Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: поездка на море с детьми
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ланселот
Цитата(грызун @ 6.2.2012, 17:22) *

Ланселот ты хоть примерно отпишись, как там че за номер, условия, цены, до моря сколько smile.gif А то на сайтах много пишут... smile.gif


Ты знаешь, на удивление точно описывается на сайте. правда номера сняты с применением "хитрого" объектива поэтому зрительно номера кажутся огромными. Они просто обычного нормального размера. Двое ходят и плечами друг друга не задевают. Цены изменились - да..... До моря действительно 5 минут. Не напрягает. Можно идти через пустырь (но его наверное уже застроили) либо через мини-рынок ,т.е. улицу с рядами торгующими всем и вся..... Теперь у Марины и пляж свой появился, когда мы были у них ещё только документы оформлялись на него и мы пользовались общим. "Свои" пляжи там очень чисто убирают. мне понравилось.

Сейчас параллельно залез в Гугл мапс...... Вроде как улица преобразилась. Цивильней стало.... Кстати посмотри - очень просто найти. У Марины на сайте есть местоположение её отеля и в Гугле практически на том же месте "камера" есть Всё отлично видно.
грызун
Ланселот вот сам живу в краснодарском крае и поражаюсь ценам на отдых, у меня мать только из египта 7дней 25 штук и то, как я понял можно и подешевле найти. А тут shok.gif от 1500штук на человека только проживание и конечно пресловутый сервис наш. Я и так не очень люблю "цивилизованный" отдых а за такие бабки nea.gif
бэндэровэц
так вот собсно я и говорю
канарские острова, первая линия 2-х местный номер в сезон от 30 эвро
перелет в районе 400 евро на двоих туда и назад
не пошел бы наш Крым со своим сервисом angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif
Akotov1
Мы вот тоже думаем поехать отдохнуть! В прошлом году жена с двумя детьми 2 и 4 года месяц жила в Абхазии, сначала в 2-3 мин. от моря, потом перебралась вообще с видом на море. За все про все ушло 40-50 тыр. biggrin.gif и то около 20тыр билеты на поезд.
Сейчас вот рассматриваем поехать туда на Еноте, но одному как то стремно, нужна компания, еще я бы на Ахтубу заехал на обратном пути, так сказать рыбки наловить good.gif !
holod
Цитата
не пошел бы наш Крым со своим сервисом
Поддержу, с сервисом беда, каждый год говорю, что на следующий уж точно куда нибудь в Турцию или Египет... но год проходит, и тянет с родственниками увидится, если бы не они - не думаю, что отдыхал бы в Крыму.
грызун
А у меня другая проблема, работу не могу бросить даже на неделю sad.gif
Ланселот
На Канары ....... перелёт дороже...... К сожалению. На одного 400. 400*4= 1600 Только перелёт. А ежели не москвичи, то до Москвы пилить, там (возможно) ночевать, а потом только лететь. Хотя, конечно, впечатлений на Канарах больше.... Но и Крым мне тоже понравился. Приятнно удивили цены в ресторанах...... в 2 раза ниже чем на нашем побережье...... ООООчень чистые пляжи. Так что - на вкус и цвет фломастеры разные))) biggrin.gif
грызун
Ланселот я про тот отель что ты постил конкретно. Хотя и в других похожие цены. А у меня в палатке проживание будет рублей 150 на 4х biggrin.gif Плюс дети ваще в восторге, я тоже, жена терпит. Особенно с утра встанешь часиков в 6 светло уже, пляж пустой, солнце еще не показалось, на море волна сантиметров5, в воду бултых, и через время над горизонтом показывается красная солнечная корона и первые лучи прямо тебе в глаза... красота smile.gif
victorych61
Хм...в палатке...Да вы, батенька, романтик! я в палатке могу ночь, ну две...потом всё!!! Цивилизации хочется!!! Наверное, возраст уже не тот...
holod
Цитата(victorych61 @ 7.2.2012, 12:25) *

Хм...в палатке...Да вы, батенька, романтик! я в палатке могу ночь, ну две...потом всё!!! Цивилизации хочется!!! Наверное, возраст уже не тот...

