Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Узнаем комплектацию с первого взгляда
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Hedgehog in the Fog
Такой вопрос: купил машину конца 2007 года в версии Комфорт. На пассажирском сидении есть карман.
Насколько понимаю, в лакшери есть карманы и столики на водительском и пассажирском сидении, а в Комфорте ни того, ни другого не должно быть. А тут только карман и только на пассажирском сидении. Обивка при этом у всех сидений одинаковая. Это у всех так или какая-то опция?
denis8340
У меня так же. Все норм.
Logan
У меня на Комфорте 2008г были карманы на обоих седлах, просто на лакше и текне тех годов шел двойной карман(карман и ниже сетка)
Edvig
Комфорт 11 года. Карман только на пассажирском
patr1k
Хотелось бы спросить у обладателей комплектации сильвер эдишен и не только , алюминиевые пороги и на переднем бампере серебристая краска это идет как доп опция или как оригинальная запчасть ???А если ссылочек на это тему подкинете или номерки детальки ,то от меня огромное спасибо и + 5 к карме =))))
Ozzy-Kiev
Цитата(Danila78 @ 19.2.2016, 22:31) *

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 19.2.2016, 22:25) *

Как раз тот рестайлинг, который Вы именуете как 8-го года, он не в 8-м году был, а в сентябре 7-го года, когда перенеслась назад антенна и молдинги в цвет кузова покрасили, и решетку в серый цвет. Следующий (основной) был уже в 9-м.

Самое плохое, что Омыватели фар стали работать вместе с омывателями лобового стекла (кратное нажатие) sad.gif а были с кнопки как у меня smile.gif


Самое плохое........, что Данила с Питера напутал.

Омывашка фар НЕ СТАЛА рабртать. Она ВСЕГДА работала на еноте от подрулевого правого переключателя омывайки стекла (при включеном свете фар). Независимо от того: есть кнопка включения омывайки (2006-2007, 2010-2014) или ее нет вовсе (2008-2010).
Ozzy-Kiev
Чудеса маскировки:

Один знакомый поменял центральную рамку и вместо Блаупа поставил Клару или Дэо.
Но удочка-то никуда не делась, так впереди и висит. Да и мордаха и фары - все совсем не то. Однозначно не рестайл smile.gif

А если стоит Клара которую часто путают с Блаупом по центральной крутилке?
Но как не перепутать со вторым вариантом, который пришел в 2008-м? Конечно по антенне, но если ее заменили и вставили на заднюю часть?

Если вы увидите в топике (с наличием кнопки ESP) такого енота-хамелеона, с кож вставками коричнего цвета, то данный вариант " из первой серии", т.е. образца 2006-2007 годов и такое перевоплащение (магнитола с рамкой и антенна) не помогли "перешагнуть" из "первой серии" (2006-2007) во "вторую" (2008-2010).
С 2008-го такой цвет уже отсутствовал в раскладке ниссана, поэтому на цвете салона можно легко "спалиться" кто накрутил километраж, сменил антенну с шарманкой и пытается продать желаемое за действительное.

Вот такая дедуктивная история, исходные данные для которой мне поведал один из знакомых, который увидел топик на авторвнке, а мне уже пришлось "раскусить"....
Danila78
Цитата(Ozzy-Kiev @ 7.6.2016, 7:18) *

Цитата(Danila78 @ 19.2.2016, 22:31) *

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 19.2.2016, 22:25) *

Как раз тот рестайлинг, который Вы именуете как 8-го года, он не в 8-м году был, а в сентябре 7-го года, когда перенеслась назад антенна и молдинги в цвет кузова покрасили, и решетку в серый цвет. Следующий (основной) был уже в 9-м.

Самое плохое, что Омыватели фар стали работать вместе с омывателями лобового стекла (кратное нажатие) sad.gif а были с кнопки как у меня smile.gif


Самое плохое........, что Данила с Питера напутал.

Омывашка фар НЕ СТАЛА рабртать. Она ВСЕГДА работала на еноте от подрулевого правого переключателя омывайки стекла (при включеном свете фар). Независимо от того: есть кнопка включения омывайки (2006-2007, 2010-2014) или ее нет вовсе (2008-2010).

