Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бортовой журнал архангелогородца
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Другие города и страны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
vadyanoy
Созрел, наконец-то я запилить тему про мою новую и одновременно не очень новую машинку.

Сказать, что я целеноправленно выбрал именно аута - покривить душой. Сначала мой выбор пал на фолькц тигуан, затем на ниссан икстрейл, но и там и там были моменты, которые препятствовали сделать выбор и осуществить сделку. У тигуана - надо было отдавать живыми деньгами, у икстрейла - за енота давали 365 000 руб, и при его цене в 750 000 руб доплатить надо было столько, сколько у меня не было.
И вот, заехав совершенно случайно на авторынок я увидел вот это:

Коробка вариатор, двигатель 2,4 литра, 170 лошадей, топовая комплектация, 2008 года, один хозяин, пробег 74000. Цена машины 735000. Обмен с доплатой.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот, полная инфа (Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT Intense):

Пассивная безопасность
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Подушки безопасности занавесочного типа
Подушки безопасности боковые передние

Активная безопасность и подвеска
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Система распределения тормозных усилий (EBD)
Помощь при экстренном торможении (EBA)
Система курсовой устойчивости (ESP)
Антипробуксовочная система (ASR)

Экстерьер
Легкосплавные колесные диски (у меня 18е)
Окраска кузова металлик
Люк с электроприводом

Интерьер
Кожаная обивка салона
Приборы освещения
Противотуманные фары

Комфорт
Регулировка рулевой колонки по углу наклона
Регулировка рулевой колонки по вылету (нет)

Электроприводы
передних стекол
задних стекол
боковых зеркал
водительского сиденья

Обогрев
боковых зеркал
передних сидений

Климат
Климат-контроль

Аудио- и информационно-развлекательные системы
CD-проигрыватель
CD-чейнджер
Поддержка MP3
8 и более динамиков
Охранные системы

Центральный замок с ДУ
Иммобилайзер

Плюсом (ну или минусом - кому как) установлена сигналка шерхан 5, и ещё очень удобный парктроник, говорящий приятным женским голосом - сколько мне осталось ехать задом до характерного "бдыщ".
vadyanoy
Енота у меня забрали за 400 000, вот прямо к работе чел подъехал, обменялись машинами, подписали пару бумаг и всё dry.gif Енота выставили за космическую сумму - аж 475 000 руб shok.gif Продалась, машинка, кстати только позавчера. За 450 000 ушла dirol.gif

Первым делом сделал страховку. Успел до повышения, и обошлась она мне в 5700 руб.

Бензинчика митцуша жрёт как двас половиной енота, но я уже привык )))

Изображение
vadyanoy
Заменил масло в двигателе (Mobil Super 3000 5W-40) и долил антифриз. Всё вместе обошлось в 2590 рубчиков smile.gif

А ещё предстоит:

Раздатка/замена 75 тыс.км/Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90/0.54 ml
Дифференциал (задний мост)/замена 90 тыс.км/Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90/0.5 ml
Фильтр топливный в баке / 60-120 тыс.км
Фильтр воздушный двигателя / 30-60-90 тыс.км
Фильтр салона

И ещё этот грёбаный "ящик для мелких вещей"... Две с половиной стоит. Думал, что там просто заглушка блока предохранителей, а оказалось что не только она sad.gif Минимум 1600 и максимум 2600 стоимость сей приблуды sad.gif Знал бы заранее - скидку бы требовал на эту сумму sad.gif
Пардон за грязный ботинок smile.gif

Изображение

Но я всё равно доволен своей митцушей biggrin.gif Вот, несколько фоток:

1. Места - немеряно. Чтобы задеть локоть жены или сына - это надо постараться smile.gif

Изображение

2. Подстаканники - везде. Столько не выпить biggrin.gif

Изображение

Изображение

Ещё и в задних дверях есть, в заднем подлокотнике, и посредине (где ручник) - ещё два music2.gif

3. Бардачёк на торпедо

Изображение[u]

4. И ещё два (верхний - охлаждаемый и обогреваемый) smile.gif

Изображение

5. Три розетки. Две - банально спереди и в багажнике, а вот третья спряталась в подлокотнике biggrin.gif

