тыщах), говорят - у вас повышенный люфт сайлентблоков. Я думаю ну повышенный так повышенный - не смертельно, не разбиты же ведь. А потом, вдруг через неделю звонят, говорят:
- Приезжайте с паспортом и пр. документами. Ответ, типа с Киева пришел на шаровую замену.
Мелочь, а приятно. Хотя рычаги, я скажу это не мелочь. Элефант рулит.
antey
Обнаружил у себя сегодня такую Бяку. Что скажите доктора, это лечится?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sergei
У оффициалов заменой рычага , можно один сайлент блок поменять, но в любом другом сервисе.
brais
Без паники smile.gif
Легкий надрыв - это повод для начала поисков детали по разумной цене.
Я на таком езжу уже тысяч 25, сегодня вот уже собрался менять, начинаю поиски ...
grozny_enot
Мне приговорили салентблоки на подрамнике и на рычаге. Подскажите где можно найти эти запчасти отдельно, по возможности номера (коды). СПС. !!!
cam_pod
Если внимательно почитать тему с начала, то можно найти всю инфу по сайлентблокам. smile.gif
Сайлентблок рычага передний - тыц
Сайлентблок рычага задний - тыц
Я заказывал сайлентблоки у Макса (espace).
Sash!
народ! с сайлетблоком понятно. а вот вопрос - замена шаровых на рычигах, как? у официала - замена с рычагом, . седни купил шаровые - по каталогу дали микровские. вонпрос - неужели придется ехать в другой сервис чтоб выприсовывали без замены рычага?
werefish
посадочный диаметр родного рычага 38,4 мм. если подходят, то установить можно. но официалы этим не занимаются.
vvl2204
Сегодня поменял заднии сайлентблоки, biggrin.gif ставил "сайлентблок рычага переднего задний Febest NAB-134" ценик за две штуки 997.36 (EXIST.RU), снял рычаг без проблем, запрессовывал в тисках и тут пришлось помучиться из за формы рычага немного не удобно nea.gif на все операции затратил около 4-х часов, самое муторное отсоединить шаровую она подзакисла и выбивать её не очень удобно.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ victory.gif
werefish
а какие симптомы умирания задних сайлент-блоков передних рычагов? шаровые в порядке, но на кочках слышно постукивание, отдающееся в руль. оно?
Максс
Ребята, подскажите по качественным сайлентблокам рычага переднего (задним). У меня вообще их вырвало!
Кроме озвученного варианта Febest NAB-134 (730 рублей), есть вариант, к примеру, Febi 22867 (340 рублей). Febi хороший бренд, цена оч привлекательна... Что скажете?
espace
самое лучшее это Лемфёрдер 29411 01
rkazarov
FEBI однозначно лучше FEBEST
samodelkin
Цитата(werefish @ 15.6.2010, 21:19) *

а какие симптомы умирания задних сайлент-блоков передних рычагов? шаровые в порядке, но на кочках слышно постукивание, отдающееся в руль. оно?



да. Но лучше на поднятой машине,монтировкой подергать их.
Darth Maul
у меня те же симтомы... в общем по гарантии поменяли, прошли 90 тысяч километров при хорошем таком режиме
Gosha
Я себе поставил рычаги NIPPARTS (Япония) 1250 руб. штука. Пробег 93 тыщ.
Неделя, полёт нормальный. uga.gif Посмотрим, что дальше будет. smile.gif
ZIF
Я собі поставив сайлентблоки в ричаги Lemforder номера 29410 і 29411 шарові Febest номер 0220-K12. Сіли як рідні. До того міняв сайленти від Febest хватило на 2000 км по наших дорогай. Буду надіятись шо Lemforder послужить довше. Сайлентблоки в підрамник заказав в Макса прийдуть, поміняю, відпишусь.
Lemforder 29410- 16,19 €/шт
Lemforder 29411- 15,50 €/шт
Febest 0220-K12 - 18,43 €/шт
+ за роботу заплатив 590 грн.
Ванька
мне по гарантии поменяли сайленты с рычагами и стойками, прошло 3 недели - пружинные звуки в подвеске, а гарантия кончилась...че может быть такое(
теперь придется за все платить
kamila
Подскажите пожалуйста, кто и на каком пробеге менял шаровую?
Евгений_
за почти два года ЗДЕСЬ я не слышал про замену шаровых.......

хотя....................
kamila
ну вот мне стало интересно, что такой темы нет, нашей машине всего 2 года, пробег 43 ты. а поменяли уже левую и правую. sad.gif
Евгений_
небось официалы??????????????
они такие.......... biggrin.gif
kamila
Нет, не официалы. Мы после ДТП спрыгнули с гарантии.
plotik11
у нас нотик знакомый тоже обе поменял с перерывом почти в пол года а на нашем бегают до сих пор зато опоры меняли и с/блоки подрамника

да по шаровым сталкнулись с тем что нашли ремонтные (это когда в поворотном кулаке прогуляли размер можно расточить и поставить другую) так на таврии кадата делали так там вообще два ремонтных размера
Shaft
вообще то насколько я знаю у нас шаровая меняется вместе с рычагом в сборе wink.gif
посему все может быть что обе шаровые и поменяли.

мне например по гарантии так официалы и меняли biggrin.gif а мне что плохо что ли blum3.gif
kamila
а шаровая на Nissan и на Dacia абсолютно идентичные, только официальная ниссановская дороже. Можно поменять и без рычага smile.gif
intelegent
Цитата(kamila @ 31.8.2010, 21:15) *

а шаровая на Nissan и на Dacia абсолютно идентичные, только официальная ниссановская дороже. Можно поменять и без рычага smile.gif


А вот отсюда поподробнее. Вы ставили шаровые от Дачи? Или где-то от кого-то слышали?
kamila
Цитата(intelegent @ 31.8.2010, 22:48) *

Цитата(kamila @ 31.8.2010, 21:15) *

а шаровая на Nissan и на Dacia абсолютно идентичные, только официальная ниссановская дороже. Можно поменять и без рычага smile.gif


А вот отсюда поподробнее. Вы ставили шаровые от Дачи? Или где-то от кого-то слышали?

ставили,чьорт перепутала от рено
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.