Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: поездка на море с детьми
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Gosha13
Ночная оплата на платных участках начинается с 00-00, самые дорогие участки около Москвы как всегда. За первый день(ночь) я тоже люблю в ночь выезжать, можно смело и не напрягаясь добраться до Ростова.
FEPYMY
Идея поехать в выхи родилась у меня. Тут получается так - отпуск две недели с понедельника до понедельника. Хочется по больше на море по быть. Давно небыли.
Ехать ночью легче. Сам мотаюсь на работу по сто км в одну сторону и есть ночьные смены.
Трудный участок это от Джубги о Адлера. Примерно 200 км по серпантину. Примерно пять часов в дороге. Быстрее ездят только тамашние таксисты. И дело не в том что они знают дорогу. Укачивает всех кто не держится за руль.
Вот в связи с этим есть мысль переночевать в Джубге и поехать серпантин свежими.
Т.е. ночевка не в Ростове.
Горячий ключ или Джубга.
От Воскресенска это 1500 км. МЫ не из Москвы поедем.
По яндекс картам получается 17 часов. Мы собираемся останавливаться в тути примерно через три часа по 20 минут гулять. Дети в машине. Это добавленные 2 часа к маршруту. Чтобы быть например в 18.00 в Горячем ключе нужно выехать за 19 часов до этого. В субботу в ночь короче ))
jacksontown
Для информации - между Джубгой и Туапсе четыре реверса. Как будет летом - хз. В этом году летом номинально реверсы убирали, но время от Новоросса до Туапсе занимало 6 часов. Так что запас по времени на серпантины лучше иметь побольше. Особенно, если повезет упереться в длинномер.
Mishanya-73
Мне ездить на море не надо, я живу рядом с ним. Но каждое лето мотаюсь в МСК и Орловскую область. Предпочитаю выезжать в 4 утра, хоть туда, хоть обратно, чтобы к полуночи быть в пункте назначения. 4 человека и 2 собаки (-чки, йорка). 4-5 заправок, минут 20 размять ноги, выгулять пёсов, ... В среднем, около 20 часов от подъезда до подъезда, 1550 км. За 7 поездок только один раз было дольше 24 часов, в Туапсе только 3,5 часа стояли, +Лосево.
Deep
Солидарен во мнении с Mishanya. При таких расстояниях, также сам предпочитаю поспать ночь и рано утром выезжать. Утром остатки сна разгоняю при умывании и загрузке багажника и педалирую бодрячком, стараясь максимально захватить светлое время. Стараюсь успеть к позднему ужину :-) , но мне немного меньше приходилось - 1410 км. Почти всегда стоял в Ростовской области (max 3 часа) , то ремонт дороги, то авария.
FEPYMY
Мы купили путёвки!
В Адлер, город-отель Бархатные сезоны.
С 15 по 27.07.2019.
Если есть кто по пути то поехали.
Две машины лучше чем одна.
Вот ещё вопрос. На сколько нужная вещь бокс на крышу?
Судя по количеству вещей что мы хотим взять он нам нужен.
Посмотрел б/у - цены начинаются от 7000
Эта вещь нужна очень редко.
Может кто не против отправить свой бокс проветриться с надёжными людьми?
Взаимовыгодные отношения должны быть но фиг знает сколько денег предлогать...
Багажник на крышу есть. Можем прикрутить чумайдан с вещами и будет как бокс )))
Gosha13
На братском форуме спроси про бокс, там народа из Москвы гораздо больше тусит чем тут, и может кто даст в поездку погонять тебе :-)
zoon
Цитата(FEPYMY @ 17.2.2019, 19:40) *
...На сколько нужная вещь бокс на крышу?
Ни когда не помешает, особенно в дальнюю дорогу.
Но, если едите только вдвоем, то нафиг не нужен. Места в еноте предостаточно.
jacksontown
Инфа для тех, кто планирует ехать по мосту. В районе Старотитаровской на ж/д переезде затеяли стройку. Судя по всему хотят сделать тоннель под путями. Ковыряются с осени, так что вряд ли к лету что-то сделают. А вот пропускную способность переезда, и без того очень слабую, могут и снизить. Думаю, оптимально ехать от Темрюка на Пересыпь, где уходить налево на Ахтанизовскую.
jacksontown
Все-таки затеяли эстакаду. Но это пол беды. От переезда в сторону Соленого вырубают вдоль дороги насаждения. Похоже, планируется грандиозный ремонт дороги с прицелом на весь сезон.
На самом переезде поставили камеры. По слухам они контролируют соблюдение требования знака "СТОП".
Ланселот
Привет, народ! Вопрос был: дорога от Самары через Чапаевск, Маркс, Энгельс в каком сейчас состоянии? Я по ней ехал лет 7-8 назад - это был танкодром...... Отремонтировали?
Или лучше правым берегом Волги ехать?
Василий
Адекватные люди ездят по правому берегу. Элмет-Нурлат-Кошки-Тольятти-Сызрань-Саратов.
DVN
В том году от танкодрома мало что осталось - или новое или ремонтируется.
king
Самара-Симферополь.Саратовская дорога в районе Ивантеивка - Пугачев Отвратительная,а в остальном дороги норм,особенно хорошие в Краснодарском крае.Указатели на мост через море мало и не информативны,и очень длинная.Дорога до Симферополя объездная не заходит в населенные пункты,есть развязки.Дорога достраеваеться.Много камер по трассе.
Ланселот
Спасибо за инфу! victory.gif
BENZINA

