Добрый день всем. Это только у меня такой голодный или у всех столько ест Енот???
12.5/100км. 1.6 автомат. Городской цикл. Енот на обкатке.
Цитата(Тёма @ 14.2.2007, 11:42)

Добрый день всем. Это только у меня такой голодный или у всех столько ест Енот???
12.5/100км. 1.6 автомат. Городской цикл. Енот на обкатке.
Думаю что нет причин переживать тем более сейчас гололед, пробуксовка, прогрев мотора
у меня до 11,6 доходит но иногда поддаю газку на свободном участке и включаю пониженные передачи на скользкой дороге.
А еще на новой машине можно почаще обнулять показания по многочисленным отзывам они более соответствующие становяться.
Расход сильно зависит от режимов езды. У меня по московским пробкам тоже выходит 11-12л в среднем, иногда может и больше показать. Хочу заметить, что это не "городской цикл", а именно пробки

. По трассе, смотря как ехать - если экономно 80-100км/ч и сильно не газовать, то может меньше 6л выдать. На скорости 120-160км/ч получается 8-9л.
Присоединяюсь к Feoman, счетик лучше сбрасывать, ибо иначе получится "средняя температура по больнице".
Alexdrive
15.2.2007, 23:36
Как только похолодало и стал дольше прогревать утром, расход увеличился с 9,5 до 12,5. Может когда потеплеет станет опять 9,5 по городу!? Да и еще: ездим по снежной каше и льду и сопротивление движению возрастает да и проскальзываем...
Добрый день! Ну, ребята-автоматчики, я вам только сочуствую.
У меня МТ, расход за период эксплуатации(со 2 ноября) порадовал, честно.
Езжу по Симферопольке часто, расход от Москвы до Курска иногда был 5,3/100 км.
По городу самое большое-9,6/100. На днях ездил в Ярославль, как раз в снегопады, по трассе(если можно это направление назвать дорогой ваще) жратеньки было от 5,8 до 7,2, так что в моём случае жаловаться на енотика грех.
Спасибо за внимание, всех благ!
Alexdrive
22.2.2007, 20:08
Вот потеплело и теперь съел 10 л/100км.
А кстати пока морозы не вдарили было 9,6 (просто теперь дольше грею).
А раньше по трассе и городу (тоже кстати Ярославлю!) получилось около 7,6 и ехал в гололед.
aerodriver
27.2.2007, 7:30
У меня стабильный каждодневный смешанный режим езды город/трасса 30/70.
Итог - расход на пробеге 7000 стабильно держится на отметке 6.8 л.
Показания периодически сбрасываю для точности наблюдения. Комп не врет - пересчитывал по пробегу все сходится. (методика полного бака)
Удачи на дорогах.
Минимальный расход у меня был на третий день после покупки - около 5,2 л/100 км (с прогревом), на маршруте в 170 км по кривым карельским дорогам. Но это было на летней резине, сухой, хотя и не идеальной дороге и на скоростях 70-90 км/ч., обороты до 3000.
Настоящей зимой средний расход в городе редко успевает опуститься ниже 8 л/100км. В морозы на прогреве показывал далеко за 20л. Сейчас потеплело и расход, соответсвенно, пошел вниз. Для сокращения расхода на прогреве утеплил немного моторный отсек и частично прикрыл радиатор спереди. Ниссан, кстати, официально рекомендует утеплять отсек в холода. Я сделал запрос - как и насколько, учитывая особенности конструкции и оборудования Нота. Ответили, что не имеют достаточной подготовки для ответа и отправили к диллеру. Туда я звонить не стал - наверняка отошлют к производителю.
Расход ощутимо растет при повышении оборотов двигателя, поэтому выбирайте - темп или экономия. Ну и не забывайте про движение накатом (только на гололеде все же лучше накатом не увлекаться)
издевательство конечно, но просто было интересно. 240 км проехал компьютер показал 4,5 литра. среднюю скорость 64 ка/ч. ехал ночью. трасса практически пустая. обогнал одного дальнобойщика. из приборов был включен свет, печка, и магнитафон. температура за бортом колебалась от +7 до +12.
коробка автомат 1.6 литра.
по городу расход очень сильно прыгает все зависит от пробок. иногда бывает и 7.5 литра а иногда и за 11 зашкаливает. в следующий раз думаю проехать этот же маршрут но скорость держать около 80 км. посмотрим что из этого выйдет.
Цитата
240 км проехал компьютер показал 4,5 литра. среднюю скорость 64 ка/ч
Это или ошибка измерений или новый рекорд для 1,6АТ

