Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Узнаем комплектацию с первого взгляда
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Евгений_
Надеюсь мой анализ поможет тем, кому нужно быстро определить комплектацию и уверенно ориентироваться в них при первом взгляде на автомобиль:

У всех ДОРЕСТАЙЛОВ (2006-2007 год) антенна на крыше спереди, передние и задние молдинги НЕ в цвет кузова (черные)

Комфорт: ручки и ВСЕ молдинги НЕ в цвет кузова, «КОЛПАКИ»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лакшери: ручки, зеркала и боковые молдинги в цвет кузова, литые диски R15
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тэкна: ручки, зеркала и боковые молдинги в цвет кузова, литые диски R16
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При беглом взгляде смотрим на рулевое колесо: кнопки управления магнитолой есть только на Лакшери и Тэкне.



У всех РЕСТАЙЛОВ (2008-2009) антенна на крыше сзади и меньше размером, передние и задние молдинги в цвет кузова

Комфорт: ручки и боковые молдинги НЕ в цвет кузова, «КОЛПАКИ»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лакшери: ручки, зеркала и молдинги в цвет кузова (1,6), литые диски R15
на фото 1,4 - у них боковые молдинги почему-то не в цвет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тэкна: ручки, зеркала и ВСЕ молдинги в цвет кузова, литые диски R16
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ЗЫ обладателей ЧЕРНЫХ узнаем по антенам biggrin.gif и прочим признакам салона..... Если вас туда пустили biggrin.gif (потому как диски можно поставить какие угодно.... )

Всем сбычи мечт!!!!!!!!!!! victory.gif
Shaft
Темку "поднял" - полезная.
Молодец Женя good.gif Хороший отчетик good.gif
Harbinger
Так же можно заглянуть в салон и увидеть много чего еще smile.gif
Евгений_
Можно и по салонам пройтись, Макс......... Но это история другая и более емкая biggrin.gif
MAYA
Мне кажется, что рестайлинг произошел немного раньше: во второй половине 2007 года.
У меня "лакшери" 2007 года - и все молдинги крашеные, антенна сзади.
alexandei
Добавлю существенное - двигатели и коробки.

Итак, комфорт - в 90% случаев это 1,4, ручка(редкий зверь комфорт 1,6 как правило берется как самый дешевый енот с автоматом)
Лакшери - если ПТФ нет, то это 1,4 ручка, иначе это 1,6(РКП/АКП)
Текна - только 1,6 - (РКП/АКП)

Если нет ПТФ, а диски от текны, то это комфорт или лакша 1,4 РКП на дисках от текны =)
werefish
у всех нотов зеркала в цвет кузова. если зеркала не в цвет, значит комплектация битая и не крашеная))
Роман (УУМ) Хабаров
Подтверждаю. мой комфорт 2008 года - зеркала крашенные в кузов.
alexandei
Сказали же - комфорт ДО рестайла с черными зеркалами. Не уверен что так и есть, но к вашему авто, Роман, это не имеет отношения. У вас - ПОСЛЕрестайлинговый.
Tun-Ton
Цитата(MAYA @ 11.9.2009, 14:02) *
Мне кажется, что рестайлинг произошел немного раньше: во второй половине 2007 года.
Согласен у меня конец 2007 года машина, антена в зади.
dina
точно во второй. Мой енот пришел в конце августа 2007 - дорестайлинговый, а енот Khanna в октябре того же года - уже рестайлинговый.
Logan
на дверных ручках водителя и пассажира тёмный глазок - значит у ВАС лакшери(1,6 АКПП) с чип-ключом...

Пы.Сы.: для несведующих - есть лакшери 1,6 АКПП в двух комплектациях !!!
MAYA
Это не "глазок", а кнопочка. Нажимаешь на нее - дверь открывается ( если чип-ключ где-то недалеко). Такая же кнопочка на двери багажника biggrin.gif
dina
Цитата(Logan @ 11.9.2009, 18:36) *
на дверных ручках водителя и пассажира тёмный глазок - значит у ВАС лакшери(1,6 МКПП/АКПП) с чип-ключом...
Пы. Сы.:для несведующих - есть лакшери 1,6 в двух комплектациях !!!

