Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Узнаем комплектацию с первого взгляда
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Micdan
Ну кто скажет, что это за комплектация такая? biggrin.gif
А то у меня ни в тех. паспорте, ни в сервисной книжке ничего не написано nea.gif

Вид спереди:

Изображение

Вид сзади:

Изображение

Салон:

Изображение

ESP, занавески безопасности, ящик под передним сидением, плафон освещения сзади имеются.

BVM
Другая страна, другие комплектации, двигатель даже 1,5
vadyanoy
Цитата(BVM @ 29.11.2012, 13:16) *

...двигатель даже 1,5

Вроде как дизели другие и не бывают?
Micdan
Цитата(BVM @ 29.11.2012, 11:16) *


двигатель даже 1,5


Почему даже? shok.gif Дизелей других и не бывает smile.gif Ну у бензиновых 1,6 комплектация такая-же.
Лесюшка84
Подскажите пожалуйста, в какой-нибудь комплектации енотов есть следующие опции:
розетка 12V в багажнике
обогрев переднего\заднего стекла?
BIG_MAKK
в лакшери и текне точно есть)
Лесюшка84
Цитата(BIG_MAKK @ 3.12.2012, 22:35) *

в лакшери и текне точно есть)

спасибо! Очень радует это. А то розетка в багажнике - больной вопрос, на нынешней машине разветвитель прикуривателя регулярно убивает сам прикуриватель и убивается сам, а одной розетки критично мало((((
Gosha13
Лашка и Текна имеют 3 розетки, борода, для задних пассажиров и в багажнике, обогрев только заднего стекла на всех комплектациях.
BENZINA
У меня тоже три blum3.gif
Лесюшка84
Три розетки - это вообще супер! Как раз для холодильника, видеорегистратора и зарядки для мобилки))))

А вот то, что переднее стекло не греется - печалька(((( А как тогда справляетесь с размораживанием переднего стекла когда на нем корка льда? Я просто на своей машине привыкла - завожу, включаю подогрев, пока греется стекло, счищаю "сугроб", а потом легким движением щеточки все со стекла сваливается.
BIG_MAKK
вы включаете обогрев или обдув лобового стекла?) в Ноте обдув
Лесюшка84
Цитата(BIG_MAKK @ 3.12.2012, 23:51) *

вы включаете обогрев или обдув лобового стекла?) в Ноте обдув

У меня на фокусе именно обогрев. Обдувом не пользовалась никогда, в стоячей машине воздух не настолько горячий получается, чтобы быстро оттаять толстую корку льда. Не далее, чем два дня назад как раз пришлось отдирать такой лед от машины, благодаря обогреву стекол быстро очистила переднее и заднее, боковые остались все в корках, так и ехала, ориентируясь по зеркалу заднего вида, а от боковых только по прибытии лед отвалился))
Krusty
Ага, в Фокусах обогрев лобового - зачётная вещь. У нас такого нет и отродясь не было, увы... Только заднее стекло и зеркала греются. Ну и 2 передних сидушки.
BVM
На Калине и то есть обогрев лобового...
Братец Лис
Цитата(Micdan @ 29.11.2012, 11:22) *

Ну кто скажет, что это за комплектация такая? biggrin.gif
А то у меня ни в тех. паспорте, ни в сервисной книжке ничего не написано nea.gif


По идее лакша сильвер эдишн, т.к. при всех наворотах стоит кондюк.
Лёлишна
Цитата(Лесюшка84 @ 4.12.2012, 1:07) *


А вот то, что переднее стекло не греется - печалька(((( А как тогда справляетесь с размораживанием переднего стекла когда на нем корка льда?