FEPYMY бокс в прокат дешего дают. А проехать за день 1500 км это самоубийство, ну максимум 900 и ночевать.
vova39
А что, вообще реально проехать за день 1500 км shok.gif . Это ж как лететь надо shok.gif . Да даже если лететь, дорога должна быть соответствующая.
Братец Лис
можно.... у мотоциклистов есть такой норматив "Железная жопа" 1600 км (1000 миль) за 24 часа... есть и круче...
Deep
FEPYMY,
при желании, посмотри на https://bagazniki-avtoboxy.ru в разделе аренда.
Для наших авто от 120р до 160р автобоксы в сутки предлагают.
Только народ предупреждает, что замки надо проверять (и прочие мелочи), были случаи что при получении арендатором не проверялись замки, а потом, при возврате - взыскивали дополнительно за якобы- повреждения при эксплуатации.
BENZINA
Цитата(Братец Лис @ 19.6.2019, 14:02) *

можно.... у мотоциклистов есть такой норматив "Железная жопа" 1600 км (1000 миль) за 24 часа... есть и круче...



То то их бьется каждый год на трассах и в городах. wink.gif
Братец Лис
Можно сравнить статистику по мото и авто авариям...
И угадай, какая самая распространенная авария с мотоциклом? Встречная машина при повороте налево не уступила дорогу.
vova39
Цитата(Братец Лис @ 19.6.2019, 13:02) *

можно.... у мотоциклистов есть такой норматив "Железная жопа" 1600 км (1000 миль) за 24 часа... есть и круче...

Не, это понятно, что с дуру можно кое-что сломать многое. Но реально, я плохо представляю, как проехать 1500 км по нашим дорогам в течение суток с семьей nea.gif shok.gif . По ходу - это верный способ оказаться в кювете заснув, про выезд на встречку я уж и говорить не хочу.

Цитата(Братец Лис @ 19.6.2019, 13:46) *

Можно сравнить статистику по мото и авто авариям

Абсолютное число здесь не показатель. Сравнивать надо относительную величину, исходя из количества эксплуатируемых авто и мотоциклов и их аварий, например на 1000 штук, в том числе с летальными исходами.
Братец Лис
Ну не знаю.... 1300 за раз я проезжаю вообще спокойно. в 7 утра выехал из Ярика и в 1 ночи был в Риге. Это с таможней, толканием по Москве и подбором пассажиров с блаблакара. Да, это в конце декабря, так что 80% дороги по темноте, снегопаде и тумане. А летом - так и больше без напряга можно проехать. Да, после этого желательно отдохнуть хорошенечко.... но разово можно.
vova39
Цитата(Братец Лис @ 19.6.2019, 13:46) *

И угадай, какая самая распространенная авария с мотоциклом? Встречная машина при повороте налево не уступила дорогу.

Потому что тупо не видела низко летящий под 200 двухколесный аграгат.
Братец Лис
200 в расчет не берем, тут сам дурак.., куча примеров что со светофора тупо едут и все...
vova39
Есть и такое, но мотоцикл и скорость - это синонимы. Я редко видел мотоциклистов едущих 130 по трассе. Обычно мимо тебя, едущего на 130 что-то пролетает, превращаясь за 5 секунд в точку.
BENZINA
А еще они нарушают каждый день ПДД -ездят между рядами. За что и гибнут. cool.gif
axelroses
Цитата(vova39 @ 19.6.2019, 13:58) *
А что, вообще реально проехать за день 1500 км?! shok.gif
Цитата(vova39 @ 19.6.2019, 14:49) *
...я плохо представляю, как проехать 1500 км по нашим дорогам в течение суток с семьей. nea.gif
Как-то ТАК, или ТАК, или ТАК, или, вот, ТАК... blush.gif
Братец Лис
Цитата(BENZINA @ 19.6.2019, 15:18) *

А еще они нарушают каждый день ПДД -ездят между рядами. За что и гибнут. cool.gif

Да будет холивар!!!!!

