Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стук тормозных суппортов
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Ходовая, рулевое управление, тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
postal3001
всем привет.У меня такая проблема:переднее левое колесо постукивает,если по нему постучать со стороны колодок.Пробовал подданкратить и шевелить колесо,ни каких звуков,не шатается.
Заранее спасибо.
bzhasso
могет суппорта? колодки давно менял?
postal3001
колодки еще рано менять,32000 км.прошел.они стерлись только на половину.
bzhasso
я на 21000 поменял грохота меньше стало.... хотя старые еще живые были , хоть и пищали.....
postal3001
попробую поменять.во сколько это мне обойдется примерно?
bzhasso
а ты откель, братишка? smile.gif
postal3001
калуга
Shaft
проверь тормозные диски, я свои поменял на 23 тыс км. пробега biggrin.gif
имеет обыкновение быстро изнашиваться, материал дисков мягкий.
bzhasso
S_h_a_f_t а на что менял? кака фирма?
zakhar
Цитата(bzhasso @ 13.4.2009, 12:52) *

S_h_a_f_t а на что менял? кака фирма?

Поставил себе FERODO-мягкие и не скрипучие колодки.Стояли на 2-х предыдущих машинах.Проверены временем и сохранностью дисков.А по поводу мягкости дисков,думаю не в них дело,а в хреновости штатных колодок.За 13т.км. износ колодок был 2.5мм дисков 1мм!!!Цена новых колодок-360грн с доставкой.
Gorisvet
Цитата(postal3001 @ 13.4.2009, 10:39) *

всем привет.У меня такая проблема:переднее левое колесо постукивает,если по нему постучать со стороны колодок.Пробовал подданкратить и шевелить колесо,ни каких звуков,не шатается.
Заранее спасибо.

Проблема не у одного Вас! Эта проблема меня давно беспокоит, и, самое главное, как бороться с этим не знаю. На станции применили хитрый приём - забили какой-то тянучей смазкой штоки суппортов, тем самым практически убрали стук и заметно ухудшили накат. Колодки стали плохо расходиться. Пришлось самому убирать эту гадость до минимума. В результате появился стук суппортов, но зато машину уже ничего не держит. Пока живу с этим. Может в будущем созрею на рацуху. smile.gif
Удачи на дорогах!
Tun-Ton
Я пробывал убирать этот стук так подкладывал тонкий кусок мокрой резины между суппортом и колодкой мне помогло отездил неделю вроде тихо, но потом снял эти резинки потому как поехал в сервис по поводу этого стука результат замена двух стабилизаторов и приговор левой стойки не поменяли в виду отсутствия.
Shaft
Цитата(bzhasso @ 13.4.2009, 11:52) *

S_h_a_f_t а на что менял? кака фирма?

не заметил вопроса - да на родные фирменные и поменял, сейчас вот думаю а стоило ли sad.gif уже пробег 40700, что то подозрительно - уже и буртик снова появляется.
эх плюну и поставлю не оригинал в следующий раз biggrin.gif
zakhar
Цитата(postal3001 @ 13.4.2009, 10:39) *

всем привет.У меня такая проблема:переднее левое колесо постукивает,если по нему постучать со стороны колодок.Пробовал подданкратить и шевелить колесо,ни каких звуков,не шатается.
Заранее спасибо.