+100... как же без нормальной кровати, телевизора и компьютера biggrin.gif
грызун
Так и я ночь максимум две, на больше времени нет smile.gif А снимать нормальные номера в сезон на такое время
проблематично, так что совмещаю приятное с полезным. Больше двух ночей в палатке это для меня уже явный перебор (ни разу не пробовал) Да и сейчас приобрели трехкомнатную палатку http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry194741, надеюсь оправдает мои ожидания по комфорту smile.gif Но мы что то отвлеклись.
Подведу промежуточный итог по теме как мне видится
1 с двумя маленькими детьми на еноте путешествовать на 1500км можно, но не нужно.
2 в багажник уместится все, что не уместится можно положить в салон.
3 останавливаться или нет в дороге(как понял, на ночевку) -вопрос не рассмотрен
4 где отдыхать, более чем раскрыт вопрос, по моему
olegf2
Странник, мое ИМХО (как водила/папа/врач):

1) не надо мучать годовалых детей, тем более 2х (они пока все равно не поймут/не запомнят прелесть моря).
2) не надо мучать их маму (и себя) - дорога с малышами это не просто, даже при наличии кондера, автохолодильника и т.д. Даже если авто не сломается, никто из вас не заболеет (ОРВИ, понос)... sad.gif
3) езжайте спокойно в Подмосковье или чуть дальше, в лес/пруд-озеро...
4) в Крыму чуть лучше, чем на российском побережье
5) если ехать, то как минимум, с 1 ночевкой и частыми остановками
6) про тонкости поездок на авто, в т.ч. с детьми, читайте здесь:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2411
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6885

Удачи в любом случае! uga.gif
Ланселот
Цитата(грызун @ 7.2.2012, 11:19) *

Ланселот я про тот отель что ты постил конкретно. Хотя и в других похожие цены. А у меня в палатке проживание будет рублей 150 на 4х biggrin.gif Плюс дети ваще в восторге, я тоже, жена терпит. Особенно с утра встанешь часиков в 6 светло уже, пляж пустой, солнце еще не показалось, на море волна сантиметров5, в воду бултых, и через время над горизонтом показывается красная солнечная корона и первые лучи прямо тебе в глаза... красота smile.gif


Я же отписал....... пост №51 Даже в Гугле нашел.....
Ланселот
Цитата(olegf2 @ 7.2.2012, 11:45) *

Странник, мое ИМХО (как водила/папа/врач):

1) не надо мучать годовалых детей, тем более 2х (они пока все равно не поймут/не запомнят прелесть моря).
2) не надо мучать их маму (и себя) - дорога с малышами это не просто, даже при наличии кондера, а

Удачи в любом случае! uga.gif



good.gif 100% согласен как папа/водила/ сын врача
грызун
Цитата(Ланселот @ 7.2.2012, 13:57) *

Цитата(грызун @ 7.2.2012, 11:19) *

Ланселот я про тот отель что ты постил конкретно. Хотя и в других похожие цены. А у меня в палатке проживание будет рублей 150 на 4х biggrin.gif Плюс дети ваще в восторге, я тоже, жена терпит. Особенно с утра встанешь часиков в 6 светло уже, пляж пустой, солнце еще не показалось, на море волна сантиметров5, в воду бултых, и через время над горизонтом показывается красная солнечная корона и первые лучи прямо тебе в глаза... красота smile.gif


Я же отписал....... пост №51 Даже в Гугле нашел.....

smile.gif это шло добавкой к сообщению #52
Ланселот
Грызун ! тебе-то уж грех жаловаться на отдых и цены!))) Ты в выходные можешь спокойно мотаться на море, если сам уже там не живешь....... Причем начинать можно уже в апреле ..... к маю станешь: mamba.gif
грызун
Не в апреле незя холодно еше cold.gif Атак мы и мотаемся периодически, но чаще стараюсь среди недели, а то по выходным сильно много таких умных biggrin.gif
Ланселот
Прикупи там дачку.......)))) Приедем в гости........)))) drinks2.gif Дриньки с нас)))
алмаз
Цитата(victorych61 @ 6.2.2012, 22:28) *

Насчёт мяса...да, ну! хрень какая-то...я сам россиянин, живу в Украине, пересекаю границу туда-сюда по нескольку раз в год...Когда был Енот, то ездили в гости из Украины в Подмосковье, во Владимирскую область...да и с российскими номерами пересекал не однажды границу...нормально всё было!!!

