Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аккумуляторы
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
марат новичок
подкажите при тормозе скрипят калодки
сколько стоит поменять их и какие нужны СПАСИБО
марат новичок
братки помогите когда холодная свистит под капотом что это я вобще ничего не понимаю в машине
master
ремни... пробовать подтянуть, но скорее всего для такого года они уже исхудали, меняйте их +ролики заодно. victory.gif
марат новичок
Спасибо Завтра поеду
Passat-yuran
Издох оригинальный заводской аккумулятор,какой фирмы выбрать новый? Бош,Варта... uga.gif sad.gif
грызун
Думаю тут важнее дата выпуска, а не фирма, в смысле из брендовых dirol.gif Они ж АКБ как бананы, от хранения портятся smile.gif Я себе мутлу (турция) брал, по ценнику нормально по качеству тоже, и не залеживается dirol.gif Брал у знакомых они и посоветовали, но у меня это не первая мутла, мне нравится smile.gif
Krusty
Присоединяюсь к мнению грызуна. Самое главное смотрите на дату производства. Сейчас как раз к сезону новые партии приходят. Ёмкость желательно взять побольше. Но вот Бош, я бы не брал - по многолетним тестам почти всегда не лучшие показатели (хотя у самого как-то стоял акум. Бош - нормально было). Сам беру Варту - и по тестам весьма и по личному опыту зачётная.
Passat-yuran
Ёмкость заводского стоит 50 Ah, больше лучше будет?
alex15
Цитата(Krusty @ 28.8.2012, 23:04) *

...Но вот Бош, я бы не брал... Сам беру Варту...

Вы не поверите, но Бош и Варта могугут поризводиться на одном и том же заводе... biggrin.gif

Цитата(Passat-yuran @ 28.8.2012, 23:06) *

Ёмкость заводского стоит 50 Ah, больше лучше будет?

Хуже не будет. Особенно зимой.
Смотрите по габаритам - чтоб влез на место.
грызун
Ну да если есть прецеденты что рено, ниссан, опель на одном заводе делают, то уж акб сам бог велел, глобализация dirol.gif
Krusty
2 alex15: Знаю. Но могут и на разных. Бош сам акумы. не производит и заказывает их у кого сочтёт нужным - повезёт/не повезёт. Варта сама делает акумы. Если, конечно, в последнее время политику не поменяли.
Ivan
из моей практики хорошие: Титан, Мульту, Кобат
посмотри тут - http://www.autoakb.ru/car/
и тут - http://www.layert.ru/AKB/
в прошлом и позапрошлом годах покупал там - цены были самые приемлемые
и СМОТРИ ДАТУ!
alex15
VARTA и BOSCH

Там же они клянутся, что аккумуляторы, произведённые 18 месяцев назад очень хорошие. rofl.gif
Krusty
Ага, выдержанные biggrin.gif
alex15
Цитата(грызун @ 28.8.2012, 23:22) *

Ну да если есть прецеденты что рено, ниссан, опель на одном заводе делают, то уж акб сам бог велел, глобализация dirol.gif

Кстати, делал шумоизоляцию, так на лонжеронах выбито RENAULT, безо всяких Ниссанов... sad.gif
грызун
Цитата(alex15 @ 28.8.2012, 23:34) *

VARTA и BOSCH

Там же они клянутся, что аккумуляторы, произведённые 18 месяцев назад очень хорошие. rofl.gif

Так и просится незабвенное... а мужики то незнают shok.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(alex15 @ 28.8.2012, 23:39) *

Кстати, делал шумоизоляцию, так на лонжеронах выбито RENAULT, безо всяких Ниссанов... sad.gif