Ничего я не напутал! nea.gif
Все правильно написал, у первых енотов омыватели фар НЕ работают в автоматическом режиме (после 3 разбрызгиваний на стекло)
Почитайте тему про омыватель фар с самого начала: http://nissan-note.net/forum/viewtopic.php...asc&start=0

И вот первый ответ по поводу обновленной версии:
Цитата("maestro_")
Цитата("Green_Spider")
А смысл? Омыватель включается отдельной кнопкой, хочешь экономить - не нажимай... :wink:

не всегда это утверждение верно! в обновленных енотах эту кнопку упразднили! и теперь омыватель включается по трехкратному нажатию рычага омывателя ветрового стекла.
Ozzy-Kiev
Данила, во-первых тяжело читать темы, забитые коментами тех, кто вообще мануалку не открывал с покупки машины.
Во-вторых, зачем к соседям лезть, если есть подобная тема здесь?
Вы лично встречались на клубных встречах или просто с владельцами енотов 2006-2007-го г.в.?
Лично это проверяли?
У одессита можно предположить что угодно.
Может омывашки мало, может релюха, а может прога действительно изменена до покупки авто кем и где угодно, хоть на заводе. Европейский вариант мог зайти вместо снг-шного.

Страстная еNOTEлюбка
на мини-рестайле 7-го года кнопки уже нет точно.
Ozzy-Kiev
На Еноте 2007-го г.в. кнопку видел в живую (сидел в салоне). Шла с завода.
Омывашка работала от подрулевой правой морковки как дети в школу.
Страстная еNOTEлюбка
Вероятно, это был Енот первой половины 7-го года, т.е. еще самый первый стайл.
sparven
Добрый день. Выбираю б/у машину 7-8 годов выпуска. Продаётся экземпляр вообще без антенны на крыше и даже без каких-либо следов на месте её установки (по прочим признакам - комфорт 2007 года). Это как понимать?
И ещё, омыватель фар на всех комплектациях идёт? Потому как лючок под правой фарой прилеплен корявенько на двусторонний скотч, я бы сказал, что это просто заглушка.
В багажнике докатка, а не запаска - так и должно быть?
Страстная еNOTEлюбка
shok.gif Антенны были всегда, сначала спереди, потом (с конца 7 года) сзади. Докатка у всех, тут все верно. Омыватель вроде тоже у всех должен быть (хотя по этому пункту я не ручаюсь)
Bob
Цитата(Ozzy-Kiev @ 8.6.2016, 10:13) *

..............................
Вы лично встречались на клубных встречах или просто с владельцами енотов 2006-2007-го г.в.?
Лично это проверяли?
У одессита можно предположить что угодно.
......................


Позволю себе встрять.....
Я лично не просто встречался - был владельцем Комфорта мая 2006г выпуска. smile.gif
Омыватель фар работал только от кнопки
Никакой автоматики и это таки было здорово smile.gif
Ozzy-Kiev
Боб, дело в том, что чипованки под снг и европу идут разные.
Первые партии дорестайла или второй ротации или рестайла всегда сопровождались "просачиванием" европейских версий на рынки СНГ.
Я например встречался с владельцем топового Енота, у которого и кнопки с подсветкой, и подлокотников два впереди, и даже круиз-контроль с соответствующей для этого лягушкой на педали газа (, помимо лягушки на педали тормоза, т.к. акпп).
Я ничему не удивляюсь уже давно, поэтому вырос из того возраста когда хотелось бы возразить или тем более кому-то что-то доказать.
Просто рассказывпю что знаю, даже если это обратное от того что знают другие smile.gif
Ozzy-Kiev
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 5.7.2016, 16:07) *

shok.gif Антенны были всегда, сначала спереди, потом (с конца 7 года) сзади. Докатка у всех, тут все верно. Омыватель вроде тоже у всех должен быть (хотя по этому пункту я не ручаюсь)


Здесь как всегда ОД путают граждан. В буклетах всех лет (кроме рестайл версии), все фотки енотов сделаны без омывателей фар, а в списке оснастки, он числится начиная с бюджетного "Комфорт"а как стандарт.
Никогда на это не обращал внимания. Думаю что стандартно у всех, но на Тиидах это правило уже точно не действует.