Если корка льда тонкая то она омывайкой легко растворяется.. а если толстая то брызгаю размораживателем стекол, пару минут и все чисто
Лесюшка84
Цитата(Лёлишна @ 4.12.2012, 9:45) *

а если толстая то брызгаю размораживателем стекол, пару минут и все чисто

о, спасибо за идею. Надо будет купить такую штучку good.gif
Gosha13
BENZINA а еще у тебя второй плафон для пассажиров стоит :-)
А вообще существуют скребки, которым лед со стекла мона счищать :-)
Сегодня сам выехал во время снегопада и после ледянного дождя, корка льда внизу сошла минуты через 3, полностью стекло оттаяло где то минут через 10, климат контроль стоял на АВТО и включился при заводке машины сразу :-)
Лесюшка84
Цитата(Gosha13 @ 4.12.2012, 17:17) *

А вообще существуют скребки, которым лед со стекла мона счищать :-)

да есть у меня такой скребок. Как раз с обратной стороны телескопической щетки))))) Только по боковым стеклам сколько я ни шкрябала, лед на холодной машине так и не отвалился. Видимо другая сила для этого нужна))))))
ANDREW1958
***
Лёлишна
Цитата(ANDREW1958 @ 4.12.2012, 21:34) *

Вы там со скребком без фанатизма... dirol.gif А то сейчас стекла довольно мягкие делают, некоторые умудряются пластмассовым скребком поцарапать. biggrin.gif

Вот вот.. поэтому я и не скребу этим скребком.. Потому что уже умудрилась поцарапать sad.gif Чуть не умерла от горя dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif Хотя поцарапала наверно не самих скребком, а грязь какая то попала под него. А размораживатель случайно купила... Как то вечером вспомнила что омывайка совсем закончилась, а как без нее утром стекла размораживать?... побежала по ближайшим супермаркетам где частенько омывайки были, нашла только размораживатель. Стоил рублей 90 вроде. Хотя муж говорит что он бы не стал покупать эту фигню biggrin.gif Но я теперь не представляю жизни без нее, очень удобно и быстро. У меня "Хорс" называется. Наверно и другие есть, и дешевле...

А если и скребком скрести так все равно надо уже прогретую машину.. как Лесюшка84 написала уже, на холодную не отходит он cold.gif Утром на это уходит слишком много времени...
BVM
Скребок пластмасовый не использую, использую старую пластиковую карточку.
Лёлишна
Цитата(BVM @ 5.12.2012, 10:18) *

Скребок пластмасовый не использую, использую старую пластиковую карточку.

Как только наш народ не использует эти бедные карточки))))))))) мы как то на природе колбасу резали карточкой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Надо будет попробовать лед почистить)
САНСАНЫЧ
Cкребок,размораживатель-все это было, а потом поймаешь камешек ,появиться трещинка и подумаешь какого чёрта было заморачиваться все равно стекло менять biggrin.gif
Лёлишна
Ну все равно очень хочется надеяться что камешек поймается не скоро biggrin.gif А на новой машинке каждая царапинка, и даже на стекле, как ножом по сердцу.
Mihail989
Добрый день! А кто нибудь подскажет, что это за Sport у меня в ПТС, Написано Ниссан Ноте 1,6 Спорт. Все облазил не могу найти. Заранее спасибо.
Krusty
Я скребком давно уже не пользуюсь. Правильно тут сказали: стёкла царапать может только в путь. Пластиковую крточку не применял, но думаю, что тоже, хоть и в меньших масштабах, склонна к царапкам. Использую силиконовый шпатель для шпаклёвки - менее продуктивно, но более щадяще. Плюс размораживатель стёкол.

Цитата(Mihail989 @ 27.12.2012, 10:36) *

Добрый день! А кто нибудь подскажет, что это за Sport у меня в ПТС, Написано Ниссан Ноте 1,6 Спорт. Все облазил не могу найти. Заранее спасибо.

