Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена сайлентблоков и шаровой только с рычагом?!
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Ходовая, рулевое управление, тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Ivan_190
Цитата(ANDREW1958 @ 7.5.2012, 21:08) *

Цитата(Ivan_190 @ 7.5.2012, 20:45) *

Буду брать полностью рычаг.
Что выбрать: Blue Print или Gtr ?

Не делайте этого. nea.gif Замените лучше сайленты, то что лучше поставить и номера есть в теме выше. Вы что же читаете тему только с последнего сообщения? Имхо, ставить китайские рычаги - просто зря выбросить деньги. Почитайте хотя бы мое сообщение на предыдущей странице. Рычаги, кстати, у меня стояли GTR bad.gif


Да я видел ваше сообщение. Видел фоту салента. Но номера так и не нашел.
грызун
номера чего, сайлента? shok.gif Так только в этой теме его уже давали раз 10 наверно sad.gif
ANDREW1958
***
Midas
Вчера менял сайлетблоки передних рычагов, ставил: передние Sasic 4001535(если не ошибаюсь то Франция), а задние сайлетблоки передних рычагов брал Febi 22867. Ставил не сам, мастера не матерились, как на сайлетблоки задней балки, которые я тоже менял.
Задние сайлетблоки Нажмите для просмотра прикрепленного файла
antoxakud
сегодня перетряхнул переднюю подвеску целиком покупал все отдельно в экзисте.заменил все салентблоки шаровые,рул наконечники,стойки стабилизатора,направляшки супортов ставил все лемфердер так как сам занимаюсь грузовым сервисом и лемфердер и трв проверенные фирмы на европейских грузовиках в условиях русских дорог...тем более они являются поставщиками на многие конвееры в том числе и ниссан...вся работа у меня как у профессионала ну и при наличии толкового инструмента конечно заняла три часа...восторг как тут говорят щенячий)))езжу и наслаждаюсь тишиной и приятной динамикой
Tongi
Первый раз ставил заднии сайлентблокипереднего рычага фебест (развалились быстро). решил купить что-то получше, и купил лемфордер 2941101 made in france. Приехал в сервис, сняли рычаги, а сайлентблоки оказались значительно больше. чем уже установленные. Подскажите что делать??? sad.gif
antoxakud
а рычаги родные?.старые то полностью выпрессовали?,а то бывает наружняя обойма салентблока остается в рычаге,когда резинку отрывает.здавать обратно в магазин по причине не размерности сего чуда.если конечно цела упаковка,не заляпана грязными руками слесарей.нет следов установки и наличие чека конечно.должны поменять я думаю.ну а если нет то увы... мерей все размеры и заново заказывай.
Tongi
Цитата(antoxakud @ 13.6.2012, 23:32) *

а рычаги родные?.старые то полностью выпрессовали?,а то бывает наружняя обойма салентблока остается в рычаге,когда резинку отрывает.здавать обратно в магазин по причине не размерности сего чуда.если конечно цела упаковка,не заляпана грязными руками слесарей.нет следов установки и наличие чека конечно.должны поменять я думаю.ну а если нет то увы... мерей все размеры и заново заказывай.


не знаю я не первый владелец (но первые фебест в том же сервисе поставили). рычаги поставили обратно со старыми сайлентблоками (мастер менять на новые отказался sad.gif ). Обратно не принимают, уже прошел срок возврата, слишком долго ехал до сервиса. Можно ли их проточить или попробовать обратиться в другой сервис, может затолкают как-нибудь?
грызун
Насколько больше? Чем пихали, пресом? Если пару мм то сточить легко на обычном наждаке, я себе один так точил dirol.gif
antoxakud
если без фанатизма т.е не до посинения,а то резина отслоится. то можно и проточить немного заходик и нормальной оправочкой заталкать на прессе.салент блоки не таких уж космических денег стоят по 500р.не проще вымерять и заказать нормальные.для себя же делаешь...я вот хочу найти два б/у рычага и поэксперементировать над усилением сего.и заменой родного заднего салента,на салент от грузовика более усиленного.просто ради интереса.токо вот боюсь начнет рвать чтото другое.либо подрамник.либо еще что.