Сегодня тоже обнаружил такую неприятность.Неделю искал источник грохота,даже к дилеру съездил(ничего не нашли).А утром,сам не знаю зачем,пнул ногой переднее левое колесо biggrin.gif и всё стало ясно!Стучит суппорт.Вскрытие(снял колесо)показало значительный люфт на направляющих суппорта.Пробег 16т.Не рановато ли,а???
axelroses
Цитата(Gorisvet @ 11.5.2009, 15:09) *
На станции применили хитрый приём - забили какой-то тянучей смазкой штоки суппортов, тем самым практически убрали стук и заметно ухудшили накат. Колодки стали плохо расходиться. Пришлось самому убирать эту гадость до минимума. В результате появился стук суппортов, но зато машину уже ничего не держит. Пока живу с этим. Может в будущем созрею на рацуху. smile.gif
Обращался неоднократно к фирме-продавцу, ну нет у нас дилеров(!), на счёт стука в суппортах. Левый не люфтит совсем, правый ходит на штоках ~1-2мм. Слышен чёткий глухой металлический стук при поперечном перемещении.
На вопрос: "Почему так?... получил ответ: "Всё в норме, просто такие суппорты попались. Менять их причин нет."
Также пытались устранить с помощью заполнения смазкой 'под завязку'. Но или смазка слишком пластичная была, или что-то ещё, но помогало лишь на пару дней. И то вопрос, помогало ли...
Так и стучит до сих пор. sad.gif
Ранее они же отрегулировали рулевую рейку. Как говорят, подтянули гайку на пол-оборота. shok.gif
Долго надоедавшие громкие стуки пропали. smile.gif Остались менее громкие при проезде неровностей. sad.gif
Правда, есть подозрение, что не один только правый суппорт у меня причина стуков спереди под машиной... Но это не выявить точно, пока этот стук не уйдёт.
Serge
На ТО-4 записали на гарантийную замену нижних рычагов. Причина: выдавливание сайлент-блоков.
Shurik (note)
Здравствуйте, сегодня нашел ваш форум много всего прочитал (касающегося стука по рулю), ничего не понял, так что же все-таки менять? sad.gif
Был у дилеров (на резанке) сделали диагностику, сказали колодки и диски передние надо менять, типа суппорта стучат, поменяли, а толку нету, теперь собираюсь опять, ехать пусть ищут.
бэндэровэц
Может, ЭТО? dntknw.gif
Loboded
Машина прошла 25000 км, последние полгода наблюдается стук спереди. Я сначала не мог понять, что стучит, но, когда поднял машину на подъёмнике и пошевелил суппорт, понял, что стучит именно он. Если кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите, что можно сделать, буду очень признателен!
сэм
Только вчера поменял направляющие (можно их назвать и пальцами...) суппортов по гарантии. Стук после замены ушёл, правда не знаю, надолго ли.
баксЫ
Сами пальцы не изнашиваются, следовательно, менять их смысла нет.
alexandei
Подтяните болты - может просто разболталось.
Loboded
Сегодня поменял тормозные колодки местами и стук пропал, не знаю, надолго ли. Проблема была в том, что снаружи на внутренней колодке была выработка от поршня, а на наружной колодке - выработка от лапок прижимного суппорта.
Tun-Ton
Аналогичная ситуация, только стучат оба суппорта.
Fordnote
Никак не доберусь до ентих направляющих, чтобы не стучало...читал где то рекомендацию о необходимости хорошего смазывания направляющих высокотемпературной смазкой....
OSV
Та же проблема с супортами... Стучат... Пробег 44 т км

Как устранить? (Только не на 3 дня)

brais
Стук суппортов донимал последние полгода sad.gif
Сейчас заменил диски и колодки, набил направляющие смазкой, стук ушел, надолго ли не знаю, прошел примерно 800 км.
Obormot
стучат оба суппорта - проверил. оно конечно неопасно, но достало...

направляющие имеют номер или код?

*Zhuk*
Вроде, они под номером 41217 по ссылке, а каталожный номер - Nissan D1139-AX60A - Направляющая суппорта - $38.15
grozny_enot
Пробег 33 тыс.
Всем доброго времени суток. У меня тоже образовался непонятный стук в передке (как мне слышится в правой части) , причем "многоаспектовый". Будучи мнительным загнал сразу на диагностику. Сказали, что хорошо бы поменять опорные подшипники на стойках, втулки стабилизатора и стойки стабилизатора. После замены, стук остался. Не знаю даже на что думать и сетовать.
Характерная черта: при резком (экстренном) торможении что-то подстукивает спереди. Также стук справа проявляется при проезде по небольшим неровностям: толи так подвеска работает, толи стойкам пришел трындец (в сервисе сказали, что со стойками все в порядке), либо что-то не то с подушкой двигатля.

Еще один нюансик: при плавном разгоне на скорости до 20 км/ч в правой опять же части слышится непонятный звук, похожий на трещетку, будто колесо за что-то цепляет, хоя еду по прямой без поворотов.

