Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аккумуляторы
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
ANDREW1958
***
Krusty
Андрей, поздравляю с покупкой и все правильно. На мой взгляд хороший АКБ в наших условиях должен служить 5 лет. Все, что больше, это бонусы исходящие из качественной батареи и/или правильной эксплуатации. Так что твои 7 лет это очень хорошо. Замена, имхо, своевременная - "не дожидаясь перетонита."
И цена за такой хороший АКБ получилась вкусная.
Если машины раньше не продадим, то сравним как будут себя вести твоя Варта и моя Тюменская. Я, в том числе и для этого, приобрел Тюменскую - хочу убедится стоит ли.
У меня (как и у тебя) условия эксплуатации зимой жесткие - маленькие пробеги. Ты свою на работе подзаряжаешь? У меня такой возможности нет.
Aviator0176
Цитата(BVM @ 11.10.2016, 20:35) *

На трассе заряжается аккумулятор , 4 года, пока нет претензий. Ни разу не снимал, не заряжал. У меня и зарядки нет своей. Да и на 5 этаж без ручки тащить неудобно.
Плохо что не обслуживаемый, может пустой наполовину а я не вижу.
...

Все аналогично. Этаж 4-й. smile.gif
Timbu$
Цитата(Krusty @ 20.10.2016, 1:10) *

И цена за такой хороший АКБ получилась вкусная.

Даже что-то слишком вкусная. Какая изначально была цена? И как придет АКБ, отпИшите дату выпуска? У нас дорогие АКБ обычно старые.
Novius
Чувствую и мой родненький (tudor чтоль) надо готовить на замену. Так что смотреть то в итоге, отечественный или bosch/varta какой нить? Если отечественный то какой?
Timbu$
Если не боитесь предрассудков, берите Тюмень премиум. И побольше, этак на 64 Ач.
А так любой, самый свежий желательно.
Krusty
Выбор за тобой. ИМХО: если отечественный, то бери такой, как мну взял: пост 251:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...6176&st=240
Tyumen Battery Premium 6CT-64L (обратная полярность) - 64Ач, 590А. 242х175х190мм
Несколько лет в тестах ЗР он проявлял себя очень даже. У TimbuS такой три года стоИт.
Из импорта я за Варту Сильвер Динамик (до этого покупал их много раз и опыт самый положительный), или Варту Блю Динамик (как взял Андрей). Бош я бы не брал.
Обязательно смотри на дату изготовления. Очень желательно АКБ старше 3 месяцев от указанной даты не брать. Как она выглядит у Варты - забей в поисковик и будет ссылка на расшифровку кода на батарее. У Тюменского дата просто указанана на корпусе сбоку на широкой грани.
Если решишь покупать Тюменский, то, думаю, не будет рекламой, если я укажу адрес дилера в Москве (находится в ВАО на Кусковской улице):
http://akbcentr.ru/
При тебе его возьмут со стелажа, вскроют целофан, в который он запечатан и под нагрузочную вилку. Там же можешь сразу сдать свой старый АКБ в зачет стоимости нового. Его взвесят и скажут сколько стоит. Мой оригинальный оценили в 520р.
Novius
Спасибо, возьму на заметку, удобно то, что старый сдать можно. Вот только они не рядом со мной, Сб Вск у них выходной sad.gif
Дмирий
Цитата(Olega47 @ 3.11.2011, 20:02) *

Цитата(SARGpro33 @ 3.11.2011, 16:47) *

покупать родной акум - бредовое занятие

Я смотрю, да ты умен в этом деле. Купи Варту она тебе врятле 5 лет прослужит.

8 лет прослужил, пошел менять. На Тюмень. Дешевле.
Axe_Evgunе
По прохладе плохо начал заводится енот. Заменил родной Fiam на такой же, ток обслуживаемый (другого не нашёл). 3800 деревянных, кажись, вышло. Стало лучше.

Но ещё лучше стало после ревизии стартера wink.gif
chotko
Цитата(Дмирий @ 3.12.2016, 12:36) *

8 лет прослужил, пошел менять. На Тюмень. Дешевле.

