Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бортовой журнал архангелогородца
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Другие города и страны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
V_V
А ты умнож свою каску на 1,7 и посмотри какая бы она была просто при зависимости от цены. И 113 явно не на три надо делить, там же наверняка она посчитана с учетом последующей потери цены. И каптюр еще новая машина, по ней нет статистики, поэтому коэффициент пока гуманный. А так каптюры у нас то уже поехали.
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 11.5.2017, 9:46) *

Каско дороже не из за цены wink.gif

Нет, Леш, именно из-за цены. Понятно, что в разных страховых цена может меняться (как у меня между альфой и росгосстрахом), но так же она меняется и относительно стоимости авто в разных страховых. Пропорционально, понимаешь?

BENZINA
Платить по 100 в год нафиг нафиг... Проще надо машины брать.
V_V
Чего гранту то не берешь тогда?)
ANDREW1958
Формула простая:
Растет благостояние >>> растут потребности
Денег сколько ни есть, все равно мало, потому что уровень потребности изменился.

Хотя, все это от лукавого. Все сыты, одеты-обуты, жить есть где, войны нет.
Главное: здоровье и жить в согласии (в первую очередь с самим собой).

Вот так вот я пофилософствовал... biggrin.gif
BENZINA
Ну это философия пенсионеров и монахов biggrin.gif
vadyanoy
Цитата(ANDREW1958 @ 12.5.2017, 20:49) *

Формула простая:
Растет благостояние >>> растут потребности
Денег сколько ни есть, все равно мало, потому что уровень потребности изменился.

Полностью согласен, Андрей victory.gif

З.Ы. Кстати, разменял первую тысячу вчера - сегодня. Вчера с утра было 987, а сейчас приехал, и уже 1077 км. И где это я меньше чем за сутки сотню намотал shok.gif
BENZINA
Вадим я в день проезжаю всего 35-40 км)))
vadyanoy
Мне до родителей или в центр туда-обратно смотаться уже 20 км, а бывает по несколько раз езжу. Вот сегодня с утра жену отвёз на работу - уже 20, скоро поеду забирать - ещё 20, а потом обратно в центр (ночевать у родителей буду, ибо завтра на работу к 7 утра) - ещё 10ть. Итого за день 50 км.
BENZINA
Это нормально smile.gif
vadyanoy
Забрал вчера с почты письмо от альфыстраховании, о том, что мой случай признан страховым, и ремонтироваться мне у диллера. В понедельник буду звонить.
BENZINA
Как ремонт?
vadyanoy
Пока не занимался. Завтра в область ребёнка отвожу.
BENZINA
Ни и где ты пропал? smile.gif
vadyanoy
К тёще ребёнка отвозил. Расход рафидзе по трассе порадовал - в районе 8 -9 литров. Ехал на круизе 120, иногда втапливал, но только на обгонах.
На ауте, выезжая с полным баком из Архангельска, в Емецке (160 км от) дозаправлял полбака. В субботу до полного бака в Емецке долил всего 12 литров uga.gif

З.Ы. Забрал сегодня направление на ремонт, но раньше пятницы к диллеру не смогу попасть.

З.З.Ы. И ещё буду по каске ремонтироваться - крышу. Какая-то жертва оборта мне на неё что- то сбросила и теперь там вмятина.
BENZINA
Да капец...машина новая...у тебя что там Гарлем? sad.gif
vadyanoy
В том-то и дело, что не у меня. У меня вообще ничего до машины не добросишь - далеко до дома. Это у родителей, в центре города случилось скорее всего, и давно уже. Сосед сказал, что недели три как вмятину заметил, просто мы с ним не пересекались это время. Я заметить не мог по причине отсутствия окон на сторону стоянки.
Страстная еNOTEлюбка
Вот звери!
vadyanoy
В стрховой посчитали, что крыло в ремонт, а в тойоте - только замена. На субботу записался на дефектовку. Будем смотреть.

