Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бортовой журнал архангелогородца
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Другие города и страны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Страстная еNOTEлюбка
Я раньше тож не увлекалась и не знала, а как узнала, так сразу и подсела biggrin.gif Очень выгодные акции бывают, не только в категории "Авто", для нас, девочек, так ваще кладезь разных услуг за умеренную цену, отличную от обычной.
vadyanoy
Ань, у нас город небольшой, и с автомойками всё предельно ясно - хочешь, чтобы мыли хорошо, будь постоянным клиентом. Можно приехать на мойку разово с рейтингом под пятёрку, но помоют на троечку, а так, когда примелькался за несколько лет, да и в базе клиентской фигурируешь, то и отношение лучше. Не знаю как у вас, но у нас тут именно так. Я, правда, полгода почти там не был, но администратор меня помнит, и даже салон бесплатно пропылесосили вчера, хоть я и не просил victory.gif
Страстная еNOTEлюбка
Не, ну мойка эт не такие уж затраты, или я не капризная smile.gif Если мою, то, как правило, "экспресс с пеной" за 160-180 руб. и все, салон сама пылесошу периодически. Шоб покрытия какие, никада, не фиг баловать rolleyes.gif Тож, разве что, сама под настроение какой-нить полиролью пройдусь раз в год и харэ.

Но у нас так-то и климат другой. Уж очень грязной машина бывает не так уж и часто. А пыльная она уже на второй день после мойки, так что не намоешься особо, чтоб постоянно машина сверкала.
vadyanoy
Ну я экспресс вообще за мойку не считаю. Без сушки разводы остаются, а всякие нанобяки наношу перед сезоном, ибо их хватает на четыре - пять моек. Столько за сезон и мою, в среднем. С нашей погодой чаще не получается, то дождь, то снег, и грязи везде немерянно, смысла особо вымывать нету, а так, в течение лета, раз в неделю заезжаю сбрызнуть без сушки, но это не мойки, и в зачёт не идут smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Ну а для меня "экспресс" - вполне себе мойка smile.gif
vadyanoy
Не в Архаре, Ань, не в Архаре...
BENZINA
Вадим а сколько ты намотал на Мицубиси своей тогда и пробег при продаже? Масло в варике менял ? Как лето в жару нормально был? Зимой буксовал?
vadyanoy
Покупал 75 тыщ пробег был, но смотаный однозначно, продавал 100 тыщ, итого 25 намотал, масло в варике не менял, ибо оно было поменяно на 100 тыщах у дилера за год до моей покупки (там и узнал, что пробег смотан, т.к. у них по истории замены масла в варике уже тогда было 100 тыщ пробега), зимой нигде не застревал, летом климат рулит, но у нас этого лета rofl.gif

З.Ы. Цифры приблизительные, точно не помню, или 73 и около 100 или что-то рядом, но в этом направлении.
BENZINA
Те купил было 100 и 25 намотал...так такой пробег за 1,5 года наматывается. Сижу твой журнал с 1 страницы перечитываю. biggrin.gif
vadyanoy
У меня сейчас за два с лишним года на рафике 26610 пробега, на ауте катался столько же до продажи. Стабильность, фигли victory.gif
BENZINA
А в тойоту сдал по чем мицу?
vadyanoy
Не помню точно, вроде 650 или 670
BENZINA
И опять варик на тойоте biggrin.gif

Проехал 1900 км за 3700 рублей в этот раз по чекам рассчитал. Кроме экономичности плюсов у варика нет biggrin.gif

Цитата(vadyanoy @ 30.7.2019, 8:38) *

Не помню точно, вроде 650 или 670



Салон забрал за 525 рублей shok.gif твои слова.

