Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Противотуманки - ставим сами, от А до Я.
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Сделаем сами!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
jacksontown
Цитата(asd112 @ 20.6.2012, 18:42) *

Милчеловек я же русским по белому писал "днём в кач ходовых огней" или вас и днём кроме солнца чёто слепит?А быть заметным на дороге днём это никакого колхоза или у вас по другому?

А самому днем ксеноном по глазам никто не светил?
Absorb
Цитата(Rinat @ 24.8.2012, 5:31) *

Индикатор включения передних ПТФ в виде зеленой фары со спущенным световым потоком на щитке приборов включается вне зависимости есть или нет ПТФ, по крайней мере у меня так было. При переделке основная ошибка это напайка делается высостой не соответсвующей остальным "выпуклостям" на контактной площадке, лучше напаять по больше, а потом положив мелкую наждачку на ровную плосткость, идально в данном случае будет стекло, на ней выровнять относительно остальных, вторая ошибка прорезь, делается не совсем там, для того чтоб не ошибиться нужно сопоставить беговою дорожку с контактной площадкой и вращать друг относительно друга прослеживая как и в каком положение происходит соединение цепей, самый верный способ для проверки на корректность работы подрулевика после переделки это простая прозвонка, в соответсвующих фиксированных положениях относительно среднего провода(речь идет о трех проводах которые тянутся с беговой дорожки один из которых сами припаяли, один из них общий провод).


Прозвонил. В новом фиксированном положении включения передних ПТФ красный (мною протянутый) провод звонится с средним общим проводом. Перепаивал диод обратной стороной, эффекта не дало. Диод проверял, рабочий. С одной полярностью обрыв, с другой 500 Ом. Отсюда 3 варианта:
1) не подходящий диод. Маркировка на нём IN5406 MIC
2) перегоревший (не рабочий) светодиод ПТФ на приборной панели или вообще его отсутствие
3) Индикатор не загорается пока не поставлю сами ПТФ, проверить напряжение на проводке пока возможность не имею

При этом когда я включаю переключатель ПТФ, и мерю между общим (средним) проводом и выходом диода то он у меня так-же с одной полярностью показывается обрыв, с другой 500 Ом, что показывается что переключатель нормально функционирует

Подскажите заодно какой диод ставили вы?
Absorb
Добрый день! Эпопея с ПТФ продолжается.
Поставил сами фары, подключил. Само собой не горят.
Снова убедился в том что дело не в том что я криво сделал переключатель. Вставил переключатель с разъём в руле но не собирал его полностью. То есть у меня была открыта контактная площадка на которой делал прорезь. Я взял перемычку (аля медный проводок) и замыкал контакты на площадке. Замыкаю общий и задний ПТФ, загорается и индикатор на приборной панели, и сам фонарь.Замыкаю ещё раз, отключается. Далее замыкаю общий контакт и контакт передних ПТФ, ничего, ни индикатора, ни фары. Задаётся вопрос. Косяк где то в промежутке после переключателя и до фар. Может кто подскажет где находится исполнительное реле? как его найти? или дело вовсе не в нём? предохранитель в блоке IPDM проверил, звонится, реле тоже там на месте.
Rinat
Попробуй диод поменять, у вас стоит с рабочим диапазоном до 400 В, соответсвенно его сопротивление больше чем у низковольтных диодов, возможно мозгам управления включения ПТФ не достаточно этого.
Absorb
а подскажите какой тогда поставить? я когда в магазин приходил, спросил диод на 12В, сказали что таких не бывает. Посоветуйте какой нужен, желательно его маркировку
Братец Лис
на 40В бери.
Rinat
Диод как причина неисправности маловероятно конечно, возьми IN5400, порой сам танцую с бубном в таких ситуациях от безисходности имея образование радиофизика-электронщика...
Absorb
Снова добрый день! Напаял диод Д105А, как всегда эффекта не дало. Уже не знаю что думать. В чем же ещё может быть проблема? подскажите пожалуйста что это может быть за колодка, она висит у меня отдельно, рядом с левым подрулевым переключателем и никуда не вставлена?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ProVIZOR
Если эта картинка как то поможет делу, буду рад.
Rinat
Это как бильярдный шар...(в фильме армагедон)
ProVIZOR
Absorb
Вот ссыль на книжку - там качество получше, нежели я выложил. мож найдешь чего полезного: http://narod.ru/disk/8869906000/Кннига_Енот(PDF).pdf.html
Absorb
спасибо! как с работы приду, скачаю. Но судя по схеме это то реле которое как раз находиться в блоке IPDM. Может с ним что не так? нужно снять проверить. А на счет той колодки которую я сфоткал никто ничего сказать не может, откуда они вообще?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Absorb
Добрый день! Плюнул я на эту затею. Подключил ПТФ через реле к габаритам, работает нормально, только индикатор на приборной не горит, ну и ладно. Только вот ПТФ DEPO светят уж больно низко. Регулировка на самый верх, до щелчка, а из салона свет видно только метр перед бампером. Лампы Hella.
Братец Лис
Может наоборот отражатели в самый низ закручены?
Absorb
Нет. Прям по месту, с вставленными и включенными ПТФ крутил этот регулировочный болт. Пучек света спускается только вниз. В самом нижнем положении светит пол метра перед бампером и из салона его вообще не видно. В максимально высоком положении от бампера метра 2-3 из салона видно метр максимум
Rinat
Регулировка происходит в крайне малых диапазонах, на расстоянии примерно 2-3х метров пучек "ходил" в пределах 15-25 сантиметров по вертикали, если ночью смотреть то ПТФ освещают примерно 3-5 метров визуально на земле, а вот на снегу эостаточно далеко, где то в теме приводил фото. Чтоб освещать расстояние в полметра от себя то представьте какой у него наклон должен быть??? Примерно в 45 градусов, может просто Вы хотите чтоб ПТФ светил почти на ровне с головным освещением?
Absorb
да нет, как головное не нужно. Но хотелось бы чтобы был немного дальше, чтобы из салона было видно метра два-три
Rinat
Тогда смотрите крепления, как ПТФ так и бампера, конечно совсем бредовым покажется, но смотрите геометрию кузова...
Sobr.
не в курсе такие противотуманкив бампер влезут ?