, хотя если все время ехать на 4-ой 60км/ч... может и будет столько.
У меня около 7л показал на участке трассы 50км, скорость держал 100-120км/ч, ехал тоже ночью, но светофоры + обгоны имели место быть.
Цитата(Rime @ 5.4.2007, 18:55)

Цитата
240 км проехал компьютер показал 4,5 литра. среднюю скорость 64 ка/ч
Это или ошибка измерений или новый рекорд для 1,6АТ

, хотя если все время ехать на 4-ой 60км/ч... может и будет столько.
Странные мы всеж люди:- Много плохо, мало тоже не хорошо!
А вообще то вполне реальный результат! При скорости 60-70 км/ч мафынка как раз держится на 4-передаче и обороты движка при этом чуть больше холостых. Движок бензин не кушает, и аэродинамика на таких скоростях еще не сказывается

!
А по поводу города - мой рекорд 6.4 л.
Цитата
А по поводу города - мой рекорд 6.4 л.
У меня столько же по городу показывает

Еду и радуюсь...
в городе все от пробок зависит....
а по трассе у меня такие рекорды...
13.1 - средняя скорость 155 км\час
6.9 - средняя скорость 81 км\час
6 дней, как забрал машину из салона. Пока на индикаторе 8.2-8.4 л/100 км (по городу). Загород еще не ездил.
Цитата(Ланчик @ 6.4.2007, 14:12)

Цитата
А по поводу города - мой рекорд 6.4 л.
У меня столько же по городу показывает

Еду и радуюсь...
аналогично, если не рвать резко - то и того меньше - 6,0-6,2
однажды по МКАДу, сбросил показатель компа, ехал на 5-й скорости, 90-95 км\ч - вначале выдал 4,3 расход, потом пошло снижение, а в какой-то момент, км эдак через 7-8, выдал 3,9 !!!
может глюк был?
на 140 км\ч выдает около 7,5
а вообще в среднем выходит около 40 литров на 580-600 км т.е примерно 6,7 л
у меня пишет средний расход 8 литров (40% трасса - 140-150 км/ч, 60% - город).
Вчера ездил с полной загрузкой - на дорогу 400 км ушло где-то 40 литров - половину пути ехал 150-160 км/ч, вторую 100-120.
У меня расход бензина чисто по городу стабильно не превышает 7 литров на сотню. Это по Ростовским пробкам. По трассе далеко ездить пока не приходилось, но примерно на 200 км трассы с периодическим включением кондея при скорости 120 - 150 км в час расход составил примерно 6 литров на сотню. Я думаю, что по трассе в дальнем пробеге при нормальной манере езды без проблем можно вложиться в 5 литров. Ну и еще позволю себе маленькое замечание на эту тему. Расход топлива в большой степени зависит от манеры езды водителя. Причем значение этого фактора возрастает на авто с двигателями большого рабочего объема. A мастерство водителя определяется прежде всего разницей между текущей путевой скоростью и средней скоростью движения на маршруте. Я не призываю всех ездить медленно, но я призываю всех водителей ездить разумно. Вполне реально ездить достаточно быстро и вполне экономично. Это не открытие, это всего лишь констатация факта подтвержденная водительским стажем в 35 лет.
А я... А я... А у меня....
..."Служебный аппарат" - 1.6 LUXURY АТ - уже обкатаный!
В экономичном режиме, но не тормозя потока автомобильного, мой
рекорд по городу уже 5.8 л!