...чип-ключ только на автомате
terry
про антенны не знала......... и в такие тонкости, как молдинги и ручки дверей даже не вникала никогда (т.к. у меня черная машина и автоматически все в цвет кузова получается biggrin.gif )
отличаю комплектации исключительно по дискам!
сама правда езжу на штамповке с колпаками sad.gif , хотя енот у меня текна.....
Abyss
На Лакшери (1,4) и до, и после рестайлинга боковые молдинги черные, а крашенные в цвет кузова с двигателем 1,6.
OKun
И в продолжение темы... smile.gif
Последние строки..
badro
Тэкну можно легко отличить по кожаным вставкам на сидениях. Это по моему и в рестайле и в ДОрестайле совпадает. Это к тому что по дискам меня не отличишь т.к. махнулся на "Лакшеривские", на мой взгляд они симпотичнее и резина дешевле.
smaa
а система курсовой стабилизации на 1,6 АКПП с какого времени появилась? после рестайлинга уже?
SARGpro33
например
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8489780-2b54.html
получается 7год, лакшери, дорестайл
а почему дверные ручки в цвет?
крашено?
PCAlex
У меня один в один такая же комплектация! Самому интересно какая это я считаю что комфорт с доп опциями хотя могу ошибаться.
SARGpro33
у комфорта нет мультируля

хотел подытожить

дорестайл
до середины 2007г.
Антенна спереди, бампера некрашены у всех,

комфорт- ручки и молдинги не крашены, руль простой
лакшери и выше - ручки и молдинги в цвет, мультируль, электростекла все.

рестайл
Вторая половина 2007 и дальше
Бампера крашены у всех, антенна сзади

комфорт- ручки и молдинги не крашены, руль простой
лакшери и выше - ручки и молдинги в цвет (???иногда только ручки???), мультируль, электростекла все.

вроде так в итоге отличительная особенность снаружи это антенна и бампера.
имеем если антенна спереди и крашеные бампера - дрын битый
так?
radrigo
Подскажите пожалуйста, вот задумал купить это чудное авто, нашёл подходящий вариант: комплектация Luxery но она расширеная. Имеется мультируль, климат контроль, чип ключ, возник вопрос, при этой комплектации зеркала идут с обогревом и электроскладыванием или это только на Текнах?
SARGpro33
Цитата(radrigo @ 14.2.2011, 21:31) *

Подскажите пожалуйста, вот задумал купить это чудное авто, нашёл подходящий вариант: комплектация Luxery но она расширеная. Имеется мультируль, климат контроль, чип ключ, возник вопрос, при этой комплектации зеркала идут с обогревом и электроскладыванием или это только на Текнах?

мультируль на всех лакшери
подогрев зеркал вобще на всех
а вот климат, чип ключ и складывание наверно только на текнах
radrigo
в том то и дело что у там лакшери и чип ключ и климат есть вопрос в зеркалах.
Евгений_
Цитата(SARGpro33 @ 14.2.2011, 21:38) *


а вот климат, чип ключ и складывание наверно только на текнах

встречал на Лакшах... по крайней мере климат точно!!!
radrigo
господа про климат вопрос не стоит.
sumatoha
А еще есть Silver Edition. Тут всё просто, с первого взгляда узнается. Диски R16 (своего дизайна) темное (черное) серебро. Ручки и накладка на задней двери - такие же. ПТФ. Салон тряпка, астомат, Nissan Connect, накладки на пороги (если дверь открыта biggrin.gif ), чип-ключ.
рамзес
Привет всем! У меня лакшери 1,6АТ 2008г. (январь): климат, чип-ключ, СД-чейнджер на 6 дисков (мп3 только через кабель), ЗЕРКАЛА С ЭЛЕКТРОСКЛАДЫВАНИЕМ. Следовательно, если чип-ключ, то все как у меня должно быть. Правда, случается всякое: например, резина теперь на всех 175/65 Р15 (кроме техны и сильвера, там 185/55 Р16). Видел где-то на форуме кашкаев, что человек заказал комплектацию, в которой должны были быть складываемые зеркала, а по факту обычные...
Я так понял, что налицо тенденция упрощения "старых" комплектаций для лучшего продвижения "новых". Одно могу сказать точно, в мск электроскладывание полезная штука - тесные парковки во дворах, зеркала будут целее. Уже начал подумывать вывести их на ключ зажигания, чтоб сами открывались-закрывались...
Billy Boy
На лакшери однозонный климат, 2DIN магнитола, привод складывания зеркал - точно есть в комплектации C-TB- (M3FB,M3GB вроде тоже)
андремф
Цитата
однозонный климат