Предположу, что в 2006 году была такая комплектация. Почему-то её вкатали в ПТС. Пусть будет. На скорость, как говорится, не влияет smile.gif
Logan
Спорт - это и есть Текна. В 2006 году в прайсах шла Текна, а в ПТС(синенькая, не ламинат) Спорт...
Eugenf
Наткнулся на нота у которого литье 16. Зеркала боковые молдинги и задний в цвет кузова (покращенные) а передний молдинг просто черный (не кращенный в цвет кузова) кузов черный.Тонировка задняя заводская.
Такие бывают или это значит что либо передний бампер либо задний меняные от другого нота с другой комплектацие?
Andrey43
Цитата(Eugenf @ 5.1.2013, 14:47) *

Наткнулся на нота у которого литье 16. Зеркала боковые молдинги и задний в цвет кузова (покращенные) а передний молдинг просто черный (не кращенный в цвет кузова) кузов черный.Тонировка задняя заводская.
Такие бывают или это значит что либо передний бампер либо задний меняные от другого нота с другой комплектацие?

Попорядку. 16 радиус существует, устанавливают на Tekna. Тонировка тоже есть в максимуме. По поводу покраски деталей. В разное время и в разных модификациях что-то красили в цвет кузова, что-то нет, в зависимости от комплектации. Бововые были в цвет, равно как были и черные. Но точно скажу, что если задний молдинг крашеный, то и передний тоже должен быть обязательно крашеный. В вашем случае вопрос к переднему бамперу, так как остальные по кругу одинаковые. Да и заводская тонировка и 16 колеса говорят о Текне. Укажите владельцу в четкой ясной форме на не совпадение, пусть расскажет в чем дело. rtfm.gif
Djon
Всем привет. Купили с женой Note в комплектации Текна, 1,6 АТ.
Так-что принимайте в свои ряды.
Теперь собственно вопрос: в спецификации написано кожаный руль, откидные столики в спинках сидений, ящик под передним сидением. У меня всего этого нет и диски литье другой дизайн
strateg10
Цитата(Djon @ 30.1.2013, 13:45) *

Всем привет. Купили с женой Note в комплектации Текна, 1,6 АТ.
Так-что принимайте в свои ряды.
Теперь собственно вопрос: в спецификации написано кожаный руль, откидные столики в спинках сидений, ящик под передним сидением. У меня всего этого нет и диски литье другой дизайн


Да, комплектация победнела. sad.gif
АДИК1970
Цитата(BVM @ 4.12.2012, 8:50) *

На Калине и то есть обогрев лобового...

Калина-универсал была в эксплуатации 2 года (пробег 45000 км) обогрева лобового НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ (может плохо смотрел)....
sasha19671630
Цитата(Djon @ 30.1.2013, 13:45) *

Всем привет. Купили с женой Note в комплектации Текна, 1,6 АТ.
Так-что принимайте в свои ряды.
Теперь собственно вопрос: в спецификации написано кожаный руль, откидные столики в спинках сидений, ящик под передним сидением. У меня всего этого нет и диски литье другой дизайн

руль точно не кожанный,столики тоже отсутствуют, ящик на месте.круиз тоже прекратили ставить, ESP на месте,диски другой формы- даже помоему лучше стали смотреться.коннект тоже на месте- поменял телефон на андроиде- записная книжка стала писать по русски, а не крокозябами как раньше sad.gif
Marozoff
а омыватели фар в 13м году ваапче убрали, или только из комфорта? - в старых листовках он в базе был прописан, а в новых ни в базе ни в комплектациях. В салоне видел комфорт без омывателей и лакшу с омывателями - спросил (про лакшу) 13 год? - отвечают да! - не обманывают?
BENZINA
Счастливые обладатели комфортов 13 года..нафик не нужны эти омыватели dirol.gif
Marozoff
Цитата(BENZINA @ 28.3.2013, 9:29) *