если без фанатизма т.е не до посинения,а то резина отслоится. то можно и проточить немного заходик и нормальной оправочкой заталкать на прессе.салент блоки не таких уж космических денег стоят по 500р.не проще вымерять и заказать нормальные.для себя же делаешь...я вот хочу найти два б/у рычага и поэксперементировать над усилением сего.и заменой родного заднего салента,на салент от грузовика более усиленного.просто ради интереса
John00
Цитата(Hlop @ 11.9.2008, 23:47) *

Кто знает можно ли поменять на рычаге сайлентблок, на ТО разводят что он идет только в комплекте с рычагом и за это дело просят 500 баксов.

Уже купил сайлентблоки, собираюсь менять. Ситуация - как с подрамником.
ЗЫ: сайленты в машине валяются - посмотрю седня и выложу номера
long
Tongi посмотри мое сообщение №328.
Tongi
Цитата(long @ 14.6.2012, 8:37) *

Tongi посмотри мое сообщение №328.


сколько снимал?? в мм. чем прессовал?
long
Ну так 1 мм на диаметр и снимал. Две трубки подходящего диаметра, две шайбы и болт.
грызун
long примерно также мучился с болтом, пока не сточил на мм или 2мм где-то, сайлент.
atich_717
ИМХО: поставил полиуретан и забыл smile.gif для наших форумчан на полиуретан.ру скидка 10%, я у них на еНота жены покупал, а себе ставил Точку Опоры. Думал, что жестко будет, но когда поставил йУХУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! uga.gif uga.gif uga.gif Машина стала реально УПРАВЛЯТЬСЯ! victory.gif
Tongi
Сточил сайлентблоки на работе у токаря (снимал примерно 0,8 мм), зашли нормально в сервисе прессом.
antoxakud
у друга случилась похожая беда на рено токо.ничего не точили.сделали мож и глупо но до банальног
о просто.саленты засунули в морозилку на ночь.а посадочные места рычагов погрели резаком.быстренько запипирив их на место облили водичкой чтоб резина не нагрелась и т д.встало насмерть.салентблоки кстать один в один как наши.
long
Попробуй их потом достань оттуда.
antoxakud
точно так же погрел вокруг и выдавил прессом.зато завальцованый с обеих сторон лемфердеровский салент точно уже никуда не денется.и ничего точить и прослаблять не надо.
SergKuz
Приговорили с\б подрамника. Предлагают менять в сборе, но что то дороговата железяка. Ради двух с\б такие деньги выкидывать. Меняют их отдельно ? Какие ставить ? Фирма? Код? Спасибо.
грызун
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...=7820&st=80 и пользуйтесь поиском эта тема не про подрамник wink.gif
Co6aka
Вчера поменяли задний сайлентблок, вечером забрал машину и наслаждаясь тишиной повески доехал до гаража. Сегодня с утра вывернул руль и не могу вспомнить:
Болт и гайка. Гайка наворачивается на болт или там в железке резьба? Я у себя с обеих сторон не обнаружил гайку и впал в ступор - в сервисе забыли закрутить с обеих сторон? (фотка с какого-то форума )
s-rv
Там гайка
long
У меня нет там гаек. Резьба в подрамнике.
Co6aka
Цитата(long @ 19.7.2012, 9:06) *

У меня нет там гаек. Резьба в подрамнике.


Да, так и есть. Доехал в сервис. Мастер говорит - не было гайки. Резьба в железке.
s-rv
Да? А у меня гайка
Рыба
Друзья, спасибо за тему.
Два оригинальных рычага выходят в сумме 10500 через Автодок. Брату это дорого, и решили собирать отдельно.

Работа в сервисе между простой заменой рычагов и заменой с перепрессовкой отличается на 1800 руб.