Ну это легко исправить, пробойчик маленький и молоточек, через часик уже будет ниссан biggrin.gif
sergs100
Кто-нибудь ставил Bosch S5 004? Не будет ли недозаряда, если ёмкость 61Ah, а пусковой ток 600A?
Какой у меня по параметрам сейчас, не знаю. Кроме надписи nissan, ничего нет.
Какой размер и параметры должны быть у родного аккумулятора?
Krusty
Параметры нормальные, смело можете ставить.
Посмотрите на дату производства. Чем АКБ свежее, тем лучше.
Проверьте размеры и полярность.
bsv
Родной 240х175х175 мм. Как раз вчера мой аккум на 50 Ач умер. Отработал ровно 5 лет и один месяц. Скончался за одну ночь.
Себе купил ТАКОЙ. Он короче родного, но ёмкость (52 Ah) приближена к номиналу.
Rinat
Сила тока, воспроизводимая генератором, должна быть не менее емкости АКБ. Например, Valeo 77А, Mitsubishi 120А, то есть с хорошим запасом на иные потребители, если учитывать что АКБ, установленный на автомобиль, никогда (за исключением крайне редких случаев, например, забыл выключить фары) не садится до нуля, ток заряда АКБ не регулируется, регулируется только напряжение заряда, то есть 14,3В. Следовательно, разница емкости батареи 10-20 Ач не приведет её к "недозаряду", а лишняя емкость только послужит в плюс к сроку использования АКБ.
AndyM
Заменил летом аккумулятор. Родной Tudor отработал 5 с половиной лет, никак не "обслуживался". Пару раз тряпкой грязь протер (не кисточкой со щелочью, а простой тряпкой). Работал (и, наверное, сейчас у кого-нибудь работает) как часы, в любой мороз запускал двигатель не больше 2-х секунд. Заменил из-за того, что начитался форумов и "умных профи" на них, что аккум работает не более 5-ти лет.
Поставил - Exide Premium (EA602), 60Ah, 242*175*175 мм, 600A. Сделан, как и родной Tudor с "зеленым глазом" (выпускает и тот и другой одна корпорация). Нареканий пока нет.
Rinat
Почему же всего 5?! shok.gif У дядьки в условиях севера (Нижневартовск), АКБ "Блэк хорс" прослужил 8 лет на семерке.
GEO
Мой родной служит уже 5 лет и 1 месяц. Заряжал только 2 раза, когда 3 года назад 4 месяца (август-декабрь) простоял енотик на стоянке, по причине лишения прав, и год назад, когда месяц, в лютые морозы, стоял бесхозным (был на вахте). На данный момент - полет нормальный, надеюсь, что еще "полетаем"
водитель
Как выбрать аккумулятор на Нотика?Размеры,полярность,ёмкость и т.д.Прочитал и ничего не понял close_tema.gif На ехисте много параметров для аккумулятора.Какой лучше взять?
alex15
Да зачем аккумулятор брать на Екзисте? Вы думаете, что оттуда придёт лучший аккумулятор?
Измерьте линейкой размеры установленного у Вас в авто аккума, посмотрите, где у него + и -.
Берите тот, который понравится. biggrin.gif
Для справки, размеры 242*175*175 мм (д*ш*в), полярность обратная, клеммы европейские.
Это все нужные параметры. Емкость и пусковой ток - на Ваше усмотрение.
Для автомобиля будет абсолютно пофигу, возьмёте вы аккумулятор на 50, 55, или 60 Ампер-часов.
Ну, и, да, больше - лучше. Про "пофигу", это я тому, что многие посмотрят на свой аккумулятор и ищут точно такой же, боятся поставить большей ёмкости.

грызун
Или просто продавца в любом автомагазине за ручку к машине подвести, он сам покажет какие у него есть АКБ на Нотю. smile.gif
alex15, иногда в мороз ампер-часы могут сыграть! wink.gif А, так, конечно, верно. smile.gif
dreampavel
Если у кого-нибудь пара минут будет, сделайте, пожалуйста, фото всех креплений аккумулятора.

Купил Note 2007 1.6 AT.
Cразу не заметил, а оказалось, что он вообще просто так стоит и только на клемах держится. Предыдущий хозяин сейчас говорит, что когда-то из сервиса без них отдали, а он сразу не заметил.

Вот сейчас надо где-то брать, хотелось бы на разборке. Поэтому надо знать, что должно быть в комплекте.

Каталоги выдают следующее:
24415 BRACKET-BATTERY
24415+A BRACKET-BATTERY
24415B BOLT

Я так полагаю еще нижняя подставка должна быть?
jacksontown
Если имеется в виду крепление, фиксирующее АКБ сверху, то такого нету у нас.
Крепление там одно - пластина прижимающая бортик АКБ к поддону, стоит со стороны радиатора. На картинке - это самая нижняя маленькая деталь слева.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Большая коробка сверху - крышка-кожух термоизоляционный, способствует оптимальному температурному режиму АКБ.
Также крышка аккумулятора нужна, чтобы он меньше пачкался. В Европе еноты бегают именно с таким кожухом, а на российские его никогда и не ставили.
На Гольфе аккумулятор ещё и сверху крышкой закрывается. wink.gif
gromit.gromit@yandex.ru
Люди, просветите, пожалуйста, профана: на зарад акк можно ставить не снимая его со штатного места и не снимая клем, или хотя бы снять только "-"?
Rinat
Снимай - и заряжай смело.
Beloyar
При снятии умершего аккумулятора уронил вниз кронштейн аккумулятора. Сейчас он где-то на защите либо на кожухах пластиковых.
В морозы разбирать и искать, ну, никак не хочется. Не подскажете, какой крепёж от нашемарок подойдет на движок 1.6?
Car69
Попробуй от ВАЗ 2108/09,2114/15. smile.gif
Алекс13
а в чём проблема-на карачки встал.колёса вывернул да и достал кронштейн свой.я так и сделал.
ENOT71
От ВАЗ 2105 и 2107 подходит, как родная.
Beloyar
Цитата(Алекс13 @ 22.12.2012, 8:54) *

а в чём проблема-на карачки встал.колёса вывернул да и достал кронштейн свой.я так и сделал.


Проблема в том что пластик на морозе дубеет. По этой причине сломал клипсу крепления подкрылка. Подкрылок еще чуть не сломал. Дальше экспериментировать не стал.