Изображение
BENZINA
Выложи сюда пару фоток Архангельска...как погода итд
vadyanoy
Пару фоток? Архангельска? В непрофильной теме? Хмм...Ну ладно, вот, сижу сейчас на автомойке на Окружной, мою Рафидзе, погода шепчет, птички не поют smile.gif

Изображение

А вот и свежевымытая вмятина на крыше

Изображение
vadyanoy
Вот тут вмятина с другого ракурса. Видно, что замяло прилично.
З.Ы. Пардон за качество - фоткал в затяжном прыжке

Изображение
Страстная еNOTEлюбка
Ого! Эт че ж надо было бросить, тяжелое и чтоб в то же время ЛКП не повредить?? Гирю, завернутую в одеяло??
BVM
Цитата
Да на новых машинах по-моему такие повреждения не ремонтируют, под замену крыло 99,9

Местный маляр самоделкин мне в свое время крыло за 4 тыщ выправил крыло, закрасил, я вообще забываю про это проишествие. Тогда ночью ктото замял крыло и уехал..

Ну если кредит с каской тогда может и по каске пусть. Хотя какое оно будет новое крыло, как прикрепят и т.д.
BENZINA
А что там не на болтах крыло?
vadyanoy
Там точечная сварка.
BENZINA
shok.gif
vadyanoy
Буду в субботу на дефектовке, спрошу про крышу, можно ли ремонт без покраски сделать.

Изображение
BENZINA
У нас вытягивают без покраски. И у вас должно быть.
vadyanoy
Нет. Официалы не вытягивают без покраски. Только что приехал с дефектовки.
BENZINA
Лучше тогда к неофициалам зато без покраски. Жалко на новой машине красить крышу целиком. Сколько уже пробег?
vadyanoy
2415 км
BENZINA
rofl.gif rofl.gif rofl.gif у меня уже 1035 км smile.gif
vadyanoy
Думаю, в отношении пробега машины - чемь меньше, тем лучше? wink.gif
BENZINA
Тогда поставь в гараж biggrin.gif Да я жду когда обкатается.
vadyanoy
А потом в гараж поставишь? smile.gif
BENZINA
Потом к тебе приеду smile.gif
Bob
Леш, а давай подробности smile.gif
Как оно, после возвращения в Рено-Ниссан.
BENZINA
Ощущение что вернулся в енот только высокий плюс плюшки дополнительные. smile.gif ну комфорт чуть хуже,но я знал чем жертвовал smile.gif Привык уже к клиренсу и отсутствию ключа.
vadyanoy
В понедельник машину забирают в ремонт. После дефектовки официалы направили в страховую свой вариант - с заменой крыла. Страховая отказала. Будет просто ремонт. Будем смотреть...

Заказал чехлы на сиденья. Те, что продаются на авторынках, как не примерял - всё складках и смотрятся убого. Цена вопроса 12000 руб и время изготовления три недели. Будем ждать...

В отпуске (в июле) запланировал поставить сетку в решетку, накладки на пороги, ковёр в багажник, обклеить бронеплёнкой периметр и фары передние.
BENZINA
good.gif
BENZINA
Напомним, что в настоящее время в России продается четвертое поколение внедорожников «Прадо». Стоимость автомобиля начинается от 1 997 000 рублей.

Вадим, а что не прадо взял? разница 300 всего biggrin.gif
mihalich827
Прадик на автомате получается около 2,8
За 1,9 там вообще непонятная машина... Есть ли такие в природе вообще неизвестно.
BENZINA
В смысле непонятная?
vadyanoy
В смысле если и брать прадо, то оно и внутри должно быть как прадо, а не непонятная повозка на ручке с аудиоподготовкой, хоть снаружи и прадо. Нет, конечно, если ради "бросать пыль в глаза", то можно и пустое прадо, но мне внутренний комфорт важнее, а не что обо мне будут думать другие участники дорожного движения.

З.Ы. Я бы рафика лучше в коже взял, но не тянул финансового. Те же 300 000 рублей, кстати.
BENZINA
Где фото после ремонта на природе или городском пейзаже? smile.gif
vadyanoy
Я в среду машину забрал, а в четверг и пятницу на работе были "пьяные" дни - день рождения начальника (четверг) и моя простава за отпуск (пятница). Не ездил. До сих пор штормит...

З.Ы. Машину сделали на отлично, плюсом сам доплатил за полировку трёх дверей (царапки были) и капота (сам зацарапал, когда птичье гавно счищал), и ещё комплексную мойку - всего 5600 smile.gif
vadyanoy
Наконец-то воткнул накладки на пороги. Весч good.gif И взял по закупочной цене victory.gif

Изображение

Изображение
BENZINA
good.gif
BENZINA
Вадим ты какую резину планируешь на зиму брать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.