В Украине была борьба с какой то болезнью, вот и проверяли на ввоз наличие мясных продуктов. А питание мы готовим в дорогу заранее, что бы не отравиться в кафе. Удобно и намного дешевле. Все хранится в холодильнике, можно разогреть на походной плите. Таможню проходили в середине августа 2011 г.
olegf2
Цитата(Ланселот @ 7.2.2012, 14:42) *

Прикупи там дачку.......)))) Приедем в гости........)))) drinks2.gif Дриньки с нас)))

Ну раз все начали флудить... dirol.gif

Судя по нынешним черноморским ценам, "дачу" там могут купить только москвичи с их якобы самыми большими зарплатами. biggrin.gif
(хотя у меня тоже таких денег нет) cool.gif
алмаз
ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!!!!! happy.gif
алмаз
P.S.: Так что еНот очень даже пригоден для дальней дороги!
Всё реально, надо лишь захотеть! victory.gif

Согласен!!!!!!!! Надо собраться и рвануть!!!

Цитата(странник @ 6.2.2012, 11:24) *

Подскажите пожалуйста, кто-нить ездил с детишками на черное море отдыхать, где останавливались, как вообще дорога из Москвы, всё ли уместилось в багажник)) Планирую летом с двумя годовалыми детьми поехать на море на машине, из Москвы это примерно 1500 км.. авто,конечно, семейное, но комфортно ли детям будет ехать столь большое расстояние, нужно ли будет делать остановки.. вообщем вопросов куча)) Опытные семьянины проконсультируйте)
Заранее спасибо за ответы.

Вам надо нянек отправить на поезде к месту вашего отдыха. А то вам вдвоем будет тяжеловато.
А море детишкам хорошо, меньше болеть будут. Да и вы немного развеетесь.
Ланселот
Цитата(olegf2 @ 7.2.2012, 15:44) *


Ну раз все начали флудить... dirol.gif




А чё.... ну флудить.......(хотя мож кто наконец объяснит от какого такого аглицкого слова образовался сие выражение ?)

Сказано же было, ежели ты не цыган (ни в душе , ни по происхождению), то нефиг годовалых детей тиранить в дороге....
holod
Цитата
А море детишкам хорошо, меньше болеть будут
Моя ездит на море каждый год с двух лет, благо есть к кому, так вот, реально перестала болеть лет в шесть, до этого времени практически как все. А вот после 6-и, организм у нее действительно покрепче, чем у других.
Наташечка
Цитата
А море детишкам хорошо, меньше болеть будут

бабушкины сказки это, дети бывают болезненные или нет, так болезненных хоть обвозись на море, ничего это не изменит, пока не перерастут. они еще и там заболеют и отпуск испорчен sad.gif статистика детей знакомых, друзей и т.д.
странник
Цитата(axelroses @ 6.2.2012, 18:35) *

2 странник: Желаю осуществления отпускных планов! uga.gif
С двумя-то маленькими детьми, конечно, будет нелегко.
Но, верю, вы справитесь! А еНот вам поможет...
Основная нагрузка в дороге ляжет на плечи жены. Но на поезде - не легче нисколько.
Реально, пассажирам намного труднее в дороге, чем тому, кто за рулём...

Вот пара-тройка моих отчётов по отдыху именно в окрестностях Анапы:

Всё реально, надо лишь захотеть! victory.gif

ооо.. спасибо огромное за информацию.. за машину мы не переживаем, она действительно удобна для дальних путешествий.. вот осталось еще бокс на крышу купить, чтобы вещей побольше взять))

детям нужен отдых на море) тут два варианта: ехать на машине или на самолете лететь..
мы с женой любим активный отдых)) и детишек хотим приобщать к путешествиям.. ничего страшного в этом не вижу..


Цитата(victorych61 @ 6.2.2012, 19:02) *

с двумя ГОДОВАЛЫМИ детьми!!! я бы не рисковал!!!