LEMFORDER 2941101 Сайлентблок / Сайлентблок 457,52 RUR - 2 шт.
LEMFORDER 2941001 Сайлентблок рычага / Сайлентблок рычага 341,32 RUR - 2 шт.
LUCAS/TRW JBJ723 Шаровая опора / Шаровая опора 519,15 RUR - 2 шт.
ksaleks19
Всё меняется как по маслу
карым
Не уследил за пыльником,однако.Слева накрылась шаровая.В Экзисте заказал TRW JBJ 723 .Пришли.Стал менять и,как оказалось,не подошли.Пролетают со свистом.Посадочное мало.Пришлось сделать возврат и перезаказывать шаровые Febecto.У них посадочное на миллиметр больше.В самый раз.А пока поставил старую шаровую на место,предварительно подрихтовав молотком.Менял не снимая рычага и не откручивая ШРУСа.
kirillgt
менял отдельно шаровые и сайленты (горизонтальные) при пробеге 130 т.к. Шаровые которые прошли 130 000 были еще тугие. Сайленты развалились в руках. Поставил шаровые ТРВ и сайленты лемфердер.
Получилось очень бюджетно т.к. делал сам, по времени часов 6 ушло. Приобретение новых рычагов даже не рассматриваю, дорого, а альтернативный вариант с заменой отдельно деталей рычага считаю приемлемым, тем более что эти детали достойного качества.
Dima_Sem
был сёдня на сто... надо менять косточки стабилизатора и сайленты с шаровой (буду менять рычаг)
5 лет машине (50 тыс км).
kia3737
Все меняется отдельнос помощью пресса или тисков. Две шаровые и два сайлентблока могут обойтись в 2000р.
kirillgt
сайлентблоки рычагов оригинальные передний и задний в упаковке
master
оригинально.... smile.gif один по ексисту как колпак на аморт блюберта идёт , второй вообще никак не найти....
Хде такие нашли???
грызун
реально shok.gif а я даже не поверил biggrin.gif перепроверил smile.gif кто то видать фебест фасует dirol.gif У них с оригиналом форма одна. Но может ниссан новые выпустил.. ограниченным тиражом в тару штук wink.gif biggrin.gif
shipman1
ПОХОДУ ПОСЛЕДНИЕ ПАКЕТИКИ КИТАЙ+

http://www.alibaba.com/product-gs/50510303...4570_ED50A.html

3.Market

Our products can fit to the market of the southeast Asia,the middle east,the south America,Africa and

the east Europe etc.

4.Our Capacity

Over 30000pcs per month.

5.Products List


NISSAN BUSHING LIST
OEM NUMBER CAR MODEL OEM NUMBER CAR MODEL
54560-01G00 PICK UP E24 54570-CA000 TEANA J31
54542-2S610 PICK UP D22 54570-ED50A TIDA ED.QD
54560-0W000 PICK UP PR50,LR50 54560-ED500 TIDA ED.QD
54506-B9500 PICK UP 720,E24 54560-VC000 PATROL Y60,Y61
54570-0W020 PICK UP PR50,LR50 54560-01J00 PATROL Y60,Y61
55045-D0101 SUNNY FX,B13 11320-59Y00R SUNNY B13 GA16
54570-4M410 SUNNY NEO,N16 11211-0M000 SUNNY B13 GA16
55044-4M410 SUNNY NEO,N16 54613-4P007 PICK UP D22,PALADIN
54560-50Y00 SUNNY B13 54613-0E015 BLIEBIRD U13A32
54596-01E01 BLUEBIRD U11/U12/HU11 56243-0E015 BLUEBIRD U13
54570-31U00 BLUEBIRD U13A32 54613-AU004 CEFIDO A33
54570-2Y411 CEFIDO A33,MAXIMA 54613-9Y002 TEANA
54590-01E00 CEFIDO U12,U11,A32,A33 54613-9Y002 TEANA
54560-CA000 TEANA J31 54477-V5001 CEDRIC SY31,Y31
56112-V0100 CEDRIC SY31,U11,U12
Quick Details Place of Origin: China (Mainland) Brand Name: MARONIA Model Number: 54570-ED50A
rubber: 100% natural metal: anti-rust finish colour: second shining
AlexBond
менял только саленты в рычагах, ставил не оригинал, не помню какие, проехал тыс 10, поймал несколько ям(пока в болгарию ездил). Сейчас поставили мне наши, не резина просто, а полиуритановые желтые такие. Они гораздо лучшего качества. Фото могу выложить и название надо поискать!
shipman1
Изображение
это подстава. в пакетике от экзиста пришла действительно пластиковая крышка angry2.gif
sfighter
Менял шаровую левую. Пробег 40т км. Заказал TRW JBJ723 - 600 руб. Встала как родная. Cтарая шаровая - TRW. Значит и есть родная smile.gif
грызун
sfighter, тоже самое, TRW это родное dirol.gif
Ozzy-Kiev
Мини-отчётец. Вчера занимался ходовой.
Добротный (усиленный аналог реношки) под названием MetGum был посажен на "крылья" без каких либо проблем. Усилия были минимальные, но приемлемые.
"Безмолвные блоки" делает наш заводик в Днепре. Также на экзист продают.
Код 2409, стоимость 78 грн (=312 руб). Работа по замене обошлась 200 грн за пару. Про смазку винты/болты можно даже не говорить.

