Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Узнаем комплектацию с первого взгляда
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Logan
Водяной, у Вас и машинка 2011 года... в этом году произошло изменение комплектаций и теперь чип-ключ доступен и с двигателем 1.4...
vadyanoy
Э биг э пардон, тадысь smile.gif
nemec2010
всем добрых суток времени. кто может подсказать по комплектации для праворукого енота
2005 год, 1,5 АТ
алекс71
Цитата(vadyanoy @ 12.8.2011, 15:49) *

У меня Лакшери 1,4 механика (-S-B-). Именно с чип-ключом. Не верите - могу предоставить фото и ключа (две штуки) и кнопочек на ручках передних и задней двери, и скан договора, где указана комплектация.


полностью подтверждаю...заказал лакшери 1,4 и там есть чип ключ изменения в комплектации с конца марта 2011 года..
vadyanoy
Цитата(алекс71 @ 28.9.2011, 11:21) *

...заказал лакшери 1,4...


Поздравляю give_rose.gif Как получите - смело вырезайте в перчаточном ящике заглушку воздуховода. получите обогреваемый - охлаждаемый ящик - как в Текне good.gif
алекс71
Цитата(vadyanoy @ 28.9.2011, 12:10) *

Цитата(алекс71 @ 28.9.2011, 11:21) *

...заказал лакшери 1,4...


Поздравляю give_rose.gif Как получите - смело вырезайте в перчаточном ящике заглушку воздуховода. получите обогреваемый - охлаждаемый ящик - как в Текне good.gif


спасибо за поздравления...по поводу ящика я Ваши старания отследил... smile.gif smile.gif и запомнил что к чему...
LADY_note
Цитата(dina @ 11.9.2009, 19:48) *

Цитата(Logan @ 11.9.2009, 18:36) *
на дверных ручках водителя и пассажира тёмный глазок - значит у ВАС лакшери(1,6 МКПП/АКПП) с чип-ключом...
Пы. Сы.:для несведующих - есть лакшери 1,6 в двух комплектациях !!!

...чип-ключ только на автомате


Поправочка, на моем Енотике (2011) с механической транссмисией есть ЧИП-КЛЮЧ biggrin.gif
Beloyar
в комплектации Комфорт есть ящик под передним сиденьем пассажира?
Братец Лис
Нет
Solnyshka
Чуть дополню: Текна теперь идет с серебристыми ручками, но в отличии от Силвера - на капоте нет серебряной накладки.
riglik
вопрос такой!
сейчас смотрим поддержанный ноут, на фотках подкапотного пространство видятся небольшие разночтения
на ноутах до 2010 г (а может и 2009) - есть такая штучка - фото 1Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на фото - ее нет,либо она откручена. такое встречается не на 1 машине от 2010г. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЧТО это?)
vadyanoy
А что за штучка?
Solnyshka
На машине 2011 ее нет, по крайней мере в Текне. ОД говорил, что раньше было, а теперь только посадочные места под эту крышку есть, а сама крышка не ставится...
riglik
Цитата(Solnyshka @ 10.12.2011, 8:16) *

На машине 2011 ее нет, по крайней мере в Текне. ОД говорил, что раньше было, а теперь только посадочные места под эту крышку есть, а сама крышка не ставится...

странно
но та фотка была от машины с кондиционером, точно не текна
Solnyshka
Цитата(riglik @ 10.12.2011, 12:08) *

Цитата(Solnyshka @ 10.12.2011, 8:16) *

На машине 2011 ее нет, по крайней мере в Текне. ОД говорил, что раньше было, а теперь только посадочные места под эту крышку есть, а сама крышка не ставится...

странно
но та фотка была от машины с кондиционером, точно не текна

На самом деле я думаю, что можно позвонить ОД и спросить про эту крышку - в каком случае она ставится, а в каком - нет.
master
крышка стояла во всех комплектациях с двигателями 1.6 , она чисто декоративная,никакой функционал на себе не несёт... Убрали ради экономии, как и лямки крепления авар-ого знака, столики из люкса, второй ключ без кнопок, может ещё что....счас уже не вспомню
Joy
Не знаю как на предмет экономии, но у меня крышка на определенных оборотах "поёт". Та же ситуация и на тойоте....
PahaPuh
Привет всем еNOTEводам)) С завтрашнего дня надеюсь присоединиться к вашему веселому обществу.. Беру себе NOTA декабрь 07г. с пробегом в 27 штучек.. комплектация, заявленная, Лакшери максимальная (1.6, автомат, климат, чип-ключ, зеркала складные и т.д.) НО хозяин утверждает, что нет АБС!!!! Возможно ли это????
Братец Лис
АВС есть во всех комплектациях. Если нет АБС - значит её сняли.
PahaPuh
Гмм.. А зачем ее снимать??? У нас и продать то вроде не кому))))