1. Покажи мне статью ПДД, где есть определение "Междурядье"?
2. Мотоцикл - одноколейное ТС и физически не может находится в 2 полосах одновременно ( не считаем трайки и мотоциклы с колясками)
3. Чисто юридически междурядья такого понятия нет.
4. Можно притянуть за уши про расположение ТС на полосе... но тут тоже спорно... я считаю что безопасно нахожусь, а кто-то считает что опасно... так что можно вычеркнуть, т.к. вспоминаем про фломастеры.
5. Боковой интервал - тут та же фигня. Нет четких норм о том какой он, безопасный... я могу проехать на машине безопасно в 20 см, даже на скорости, а девочка - блондинка будет шарахаться от проехавшей в метре от неё машины.

Я ни коем образом не защищаю дебилов, летающих в городе 200+, наоборот, осуждаю... но вот движение в междурядье в стоячей пробке или с опережением потока +10-20км - это вполне безопасно.
BENZINA
Ты должен находится в своей полосе. И нечего ломать зеркала и царапать машины между рядами. Почему он в пробке может ехать и нарушать ? Пусть стоит как все.
Братец Лис
Леш, как обычно, ни одного прямого ответа....

Он находится в СВОЕЙ полосе, просто он может эту полосу менять проще.
Ломание зеркал и царапание - это ДТП, тут закон един для всех, но часто замечаю, что в глухой пробке зачастую автовладельцы чуть двигаются в полосе, пропуская мотоциклистов, а так же складывают зеркала, если уж совсем тупик.
Потому, что он МОЖЕТ ехать в пробке. А что он нарушает? Ссылку на ПДД, пожалуйста.... Думаю, что опять соскочишь, т.к. такой ссылки нет.
Последнее утверждение вообще бред...
vova39
Да, легко проезжать между легковушками, но когда справа и слева стоят два КамАЗа - ни одного смельчака-мотоциклиста не видел, который бы пыталися между ними протиснуться. Включается инстинкт самосохранения. Отсюда следует, что движение между рядами изначально небезопасно, что бы кто не писал про юридические термины и безопасность данного маневра.

Братец Лис
Ну ведь тоже передергиваешь насчет своей полосы. Зачастую катятся прямо по линии разметки. О какой полосе речь. Понимаю, что сейчас ты скажешь, что это типа длительное перестроение. Неубедительно.
Вот н когда не препятствовал мотоциклистам, ведущим потихоньку между рядами, но всегда считал и буду считать, что это неправильно, хотя может и законно. Но закон не всегда работает так как надо. На пешеходном переходе пешеход всегда прав, но что с того, если он будет сбит. Будет прав, но мертв.
Братец Лис
Движение по дорогам вообще опасно....

Цитата(vova39 @ 19.6.2019, 16:53) *

Вот н когда не препятствовал мотоциклистам, ведущим потихоньку между рядами, но всегда считал и буду считать, что это неправильно, хотя может и законно. Но закон не всегда работает так как надо. На пешеходном переходе пешеход всегда прав, но что с того, если он будет сбит. Будет прав, но мертв.

Я по тому и говорю, что летать в междурядье - плохо, но передвигаться в пробке - самое то. Акцент на слово передвигаться. Сам, если поток едет - никогда не полезу в междурядье. Еду там, только в пробках. А если светофор - то вообще стою со всеми. К счастью мне доказывать никому уже ничего не нужно, я прекрасно знаю, что могу уехать первым, но, к достоинству это сантиметров не прибавит... biggrin.gif

А в полемику пустился только из-за категоричных высказываний, что все байкеры - козлы, летают в междурядье и бьются почем зря... (утрированно)
vova39
Неа, жить опасно. Но не об этом речь шла, которую, кстати не я затеял.
Не люблю, когда здравый смысл начинают рассматривать под призмой закона. Поэтому у нас никто никому не приходит на помощь, не дай Бог ребенка за руку возьмешь, который потерялся и в школах полный бардак с засилием прав учеников над учителями. Нельзя все прописать в законе.
алексей 578
Быстрый и мёртвый... Навеяло. Я на МКАДе ( в пробке)- прижимаюсь. Редко , когда вижу дураков, в основном одекватные ребята.
vova39
Братец Лис
Я нигде не заметил, что где-то и кто-то тут конкретно написал, что байкеры... нехорошие люди, но к сожалению, таковых пруд пруди и на их фоне складывается мнение о всем сообществе.
Deep
Извиняюсь за оффтоп.