Изображение


Также сделал диагностику двигла - всё в полном порядке good.gif

На днях поменял освещение, ибо родное bad.gif

Купил на авторынке четыре такие приблуды:

Изображение

Изображение

Вечером в машине - как днём biggrin.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Вчера доставал и разбирал моторчик печки. Есть такая болезнь у аутов - засирается коллектор моторчика, и холодный мотор (особенно при минусовой температуре) начинает ужасно свистеть и греметь. Лечиться или заменой (от 8000 у официалов, или 1500 - на аут форуме), или просто чисткой - что и сделал. Чуть йожика не родил, пока снимал, потом разбирал (так до конца и не смог разобрать), а потом обратно впиндюривалsad.gif
Но грязи в нём было немеряно. Что смог - смазал силиконом. Хотел графитовой смазкой, но там рабочие температуры начинаются от - 20, что совсем не комильфо в наши морозы.

А вот и фотки моего движка (печки). Фотки не мои, если что smile.gif

1. Крыльчатка была засрата по самое нехочу. Утомился чистить и мыть.

Изображение

2. У меня этой пыли горазда больше.

Изображение

3. На фото всё красиво, а вот я эту крыльчатку полчаса выковыривал sad.gif

Изображение

4.На выемку мотора у меня ушло около сорока минут sad.gif

Изображение

5. Тута всё снял, вроде...

Изображение

6. И даже так сделал:

Изображение

7. Но отжать не получилось (дома только тонкие ускогубцы - не хватает мощности, так сказать)

Изображение

Посему промазал, где смог, Грязь лишнюю вытрес и пропылесосил. Посмотрим, что получилось (первые заморозки покажут).

Ну вот, в общем пока всё. По личным ощущениям - машинка просто супер good.gif
Страстная еNOTEлюбка
Красивый звереныш! Еще раз, Вадим, радуемся за тебя! smile.gif victory.gif
vadyanoy
Спасибо, Ань victory.gif
vadyanoy
Цитата(vadyanoy @ 4.11.2014, 11:35) *

... Грязь лишнюю вытрес и пропылесосил. Посмотрим, что получилось (первые заморозки покажут)...

Было недавно около - 10ти (сейчас +1) - моторчик печки не жужжит и не скрипит uga.gif

Завтра еду смотреть подвеску...
vadyanoy
...Надо менять:

1. Перед (не фоткал):
- стойки стабилизатора обе;
- сайлентблоки нижних рычагов - задние;

2. Зад:
- сальник правой полуоси редуктора;

Изображение

- втулки стабилизатора (не фоткал);
- стойки стабилизатора (не фоткал);
- стабилизатор ,вернее, даже не менять, а покупать и ставить, ибо его там вообще нет:

Фото слева (он есть)

Изображение

и справа - нет sad.gif

Изображение

З.Ы. Заодно почистили дроссельную заслонку. Загажена была по самое не хочу

Изображение

Плавающие обороты ушли, машина стала просто "рвать". До этого, я оказывается, просто тошнил И расход, кстати, тоже уменьшился. Проехав в тихом режиме 10 км бортовик не показывает больше 13 на сотню. Раньше в таком режиме меньше 18 то не выдавал. Посмотрим, что будет дальше...
BENZINA
shok.gif
vadyanoy
Лешич! Этож - расходники smile.gif
vadyanoy
В прошлую субботу пришлось сыграть в «Fort Boyard»

Началось всё с того, что до заправки я ехал с уже мигающим значком. Ехал неспешно, тапку в пол не давил, и видимо, у меня вариатор обучился к тошнотной езде, что послужило причиной опять плавающих оборотов. Заправился. Доехав до родителей (на Либкнехта - в центре города), я собирался забрать отца - свозить по СРОЧНЫМ делам... Перед этим, предупредив батю, чтобы выходил к машине, я снял на несколько минут минусовую клемму, дабы сбросить ошибку (в прошлый раз помогло)...
... Почувствовав, что клемма вернулась на свое законное место, машина радостно сказала "уиии" и заблокировалась с ключами в замке зажигания И вот стою я на улице, ключи в машине, второй комплект дома (на Дачной, за 10 км)... всё бы ничего, но и КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ НА ДАЧНОЙ у меня тоже в машине остались, как и куртка с шапкой (на улице - 10) cold.gif
И самое главное, что дома нет никого - жена на работе, а сын у родителей, у дома которого я и стою. То есть, мне, что бы открыть машину, нужно взять ключи от машины дома, который закрыт на ключи, которые лежать в машине rofl.gif