Да ладно... не слишком она мне и нужна))) завтра Енота заберу и разберусь))))
рамзес
Наверное, хозяин перепутал с ЕСП (противозаносная система), она только в комплектации ТЕКНА
PahaPuh
Усе... Забрал smile.gif а с АБСом все просто оказалось.... Он за 4-е года ни разу педаль как следует не нажал biggrin.gif
Братец Лис
shok.gif Он вообще ездил на ней?
master
Летал... но так, низенько- низенько biggrin.gif
SARGpro33
ну а чо у меня друг на опеле узнал что такое абс только когда снег выпал))
впичатлений было куча)))
toliz
Цитата(SARGpro33 @ 10.1.2012, 19:00) *

впичатлений было куча)))

впечатлений куча когда по непривычке быстро нажал педаль тормоза. сколько впечатлений было, у пассажиров. особенно у переднего, его ремень поймал в районе бардачка biggrin.gif .
PahaPuh
Ну чего вы так сразу??? Ездил на ем человек, ну у смысле на еноте))).. Но оч. аккуратно))) (27 штук за 4-е года))) по этому и взял... Но машиной доволен!!! есть по мелочи проблемы, но это врожденные болячки "Енотов", ходовая... весной перетряхну))) Еще жалобы в обществе были, что холодный.. На днях и проверю.. -30 обещают((( сегодня -10, в футболке ездил))) ЖАРКО!!!
Ivan_190
Цитата(Евгений_ @ 11.9.2009, 10:30) *


У всех ДОРЕСТАЙЛОВ (2006-2007 год) антенна на крыше спереди, передние и задние молдинги НЕ в цвет кузова (черные)

Комфорт: ручки и ВСЕ молдинги НЕ в цвет кузова, «КОЛПАКИ»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лакшери: ручки, зеркала и боковые молдинги в цвет кузова, литые диски R15
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тэкна: ручки, зеркала и боковые молдинги в цвет кузова, литые диски R16
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При беглом взгляде смотрим на рулевое колесо: кнопки управления магнитолой есть только на Лакшери и Тэкне.



У всех РЕСТАЙЛОВ (2008-2009) антенна на крыше сзади и меньше размером, передние и задние молдинги в цвет кузова

Комфорт: ручки и боковые молдинги НЕ в цвет кузова, «КОЛПАКИ»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лакшери: ручки, зеркала и молдинги в цвет кузова (1,6), литые диски R15
на фото 1,4 - у них боковые молдинги почему-то не в цвет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тэкна: ручки, зеркала и ВСЕ молдинги в цвет кузова, литые диски R16
Нажмите для просмотра прикрепленного файла





Я вот сталкиваюсь с такой штукой:

1) в ТЕКНЕ фронт/тыл молдинги могут быть в цвет кузова уже на 2007-м годе
2) в ТЕКНЕ фронт/тыл молдинги могут быть НЕ в цвет даже на 2009

Это норм или было "потустороннее" вмешательство?


cinzano
комфорт вторая половина 7 года
антенна сзади, ручки и молдинги дверей черные.
бампер передний и задний все в цвет кузова.
HUNTER TLT
Народ , пожалуйста подскажите.Хочу купить Нотку (техна) 2007г конец. Макс компл. Без блютуса. Пробег 90т.км. Не битая , ухоженная , все ТО у дилера . Два ком-та резины на литье. Есть все брызговики, коврики, защита -металл.В конце гарантии много что поменяли по блату... На , что обратить внимание при таком пробеге и стоит ли его бояться???? Просят 400т.р.
nautily
подскажите, а бортовой компьютер на Комфортах есть?
Mad Cat
Нет
Iljas
Собираюсь приобрести Енотика, нашёл подходящую машинку, но смущает два момента. Основной - как раз с омывателями фар, поэтому решил задать вопрос здесь. Суть такова: Note 2007 г.в., продана в начале 2008 года официальным дилером. Комплектация Luxory, как говорит продавец, и как кажется из-за цвета накладок, цвета салона, магнитолы с Bluetooth, откидных столиков, противотуманок... Но вот они же почему-то говорят, что омывателя фар нет и не было изначально. Кнопки омывателя нет, машина после первого рестайла (антенна - сзади), т.е. омыватели, по идее, должны работать автоматически вместе с омыванием лобового стекла. Но за четыре года владелец так и не увидел этого??? Странно. Может ли такое быть, или это какой-то развод?

И второй вопрос. Может ли не быть Flexiboard в комплектации Luxory?
master
полки должны быть в люксе, омыватели фар есть во всех комплектациях, другое дело работает они или нет....
Iljas
Цитата(master @ 18.3.2012, 23:10) *

полки должны быть в люксе, омыватели фар есть во всех комплектациях, другое дело работает они или нет....


Ну, с полками я могу понять - теоретически, их могли свиснуть ещё у дилера, и поставить знакомым на Comfort. А вот с омывателями - для меня это загадка. Неужели можно проездить 4 года и ни разу их не заметить? Сомневаюсь. Либо Вы правы - и продавцы просто не признаются, что омыватели не работают или их сняли при ДТП (хотя посмотрел очень внимательно - все зазоры и винты/шурупы в идеале, на мой взгляд, бампер не снимался ни разу). Или, что уж совсем сомнительно, но встречалось на просторах интернета - машина попала в период рестайлинга, и просто забыли поставить кнопку омывателя фар (при этом сами они стоят), а прошивка - не была обновлена, и омыватели сами-то и не писают при 5-кратном омывании лобового стекла.