И это "автомат"...!
А бывают моменты, когда хочется "резину поджечь"

Как пролетишь
по городу километров 20-30 в режиме пикирующего бомбардировщика

, на бреющем полете (нызенько - нызенько так над земелкой), с лавированием в потоке как на горках американьских

!... 20 литров не предел! Это при том, что без прогревов зимних и без кондея. Да и пробки уже не помеха

! Еще бы светофоры поубирать

!
ГЫ-ГЫ-ГЫ
Александр
19.4.2007, 14:09
А я 14-го после встречи на БПшке на Ярославке заправился, обнулился и ехал аккуратненько так (километров 95-100 в час). За 30 с лишним километров добился расхода 4,8. Может и ещё бы меньше стал, да только доехал до дому. Т.е. если ехать куда-нибудь на юга аккуратненько и не спеша, то можно на одной заправке километров 900-1000 откатать...теоретически.
Цитата(Гогги @ 19.4.2007, 14:00)

А я... А я... А у меня....
..."Служебный аппарат" - 1.6 LUXURY АТ - уже обкатаный!
В экономичном режиме, но не тормозя потока автомобильного, мой
рекорд по городу уже 5.8 л!

И это "автомат"...!
А бывают моменты, когда хочется "резину поджечь"

Как пролетишь
по городу километров 20-30 в режиме пикирующего бомбардировщика

, на бреющем полете (нызенько - нызенько так над земелкой), с лавированием в потоке как на горках американьских

!... 20 литров не предел! Это при том, что без прогревов зимних и без кондея. Да и пробки уже не помеха

! Еще бы светофоры поубирать

!
ГЫ-ГЫ-ГЫ
А кто из нас безгрешен? И я тоже не без греха... А насчет расхода - народ спросил, я ответил...
Цитата
А я... А я... А у меня....
а у меня по городу меньше 15 литров не опускается)))
зато по трассе самый экономичный режим - 100-120 - 8 литров
Так я же расход Максимы озвучил
Н аеноте вроде около 10 (чистый город)
Езжу вторую неделю, пробежал 1100, практически все - город (потому, как вчера вечером 6 км по Новой Рязанке за 50 минут, ездой по трассе назвать нельзя

) пока средний расход 8,2, надеюсь, обкатаю, станет меньше.
Расход по жизни - 7,8 л/100км, пока особо не менялся.
Восновном езжу по городу Москва, но часто с ветерком.
Такую цифру показывает, если месяц не сбрасывать счетчик.
На трассу пока не приходилось выезжать.
Поездил по трассе.. где-то 6.5 получается, если ехать 100-110.
7,5 л/100км получается если стараться 130-140 пилить.
Кстати очень понравились ощущения на скорости, не замечаешь как ускоряешься со ста до 140.
Подозрения, что скоротной режим превышен появляются при попытке развить скорость 150.
По-райней мере у меня.
Проехала 1200 по городу (АТ !,6) Средний расход 7.8
или я не так ехаю, или не еНот у меня совсем. проехал чуть больше 300 км по городу расход 12 л. тут все такие цифири озвучивают. вы их где берете? правда я никаких манипуляций с компьютером не делал. может нада что нибудь где нибудь нажмакнуть и обнулить? может оно тогда показывать начнет как у всех?
У меня половина дороги приходится на МКАД.Если по городу(вокруг да около)- получается 8,2
2profesor:
Попробуй обнулить.. переключаешь на этот подсчет и держешь кнопку i на руле, пока не сброситься.
Потом поездишь сто-200 км - устаканится цифра.
В комплектации 1.6АТ, по идее, должен быть самый большой расход.
вот мотнусь к сестре в беларусию и посмотрю на расход. а то что 1.6.....
компас ты выше посматри у всех расход как на велосипеде. думаю что еще психологический фактор роль играет - брали машинку чтобы на бензике экономить, а тут такая засада
2profesor:
Ещё от манеры езды зависит... и от пробок.
Но при прочих равных 1,6 должен добавлять литр и автомат ещё литр.
Я думал, что по трассе сильно расход упадет, но нифига не так сильно... думаю потому, что старался 130-140 жать.)
Езжу по Киеву, бывают пробки. один раз выезжал "на трассу" (400 км-туда обратно), на трассе держал 110.
Всего на данный момент пробег чуть меньше 2000.
Среднее за последние 1000км 7,6 л/100км.
На первой тысяче было 8,6/100 км (до сброса).
Возможно, это потому что осторожный и стараюсь сдерживаться, первая машина