Давно покупал и читал для себя "Комментарий к правилам дорожного движения" к какому-то релизу ПДД. Это документ, который многое поясняет в ПДД. В нем, например, описан термин "безопасность движения" и уточнены боковые интервалы для разной скорости, дистанция между авто и пр.
Я не для спора с кем-либо а по себе знаю, что одни и те-же маневры при разной скорости и окружающей ситуации, степени подготовки водителя, его состояния здоровья меняют свою опасность и оцениваются водителем по-разному. Ссылку кинуть не могу, так как комментарий в общем доступе особо не отсвечивает (за него денежку просят), вот небольшой отрывок:
https://aldebaran.ru/author/prihodko_alekse...o_dvijeniya_rf/
В правила часто вносят изменения и комментарии так-же переписываются, денежек не хватает к каждому релизу покупать. Но рекомендую к прочтению всем.
Gosha13
После наступления тепла, просто чаще начинаю смотреть в зеркала даже когда машина стоит, так как в Москве любителей покататься между машинами очень много :-) И это нарушение ПДД, так как мотоциклист должен ехать в своей полосе :-)
Страстная еNOTEлюбка
А я больше всего на свете боюсь мотоциклистов и велосипедистов, стараюсь объезжать их, от греха подальше unsure.gif
И сама никогда в жизни не рискну сесть ни на мотоцикл, ни на велосипед (для передвижения именно по проезжей части), нуевонафиг! Вокруг меня на дороге должно быть железо, так спокойней vishenka127jr.gif
king
Я проехал 1300 км и стал в мотеле на начевку.Номер был с двумя двуспалками и одна односпалка+кухня+туалет-душ,кондиционер+тв.Обошлось в 1500 на четверых +100 за охрану а/м
Ланселот
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 19.6.2019, 22:20) *

А я больше всего на свете боюсь мотоциклистов и велосипедистов, стараюсь объезжать их, от греха подальше unsure.gif
И сама никогда в жизни не рискну сесть ни на мотоцикл, ни на велосипед (для передвижения именно по проезжей части), нуевонафиг! Вокруг меня на дороге должно быть железо, так спокойней vishenka127jr.gif


А у нас по всему городу велодорожки blum3.gif
На нашем предприятии сотрудникам в порядке очереди летом выдают электросамокаты- на работу ездить rofl.gif
Велик - очень популярный транспорт...
vova39
Цитата(Братец Лис @ 19.6.2019, 14:46) *

2. Мотоцикл - одноколейное ТС и физически не может находится в 2 полосах одновременно ( не считаем трайки и мотоциклы с колясками)

Не поленился и полез читать. И получается, что по этому пункту есть нюансы, а именно - важно не только колесами быть в полосе, но и полностью всеми габаритами ТС находится в пределах своей полосы. То есть даже зеркалами ТС должно быть в пределах полосы, обозначенной разметкой. Вряд ли мотоциклист выполняет это условие, двигаясь между рядами автомобилей. При отсутствии разметки и если выполнено условие нахождения в своей полосе габаритами - нарушения нет, так как в первом случае ряд не обозначен и само по себе междурядье отсутствует, а во втором получаем движение двух ТС в одном ряду, что также не противоречит ПДД.
Привожу ссылку. Познавательное чтиво в практическом плане.
Ланселот
Калининградцы! У меня на предприятии такая ситуёвина. Внутренний приказ: мол низя ехать в Краснодарский край и Крым.... Но всё конечно может измениться к лету. А если не изменится, то я рассмативаю Калининград и ближайшие к нему поселки. Посоветуйте, где лучшие пляжи, ифраструктура.
nix13
Ситуация сумбурная, но по крайней мере Анапу сейчас отсоветовать буду - лучшие детские некогда бесплатные пляжи оккупированы и минимум, небесплатные, а на песках Пионерского Проспекта - тина летом по колено в воде. Остается Высокий Берег, но, там заход в воду очень сложный, это не для малышей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.