Вопрос ко всем: можно ли "не понять", что омыватели фар работают, если они работают автоматически, по 5-кратному нажатию? Думаю сам, что нет, т.к. омыватели должны писать дважды, и второй раз пропустить не реально.
master
заглушки омывателей не скроешь, они снаружи на бампере. А хозяева первые/единственные обладатели??? может реле вынуто(тут так многие делают)
Iljas
Цитата(master @ 19.3.2012, 0:09) *

заглушки омывателей не скроешь, они снаружи на бампере. А хозяева первые/единственные обладатели??? может реле вынуто(тут так многие делают)


Заглушки на бампере есть.
Хозяева первые обладатели, купили в салоне. Думаю, ничего они не вынимали, ТО все проходили на официальном дилере (с 1 по 4). Судя по людям, если я хоть что-то в людях понимаю, они не готовы к тому, чтобы что-то менять в машинке самостоятельно.
грызун
Омывайки налить до полного (чтоб наверняка) и попробовать, мож и работают smile.gif у меня друг на кашкае очень расстраивался что не работают, целую неделю, пока не долил жидкости biggrin.gif
master
омыватели, если не пользоваться, присыхают/закисают за пару месяцев(как уменя) В теории с ними всё может быть в порядке-только прочистить систему надо, последний раз я их оживлял у дилера 2 года назад стоило 300рубл.
kleb
Скажите во всех ли текнах есть ESP? (или может только в новых?)

Запутался окончательно - весь интернет перерыл.

Очень буду благодарен )
Cycjluk
добрый вечер, во вторник стал обладателем нового Енота Luxury 1.6 АКП. В салоне все проверил, единственное не заглянул под переднее пассажирское сиденье... Не могу теперь найти как открыть ящик под ним - ремешка нет. Что теперь в комплектации люкс его нет? Когда был на тест-драйве специально проверял - ящик был (комплектация люкс, машина 2012 года). Заглядывал под пассажирское сиденье - обивка пуфика прихвачена тонкой тряпочкой, смахивающей на временную, это у всех так? Пока трогать не стал ее, сначала решил здесь поинтересоваться...
BVM
Да, теперь ящика нет.
Cycjluk
Цитата(BVM @ 10.11.2012, 23:38) *

Да, теперь ящика нет.

жалко, я был уверен, что он есть, во всех каталогах пишут...
Выходит на тестдрайвовом Еноте Люксе ящик стоял как опция, но его нет в списке доп оборудования, как-то странно...
Он теперь только в Текне? unsure.gif
vova39
Ящика нет нигде - убрали и все тут. Перечитайте еще раз список опций - ящик под сиденьем доступен в Лакшери. Текна отличается от Лакшери электрическими наворотами (ESP, парктроник, навигация, электрозеркала), а по внешнему виду дисками на 16 и тонировкой задних стекол. Нет ящика в Лакшери, имхо, не будет и в Текне (сидушки в салон одинаковые идут).
А в тестдрайвовом Еноте ящик был потому, что тот был выпущен до того, как его (ящик) убрали в новых версиях комплектаций.
Cycjluk
Цитата(vova39 @ 11.11.2012, 0:16) *

Ящика нет нигде - убрали и все тут. Перечитайте еще раз список опций - ящик под сиденьем доступен в Лакшери. Текна отличается от Лакшери электрическими наворотами (ESP, парктроник, навигация, электрозеркала), а по внешнему виду дисками на 16 и тонировкой задних стекол. Нет ящика в Лакшери, имхо, не будет и в Текне (сидушки в салон одинаковые идут).
А в тестдрайвовом Еноте ящик был потому, что тот был выпущен до того, как его (ящик) убрали в новых версиях комплектаций.

Спасибо, теперь понятно. smile.gif Список опций перечитывал уже не раз, почему и возник вопрос.
Тогда бы уж во всех брошюрах исправили, а то на картинках есть, а по факту - нет, даже как опции...
Данюхин
Ящика действительно нет - вчера был в салоне. Зато теперь в Лакшери есть охлаждение перчаточного отсека (вот уж никогда бы не подумал, что так называют бардачек smile.gif )
alex15
Цитата(Данюхин @ 29.11.2012, 6:31) *

...Зато теперь в Лакшери есть охлаждение перчаточного отсека...

Да оно и раньше было.
BENZINA
У меня в комфорте тоже есть и туманки blum3.gif
sasha19671630
Цитата(BVM @ 10.11.2012, 23:38) *

Да, теперь ящика нет.

у меня ящик на месте.когда забирал с салона задняя полка оказалась без ленты крепления к пассажирским сиденьям.пригласили начальство- показал что полка должна быть другая, полчаса раздумий начальства и всё- заменили , правда брали с другого автомобиля , то что стоял внутри салона и выпуска 2011г. smile.gif
BVM
У меня тоже ящик на месте, машина в апреле или мае выпущена
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.