тоже выбрал другой АКБ, в моем случае это 1storm, как-то не верю я в отечественные.
но однозначно дешевле варты и боша smile.gif за 50 енотов взял, в первой аккумуляторной компании.
DVN
Варта сдохла за 3 неполных года.
Поменял на титан евро сильвер.
За отечественное! drinks2.gif
Rinat
В Казахстане так понимаю особо морозов то нет, как умудрился?
Unrealery1
Bosh Silver s4 005 проработал 1,5 года . Как настали морозцы 3-5 градусов , начал сильно разряжаться . За 3-4 дня так , что начинал трещать стартер . Ставил его 2 раза на зарядку (есть пуско - зарядное устройство) . Теперь возможность подзарядится пропала (наше московское правительство пошло войной на старые гаражи и порушило все за 2 месяца , безо всяких компенсаций ). При минус 10 стартер даже не крутится , благо был Powerbank от которого прикурил . Через сутки такая же история. Придётся закупать новый аккумулятор , пожалуй остановлюсь на VARTA Blue dynamic D59
zoon
Не стоит переплачивать за Варту ,их качество ,в последнее время очень посредственное.
Как в прочем и Бошей.
AndreyArb
Цитата(Unrealery1 @ 7.12.2016, 22:21) *

Bosh Silver s4 005 проработал 1,5 года . Как настали морозцы 3-5 градусов , начал сильно разряжаться . За 3-4 дня так , что начинал трещать стартер . Ставил его 2 раза на зарядку (есть пуско - зарядное устройство) . Теперь возможность подзарядится пропала (наше московское правительство пошло войной на старые гаражи и порушило все за 2 месяца , безо всяких компенсаций ). При минус 10 стартер даже не крутится , благо был Powerbank от которого прикурил . Через сутки такая же история. Придётся закупать новый аккумулятор , пожалуй остановлюсь на VARTA Blue dynamic D59


получишь тот же результат
одна контора,разные лейблы,раньше везли с Украины,сейчас не знаю,где лепят
Ozzy-Kiev
Откровенная подделка.
За полтора года работы - это даже отечественным не назовешь с левыми этикетками.
Хотя как полиграфист, скажу по секрету, что самоклейка до сих пор заказывается из России и печатается в Украине потому что дешевле даже с учетом логистики. Все знают что всегда было и будет выгодным заказывать самоклейку в мекке, под названием Харьков и завозить (не официально и даже официально!) в Россию, вместо того что бы пкреплачивать и заказывать печать самоклейки у своих типографий в России.
В одной из флексо-типографий видел этикетки Варты.
Где уже отливают или лепят сразу на акб - не знаю. Но логику включаю и разбираем сей вариант с возможными источниками как выгодней для такого "бизнеса".
Судя по пробегу - это может быть
Китай, причем кустарнейший.
Если бы везли "контрабандисты" Варту как готовый продукт, то было бы куда дороже, чем нонанэйм (китай) везти и этикетку отдельно. Пошлины разные! Но акбэшки перевозить и тратиться на весе - это глупо.
Во всяком случае с пошлиной, официальным завозом так уже не выгодно завозить. Значит кто-то сидит в подвале на Невском например и лепит этикетку на всю матушку-Россию.
Иначе с официальным завозом были бы уже давно рекламации решены и отказались бы от официальных поставок.

Еще слышал есть тема оживлять мертвые души. Восстанавливаем купленные по 2$\шт акбэшки и пускаем под любой ТМ в зависимости от цвета корпуса. В основном черный. Таких контор, занимающихся акб при совке было натыкано почти везде, т к. нужно было обслуживать сельхоз технику и перемалывать мервячину отечественного автопрома.
DVN
В Казахстане морозы.есть. Астана, например, вообще центр морозоведения smile.gif
У нас нормальная зима -20...-25 с парой недель -30...-35 + ветер или ветрища.
Это снега у нас .нет smile.gif
Unrealery1
Ну и на чём тогда остановиться ? Остальные фирмы , под наши размеры, не намного дешевле . Moratti 60а/ч о.п.- 4 090 руб. , Аком LB 55Ah 520A - 4 650 руб., Аком LB 60Ah 590A - 4950 руб , только GIGAWATT G60R 560 409 054 - 60 Ач -- 3550 руб стоит подешевше
Timbu$
Тюмень бери, дешево и сердито. От цен на акомы, звери и прочие русские АКБ непонимание, т.к. откуда такие аппетиты-то.
AndreyArb
импортозамещение типа biggrin.gif
я бы TAB глянул http://bigteh.ru/product/akkumuljator-avto...b-magic-50ach-/
выбирай,не хочу http://akbmag.ru/akkumulyator-dlya/nissan/...09/1.6__110-hp/
Алексей Коняев
Del
Timbu$
Цитата(Алексей Коняев @ 9.12.2016, 13:33) *

на еНоте с января 2016 года стоит Mutlu Calcium Silver, 60Аh 520A за 5 000 руб.
...
С декабря 2015 года на Вольтце стоит тюменский 6СТ-55L Стандарт (12V 55Ah 500A, обратная полярность, дата изг. 11.2015) за 3 100 р. минус 400 р. (сдал старый) равно 2 700 р.