...
Господа енотоводы! Вопрос к владельцам Note 1.4: какой у вас расход бензина? У меня после 1500 км пробега 6-7 л/100 км. При чём и в городе и по трассе( еду 100-120 км/ч) одинаков.
Скинь показания компутера, и будет разный расход.

off: Профиль поправь (город).
Да я,вроде,не такой тупой...У тебя какой расход?
Меня, например, в основном интересует средний расход за сезон. Поэтому всегда обнуляю БК два раза в год - 1 апреля и 1ноября. На NOTE c 1.04.07 расход начал было падать до 6.7л/100, но с увеличением интенсивности использования кондиционера... лето однако наступает

- зафиксировался на 7 л/100. Цикл смешанный - примерно 50/50.
такая тема уже есть.. голодный енот называется.. там все пишут расход.. можно посмотреть для 1.4
Цитата
Да я,вроде,не такой тупой...У тебя какой расход?
Mex4ik, здесь все тупые))) у меня расход 20 литров на сотню (правда у меня мотор немного больше). И что?
Цитата(Korych @ 26.5.2007, 0:54)

Mex4ik, здесь все тупые))) у меня расход 20 литров на сотню (правда у меня мотор немного больше). И что?
Ого,это что за траглодит?!

Не может еНот с 1,6 столько кушать.Может бак течет
Fancy, у меня немного другая машин... правда тоже Ниссан
ЗЫ могу в любом авто устроить расхрд брльше двадцатки. Недорого, всго несколько литров пЫва)))
ЗЫЫ вниманию вдельцам еНотов: у Вас совершенно другой расход)))
Как я понимаю, у Korych`а 3-х литровая Максима. На ней расход в 20 литров - достаточно нормальный.
Я ведь спросил серьёзно,а не то кто на что способен. Можно и на Еноте 30 л бензина жечь. Просто в семье первая машина Мондео 1.8,так у него расход по трассе немного меньше. Проблема либо в аэродинамике,либо элекронная система изменеия фаз "шалит".
Цитата(Mex4ik @ 27.5.2007, 13:57)

Мондео 1.8,так у него расход по трассе немного меньше
Без коментариев.

А 6-7 литров на сотню, Вас не устраивает?
Попробовал спокойную манеру езды.. скорость 60-80, обгонять пореже...
Ехать по возможности без ускорений.
Не ехать по левой полосе.
И О Чудо! расход упал до рекордных 5.2 л/100 км по городу!!!.)
На времени в пути сказывается мало.
Попробовал спокойную манеру езды.. скорость 60-80, обгонять пореже...
Ехать по возможности без ускорений.
Не ехать по левой полосе.
И О Чудо! расход упал до рекордных 5.2 л/100 км по городу!!!.)
На времени в пути сказывается мало.
CherryPah
29.5.2007, 10:03
у меня все не так радужно.
пока гнал машину из салона (Ростов на Дону - Сочи-около 700км.) расход держался на 6-6,8 л\100км.
по приезде в Сочи расход поднялся до 11,6-11,8 и никакие сбрасывания счетчика не спасают. Цифры упорно выходят на 11,6.
Много Оо!!!
2CherryPah:
Зато 1.6 и автомат.)
Не тот выбор, если хочется бензин экономить.)
Попробуй спокойно поездить.. без резких маневров. 30% будет экономия
Цитата
Попробуй спокойно поездить.. без резких маневров. 30% будет экономия
Подтверждаю, экономия чувствуется.. ну может не 30%, но 10 есть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.