а бывает 2-зонный? о-0
рамзес
Климат тока однозонный. Раздельный на С3 Пикассо, но там нет автомата...
smarta
Люди знающие, подскажите, плз.
Я в процессе выбора енота, вот нашла такой экземпляр.
Смущает цвет салона и кнопки на руле справа, а не слева. Комплектация должна быть Текна 2008 года.
Есличо, я чайник, набираюсь инфы уже дней пять, но пока каша, потому не судите строго , плзsmile.gif
РЕД. Сорри, фотки убрала на всякий случай, всёж не мои..
master
да всё верно, она самая Текна. Салон(родной) и правда на любителя... Я бы этим дизайнерам уши по обрывал бы.
кнопки слева, руль повёрнут просто.
smarta
Спасибо Вам, добрый человек! smile.gif
Sergey_SY
Колеса вроде не те:
16" легкосплавные диски колес
а стоят:
15" легкосплавные диски колес
с комплектации Luxury
Братец Лис
Колеса можно и от лакши поставить, тем более зимний комплект. За текну говорит салон.
mqq7
Цитата(SARGpro33 @ 11.1.2011, 10:08) *



вроде так в итоге отличительная особенность снаружи это антенна и бампера.
имеем если антенна спереди и крашеные бампера - дрын битый
так?


тоже интересно, встречал такой
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10522907-7227.html
stas-constr
Добрый всем вечер!
Не являюсь пока Енотоводом, но нахожусь в поиске.
С комплектациями вроде разобрался, но есть одна непонятка.
Люди знающие подскажите, мне встречались два разных на вид исполнения климат-контроля, в чём разница?
Заранее благодарен.
toliz
Цитата(stas-constr @ 18.5.2011, 21:56) *

Добрый всем вечер!
Не являюсь пока Енотоводом, но нахожусь в поиске.
С комплектациями вроде разобрался, но есть одна непонятка.
Люди знающие подскажите, мне встречались два разных на вид исполнения климат-контроля, в чём разница?
Заранее благодарен.

дорестайл (экранчик) и рестайл (крутилки)
stas-constr
Вот спасибочки большое, просвятили. Хотя вариант с экранчиком мне почему-то больше приглянулся, а у крутилок не пойму какая инфомативность? На них лампочки чтоль спецуяльные загораются при смене режима?
kent
странно почему после рестайла крутилки поставили.
Anatoly Nikolaevich
Цитата(kent @ 25.6.2011, 11:13) *

странно почему после рестайла крутилки поставили.


Для снижения себестоимости.
makc_mb
Привет, енотоводы))
Долго шарился по форуму, ответов не нашёл.
Собираюсь вот вот пополнить ваши ряды, средства позволяют взять комфорт 1,6 на автомате или на ручке, либо Luxury 1,4, в связи с чем назрели пара вопросов:
На двигателе 1,4 в приводе ГРМ тоже цепь?
Протянуты ли провода в комфорте для магнитолы/динамиков?
Есть ли в комфорте на ключе кнопки запирания дверей?

ЗЫ: простите, если не в той теме спрашиваю )))
s-rv
Цитата(makc_mb @ 3.7.2011, 9:43) *

На двигателе 1,4 в приводе ГРМ тоже цепь?

да
Цитата(makc_mb @ 3.7.2011, 9:43) *

Протянуты ли провода в комфорте для магнитолы/динамиков?

да
Bond-sn
Цитата
Есть ли в комфорте на ключе кнопки запирания дверей?

Да
makc_mb
Спасибо))
dina
Цитата(SARGpro33 @ 14.2.2011, 21:38) *
а вот климат, чип ключ и складывание наверно только на текнах

Чип-ключ только на Лакшери 1,6 автомат, на нем же климат, как в Текне.
vadyanoy
У меня Лакшери 1,4 механика (-S-B-). Именно с чип-ключом. Не верите - могу предоставить фото и ключа (две штуки) и кнопочек на ручках передних и задней двери, и скан договора, где указана комплектация.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.