Есть один очень важный нюанс - я ПТС профукал, и авто с дубликатом, что не есть совсем гут. rofl.gif

Теперь понятна цена.
vadyanoy
Или купил за 650...или 750...Лёш, я не помню, нафиг мне ненужными циферками извилины забивать? Для этого бортовик есть. А бегать сейчас по страницам бортовика и искать нужную тебе инфу времени нет - работаю.
BENZINA
Все нашел..купил 720-750 тыс. Смелый покупать на рынке. smile.gif
vadyanoy
А какая разница? Думаешь, в салонах по авто с пробегом не обманывают? Мою митцу перекупили уже в Тойоте, и владелец нонешный тоже был уверен, наверное, что там честный пробег, а по факту тойотовцы продали с моим пробегом (бумажку на стекле наблюдал), хоть я им и говорил, что в пробеге не уверен.
BENZINA
Они же не будут скручивать. Продают как есть,но предупреждают что пробег с коррекцией biggrin.gif

Так Вадим надо тебе менять рафидзе в 2021 году как раз 4 года biggrin.gif Я готов купить даже при учете крыла и крыши. victory.gif
vova39
У тебя к этому времени будет 1.5 ляма?
Ланселот
Цитата(BENZINA @ 30.7.2019, 12:55) *

в 2021 году .... Я готов купить


Ребята, фиксируем!!!! До 2021 года Лёха машину не покупает!....... music2.gif uga.gif rofl.gif
vova39
Ланс, откуда такой вывод? Бензина написал лишь, что готов в 21 году купить рафик Вадима и все.
BENZINA
Цитата(vova39 @ 30.7.2019, 13:52) *

У тебя к этому времени будет 1.5 ляма?

Он столько не стоит 4 летка с подкрасами и ремонтами. Максимум 1.2 млн. wink.gif


Ланселот я планирую ездить минимум до 21 года, а там поглядим,но не более 90.000 км. На сегодня 56320 км. Я в отличии от Вадима знаю реальный пробег своей бу.
Ланселот
Цитата(vova39 @ 30.7.2019, 15:18) *

Ланс, откуда такой вывод? Бензина написал лишь, что готов в 21 году купить рафик Вадима и все.


Цитата(BENZINA @ 30.7.2019, 15:39) *

Ланселот я планирую ездить минимум до 21 года, а там поглядим,но не более 90.000 км. На сегодня 56320 км. Я в отличии от Вадима знаю реальный пробег своей бу.


Вишшш, подтвердил)))) uga.gif

Ну, ваще-то я просто угадал)))))))))
vova39
Цитата(BENZINA @ 30.7.2019, 14:39) *

Он столько не стоит 4 летка с подкрасами и ремонтами. Максимум 1.2 млн. wink.gif

Это лишь твое желание. Я привел среднюю цену на аналогичный рафик на сегодняшнй день, а исходя из того, что у нас ничего не дешевеет, то очень оптимистично, если через два года за него будут просить столько же сколько сейчас. Да и цену не тебе определять, а Вадиму, если надумает продавать и что-то мне подсказывает, что с тобой он не согласится в вопросе цены на свой автомобиль.

Ланс, Бензина и на Каптюре планировал долго ездить, и на Соуле wink.gif .
Ланселот
Цитата(vova39 @ 30.7.2019, 17:16) *

Ланс, Бензина и на Каптюре планировал долго ездить, и на Соуле wink.gif .


А я о чём! biggrin.gif
Фиксируем обещание! good.gif
vadyanoy
Я на сторону продавать не буду, и тем более друзьям и знакомым (чтобы потом мозги не грузили мне). Продал и забыл. С вещами нужно расставаться легко и навсегда music2.gif Даже заморачиваться не хочу. Буду сдавать в трейдин с доплатой на новый авто dirol.gif

