Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Узнаем комплектацию с первого взгляда
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ozzy-Kiev
так я тоже начинающий, ещё молоденький biggrin.gif
vadyanoy
Цитата(Marozoff @ 29.3.2013, 8:28) *

...а ничего, что...здесь в основном начинающие тусят???...

Ну да dirol.gif понятно всё...ребзя dirol.gif нам сюда заказано sad.gif biggrin.gif

З.Ы. А по теме: обратил внимание, что простой обыватель вообще в глаза не видит разницы между дорестайлом и рестайлами...а некоторые пешики так ваапще - с фьюжоном путают sad.gif
ZKR
Действительно, в чем же видимые отличия в кузове между дорестайлом и рестайлом?
vadyanoy
Самое заметное - изменена форма фар (у 2 рестайла они больше заходят на капот), ну и бампер - решётка радиатора другая, отчего бампер более "дутым" кажется smile.gif
Marozoff
Цитата(vadyanoy @ 30.3.2013, 8:04) *

Ну да dirol.gif понятно всё...ребзя dirol.gif нам сюда заказано sad.gif biggrin.gif

ну вот - из крайности в крайность... sad.gif
смысл сказанного в том, что тема полезна для новичков, готовящихся к покупке и находится в соответствующем разделе, а "быренько впрыгивать из-за тонированных стёкол идя по улице" , чтоб определить комлектацию "коллеги енотовода" совсем не нужно... а про то, что опытным енотоводам здесь делать нечего я не говорил (и даже не думал)! - ктож, кроме опытных, расскажет?!
vadyanoy
Дык шуткую я biggrin.gif там же смааайлик вот такой biggrin.gif в конце стоит biggrin.gif
Andrey43
Цитата(vadyanoy @ 30.3.2013, 7:40) *

Самое заметное - изменена форма фар (у 2 рестайла они больше заходят на капот), ну и бампер - решётка радиатора другая, отчего бампер более "дутым" кажется smile.gif

Очень просто отличить рестайл модели 12 года по наличию хром-окантовок туманок).
vadyanoy
Сообщения #141 и #142 об этом же dirol.gif
Gosha13
Цитата(vadyanoy @ 28.3.2013, 14:01) *

У енотов 13 года окантовка ПТФ - хром

и у 2012 тоже хром :-)
Ozzy-Kiev
Думаю лучше сосредоточиться на общих отличиях рес и дорестайлов.
Например пешики не всегда смогут успеть отличить тонкости и т.п. , тем более с пердка. Ну разве что если енот будет первым стоять на светофоре, а пешеход будет по зебре топать.
В основном такие встречи происходят "в догонку", когда приходится в лучшем случае на малой скорости в тянучке, рассматривать Енота со стороны тротуара. Тогда нам открывается вид с боку почти и со стороны 5й двери.
Именно здесь главным отличием будет служить пешикам цвет бумерангов и может быть надномерная планка, которая из-за несовместимости с родным цветом - как здрасте (лично моё мнение).
Т.о. что остаётся для тех, кто хочет засечь Енота? Конечно задок с боковыми видами и в меньшей степени передок.
А с пердком так совсем всё просто: фары. На остальные отличия можно даже не вглядываться дабы сделать грубую сортировку по до- и рестайлу.
И самое интересное, что это сработает в сумерках, при которых нюансы и мелочи мы просто не успеем или не можем разглядеть, когда Енот проскочит мимо нас.
ZKR
По решетке замечал, у меня как у "мурано", а видел другую, и вид в профиль передней части от Енота с "не мурановской" решеткой отличается. Как я заметил, у меня более массивней выглядит, антенна родная - высокая.
Ozzy-Kiev
кста, по передку, кроме самой большой отличительной особенности, нашему взору представляется ещё не только радиаторная решётка, которую в тёмное время суток не сильно различишь. Неоднократно ловил себя на мысли, что у енотов-то нижняя решётка (губа) имеет разные боковины, их стенки существенно разнятся. У дорестайла она почти перпендикулярная, лишь с существенным закруглением в нижних углах.
Если на светофоре стоит Енот с фключенными фарами, и мы из-за ослепляющего света фар не можем усмотреть что там:один большой колодец с одной лампулей (дорестайл) или две секции с отдельными лампулями, то думаю по габаритам этой самой губы можно также определить нашего друга.
ZKR
А еще я замечал, что у "японцев" зеркала поменьше.
GARU1
Цитата(ZKR @ 31.3.2013, 18:33) *

А еще я замечал, что у "японцев" зеркала поменьше.