Ну и? Правда ведь нет разницы, я как понимаю ? victory.gif
Единственный минус тюмени (кому-то будет критично) - волички иногда подлить ннада.
А в мутлу этот кстати тоже нужно пожливать, на еноте был такой, у него общая крышка на 6 банок открывалась.
Так что разница вдвое здесь будет скорее переплата за бренд, и 99%, что не заметите разницы - и тот, и другой будет работать на совесть.
Алексей Коняев
Del
Алексей Коняев
Del
Lorp
Вчера, заехал в гараж,снег раскинуть. Стоит пока родной с 2008 года, температура в гараже -20, машина стояла почти месяц. Завелась... Один раз заряжал в сервисе, когда забыл мафон выключить. Было это год назад, вроде. Живучий, зараза, попался... Тьфу- Тьфу. ТЮДОР рулит good.gif
Rinat
Действительно рулит, я над своим трясусь, лишь бы с утра не помер, дабы на оперативку не опоздать)
Aviator0176
Ребят, а цифры на аккуме 33 12 это и есть дата его рождения? Если неделя и год, то август 2012, Енот сентября 2012. Попробовал его подзарядить в ноябре. В первый раз за более 3-х лет владения. Заряд почти не взял. Пол часа всего заряжался и все.
Timbu$
Обычно это значит или 03.03.2012 или 33я неделя 2012 г. (читай начало сентября 2012).
Aviator0176
Ясно. В общем одногодка с Енотом. Я думал он постарше Енота. Хорошая батарейка. Крутит стартер хорошо. И заряд почти не взял. Я думал он умирает. А он просто заряд успевает восполнять при езде по трассе. Но чуть было не подвел этот испанец. Когда морозы придавили. Правда в то ноябрьское утро у многих во дворе трудно пускались моторы. Енот завелся кое как, подбежал сразу сосед с просьбой прикурить... И во дворе теперь никто не ночует. В общем на автозапуске за ночь 3 раза мотор запускался погреться, а утром стартер еле еле крутил, но завелся. Думал конец батарейке. Теплого ночлега для Енота тогда еще не было. Но днем и вечером автозапуски на отлично и ночью на 3 раза хватало. А 4 запуск утром опять еле еле крутил. Вывод сделал такой. Батарейка в здоровом состоянии, просто этот испанец замерзал под утро (ниже 30 по Цельсию, точно не знаю) и еще потратил силы ночью на три пуска мотора.
Unrealery1
Аккумуляторы Тюмень в Москве не купишь. Обзвонил сегодня с десяток магазинов , на сайте есть- в наличии нету . Одна контора подтвердила наличие , поехал к ним , потратил 3 часа , оказалось что х....ч ошЫПся , бэри другой китайский , очинь кароший . Чуть морду лица ему не разукрасил . Попробую Медалист . Этих навалом , да ещё с возвратом неисправного цена приближается к бюджетной .
Алексей Коняев
Del
denver
Цитата(Unrealery1 @ 12.12.2016, 2:27) *

Попробую Медалист . Этих навалом , да ещё с возвратом неисправного цена приближается к бюджетной .

не рекомендую. отработал у меня медалист три года. ровно гарантийный срок.
при довольно щадящщем режиме. (ежеденевные трассовые пробеги по более 200 км).
в небольшие холода стал очень неуверенно крутить. поменял прошлой зимой на Тюмень
Ozzy-Kiev
Цитата(Unrealery1 @ 12.12.2016, 1:27) *

Аккумуляторы Тюмень в Москве не купишь. Обзвонил сегодня с десяток магазинов , на сайте есть- в наличии нету . Одна контора подтвердила наличие , поехал к ним , потратил 3 часа , оказалось что х....ч ошЫПся , бэри другой китайский , очинь кароший . Чуть морду лица ему не разукрасил . Попробую Медалист . Этих навалом , да ещё с возвратом неисправного цена приближается к бюджетной .


Нужно было выставить его на стоимость вашей поездки, точнее стоимости потраченного бензина. И оформить в виде скидки на нужный вам товар. Потраченное время уже опускаю, увы, это ценнее всего и незаметно для всех.
А если бы начали жевать сопли и идти в отказ, открыто намекнуть, что скидка - ничто по сравнкнию с разбитыми витринами. Не хотите компенсировать свои ошибки, будет вам не по юридически через суд, а по человечески, как и должно быть после неадекватных действий. Камеры же у них нет в магазе. И уходить нужно так, что бы они не видели что вы к своей машине идете, что бы гос номер не записали..
Таких "звзывал" лечить только через длинный рубль, иначе они не понимают. Включают дурака: "...а что такого я сделал? Ну ошибся, и что такого?..."
Тоже ненавижу жлободронов, но наказывать их нужно не силой, а разумом.
alex2345
У меня родной стоит акб 2007 года. В морозы -12 уже стал тяжело запускать движок.
Алексей Коняев
Del
Timbu$
Цитата(Ozzy-Kiev @ 12.12.2016, 11:04) *

...намекнуть, что скидка - ничто по сравнкнию с разбитыми витринами. Не хотите компенсировать свои ошибки, будет вам не по юридически через суд, а по человечески, как и должно быть после неадекватных действий. Камеры же у них нет в магазе. И уходить нужно так, что бы они не видели что вы к своей машине идете, что бы гос номер не записали..