З.Ы. Вобщем, батя вызвал такси, я доехал до жены, взял ключи от дома, приехал домой, взял ключи от машины, приехал обратно, открыл машину, вот дебил dash2.gif
Страстная еNOTEлюбка
biggrin.gif Зато самокритичный rolleyes.gif
zoon
Цитата(vadyanoy @ 22.11.2014, 19:41) *
...Надо менять:
В прошлую субботу пришлось сыграть в «Fort Boyard»

Ну, а что ты хотел?
Б/у-шная машина это всегда лотерея.... wink.gif
Страстная еNOTEлюбка
А я вот со своей волшебной кнопкой IK вообще разбаловалась, ключи от машины вообще месяцами не вижу smile.gif Теперь вот, когда на будущее машинки присматриваю, смотрю, чтобы безключевой доступ был, но он, как правило, только в самых полных комплектациях бывает и у достаточно дорогих машинок. Похоже Енот, помимо всех своих плюсов, еще и самая бюджетная машинка с бесключевым доступом biggrin.gif
zoon
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 22.11.2014, 20:22) *
Похоже Енот, помимо всех своих плюсов, еще и самая бюджетная машинка с бесключевым доступом biggrin.gif

И блютусом.. good.gif
vadyanoy
Ну дыть я тоже привык к бесключевому доступу у енота, вот и оплошал biggrin.gif

З.Ы. А блюпуп в митцуше отменный good.gif
Рыба
Вадим, смотри, насобирал тебе оригинала. Подобрать аналогов смогу в понедельник на работе, но и ты пошурши на профильном что чем можно заменить, а что не стоит ни в коем случае.
MITSUBISHI 4156A012 Стабилизатор 7 494,00 1шт
MITSUBISHI MN184133 Сайлентблок 1 351,00 2шт
MITSUBISHI MN101368 Стойка стабилизатора 1 472,00 2шт
MITSUBISHI MN184194 Стойка стабилизатора 1 091,00 1шт
MITSUBISHI 4156A014 Стойка стабилизатора заднего 1 623,00 1шт
MITSUBISHI 4156A028 Втулка стабилизатора задняя мм 162,00 2шт
MITSUBISHI MD 707184 Сальник привода 186,00 1шт
vadyanoy
Сергей, спасибо огромное victory.gif На профильном обязательно поспрошаю smile.gif

З.Ы. Оригинальные цены не вселяют оптимизма, я скажу... особенно на стабилизатор sad.gif
Diesel
Цитата(vadyanoy @ 22.11.2014, 19:15) *

Лешич! Этож - расходники smile.gif

Стабилизатор то явно не расходник. Интересно, куда пропало пол-стабилизатора?
vadyanoy
Сам удивляюсь smile.gif
Рыба
Эту кочергу завтра активно поищи на авто разборках и по объявлениям, ибо неоригинальной ее нет.
Andrey43
Ответь честно, не жалеешь, что поменял Ноут?
vadyanoy
Цитата(Рыба @ 22.11.2014, 23:15) *

Эту кочергу завтра активно поищи на авто разборках и по объявлениям, ибо неоригинальной ее нет.

На разборках не буду - ибо б/у в ходовку ставить не хочу.
Цитата(Andrey43 @ 22.11.2014, 23:21) *

Ответь честно, не жалеешь, что поменял Ноут?

Честно-честно абсолютно нетsmile.gif Один раз было у гипермаркета, когда уж очень плотно обжали на парковке, и всё.
И вообще я считаю, и придерживаюсь такой точки зрения: "С вещами нужно расставаться легко" biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Енот - не вещь!!! dry.gif Как ты так можешь о нем?! sad.gif
vadyanoy
Ну чтож, убиваться теперь? Жизнь продолжается wink.gif

Съездил сегодня машину помыл. На улице минус 13 утром было, и теперь у меня парктроник, при включении задней, благим матом орет: "Остановитесь!!!", и пищит ужасно громко sad.gif Заезжал сегодня на балансировку колес, он там оттаял, поработал некоторые время нормально, потом опять замерз, гад sad.gif
Рыба
Постучи по нему нежно, надо ему совсем немного - микровибрация свободного хода.
jacksontown
Цитата(Diesel @ 22.11.2014, 23:09) *

Цитата(vadyanoy @ 22.11.2014, 19:15) *

Лешич! Этож - расходники smile.gif

Стабилизатор то явно не расходник. Интересно, куда пропало пол-стабилизатора?