Счастливые обладатели комфортов 13 года..нафик не нужны эти омыватели dirol.gif

вопрос не в том нужны или нет, а в том, чтоб "узнать с первого взгляда" енота 13го года... (если у них у всех омыватели убрали)
vadyanoy
У енотов 13 года окантовка ПТФ - хром
Ozzy-Kiev
Я так понял что тему создали что бы отличия комплектаций по шпунтикам узнавать?
Может идя по улице, мне из-за тонированных стёкол нужно быренько впрыгнуть в мимо проезжающего Енота, что бы посмотреть оббивку сидений и быстренько пробежаться по салону в поисках допов?
Представил себе такую картину. biggrin.gif
А может на парковке крутиться вокруг Енота, дабы там что-то разглядеть? Все представили такого "второклассника", танцующего вокруг машины? А он лысый и ему почти 40. И для чего вся эта петрушка?
Ну если я даже определил комплектацию и период производства Енота, что дальше-то? Брать блокнот и начинать вести статистику? biggrin.gif

Если серъёзно, то тема актуальна только для внешнего определения. Если даже "в гости напросился", то побывав внутри чужого Енота уже становится не интересно. Ведь главное не это, а енотовод!

Первый тип (2006-2008) от второго (2008-2010) отличается в первую очередь - по антеннам.

Второй от третьего (2010-2013) в первую очередь цветом бумерангов и главной оптикой с радиаторной решёткой и проёмом.

Все остальные мелочи (цвет молдингов, ручек, зеркал, наличие ПТФ, планка 5-й двери на R2, дизайн дисков, которые можно дополнительно купить и ввести в заблуждение наших пинкертонов на улице) можно уже использовать при более детальном определении комплектаций.

Может будем не определять комплектации, а определять где свой поехал, а где беспризорник?
Надеюсь у всех клубней есть наклейки на 5-й двери? Ведь часто бывает что люди, состоящие в том или ином клубе, порой часто общаются, имеют опыт, а наклейки брезгуют клеить. На встречах морозят типа "я взрослый чел уже", "мне не до этого" и т.п.
Ведь смотрите, чем нас будет больше, идентифицированных по наклейкам, тем нам проще будет не распылять своё внимание по Енотам клубней (без наклеек), а заострять своё внимание на таких беспризорниках. Если это где-нить на стоянке и т.п., то и записочку успеть сварганить и под дворник или в дверь вложить. Это куда интересней (пополнение наших рядов) чем играть в детские игры "...сейчас угадывать буду!".

Извините за ложку дёгтя, но пока не вижу реальной пользы от даже той же самой идентификации.
Точнее что она даст тем, кто это и так знает?
bmw.1976
Была такая фигня с наклейкой! smile.gif Наклеил себе на машину, а знакомый говорит: "Что, в детство потянуло?" А я ему: "Нет - в общество интересных людей!" И вторую наклейку на лобовуху прибацал! blum3.gif
BENZINA
Цитата(vadyanoy @ 28.3.2013, 14:01) *

У енотов 13 года окантовка ПТФ - хром

В 12 году уже было dirol.gif
vadyanoy
Последний рестайл (не считая того, что у нас и нет пока, а именно модель 2013 года) - был в 2012 году, он и в 13м производится, а всё остальное (сам знаешь, о чём я) - уже не енот dirol.gif
Ozzy-Kiev
Цитата(bmw.1976 @ 28.3.2013, 12:49) *

Была такая фигня с наклейкой! smile.gif Наклеил себе на машину, а знакомый говорит: "Что, в детство потянуло?" А я ему: "Нет - в общество интересных людей!" И вторую наклейку на лобовуху прибацал! blum3.gif


Наклейка - не детство, а принадлежность к толерантному, умному обществу, где своих не бросают в беде, где даже новички, пусть даже и колючие или "корявые" - стараются равняться на нормальных и стать адекватными для окружающих и в первую очередь для самих себя. Это как пропуск в библиотеку, но не для того что бы в сумочке валялся, а для того что бы им пользоваться.
За такое общество не стыдно и наклейку не только везти на своём борту, но и предлагать остальным.
Пусть отнекиваются, или стесняются, или считают глупостью подобные наклейки, ведь суть даже не в них, а в тех, с кем мы общаемся и как общаемся! victory.gif
"Чем больше нас, тем меньше их!" biggrin.gif
ZKR
Цитата(sasha19671630 @ 30.1.2013, 18:11) *

