Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бортовой журнал архангелогородца
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Другие города и страны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
s.e.r.g.
Во, во, я могу про ХС60 всё рассказать smile.gif
А перед этим подобный РАВчик был.
vadyanoy
Спасибо, друзья give_rose.gif
Edvig
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 26.4.2017, 11:25) *

Цитата(Edvig @ 26.4.2017, 6:42) *

А смысл вести бортовой журнал другой машины на форуме енотоводов в чём?

В том, что более приличного и приятного в общении форумного сообщества во всем остальном интернет-пространстве просто не найти smile.gif

для этого не обязательно постить в бортжурнале про неклубный автомобиль, есть куча других тем в беседке, например wink.gif
BENZINA
Изображение
vadyanoy
Цитата(Edvig @ 26.4.2017, 19:09) *

для этого не обязательно постить в бортжурнале про неклубный автомобиль, есть куча других тем в беседке, например wink.gif

Тема как называется? Вопросы есть?
З.Ы. То, что я сменил уже после енота вторую машину никак не означает, что я перестал быть членом клуба, и какой автомобиль у меня сейчас - тот и считаю клубным wink.gif

З.З.Ы. Лёшич! На аватарку фотку верни biggrin.gif
Edvig
Вопрос был в чем смысл? Так и не ответил по сути.
vadyanoy
Вот зануда...Не нравится - не ходи тогда сюда dirol.gif
BENZINA
Цитата(Edvig @ 27.4.2017, 6:28) *

Вопрос был в чем смысл? Так и не ответил по сути.

Смысл делиться с одноклубниками,общаться. Тут уже половина без енотов и что? smile.gif
stepan
Цитата(BENZINA @ 27.4.2017, 0:21) *

Изображение

Енот на фоне Алексея "benzinы" выглядит как ока))))))))
vadyanoy
Цитата(ANDREW1958 @ 27.4.2017, 11:02) *

... мне это как-то не сильно интересно... Мне тоже не ходить?

Андрей! Без обид, но не хочешь - не ходи, или, во всяком случае, не пиши подобных провокационных вопросов victory.gif

З.Ы. Я всего лишь выполняю просьбу Бензиныча cool.gif

Цитата(BENZINA @ 18.4.2017, 9:55) *

Вадим почему мало фото рава салона и внешнего облика smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(stepan @ 27.4.2017, 10:25) *

Цитата(BENZINA @ 27.4.2017, 0:21) *

Изображение

Енот на фоне Алексея "benzinы" выглядит как ока))))))))

А на фоне Вадика - как Каптюр biggrin.gif
vadyanoy
Не знаю, каптюра не видел, но на моём фоне рафидзе выглядит как трамвай, я уж промолчу про аута biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Вадим, тебя наверное в ауте снаружи и не видно было, да? smile.gif
Edvig
Цитата(vadyanoy @ 27.4.2017, 8:55) *

Вот зануда...Не нравится - не ходи тогда сюда dirol.gif

Не нужно мне указывать куда ходить, а куда нет.
Смысла в выкладывании другого авто на клубном форуме енота нет никакого.
А вот плохо завуалированный нарциссизм здесь не увидит только слепой.
И это... Не позволяй себе резких выражений, типа "вопросы есть?"
Это вызов что ли? Или позиционирование себя прапорщиком перед солдатами?

olychik
Вот вы зануды. А еще мы тут на форуме цветочки всякие, дома свои, котов и прочих питомцев показываем). Ну, хотите, чтобы про енота, давайте я вам салон своего енота вывалю. )) Ничего нового, зато по теме blum3.gif . Не, не вывалю, давно не пылесошен и только половина торпедо протерта))
vadyanoy
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 27.4.2017, 15:03) *

Вадим, тебя наверное в ауте снаружи и не видно было, да? smile.gif

Ага, и внутри тоже biggrin.gif Сын даже по этому поводу свои мысли высказывал, но я его успокоил, что он не в нашу, лилипутскую породу, а в хохляцкую - мамину biggrin.gif