З.Ы. Есть, правда, вероятность того, что рафика года через три у меня перекупит шурин, но это по наводке моей жены, и я тут руки умываю, если что cool.gif
BENZINA
Будет потом шурин через жену мозг клевать rofl.gif
vova39
Боюсь, что ты мозг выклюешь еще круче шурина biggrin.gif .
BENZINA
Я далеко blum3.gif
vova39
Тебе расстояние не помеха biggrin.gif .
BENZINA
Давно не было новостей про РАВ 4. victory.gif Значит скучная машина.
vadyanoy
Ну да, наверное... возит, не ломается, писать нечего пока. Правда сейчас заморочился одним экспериментом. Езжу по-разному, обычно, а тут залил полный бак, включил экорежим и ездил только на нем до того места, где я бак опять заправляю (стрелка посередине между двумя последними делениями). Перед заправкой сбросил промежуточный пробег до нуля. Заправился. Проехал 390 км в режиме обычном для меня (город, пробки), опять заправился (залил 44 литра), выключил экорежим и катаю на обычном. Посмотрим, сколько на нем так проеду, ну а потом - опять полный бак и на спорте. На спорте понятно, что разница будет, а вот между экорежимом и обычным разницы, думаю, практически не будет, ибо уже проехал 110 км, а от бака ушла одна четверть топлива.
vova39
Я вообще не понимаю смысл экорежима, в связи с чем отключил его сразу от греха подальше biggrin.gif .
vadyanoy
Вот и проверю, а тупит с ним машина - факт victory.gif
BENZINA
Цитата(vova39 @ 5.8.2019, 12:44) *

Я вообще не понимаю смысл экорежима, в связи с чем отключил его сразу от греха подальше biggrin.gif .



У Рено это шлак а не режим.
vadyanoy
А где не шлак?
Страстная еNOTEлюбка
Интересно было бы узнать, по каким параметрам Алексей определяет, где шлак, а где не шлак wink.gif
Edvig
Аня, ну выше же указаны критериии "шлак\не шлак". )))
У Рено - это шлак.
Следовательно не шлак - не у Рено.

))
vadyanoy
А я вот экспериментально проверю свой шлак или не шлак. Если при расходе в три четверти (в полный бак не смогу - никогда меньше четверти не оставляю в запасе) бака пробег на обычном режиме будет близким к 390 как при экорежиме, то тойотовский экорежим - шлак. Правда сейчас погода не радует, катаю с климатом, дольше прогреваю салон. Спишем на это км 10ть потери (по максимуму) на прогревы и более долгое время работы двигла, плюс 10чку км накину прозапас на чуть более высокие обороты при обычном режиме при движении и ускорении. Будем стремиться тогда к 380 - 370 км на три четверти бака. Если выйду на эти показатели, то рафиковый экорежим - шлак.
BENZINA
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 5.8.2019, 20:05) *

Интересно было бы узнать, по каким параметрам Алексей определяет, где шлак, а где не шлак wink.gif

Включи у себя эко и поезди недельку узнаешь biggrin.gif В Рено рулит только внешний вид и подвеска, минус салон минус коробка. Ну и покупать Каптур или Аркану тк остальное угоняемо жутко.

В тойоте думаю нормально будет. victory.gif
Страстная еNOTEлюбка
Я включала и ездила. И что? Чем отличается-то ЭКО в рено и в тойоте? wink.gif ну... предположительно хотя бы?
BENZINA
Тем что Рено вообще не едет с ним (экономии нет никакой) тем более на варике, а зимой еще и обороты печки уменьшает biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Ну очевидно, что на любой марке, в том числе и тойоте, в режиме ЭКО машина будет изрядно тупить по сравнению с обычным режимом, на то он и ЭКО wink.gif
BENZINA
Думаю тойота лучше реализовала.
vova39
Ключевое слово -думаю.
vadyanoy
Да потерпите вы немного! Скоро данные будут по рафику victory.gif
BENZINA
Ставлю на рафидзе biggrin.gif А он что с Тбилиси ? rofl.gif
Страстная еNOTEлюбка
Не ну отзыва о тойоте-то мы дождемся, но вот сравнения, кто тупее, рено или тойота, ну или скажем так: на сколько рено тупее тойоты, тут надо Вадика еще и на Каптюре заставить поездить rolleyes.gif
BENZINA
Каптур и без сравнения тупой. Если еще раз куплю его то буду прошивать точно. И тебе советую прошить.
Страстная еNOTEлюбка
У меня машинка сломалась vishenka127jr.gif

швейная smile.gif
BENZINA
Ты еще и шить умеешь? rofl.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.