Вы фильмов с Стивеном Сигалом пересмотрели что ли? Сейчас в каждом лабазе камеры, ЧОП (или еще краше вневедомственная). Если рассуждать с точки зрения закона, разбитие витрины это исключительно Ваш косяк на ровном месте.
Danila78
Цитата(alex2345 @ 12.12.2016, 10:00) *

У меня родной стоит акб 2007 года. В морозы -12 уже стал тяжело запускать движок.

У меня тоже родной и пока крутит нормально victory.gif (пробег 80т.км)
Ozzy-Kiev
А кто вам сказал что столь радикальные противодействия будут воплощены в жизнь? Не надо понимать все буквально.
Здесь важны аргументы на решение вопроса полюбовно, что бы компенсировали свой косяк.
Ну а если нет, то при желании потратить еще время, можно отзывов накалякать где не попадя об этом магазе.
Я обычно заказываю платную доставку с курьером. И время не трачу и на двери можно показать если не то привезли.
Все проще можно сделать.
Timbu$
Цитата(Ozzy-Kiev @ 12.12.2016, 20:05) *

Здесь важны аргументы на решение вопроса полюбовно, что бы компенсировали свой косяк.
Ну а если нет, то при желании потратить еще время, можно отзывов накалякать где не попадя об этом магазе.

Ну вот, а то стекло разбить, номер скрыть, уйти незаметно к машине.
Отзывы, флампы и письма в спортлото вот способы цивильно и без последствий нагадить от обиженного потребителя.
Unrealery1
Классика жанра. После того ,как обыскав интернет , уверился в невозможности покупки Тюменского медведя в Москве ... заехал на местный авторынок для приобретения баллончика с силиконом. Павильон рядом с автохимией на треть забит продукцией ЗАО "Алькор" . И цена приемлемая 3800 рэ. uga.gif
oni_volk
Цитата(Unrealery1 @ 13.12.2016, 6:36) *

Классика жанра. После того ,как обыскав интернет , уверился в невозможности покупки Тюменского медведя в Москве ... заехал на местный авторынок для приобретения баллончика с силиконом. Павильон рядом с автохимией на треть забит продукцией ЗАО "Алькор" . И цена приемлемая 3800 рэ. uga.gif

У меня такой стоит полгода, пока нареканий нет good.gif
Алексей Коняев
Del
Bob
Т.е. это как туалетная бумага 56 метров

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Unrealery1
Поздно пить Боржоми .... уже стоит в машинке. Ночью было -12. Завелась с полоборота . А в отзывыке читал как раз про Тюменского медведя . Да и рейтинг у него повыше , чем у Тюменского "Лося". Мишка :http://otzovik.com/reviews/akkumulyator_tyumenskiy_medved/
Лось : http://otzovik.com/reviews/akkumulyator_tyumen_6st-62_a_ch/
В общем правильность выбора теперь только время покажет .
BVM
-38 с утра, аккумулятор 4,5 летний родной сдох, домой притащил, пошел за зарядкой в магазин....
Зарядка 2800р, новый акумулятор варта 5800р с пробками, больше ничего не было, все разобрали говорит. В день по 20 акумуляторов берут.
Взял варту, запустил.
Снять-одеть аккумулятор, это не так просто как думается, провода дубовые, красная крышка оторвалась, писец какойто.

И ещё вопрос, может помнит кто. Аккумулятор наш обратной полярности подойдет к ВАЗ-2107? Понятно что не подойдет, но провода дотянутся или нарастить там можно? У племяника сняли в Свердловске упыри.
Rinat
На ВАЗ 2106 ставил не помню от чего, но с обратной полярностью, проводов там хватало - хоть в багажник ставь (утрирую), 2107 примерно одно и то же, только вроде если память не изменяет, проблема была с диаметром электродов...
А при -38 мой 2х летний работающий до сих пор не крутил, занес домой, поставил в тазик с кипятком, пол часа и он крутил как новый.
AndreyArb
АКБ 4 года, было -26 ночью, машинка утром завелась,но крутил тяжело
Gri
Тоже на днях настала печалька, подробнее здесь : https://www.drive2.ru/l/461433145414124464/
shpuntik
привет коллеги.
машине 57000. в марте 7 лет.
стоял родной аккум. без замены.
вчера пытался завести после минус 17 и стояния неделю - помер. поискрил стартер и кранты.
посмотрел поисковик - рамка у Ноута - B13.
Нашел Бош 55Амч - 5600 и Варту 52 Ач за 6500. Что порекомендуете?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.