руль точно не кожанный,столики тоже отсутствуют, ящик на месте.круиз тоже прекратили ставить, ESP на месте,диски другой формы- даже помоему лучше стали смотреться.коннект тоже на месте- поменял телефон на андроиде- записная книжка стала писать по русски, а не крокозябами как раньше sad.gif

У меня Текна, 1,6 АТ 2008г., однако круиза нет.
Ozzy-Kiev
могу успокоить воображение: у нашинских в текнах его и не было никогда.
ZKR
У нашенских это что значит, европейцев, или 2008 года?
Ozzy-Kiev
восточных европецев, т.е. славян biggrin.gif
Krusty
Цитата(Ozzy-Kiev @ 28.3.2013, 18:00) *

Наклейка - не детство, а принадлежность к толерантному, умному обществу, где своих не бросают в беде, где даже новички, пусть даже и колючие или "корявые" - стараются равняться на нормальных и стать адекватными для окружающих и в первую очередь для самих себя. Это как пропуск в библиотеку, но не для того что бы в сумочке валялся, а для того что бы им пользоваться.
За такое общество не стыдно и наклейку не только везти на своём борту, но и предлагать остальным.
Пусть отнекиваются, или стесняются, или считают глупостью подобные наклейки, ведь суть даже не в них, а в тех, с кем мы общаемся и как общаемся! victory.gif
"Чем больше нас, тем меньше их!" biggrin.gif

Плюсую victory.gif Оскар, только слово толерантность слух режет. В современном понимание это означает, что я должен ровно относится как к различным проявлениям добра, так и зла - а это полная глупость и тупиковая ветвь развития человечества. Как можно, например, в здравом уме толерантно относится к всё более навязчивым проявлениям содомитов? Как люди они вызывают сочувствие. Но их деятельность должна иметь чёткую и правдивую оценку.
Прости, что не по теме. Не сдержался. beer.gif
Ozzy-Kiev
Да всё отлично, я понял почему режет. Меня нет, просто в моём понимании...

Толерантность общества - это не деление его отношения поровну к добру и злу. Это часть взаимоуважения к мнению остальных, независимо с каким оттенком это мнение будет: противоположным или ошибочным. Ведь в природе нет абсолютного добра или зла. Есть оттенки - именно благодаря людям, их бытью.
Поэтому если про шпунтики нам будет что-либо говорить скрытый садист, мы же этого не узнаем, что это он и кто он на самом деле. Но его "контрольные точки" в своих высказываниях дадут нам некоторые предположения, которые рано или поздно выльются в дискуссию где всё станет на свои места.
Это как нарыв, который рано или поздно надуется и лопнет.
Если "человеческий ресурс" готов оберегать форум от подобной мимолётной "мошкары", порочащей наше общество, то я только за и всегда буду поддерживать "своих", но при этом без пены у рта, и более дипломатично, без резкости и конечно же хамства. Ведь беседы на повышенных тонах - это "архаизм" дикарей. Тем более применение силы - это проявление слабости в нашем интернет сообществе. Хотя в реальной жизни бывает всякое. Вот в это всё я и вкладываю истинное значение толерантности. А хамство просто не приемлю. Но это не значит что я пойду с битой ушлёпков мочить, потому что они плохие.
Они плохие ровно до тех пор, пока мы им это позволяем. Так что добро также должно иметь не только пряник, но и плеть.

Да простят меня модеры, аминь.
Marozoff
Цитата(Ozzy-Kiev @ 28.3.2013, 16:30) *

Я так понял что тему создали что бы отличия комплектаций по шпунтикам узнавать?
Может идя по улице, мне из-за тонированных стёкол нужно быренько впрыгнуть...................................................
Извините за ложку дёгтя, но пока не вижу реальной пользы от даже той же самой идентификации.
Точнее что она даст тем, кто это и так знает?

а ничего, что раздел форума называется "покупка автомобиля" и здесь в основном начинающие тусят??? ну, и темы соответствующие...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.