Хотел бы я посмотреть процесс потери стаба wink.gif Кстати, а что, отсутствие стаба не чувствуется в поворотах? И еще интересно: как себя ведет оставшаяся часть кочерги - ничего она там не зацепит?
vadyanoy
Цитата(Рыба @ 24.11.2014, 12:24) *

Постучи по нему нежно, надо ему совсем немного - микровибрация свободного хода.

Оттаял уже smile.gif

Жень! Отсутствие стаба в поворотах не чувствуется. Вот при проезде ямы правым задним колесом бухает - отдаёт в аммор.

З.Ы. Ничего там ничего не зацепит victory.gif

З.З.Ы. Утром съездили с митцушей покушать. В кадр попали и цены в Архаре на еду smile.gif

Изображение
jacksontown
Если остаток стаба держится только одной втулкой, то он вполне может обо что-нить постучать wink.gif Но, тебе виднее, аморт - значит аморт. Вот только чаво он бУхает-то?
BENZINA
У нас 35,70 Лукоил евро-5 biggrin.gif
Рыба
Вадим, вот тебе с аналогами.

1. Перед (не фоткал):
- стойки стабилизатора обе; - надо 2шт
MITSUBISHI MN101368 - 1472руб
VTR DW3901S - 330 руб
555 SLB010 - 503руб
MASUMA ml9155 - 514руб.

- сайлентблоки нижних рычагов - задние - надо 2 шт
Оригинал MITSUBISHI MN184133 - 1351 руб
MASUMA RU498 Сайлентблок - 546,00 руб
VTR MI0124R - 602 руб

2. Зад:
- сальник правой полуоси редуктора;
MITSUBISHI MD707184 - 205руб
тут замену никак низя, хотя они и есть

- втулки стабилизатора (не фоткал); - надо 2 шт.
оригинал MITSUBISHI 4156A028 - 163 руб.
MASUMA MP1026 - 136 руб
полиуретан ТОЧКА ОПОРЫ 3011871 - 211руб

- стойки стабилизатора (не фоткал);
левая: MITSUBISHI 4156A014 - 1623руб
555 SLB015L - 426руб
MASUMA ML9156L - 534руб
VTR MI3001S - 476руб

правая: MITSUBISHI MN184194 -1091руб
555 SLB015R - 425руб.
MASUMA ML9156R - 534руб
VTR MI3101S - 476руб.

- стабилизатор
Оригинал MITSUBISHI 4156A012 - 7350 руб
неоригинала нет
vadyanoy
Цитата(Рыба @ 25.11.2014, 15:14) *

Вадим, вот тебе с аналогами.

1. Перед:
- стойки стабилизатора обе; - надо 2шт
VTR DW3901S - 330 руб

- сайлентблоки нижних рычагов - задние - надо 2 шт
VTR MI0124R - 602 руб

2. Зад:
- сальник правой полуоси редуктора;
MITSUBISHI MD707184 - 205руб

- втулки стабилизатора; - надо 2 шт.
оригинал MITSUBISHI 4156A028 - 163 руб.

- стойки стабилизатора;
левая: VTR MI3001S - 476руб

правая: VTR MI3101S - 476руб.

- стабилизатор
Оригинал MITSUBISHI 4156A012 - 7350 руб

Давай так?
vadyanoy
Нашёл стаб за 2500 руб. Б/у 7000 км пробега. Буду брать.

З.Ы. Самые лучшие омывайки лобового - на еноте однозначно good.gif
BENZINA
Сам? shok.gif
vadyanoy
Грёбаный Т9 biggrin.gif Отредактировал smile.gif

Только сегодня заметил sad.gif Меня, как перфектциониста в душЕ - это очень даже напрягает sad.gif

Изображение
V_V
да это везде так. там еще и следы от ногтей на ручке)
vadyanoy
Йошкин кот sad.gif Фотка с qip'a гикнулась sad.gif Но ничего, я её через радикал залью.