Цитата(ENOT71 @ 22.12.2012, 11:47) *

От ВАЗ 2105 и 2107 подходит, как родная.


Попробую. Спасибо за совет.
Африканыч
Про генераторы и аккумы смотрите темы в поиске -- повышение выходного напряжения генератора--. Там есть ответы на все вопросы.
Solomandra
Читал посты так и не понял, какой у нас размер аккума.
Большинство пишет про 242х175х175, у некоторых 242х195х195.
Или оба влазят? Померить свой нет возможности.
sergs100
Я себе покупал размером 242х175х175 как и родной.
R@X@R
Цитата(Solomandra @ 25.12.2012, 4:34) *

Большинство пишет про 242х175х175, у некоторых 242х195х195.

У кого конкретно ??
Solomandra
Тут, например. И ещё пару раз проскальзывало...
Кстати, у меня аккум стоял, как раз высотой 195 мм. Уже померил.
Но его снимать и ставить намного тяжелее чем 175-ый. sad.gif
Beloyar
Как определить дату выпуска аккумулятора, на нем есть какая нибудь маркировка с датой выпуска?
Положил глаз на Varta D59 560 409 054 3132
Евгеша
Почти на всех аккумуляторах есть маркировка : месяц и год . На многих она наносится горячим клеймом , например как здесь Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла , или-же наклеивается как здесь :Нажмите для просмотра прикрепленного файла . Если аккумулятор простоял в магазине более пол года то брать не советую , лучше поискать более свежий . Аккумулятор Varta - хороший выбор , сам два месяца назад такой купил и поставил Нажмите для просмотра прикрепленного файла , при выборе обращайте внимание на его высоту (у нас низкие ) и полярность .
алексей 578
попробуйте родной купить!я 10 дней назад купил на шевроле за 4700р 60а\ч GM а варта 55а\ч была за 5100р smile.gif
R@X@R
Цитата(Beloyar @ 28.1.2013, 0:03) *

Как определить дату выпуска аккумулятора, на нем есть какая нибудь маркировка с датой выпуска?
Положил глаз на Varta D59 560 409 054 3132

На вартах ставят цветные точки

Вообще странно, что вы, человек владеющий интернетом, задаёте такие вопросы
Инфа не засекречена и выложена на офсайтах соответствующих производителей

VARTA
http://avtoakkumulyator.ru/%D0%B0%D0%B2%D1...puska-akkumulya

BOSCH
http://www.boschbatteries.ru/tabid/67/Entr...25/Default.aspx

D59 именно то, что вам нужно
А вообще на том же офсайте есть и подбор АКБ по марке автомобиля
R@X@R
Цитата(bog888 @ 6.2.2012, 18:01) *

прошлый Бош Сильвер 60а/ч 480 А хватило ровно на год, на морозе за 2 дня в ноль разрядился...

Не знаю что там у вас был за Бош Сильвер
Но у меня уже вторую зиму стоит Бош S4, он рангом пониже. Учитывая что зимой езжу как попало (машина в основном стоит в гараже), + ещё приходя повозиться в гараж гоняю магнитолку, заводит с пол пинка. И пока нет и намёка на то что он подизносился
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вы хотябы на дату выпуска взглянули перед покупкой?? Он мог тупо простоять 2 года в складе.
У меня где-то по бошу PDF файл был (на офсайте скачивал) там целый толмуд по технологии хранения и подготовке к эксплуатации.

У варты тоже есть полезная инфа на сайте, как хранить, заряжать и т.д.
http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/suppo...enance/storage/
Beloyar
Я делаю иногда странно)) сначала задаю вопрос, потом уже занимаюсь гуглением)) но все равно спасибо за помощь
hunter
ЭПИТАФИЯ
Вчера скоропостижно умер стоковый ниссан=тюдор
Покойный был создан в феврале 2008 года и трудился не покладая электронов от рождения до последней минуты, ни разу не болел и не просил подзарядки, смерть его была стремительной, он ушёл без мук агонии.
От последнего стартового тока, заведшего двигатель, до отлёта его трудолюбивой души в подкапотное пространство прошло не больше получаса.
Но, даже умерев, он бодро светил изумрудным глазом, чем смутил хозяина и заставил его тщетно обследовать содержимое гофр всех дверей в поисках обрыва.
Хочется верить, что после реинкарнации в умелых руках добрых соседей он найдёт новый смысл жизни в форме красивого грузила и не будет завидовать занявшему его почётное место Bosch S4 005, обменявшему у конструкторов глаз на удобную ручку.
боровичанин
Почти год не ездил на машинке , периодически заводил . Но вот настал момент и он полностью разрядился ,как открыть его не знаю . Вроде крышечка должна сниматься , проверить электролит и тд.Подскажите как её снять????
1nfern0
Она не обслуживаемая, уровень электролита не проверить, глазок на батарее есть?
боровичанин
Да глазок есть , он полностью разряжен , а зарядить можно?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.