З.Ы. Edvig, ой все jaza.gif
vadyanoy
Небольшой анонс: в пятницу один редиска нехороший человек, при наличии свободного места запарковать А380 замял мне левое заднее крыло. Фотки позже. Может сегодня вечером закину.
V_V
А на прошлом тоже левое мяли?
vadyanoy
Ага. Только там легче повреждения были
BENZINA
Капец какой то. sad.gif
vadyanoy
Ага. Только что теперь сопли лить, ежели произошло уже? Благо тот владелец бэхи 5й (машина высокая, вот он задним бампером так и повредил всё, ибо была бы калина или сид какой-нибудь (Лёш, без обид victory.gif), то дальше бампера, наверное, и не ушло бы), оказался приличным человеком, всё зафиксировал, схему составил, гайцев вызвал, а я так вообще потом, уже минут через сорок после ДТП подошёл в неведении...Хотя место, где он долбанул глухое - за домом родителей, мог и уехать спокойно...

Изображение

Изображение

Изображение
V_V
Споттером вытянут. Бампер и накладку заменят. Главное, чтобы не влупили замену крыла по каске.
Страстная еNOTEлюбка
Блииин, вот досада-то. Всё-таки, с б/ушными машинами легче такие ситуации переносить, на новой ваще обидно до ужаса sad.gif Сочувствую.

Вот поражаюсь, неужели он не чувствовал, когда только уперся в машину, надо было обязательно потеснее притереться?
V_V
На небольшой скорости не чувствуется пока бампер сминается. Мог просто по парктронику ехать, тормознул в последний момент.

vadyanoy
Цитата(V_V @ 8.5.2017, 21:39) *

Споттером вытянут. Бампер и накладку заменят. Главное, чтобы не влупили замену крыла по каске.

По мне так уж лучше замена крыла. Там полка замята, и крыло внизу в сторону двери увело (на первом фото видна разница зазора), и идеально не вытянуть - много шпатлёвки со всеми вытекающими, на что официалы не пойдут. Да по каске и лучше, чтобы замена крыла - не мне платить. Увеличение каски вроде быть не должно быть потом, так как не я виновник...в среду уточню, короче.

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.5.2017, 21:54) *

Блииин, вот досада-то. Всё-таки, с б/ушными машинами легче такие ситуации переносить, на новой ваще обидно до ужаса sad.gif Сочувствую.

Вот поражаюсь, неужели он не чувствовал, когда только уперся в машину, надо было обязательно потеснее притереться?

Да чего уж расстраиваться дальше - что было, то прошло, Ань victory.gif Он отъезжал перпендикулярно мне, с угорка, в машине сзади жена, ребенок,коляска, типа отвлёкся, обзор закрыли и т.д. и т.п.
Страстная еNOTEлюбка
Да на новых машинах по-моему такие повреждения не ремонтируют, под замену крыло 99,9 wink.gif
vadyanoy
Замена идёт при повреждении 25 % У меня не больше 10%, но будем думать и смотреть victory.gif
Страстная еNOTEлюбка
ну оно может и небольшое по площади, но характер повреждения уж очень неприятный wink.gif
V_V
Замена крыла это три сварных шва встык, которые тоже будут протягиваться шпаклей, переклейка заднего стекла и перекладка герметика в проеме двери багажника. Я честно не знаю даже что хуже. Надо узнавать, что за кузовщики у ОД и как в этом месте с доступом для выдаливания полки обратно. А то может и не стоит им доверять действительно рихтовку.
V_V
С чего это? Виновник есть, его страховой выставляется счет, если осаго виновника не покрывает - то через суд виновнику величину сверх осаги. Всем этим занимается страховая, в которой оформлено каско. Какой убыток они понесли?
Timbu$
Все верно. Есть ДТП, есть виновник. Страховая чинит рафик пострадавшей стороне, а затем регрессом взыскивает с о страховой, где виновник застрахован по ОСАГО. Если не хватает лимита, взыскивает непосредственно с виновника.
Страстная еNOTEлюбка
Я тоже слышала, что если оформлять ДТП через КАСКО, то не важно, кто виновник, следующий страховой взнос по КАСКО в любом случае будет выше. ДТП по КАСКО выгодно оформлять только в случае, если ты виновник, чтоб не за свой счет ремонтировать свой авто, а за счет страховой (если ущерб от ДТП включен в тариф).