V_V
Буклет совсем не показатель, он может быть един на несколько рынков, сам видел буклет с примечаниями типа указанное оборудование не поставляется в РФ. У нас омыватель входил в адаптацию для наших условий эксплуатации или как это по умному называется.
Marozoff
Цитата(Ozzy-Kiev @ 5.7.2016, 21:34) *

Думаю что стандартно у всех

на комфортах 13го года его (омыватель фар) убрали, но для вопрошающего эта информация бесполезна...
Ozzy-Kiev
Если брызгающие "перескопчики" для фар не во всех Енотах есть, значит у кого-то чаще тряпка в руках появляется smile.gif
Зато какая экономия незамерзаек и шампуней!
Где-то теряем, но там же и находим smile.gif
sna
ребят, объява https://www.avito.ru/bryansk/avtomobili/nis..._2007_846676682
почему нет ПТФ ?? это нормально?
Страстная еNOTEлюбка
Ой ну понаписали-то, понаписали! lol.gif И обогрев задних сидений, и электропривод передних, коленные подушки безопасности... Прям не Енот, а супер-пупер-Енотище biggrin.gif Да еще и пробег 50 тыщ за 10 лет rolleyes.gif Находка да и только smile.gif
А вот ПТФ нет, эт странно для Лакши, к тому же решетка почему-то серая, хотя должна быть черная у этой версии.
R@X@R
Цитата(sna @ 3.10.2016, 21:32) *

почему нет ПТФ ?? это нормально?

да

только вот не разобрал, похоже молдинги дверей не крашены, а это странно
По крайней мере блеска как на тех же ручках дверей я на них не вижу
Lorp
Да это вообще "чудо-комплектация". Уверен, ни у кого из нас такой нет, Экслюзив-Эдишн... Это или перекуп тупенький у которого эл.привод переднего сидения, либо дедулька.
Дма
Отсутствие ПТФ для лакшери нормально только с1,4 двигателем, на 1,6 они шли с завода, так же молдинги дверей у продавана черные, что норма для 1,4 ( у 1,6 в цвет кузова) боюсь на фото 1,4
R@X@R
Да я вот тоже гляжу, копия моей
Дма
Разводилово . У меня знакомый в Питер поехал за Октавией 1,6 только в Мурманске узнал что купил 1,4
Страстная еNOTEлюбка
А по-моему молдинги и накладки бамперов в цвет стали красить только с первого мини-рестайла конца 7-го года, как и решетку в серый цвет, а это самое первое исполнение, когда все эти накладки были черными wink.gif
ANDREW1958
***
Страстная еNOTEлюбка
Блин, я до сих пор ниче не понимаю в Енотах! dash2.gif
Каюсь и умолкаю... rolleyes.gif
Дма
Не было в 2006 году бамперов крашенных(вставки) это битые так красили полностью а ПТФ мог у дилера любой воткнуть в любую комплектацию, я описал как с завода машина приходила и на том стоять буду
Братец Лис
На фото чисто лакша 1,4.
pol freeman
вот может еще кто-то не знает, что в интернет-магазинах автозапчастей вроде exist и autodok по коду VIN просмотреть ВСЮ комплектацию автомобиля, в т.ч. код цвета салона и кузова.
wink.gif
Topograf
Брал Текну, оказалось лакшери, ну да ладно, разница не велика)))
Ozzy-Kiev
Как это не велика?
Еще как велика.
У лакши 3 версии и они между собой сильно разнятся, а Текна одна в фуле и с ESP.
Gosha13
Цитата(Ozzy-Kiev @ 29.12.2016, 13:41) *

Как это не велика?
Еще как велика.
У лакши 3 версии и они между собой сильно разнятся, а Текна одна в фуле и с ESP.