Если кто-то сталкивался с подобным или слышал про такое буду рад узнать мнения и возможные варианты решений проблем. Спасибо!
zlat63
Всем привет! Супорт ни у кого не гремит? Я (цензура)с ним:-) Но на днях поборол ситуацию:-)

Внимательно читаем правила. В следующий раз за нецензурные выражения схлопочите бан.
Halls
У меня гремит, надоел, не знаю чё с ним делать!!!!
Tun-Ton
Цитата(zlat63 @ 8.4.2010, 23:11) *

Но на днях поборол ситуацию:-)

Поделитесь секретом борьбы.
Zorgos
Я вчера обращался к дилеру с жалобой на погрюкивание с левой стороны (за неделю до этого поменяли по гарантии рычаги и рулевой вал).
Сказали погрюкивает супорт
- Причина?
- вымылась смазка.
Промазали (цена 48 грн.), вчера поездил, вроде перестало...
Евгений_
Откуда вымылась? И что за смазка?
Halls
Смазка, это не надолго, смазывал, хватало километров на 100, не больше, а потом опять стучало. Я уже думал и пружинках всяких, но как то не получается... dirol.gif
Zorgos
Цитата(Евгений_ @ 9.4.2010, 11:11) *
Откуда вымылась? И что за смазка?
Не знаю - сами установили диагноз, сами лечили. В акте выполненых работ указана смазка супортов и всё.
Tun-Ton
Когда я обращался с этой проблемой тоже говорили, что вымыло смазку помазали и хватило ровно на сколько написал Halls, т.е. доехать до дома. sad.gif После сам смазывал, хватало ровно на день.
jilmusad
При проезде неровностей, ямок мелких камней начинают греметь суппорта. Как можно исправить такую проблему?
Tun-Ton
Обсуждалась эта проблема по моему тут посмотри и еще в Самарской ветке посмотри. И решение проблемы так и не нашли.
Турист
У меня тоже гремят на кочках, чуть тормоз надовишь , греметь перестают. Купил вчера смазку для тормозной сисемы, на выходных попробуб занятся чисткой и смазкой.
Турист
Ура, я их победил, наслаждаюсь тишиной.
Набил смазкой втулки куда вставляются направляющие, на которых скоба прижимающая внешнюю колодку держится.
Tun-Ton
Турист , после смазки сколько км. проехал?
Mr.Digital
Всё подробно расписано ТУТ! declare.gif
Турист
Проехал 2 - 2,5 тыс, толи я мало набил смазки толи еще что но опять по плитам или грунтовке разбитой едеш подстукивают.
rust17
Смазка не поможет. Я сначала смазал, потом пришлось второй раз залезть и разогнуть пластинки, удерживающие колодки. Проехал уже около 3000 км. Тишина.
Note_Bob
Пробег 37000 км. Такая же беда началась на 10000 км пробега! Поменял тормозные диски и колодки (Brembo и неоригинал). Подвижная часть супорта, как погремушка, причём на направляющих выработки нет! Похоже, выработка в подвижной части суппорта (сыромятина, как и диски тормозные). sad.gif
Думаю так. Только вопрос, чего делать-то? dntknw.gif
mqq7
Тоже погромыхивают суппорты на мелких неровностях. Когда делал ТО у дилера, сказали: "Менять нужно диски и колодки, не хочешь у нас, меняй сам. Хоть на неоригинал, если стук не пропадёт, приезжай, будем смотреть..."

Поменял диски и колодки. Стук не пропал. sad.gif
Гремят, похоже, суппорты в направляющих, рукой попробовал, болтаются как бы немного, поеду на гарантию. smile.gif

Гарантия не помогла, сказали, что так и надо... shok.gif Но с приходом морозов всё пришло в норму. Может, замерзло? good.gif

Тема про смазку суппортов ЗДЕСЬ! declare.gif
zeliboba
Машина пробежала 62000 км. Начали греметь суппорта. sad.gif Приговор - направляющие пальцы.
Сьездил к токарям, которые выточили новые. Теперь ничего не гремит! good.gif
Там на суппортах элипс образуется и замучаешься подгонять нужный ремкомплект. Делали люди, которые этим занимаются профессионально. Сталь они используют специальную для изготовления пальцев.
espace
а просто купить готовые не проще ли было ? и главное безопасна ли такая самоделка ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.