Если в ДТП вы потерпевший, лучше оформлять по ОСАГО.
Страстная еNOTEлюбка
А вот в интернете пишут, зависит от страховой. Видимо, кто на что горазд. А в договоре страхования не прописываются такие вещи?
V_V
При наличии каско выбора не было как оформлять каско или осаго. Только каско и взыскание по регрессу, как выше написали. Может конечно изменили что-то сейчас.
vadyanoy
По каске завтра узнаю, но даже если с увеличением, то не сильно будет, ибо сейчас в альфе застрахован на 118 000 рублей, а такая же полная в росгосстрахе 89 000 рублей, просто при покупке машины выбора не было из-за кредита, а в альфе я один фиг на следующий год пролонгировать не буду.

З.Ы. Однозначно замена крыла - металл порван

Изображение

З.З.Ы. Съездил сегодня на нулевое ТО. Проверили жидкости, ручник, подтянули болты, пукнули в шины, поставили печать и отпустили с Богом.

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 9.5.2017, 16:37) *

Если в ДТП вы потерпевший, лучше оформлять по ОСАГО.

Много своих денех на ремонт надо будет. Потом, конечно, и отсуживают их, но это не мой вариант. И ещё я на УТС один фиг подам. У знакомого (тот, что в лексусе работает и у которого тоже рафик) по УТС за переднее крыло 20 000 рублей возместили, а оно в два раза дешевле, и ещё у меня бампер.
BENZINA
118.000 КАСКО shok.gif нафиг такая машина и кредит...у Рено на три года 113.000 smile.gif
vadyanoy
Полностью с тобой согласен. Про кредит. Поэтому и брал с расчетом загасить за год, но у каску на новую машину надо всё равно.

З.Ы. Чем дороже машина - тем дороже каска. Ааабидно, да?(((
BENZINA
Каско дороже не из за цены wink.gif
V_V
А ты умнож свою каску на 1,7 и посмотри какая бы она была просто при зависимости от цены. И 113 явно не на три надо делить, там же наверняка она посчитана с учетом последующей потери цены. И каптюр еще новая машина, по ней нет статистики, поэтому коэффициент пока гуманный. А так каптюры у нас то уже поехали.
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 11.5.2017, 9:46) *

Каско дороже не из за цены wink.gif

Нет, Леш, именно из-за цены. Понятно, что в разных страховых цена может меняться (как у меня между альфой и росгосстрахом), но так же она меняется и относительно стоимости авто в разных страховых. Пропорционально, понимаешь?

BENZINA
Платить по 100 в год нафиг нафиг... Проще надо машины брать.
V_V
Чего гранту то не берешь тогда?)
BENZINA
Ну это философия пенсионеров и монахов biggrin.gif
vadyanoy
Цитата(ANDREW1958 @ 12.5.2017, 20:49) *

Формула простая:
Растет благостояние >>> растут потребности
Денег сколько ни есть, все равно мало, потому что уровень потребности изменился.

Полностью согласен, Андрей victory.gif

З.Ы. Кстати, разменял первую тысячу вчера - сегодня. Вчера с утра было 987, а сейчас приехал, и уже 1077 км. И где это я меньше чем за сутки сотню намотал shok.gif
BENZINA
Вадим я в день проезжаю всего 35-40 км)))
vadyanoy
Мне до родителей или в центр туда-обратно смотаться уже 20 км, а бывает по несколько раз езжу. Вот сегодня с утра жену отвёз на работу - уже 20, скоро поеду забирать - ещё 20, а потом обратно в центр (ночевать у родителей буду, ибо завтра на работу к 7 утра) - ещё 10ть. Итого за день 50 км.
BENZINA
Это нормально smile.gif
vadyanoy
Забрал вчера с почты письмо от альфыстраховании, о том, что мой случай признан страховым, и ремонтироваться мне у диллера. В понедельник буду звонить.
BENZINA
Как ремонт?
vadyanoy
Пока не занимался. Завтра в область ребёнка отвожу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.