Глаза то уже, вот и зеркала меньше biggrin.gif
Salton
На взгляд похож на Лакшери.
Есть ресурсы где можно по VIN коду узнать комплектацию ?
Micdan
Цитата(ZKR @ 30.3.2013, 7:31) *

Действительно, в чем же видимые отличия в кузове между дорестайлом и рестайлом?



По моему спереди различий гораздо больше , чем схожести.

Изображение
ZKR
Micdan, спасибо, теперь усё понятно.
Во, слева "мой" красавец! Только у моего еще туманки стоят.
slam-rbk
Добрый день!!! Машинка 2006 года. У меня в свидетельстве написано Nissan Note 1,6 Elegance - прочитал все описания похоже на Luxury, но не уверен. Кто может знает? В машине Автомат, Цифровое табло, а не крутилки. Накладки на бамперах черные, боковые в цвет. И еще вопрос, как включается подогрев боковых зеркал, вроде все кнопки знаю в авто, хотя она и супруги, но такой не видел. Спасибо.
Братец Лис
Да, это лакша. Обогрев зеркал включается совместно с кнопкой обогрева заднего стекла, на панели климата
slam-rbk
спасибо, следующей зимой воспользуюсь.

А случаем не подскажите как определить кузов, есть E11, NE11, ZE11. И два варианта двигателя к первым двум типам относится HR15DE, а к ZE11 - HR16DE. К Luxury какой относится?
Братец Лис
На европу идут Е11
SASH
Народ подскажите и рассудите - я тут недавно познакомился с новоиспеченым еНотоводом, он 2-й хозяин машины, машина самого последнего рестайла, его комплектация меня смутила.
Может ли такое быть?
C его слов у него 1,6 лакша со столиками в спинках, но стоит кондюк (не климат), стоит старая CD-магнитола Clarion с самой первой версии еНота + кнопки на руле + противотуманки.........
В общем я ему утверждаю что либо это не лакша, либо 1-й хозяин что-то намутил, он - в отказ.
redgetz
SASH в чем проблема? не верите получите фото наклейки со стойки. А лучше фото со всех сторон и внутри в орг. разрешении.

Выпуск с ноября 2009 года -В-В-, именно такие.


Gosha13
Цитата(redgetz @ 25.8.2013, 21:56) *

SASH в чем проблема? не верите получите фото наклейки со стойки. А лучше фото со всех сторон и внутри в орг. разрешении.

Выпуск с ноября 2009 года -В-В-, именно такие.

Читаем более внимательно, а именно фраза "Владелец говорит что у него машина ПОСЛЕДНЕГО рейстала", так вот, тут то и гроится загадка, Лакша последнего рейстала имеет климат контроль и не имеет столиков :-) Ну и накладки в цвет кузова
redgetz
Владелец говорит что у него машина ПОСЛЕДНЕГО рейстала
в моем понимании последний рестайл это 2009 год. Если у него 2013 год, то пущай покажет фото.
vova39
Цитата(redgetz @ 25.8.2013, 22:39) *

Владелец говорит что у него машина ПОСЛЕДНЕГО рейстала
в моем понимании последний рестайл это 2009 год. Если у него 2013 год, то пущай покажет фото.

Тут не все так просто. Что Вы понимаете под рестайлом? Многие в это слово вкладывают понятие только кузовного рестайлинга (фейслифтинг). И если исходить из этого, то владелец говорит правду - у него последний кузовной рестайлинг, а вот по комплектации может быть все что угодно, то есть купил человек какой-то переходной вариант в рамках одного фейслифтинга, так как изменения комплектации вполне нормальная практика производителя. Так что удивляться нечему. Кондей на климат поменяли в 11 году, а не в 13, если мне память не изменяет, одновременно убрав ящик из под сиденья переднего пассажира.

Собственно вот тут похожий вариант 10 года, правда магнитола новая и столиков нет, а все остальное как под копирку.
Andrey43
Цитата(vova39 @ 26.8.2013, 6:56) *

Цитата(redgetz @ 25.8.2013, 22:39) *

Владелец говорит что у него машина ПОСЛЕДНЕГО рейстала
в моем понимании последний рестайл это 2009 год. Если у него 2013 год, то пущай покажет фото.

Тут не все так просто. Что Вы понимаете под рестайлом? Многие в это слово вкладывают понятие только кузовного рестайлинга (фейслифтинг). И если исходить из этого, то владелец говорит правду - у него последний кузовной рестайлинг, а вот по комплектации может быть все что угодно, то есть купил человек какой-то переходной вариант в рамках одного фейслифтинга, так как изменения комплектации вполне нормальная практика производителя. Так что удивляться нечему. Кондей на климат поменяли в 11 году, а не в 13, если мне память не изменяет, одновременно убрав ящик из под сиденья переднего пассажира.