Сегодня (именно сейчас) поймал великий... эээээээ... как бы это сказать... Ну, в общем, запарковался я около дома, заглушил машину, сходил в магазин за йогуртами сыну, вернулся в машину, затем завёл её... и тут чувствую, что троить вроде как стало sad.gif Но не внятно так, а легонечко sad.gif Полчаса просидел в машине - слушал, думал, читал инет... Даже позвонил челу, чтобы он заказал свечи, но, потом решил немного переставить Митцушу. Переставил. "Троение" ушло uga.gif

З.Ы. Оказывается, при постановке на практинг "в гору" (как я и запарковался - сугробы), на холостых коробка (вариатор) даёт такой эффект. Теперь буду знать smile.gif
olychik
...купила баба порося smile.gif blum3.gif
vadyanoy
Ага biggrin.gif Вот, теперь разгребаю фишки и подводные камни smile.gif
vadyanoy
Можете считать меня транжирой, но времени (да и знаний) в поиске "правильных" запчастей для аута у меня нет и не было, посему заказал(и) вместе с ещё одним аутоводом это (у него список больше, но то, что у меня - тоже присутствует). Завтра еду забирать

Изображение

З.Ы. Да, еще перегорела левая противотуманка.

Пардон. Правая.
vadyanoy
Сегодня решил поменять салонный и воздушный фильтры. Салонный был очень грязный, а вот воздушный меня удивил. Оставил на месте.

Изображение
vadyanoy
Серёга, по твоей просьбе почистил флуд.

Купил сегодня лампочки в ПТФ и домкрат:

Изображение

Изображение

Изображение

Лампочки, зараза, дорогие sad.gif По 620 руб за штуку sad.gif
Рыба
Отлично, в след раз покупай лампочки Които (Япония) http://koitolamp.ru/ ими в большинстве случаев комплектуется большинство японских автомобилей.
Я беру серию KOITO WHITEBEAM
vadyanoy
Които Н11 не было. Можно было поискать, конечно, но я ребёнка одного дома оставлял - ездил буквально на полчаса. Купил лампы в первой попавшейся лавке на Московском.
Рыба
Их обычно и нет, надо заказывать, иначе ценник в лавках не гуманный совсем.
vadyanoy
Цитата(vadyanoy @ 5.12.2014, 20:27) *

Можете считать меня транжирой, но времени (да и знаний) в поиске "правильных" запчастей для аута у меня нет и не было, посему заказал(и) вместе с ещё одним аутоводом это (у него список больше, но то, что у меня - тоже присутствует). Завтра еду забирать

Изображение

Пришли уже неделю как. Вчера забрал. Теперь жду стабилизатор.

Изображение
vadyanoy
Сегодня и радостный, и грустный день одновременно...Купил своей Митцуше подарки на Новый Год:
1. Коврик полиуретановый в багажник.
2. Компрессор
3. Сумку в багажник.

Фотка всего моего барахла в сумке (теперь не болтается и не гремит) smile.gif

Изображение

Вот так теперь у меня убрано и чисто в багажнике smile.gif Коврик тоже видно smile.gif

Изображение

...но есть велика печаль sad.gif Сегодня вечером (час назад как) при обходе "периметра" обнаружил, что меня кто-то когда-то долбанул sad.gif У меня есть два варианта: первый - на парковке у работы (ибо там сигналка не работает, или - у супермаркета - там тоже не берёт). Я склоняюсь к тому, что это было сегодня у супермаркета. Хотя, какая теперь разница sad.gif Вот фотки повреждения:

Изображение

Изображение

Рыба
Вадим, едь к ребятам в Позитив-авто, выправят железо, а подкрасишь жениным лаком для ногтей....
vadyanoy
Тоже подумал про Позитив-авто, но с моим графиком работы, кроме как в субботу попасть к ним не смогу. Интересно, во сколько мне встанет кузовной ремонт без покраски? С покраской и так всё ясно - от 6 килорублей, ибо красным лаком жена не пользуется.
V_V
неприятное место, куча ребер, лючок бензобака(
olychik
Красный лак могу одолжить))
У меня для енота припасен лак точно в цвет, все забываю опробовать после мойки, поскольку это событие бывает нечасто))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.