Цитата(olegf2 @ 7.2.2012, 11:45) *

Странник, мое ИМХО (как водила/папа/врач):

1) не надо мучать годовалых детей, тем более 2х (они пока все равно не поймут/не запомнят прелесть моря).
2) не надо мучать их маму (и себя) - дорога с малышами это не просто, даже при наличии кондера, автохолодильника и т.д. Даже если авто не сломается, никто из вас не заболеет (ОРВИ, понос)... sad.gif
3) езжайте спокойно в Подмосковье или чуть дальше, в лес/пруд-озеро...
4) в Крыму чуть лучше, чем на российском побережье
5) если ехать, то как минимум, с 1 ночевкой и частыми остановками
6) про тонкости поездок на авто, в т.ч. с детьми, читайте здесь:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2411
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6885

Удачи в любом случае! uga.gif


спасибо, учту ваше мнение! нас, конечно, терзают сомнения, по поводу нашего юга.. для начала сделаем пробный заезд в деревню 450 км от Москвы.. а там уже посмотрим.. может действительно стоит пока подождать, когда пупсы подрастут)
Наташечка
Цитата
спасибо, учту ваше мнение! нас, конечно, терзают сомнения, по поводу нашего юга.. для начала сделаем пробный заезд в деревню 450 км от Москвы.. а там уже посмотрим.. может действительно стоит пока подождать, когда пупсы подрастут)

+100% smile.gif

странник у вас двойня?
странник
да ))))))))))))))))))))))))))))))
Наташечка
о нас уже больше становится в Nissan Note Клуб ,у меня тоже близняшки 4 годика smile.gif
алмаз
Цитата(Наташечка @ 7.2.2012, 17:47) *

Цитата
А море детишкам хорошо, меньше болеть будут

бабушкины сказки это, дети бывают болезненные или нет, так болезненных хоть обвозись на море, ничего это не изменит, пока не перерастут. они еще и там заболеют и отпуск испорчен sad.gif статистика детей знакомых, друзей и т.д.

соглашусь, возможно и так.
наш с аллергией, после постоянных поездок на море, перестал болеть тьфу-тьфу-тьфу uga.gif
море супер, родители отдохнут, на пару месяцев наберутся сил.
но без нянек (бабушек) будет тяжеловато.
Platon
Цитата(алмаз @ 9.2.2012, 21:46) *

........
соглашусь, возможно и так.
наш с аллергией, после постоянных поездок на море, перестал болеть тьфу-тьфу-тьфу uga.gif
море супер, родители отдохнут, на пару месяцев наберутся сил.

Полностью согласен. У нас точно также.

А про то ехать или не ехать с маленькими детьми, странник - это вам с женой только решать. И на нее как тут писАли раньше основная нагрузка ляжет. Водителю намного проще: сел за руль, да смотри только по сторонам и рули.

Старшего я начал с 2-х лет на море возить, а вот с младшей поехали, когда ей было 6 месяцев. Когда приехали была только одна мысль: "Чтобы я еще раз поехал с маленьким ребенком, да НИ ЗА ЧТО."
А через год, обоих на заднее сиденье и опять вперед к морю. И притом в то время не на ноуте ездили, а на нашей четырнадцатой ладе.

И заметил, чем старше дети, тем с ними сложнее в дороге. Сейчас с удовольствием вспоминаю поездки, когда младшей было меньше 2-х лет. Спит себе спокойно в автокресле практически всю дорогу и никого не беспокоит.
А сейчас посидит спокойно пару часов и начинает со старшим беспорядок устраивать.
алмаз
точно!!!
дети спят всю дорогу. просыпаются только когда их будешь покушать или в туалет.
Ланселот
Цитата(Platon @ 9.2.2012, 22:26) *


И заметил, чем старше дети, тем с ними сложнее в дороге. Сейчас с удовольствием вспоминаю поездки, когда младшей было меньше 2-х лет. Спит себе спокойно в автокресле практически всю дорогу и никого не беспокоит.
А сейчас посидит спокойно пару часов и начинает со старшим беспорядок устраивать.


Ну это дело индивидуальное...... С моими в малом возрасте вообще невозможно было ездить...... Даже 250 км. - дорога испытаний...... nea.gif
Alex79
Два года езжу с семьей на азовское море на еноте, в этом тоже, надеюсь, поедем. В первый раз дочке было 2,8 годика, проехали туда и обратно без проблем, на следующий год также было. А енот отлично, как оказалось, подошел для путешествия. Правда когда за бортом было +38, в салоне было жарковато, но не смертельно.
BENZINA
Жарковато ? так если закрыть забор воздуха с улицы то замерзните)
victorych61
Цитата(BENZINA @ 10.2.2012, 10:01) *

Жарковато ? так если закрыть забор воздуха с улицы то замерзните)