При хорошем отзыве со своей стороны для украинцев можно заказывать напрямую с 10-15%-ой скидкой в Днепре, с ними это оговорил. Пока катаюсь. По ощущениям - не столь расхлябаный передок стал. Ведь предыдущие родные сайленты (в том числе и подрамника с левой стойкой стаба) были надорваны. Говорить конечно рано о чём-то супер-пупер и т.п., но это ещё один из вариантов. Покатаемся - посмотрим. Когда выехал за ворота, что бы развал-схож сделать, водилы в двух фурах на территории с интересом наблюдали за каким-то придурком, который круги накручивает на терракотовом еноте как собака, пытающаяся поймать и укусить свой хвост. :-))

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Это родные старые с рычагов:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

После прессовки:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Здесь все данные и схема:

http://www.metgum.com.ua/catitem.php?id=2409

ИзображениеИзображение
makschita
А на японца шаровые от европейца подходят?
грызун
да подходят, рычаги одинаковые и шаровые тоже
makschita
Цитата(грызун @ 3.12.2012, 10:17) *

да подходят, рычаги одинаковые и шаровые тоже

А каталожный номер у рычагов разный...
грызун
Пружины, стойки разные. Рычаги, опоры, сайленты подрамника одинаковые, линки разные но подойдут если парой менять.
По номерам не помню, может и разные, давно лазил dirol.gif
makschita
Цитата(грызун @ 3.12.2012, 13:08) *

Пружины, стойки разные. Рычаги, опоры, сайленты подрамника одинаковые, линки разные но подойдут если парой менять.
По номерам не помню, может и разные, давно лазил dirol.gif

Тогда сразу еще вопрос: а опоры стоек и подшипник стойки отличаются от наших? Просто у меня лежат пружины от европейца, знаю что стойки разные, жду когда помрут родные стойки, хочу поменять на европейские т.к. они жестче, вот и думаю нужно еще покупать опоры и подшипники?
RASH
01455-00Q0A какой это болт и гайка 01223-S005E? с помощью него крепится шаровая в поворотном кулаке, цена у него 300руб. shok.gif , ау гайки 100руб. shok.gif хотелось бы найти замену. Посоветуйте пожалуйста. smile.gif
ZazZ
шаровая ни чем не крепиться она запресовывается.... но смотри не купи дешёвый вариант фебест он на теану вылезает там на 2 мм диаметр больше .. не влезет батько =)))
RASH
Верно она запресовывается в рычаг, а "палец" шаровой фиксируется в хомуте поворотного кулака, а хомут в свою очередь затягивается болтом. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.