диаметр 9 см глубина 3 см

по креплению вроде нормально а вот с размером х3
Братец Лис
Влезть-то влезут, вот только не туманки это вовсе а DRL, да и с креплением колхозить придется...
egorcik
Вот нашёл такой вариант с противотуманками БОШ Рязань от Калины http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note...07787/#comments Может ещё кто-то ставил такие противотуманки? http://www.msr.ru/тюнинг_оптики/противотум..._фары/rs-05972/ или может такие http://www.avtoradosti.com.ua/p/1805.html
Rinat
По второй ссылке не подойдут, профиль скошен, на авто третьего рестайла все проще, ПТФки подходящие начинаются от 500 РЭ, и подходят от реношек.
egorcik
Я присматриваю к R1 не дорогую альтернативу с минимальными переделками.
Rinat
Цитата(Absorb @ 24.8.2012, 18:43) *

Прозвонил. В новом фиксированном положении включения передних ПТФ красный (мною протянутый) провод звонится с средним общим проводом. Перепаивал диод обратной стороной, эффекта не дало. Диод проверял, рабочий. С одной полярностью обрыв, с другой 500 Ом. Отсюда 3 варианта:

Вчера вечером переделывал очередной подрулевик, понял в чем ваша проблема, при включении передних ПТФ должны звониться крайние провода то есть А и В а при включении заднего должны звониться средний провод по моему гамма и крайний левый провод, то есть провод с обозначением А и есть общий провод, в Вашей ситуации просто поменяйте местами черные провода, что я и сделал. С завода по разному они припаиваются, вот и у одних получается переделать у других нет. Размеры и номиналы диода не имеют значения (в пределах разумного).

Combimax
Цитата(Rinat @ 28.9.2012, 6:25) *

Вчера вечером переделывал очередной подрулевик...


и теперь у меня есть ПТФ с креплением и подрулевиком алля Rinat. Туманки взял Valeo, светят отлично.
Rinatу огромная благодарность!
Absorb
Цитата(Rinat @ 28.9.2012, 7:25) *

Вчера вечером переделывал очередной подрулевик, понял в чем ваша проблема, при включении передних ПТФ должны звониться крайние провода то есть А и В а при включении заднего должны звониться средний провод по моему гамма и крайний левый провод, то есть провод с обозначением А и есть общий провод, в Вашей ситуации просто поменяйте местами черные провода, что я и сделал. С завода по разному они припаиваются, вот и у одних получается переделать у других нет. Размеры и номиналы диода не имеют значения (в пределах разумного).


Спасибо Большое Ринат! на днях попробую поменять штатные провода местами.
qoza
Цитата(Absorb @ 3.9.2012, 10:02) *

Добрый день! Плюнул я на эту затею. Подключил ПТФ через реле к габаритам, работает нормально, только индикатор на приборной не горит, ну и ладно. Только вот ПТФ DEPO светят уж больно низко. Регулировка на самый верх, до щелчка, а из салона свет видно только метр перед бампером. Лампы Hella.

такая же беда, видимо DEPO полное амно, у меня регулировка вообще не работает(прощелкивает). Время появится, сниму и разберу авось подлечу что-нибудь.
N_H
перелопатил все 22 страницы, так и не понял какие лучше ПТФ взять? от логана? wacko2.gif
Rinat
Все зависит от ваших потребностей, я например взял в магазине китайские 500 РЭ, идут в продаже как для логана, шифры не буду приводить, не силен, на них стоят лампочки Н8 то есть на 35 Вт, попробовал поставить Р11 на 55 Вт так у них рефлектор не рассчитан, начал окисляться или просто плавиться, поставил обраатно Н8. Combimax поставил себе Валео так они тоже идут под логана, стоимость у них около 2700 по моему, они расчитаны на лампочку Н11 то есть на 55 Вт, следовательно и светят ярче. Так вот решать вам, а подразделять что лучше от Логана или Сандеро или Ниссана как то не правильно будет, они все конструктивно одинаковые. Это все применительно к R2, а к вашему ноуту как я понял не подойдут логановские.
N_H
подскажите пожалуйста, какие подойдут под мой...
Absorb
Цитата(Rinat @ 28.9.2012, 6:25) *