Собственно вот тут похожий вариант 10 года, правда магнитола новая и столиков нет, а все остальное как под копирку.

По поводу рестайлинга согласен, но небольшое уточнение. Климат в Лакше с 12 года, а ящики убрали не сразу. В первой половине 12 они еще были, а следующие партии с середины лета уже без них, и возможно без регулятора охлаждения бардачка.
Marozoff
Цитата(Andrey43 @ 26.8.2013, 12:36) *

и возможно без регулятора охлаждения бардачка.

в лакше 13го года регулятор есть! такчта если и убирали, то вернули взад. smile.gif
vova39
Регулятор охлаждения бардачка оставили точно, по крайней мере у меня есть.
А интеллиджент-кей вместе с климатом в Лакшу ввернули или до того?
грызун
У меня нету охлаждения. Когда брал чето даже не смотрел, думал по умолчанию, но нет smile.gif Ну да и.. не особо нужно. А вот ящик очень удобно. smile.gif
Andrey43
Сейчас про комплектации можно с уверенностью говорить в случаях, если сохранялись рекламные прайс-листы с прошлых выпусков. Так сходу вспоминать сложно, все достаточно часто менялось и чередовалось.
redgetz
Так сходу вспоминать сложно, все достаточно часто менялось и чередовалось

Тото и плохо, что на форуме никто этим не занимается.
vova39
Здесь комплектации Ноута более-менее разложены по полочкам, датам и т.п.
Ozzy-Kiev
Там тоже есть неточности, например одно дело заявлять, а другое дело поставлять.
Да и не удобно по страницам лазить - слишком много в одну кучу не последовательно свалено.
сделали бы таблицей как ОД делали в своё время по каждой комплектации историю развития -было бы нагляднее и не нужно по тексту лазить.
Но всё-же лучше чем вообще ничего.
vova39
Цитата(Ozzy-Kiev @ 27.8.2013, 10:41) *

Но всё-же лучше чем вообще ничего.

Ключевая фраза, а в остальном согласен.
anri_hod
Всем доброго дня!

Вчера смотрел Енотика в комплектации Comfort 2011 года. Возник ряд вопросов:

1. Зеркала с электроуправлением, но кнопки включения обогрева не нашел. Хозяин говорит что и не было. Но мне казалось, что обогрев зеркал был во всех комплектациях. Неужели убрали?

2. Flexiboard (полки в багажнике) отсутствуют. Хозяин подтверждает - так из салона и пришла. Получается это опция? Можно ли её докупить отдельно?

3. Магнитола не штатная. Установка штатной Ниссановской магнитолы была во всех комплектациях или это опция и можно вообще от неё в салоне отказаться и поставить что-либо своё?

4. Отсутствует бортовой комп. Тоже опция?

Заранее спасибо
BENZINA
1.обогрев зеркал идет вместе с обогревом заднего стекла.

2.Полки не идут,можно сделать самому или купить на форуме за 3.000р.

3.Штатная магнитола не идет на комфорте.

4.Бортовика нет в комфорте..да и убогий он. blum3.gif

По чем продают и пробег?
anri_hod
Пробег 40000. Крашена задняя пассажирская дверь и крыло - девочка притёрлась на парковке. Салон внутри ухоженный. Без зимнего пробега. Цвет синий металлик. Просят 360 килорублей.
BENZINA
Я бы не продал.
anri_hod
В каком смысле "не продал"? Я её покупать собрался )))
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 22.10.2013, 12:53) *

4.Бортовика нет...да и убогий он. blum3.gif...

Мне хватает blum3.gif
BENZINA
Цитата(anri_hod @ 22.10.2013, 14:34) *

В каком смысле "не продал"? Я её покупать собрался )))

Я бы своего за такукую цену не отдал бы biggrin.gif правда этот комфорт хуже моего smile.gif
Ozzy-Kiev
Бензина, ты опять цену своему комфортному Еноту набиваешь?
Видать точно собрался брать машину своей мечты что бы был по-боле и с полным приводом.
А как же остальные по бездорожью ездят, если тебе не комфортно :-)
BENZINA
Молчу молчу,собрался еще шумку полную сделать biggrin.gif на мечту денех не будет долго sad.gif
El-Mariachi
аналогично грызуну
vladmalkin
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2010_222580441

Определите комплекташку, особо интересует кондей или климат?
Судя по первому посту- Люксури.
vova39
vladmalkin
Лакша с кондеем.
vladmalkin
Благодарю.
serg694
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54043305-cc7c.html

Помогите определить комплектацию)))
BENZINA
Лакша.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.