Подверждаю и полностью согласен!!! Я сам живу в довольно-таки жаркой части Украины и на Азовское море, как и на Чёрное, езжу регулярно, благо это недалеко от меня. Никогда за 4 года эксплуатации Енота климат-контроль не подводил и на 17 градусах было ощутимо холодно, приходилось поднимать до 20 (при закрытом заборе воздуха с улицы). Правда у меня тонировка приличная, кроме лобового...
Alex79
Спорить не буду, от себя скажу так, что рециркуляция при такой жаре не помогает, чуть-чуть получше и все, самая большая проблема в еноте это климат в салоне в мороз и в жару - имхо.
victorych61
Сколько я общаюсь на Форуме, то нет ни одной одинаковой машины. Я отъездил на своём Еноте 4 года почти 80 000 км и у меня не было ни одной проблемы(кроме детской болячки - я описывал её когда-то на Форуме), даже продал автомобиль на родных тормозных колодках и дисках.
Alex79
Цитата(victorych61 @ 10.2.2012, 11:45) *

Сколько я общаюсь на Форуме, то нет ни одной одинаковой машины. Я отъездил на своём Еноте 4 года почти 80 000 км и у меня не было ни одной проблемы(кроме детской болячки - я описывал её когда-то на Форуме), даже продал автомобиль на родных тормозных колодках и дисках.


Ну что тут можно сказать, особенности эксплуатации, живи я не в мегаполисе, тож тормоза бы менял раз в сто тыщ. Но по теме могу сказать, что енот отлично подходит как для путешествий, так и для ежедневной эксплуатации.
Ланселот
Жена разочаровала своим замечанием : " В новой машине укачивает, а в Нексии нет"....... блин...... sad.gif
victorych61
Цитата(Ланселот @ 10.2.2012, 12:54) *

Жена разочаровала своим замечанием : " В новой машине укачивает, а в Нексии нет"....... блин...... sad.gif

rofl.gif Ага! В Нексии так трясёт. что точно не заснёшь!!! uga.gif
Ланселот
Ну вот такие женщины, хотя вроде не трясло)))

Купишь машину, приедешь довольный, а она : "укачивает"................ РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР...............(((
holod
Цитата(Alex79 @ 10.2.2012, 11:33) *

Спорить не буду, от себя скажу так, что рециркуляция при такой жаре не помогает, чуть-чуть получше и все, самая большая проблема в еноте это климат в салоне в мороз и в жару - имхо.

Помогает и еще как, когда больше +30 только рециркуляция и помогает, правда с одним условием, что вы не в пробке стоите. Тут даже рециркуляция не помогает... но все одно лучше, ЧЕМ СОВСЕМ БЕЗ КОНДЕЯ.
Dimitry
А как теплым летом 2010г. кондей помогал. Без него было бы похуже.
holod
Цитата(Dimitry @ 10.2.2012, 21:46) *

А как теплым летом 2010г. кондей помогал. Без него было бы похуже.

+100, в районе Курска градусник показал +40, в машине красота...
алмаз
Цитата(Ланселот @ 10.2.2012, 12:54) *

Жена разочаровала своим замечанием : " В новой машине укачивает, а в Нексии нет"....... блин...... sad.gif

нотик отлично держит дорогу, по сравнению с нексией, у нотика плюсов много: оптика, высокая посадка, клиренс, большой багажник, складывающие задняя спинка, салон просторный и т.д.
нотик действительно жесткий по трассе, а вот нексия намного мягче.
недавно продал нексию, за 5 лет наездил 150 тыс. км. хорошая машина.
Ланселот
Цитата(алмаз @ 10.2.2012, 21:28) *


недавно продал нексию, за 5 лет наездил 150 тыс. км. хорошая машина.


Я 10 лет на ней ездил......)))) 165 тыс. Но Енот, естес-но лучьше...... И сзади очень удобно..... Незнай чё домашние ерепенятся...... Ничё....... привыкнут))))
Macarow87
Я считаю,если отдыхать,то с пользой и комфортом!!

_____________________________________

http://www.jettravel.ru/med/heviz/
странник
Всем спасибо за советы, первую поездку на 400км выложу сюда посмотрим как детишки
поведут себя. Но для начало попробуем не далеко. Как погода наладится. biggrin.gif
Dimitry
Короткая поездка не совсем показатель.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.