Не согласен по поводу 1 комплектации у Текны, с 12 года они пошоли очень в скудной комплектацмм, без круиза, без ящика под сидушкой :-)
jacksontown
Типа до 2012 они прям все с круизом шли biggrin.gif
Topograf
а как по модельному коду узнать комплектацию?


Цитата(Ozzy-Kiev @ 29.12.2016, 13:41) *

У лакши 3 версии и они между собой сильно разнятся

как определить версию?
Logan
Топограф, у Вас руль в коже ?
Jeans
Подскажите, а могли быть Ноты 2006-2007года (антенна впереди) с крашеными вставками и молдингами в ЕВРОПЕ?
у нас в регионе своя специфика и попадаются тачки ввезенные из-за бугра.
На Авито встречал в объявах самые разнообразные сочетания.
Например антенна впереди, бампера крашеные, молдинги нет, или наоборот(!), руль без кнопок вообще, но есть столики...Какие-то загадки сплошные. При этом владельцы божатся что "ничего не делалось, все заводское"
Ozzy-Kiev
Если божатся, то можно и поверить.
Тогда это "гибридки".
Т.е. те комплектации, в которых или добавлено из превосходящей версии что-то именно на заводе (а не официалами на мечте), или наоборот - не досталось по списку то, что должно было быть полюбасу конкретно для этой подверсии.
Ведь комфортов минимум два, а лакш - не менее трех версий.
Как там на заводах комплектуется - не всегда четко по штатносу расписанию всовывается.
Примеров на рестайле - выше крыши.
vova39
Цитата(Jeans @ 25.2.2017, 14:17) *

При этом владельцы божатся что "ничего не делалось, все заводское"

Думаю, они не врут, что им пригнали из-за бугра, на том и ездят.
Jeans
Так я и спрашиваю, могли ли быть в 2006-2007м крашеные бампера и молд. ноги?
Logan
Нет, не могли... Посмотрите промофотки Ноута начала выпуска... Не мог Ниссан для разных рынков что-то красить по разному, тем более конвейер один, в Англии...
Logan
Друзья, развлечения ради давайте погадаем https://www.avito.ru/shahovskaya/avtomobili...rce=soc_sharing
Шо цэ таке?
Страстная еNOTEлюбка
А в чем вопрос, если четко указано, что Текна?? И по всему похоже на то. У меня в данном случае вызывают вопрос только черные молдинги и ручки wink.gif
Александр1990
Франкенштейн какой-то. Ещё и по дешману
axelroses
Ну, раз уж на то пошло...

Также нет штатных парктроников в заднем бампере и столиков на спинках передних сидений (вероятно, и ящик под передним пассажирским отсутствует). Текна ли? dntknw.gif Нужно смотреть, что написано в ПТС.
Да и Nissan Connect, круиз-контроль и шторки безопасности на еНотов в 2013 году уже не ставили - это, к сожалению, не новость. sad.gif
Так что, пусть хоть и Текна, но в целом, не очень ништяковооружённый экземпляр... nea.gif Но зато и цена его невысока.

Кстати, напрочь отсутствуют фото автомобиля спереди. Случайность? cool1.gif

Гораздо приятнее ЭТОТ declare.gif еНот. Вот, уж это - настоящая максимально укомплектованная Текна. victory.gif И пробег детский...
Страстная еNOTEлюбка
Да, и столиков в последних Енотах уже не было, возможно и парктроников тоже wink.gif
Marozoff
Цитата(axelroses @ 7.12.2019, 20:25) *

Также нет штатных парктроников в заднем бампере и столиков на спинках передних сидений. Текна ли?

про парктроники не помню, а столики в 13м году "сэкономили". Вот что там точно не из текны это магнитола!
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 7.12.2019, 19:11) *

А в чем вопрос, если четко указано, что Текна?? И по всему похоже на то. У меня в данном случае вызывают вопрос только черные молдинги и ручки wink.gif

имхо не похоже - больше на лакшу тянет... и круизконтроль в текне 13го года таки был или тоже сэкономили? (кнопок на руле справа на обсуждаемом экземпляре не наблюдаю), а ещё у текны задняя плусфера тонирована с завода (если ничего не путаю unsure.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.