Вчера вечером переделывал очередной подрулевик, понял в чем ваша проблема, при включении передних ПТФ должны звониться крайние провода то есть А и В а при включении заднего должны звониться средний провод по моему гамма и крайний левый провод, то есть провод с обозначением А и есть общий провод, в Вашей ситуации просто поменяйте местами черные провода, что я и сделал. С завода по разному они припаиваются, вот и у одних получается переделать у других нет. Размеры и номиналы диода не имеют значения (в пределах разумного).


Ещё раз спасибо Rinat'у! Теперь всё работает как положено!
Rinat
Цитата(N_H @ 6.10.2012, 22:09) *

подскажите пожалуйста, какие подойдут под мой...

На ваш от логана не подойдет, еще на второй странице Тохер выложил все данные ПТФ включая коды именно на ваш авто

Цитата(Absorb @ 8.10.2012, 0:04) *

Ещё раз спасибо Rinat'у! Теперь всё работает как положено!

Рад был wink.gif
N_H
а кнопку для включения птф по номеру никак заказать нельзя? есть что-нибудь подобное?
Александр309
Я тоже интересовался ниссановской кнопкой , нашел такую : 25145AX610 , в штатное место встанет точно...
Кто-нибудь знает она с фиксацией или нет ?
Rinat
Ребята, а на кой черт извращаться с кнопкой?
BENZINA
Заказал родные туманки и подрулевой.как получу буду ставить без снятия бампера на яме снизу сняв пластик который уходит в бампер smile.gif
N_H
Цитата(Rinat @ 18.10.2012, 9:36) *

Ребята, а на кой черт извращаться с кнопкой?


лучше сделать как Вы тут написали? unsure.gif
Edvig
Цитата(BENZINA @ 18.10.2012, 9:58) *

Заказал родные туманки и подрулевой.как получу буду ставить без снятия бампера на яме снизу сняв пластик который уходит в бампер smile.gif

ЕСЛИ при этом сделаете фотоотчет, будут много-много благодарных smile.gif
Rinat
Цитата(N_H @ 20.10.2012, 12:06) *

лучше сделать как Вы тут написали? unsure.gif

Давай на ты. Если не против, лучше не лучше, почти к штатному ближе, и не будет лишней кнопки.
BENZINA
Цитата(Edvig @ 20.10.2012, 13:38) *

Цитата(BENZINA @ 18.10.2012, 9:58) *

Заказал родные туманки и подрулевой.как получу буду ставить без снятия бампера на яме снизу сняв пластик который уходит в бампер smile.gif

ЕСЛИ при этом сделаете фотоотчет, будут много-много благодарных smile.gif

Будет отчет smile.gif
Edvig
Цитата(BENZINA @ 20.10.2012, 15:25) *

Цитата(Edvig @ 20.10.2012, 13:38) *

Цитата(BENZINA @ 18.10.2012, 9:58) *

Заказал родные туманки и подрулевой.как получу буду ставить без снятия бампера на яме снизу сняв пластик который уходит в бампер smile.gif

ЕСЛИ при этом сделаете фотоотчет, будут много-много благодарных smile.gif

Будет отчет smile.gif

good.gif good.gif ждем-с
BENZINA
Все приехало туманки и подрулевой, в субботу 27 установка с фотоотчетом biggrin.gif
bmw.1976
"Benzina" - неужели вытерпишь до субботы? biggrin.gif Поставишь - обязательно похвались! victory.gif Зырнем!!! good.gif
Oleg65
Цитата(BENZINA @ 23.10.2012, 1:18) *

Все приехало туманки и подрулевой, в субботу 27 установка с фотоотчетом biggrin.gif

Холода не пугают? Или есть гаражик тёпленький?
Удачи!!!
BENZINA
Гаража теплого нет,но бетонный. До субботы буду терпеть тк работаю до 18 00, и после трудового дня торчать в гараже нет желания. Подрулевой воткнул быстро и на приборах появляется при включении индикция туманок передних. В субботу пойду в гараж к 9 00 чтобы до обеда установить тк проблемка будет ставить со стороны бачка омывайки потому что не буду снимать бампер. smile.gif
bmw.1976
Да, да, мешает он. Да ещё грязюка набивается там. sad.gif
BENZINA
Я уже снимал заглушку у бачка , не очень удобно,но реально biggrin.gif
Edvig
Цитата(BENZINA @ 23.10.2012, 1:18) *

Все приехало туманки и подрулевой, в субботу 27 установка с фотоотчетом biggrin.gif

как дела, BENZINA?
bmw.1976
Наверное всё ещё в гараже или катается по городу и любуется результатом своей деятельности! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.