Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Противотуманки - ставим сами, от А до Я.
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Сделаем сами!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Братец Лис
примерно... если точно то 88мм - максимальный габарит в районе стекла. Только что померял.

С левой стороной проблем не будет, а вот с правой эта конструкция может упереться в бочек омывателя.
Решается проблема переносом крепления бочка и загибом заливной трубки методом нагрева.
ANDREW1958
***
Братец Лис
Как говорится, тут нужно 10 раз примерить, а потом ещё 10 раз примерить и вот только тогда примерить последние 7 раз и смело резать..... А потом примерить ещё и отрезать по новой. biggrin.gif victory.gif

Глядя на фотку я бы сделал что-то типа стакана, надел это дело на ту конструкцию что у нас в бампере (куда вставляется ПТФка), а уже к этому стакану крепил бы линзу, причем винты крепления перевернул бы в другую сторону.
Ибо Родные ПТФ держатся на защелке и на 1 винте, что явно не подходит для данной линзы.

Елки, лежит же бампер под эксперементы.... надо как-нибудь задуматься над универсальным креплением.
andrey163
Цитата(ANDREW1958 @ 16.1.2012, 16:10) *

толку от ПТФ никакого, только машину обозначить, а света от них ноль. sad.gif


Вот тут не соглашусь, правильно отрегулированные туманки дают толк, дорогу то лучше видно.
Oleg65
Цитата(Братец Лис @ 17.1.2012, 1:01) *


Ибо Родные ПТФ держатся на защелке и на 1 винте, что явно не подходит для данной линзы.


'Братец Лис' , Это про машину какого года? Интересно про Р2. Как там всё крепится? Видно придётся ждать весны, что бы разобраться.
Братец Лис
В R2 - на 2х винтах в разной плоскости..... Там такую линзу установить проще.
Aleks68
Может кто-то обращал внимание на ЭТИ противотуманки?
Сразу дневные ходовые огни в одном корпусе. Терзают смутные сомнения...
Братец Лис
Ну, скажем так отдельно без АГ можно поставить.... ибо, во первых это не ДХО, а габарит, а во вторых- цвет синий.
Я так понимаю, что источником света там идет светодиод... интересно былобы посмотреть на реализацию....

Еще настораживает само название:
55W 3000K 1100-Lumen 1-LED Warm White Car Fog Halogen Lamps w/ Blue Light Angel Eyes (DC 12V/Pair)
Если дословно - то лампа и светодиодная и галогеновая.... как-то странно....
ANDREW1958
***
dipsi
Цитата(Logan @ 18.10.2011, 5:03) *


Это он? - клик
Подскажи плиз, не пропал ли у тебя "автосвет" и нормально ли работает датчик дождя, если есть, а то всю тему перечитал в голове каша.

Кто-нибудь еще ставил себе? Все ли работает как должно работать?

Спасибо!

Мое первое сообщение =)
Aleks68
Есть другие варианты. Например, ВОТ.
Ангельские глазки использовать можно хоть как габариты, хоть как ДХО. Только для габаритов слишком ярко (1100 Лм).
Kontstantin
Помогите разобраться: какая разница между подрулевыми переключателями с кодами 25540-EM00E и 25540-ED501? какой из подойдет или оба можно использовать.
P.S. Никто очки от ПТФ случайно не продает?
ромирос
можно ли. подключить противотуманки к плюсу габаритов. чтобы они включались вместе с ними smile.gif
Toxep
Цитата(Kontstantin @ 24.1.2012, 12:27) *

Помогите разобраться: какая разница между подрулевыми переключателями с кодами 25540-EM00E и 25540-ED501? какой из подойдет или оба можно использовать.
P.S. Никто очки от ПТФ случайно не продает?


25540-EM00E - Без авто света.
25540-ED501 - Скорее всего с авто светом. А этом подрулево есть Включение ПТФ передних?

А по подрулевому и окантовкам, спроси тут у djeday wink.gif Есть немного зап. частей на ноут.б.у. Москва

Цитата(ромирос @ 24.1.2012, 21:26) *

можно ли. подключить противотуманки к плюсу габаритов. чтобы они включались вместе с ними smile.gif

В принципе можно и работать будут smile.gif Но будут работать всегда с габаритами и фарами. Лучше кнопку поставить wink.gif
Братец Лис
Если только управляющий провод на реле. Сами противотуманки (силовой провод) нельзя подключать к габаритам. Предохранители нафиг повылетают. Всё-таки 5Вт и 35Вт - разница ощутимая...
ромирос
работать как ДХО. первыи плюс на акум. другои с рэле на габарит.
Oleg65
А у кого-нибудь есть фотки или возможность сделать фотки мест крепления ПТФ (с внутренней стороны бампера), для машин после 2010 года выпуска(Р-2) . И с размерчиками biggrin.gif ?????
Toxep
ПТФ точно такие же как у Логана. Я такие в первый раз купил для своего Енота. Не подошли...

Для вас, судя по ЭТОМУ, все проще. Берете их, вставляете как уже было описано ранее. Окантовок никаких не нужно. И все! wink.gif
Единственное - может в бампере не быть саморезов или болтов, на которые крепятся туманки.
Edvig
А кто-нибудь уже осилил тему установки Логановских ПТФ в Енот-рестайл2?
Поделитесь опытом и приобретения и установки, плиз.

Пока изучал вопрос, нарыл вот что интересное...
Чашки Петри в роли защиты ПТФ. Прикольно.
BENZINA
Кто подскажет код противотуманок для енота фирмы DLAA(или сразу ссылку на exist) и идут они с лампочками или нет? Отдельно сколько лампы могут стоить?
Братец Лис
А разве они есть на енота?
BENZINA
А разве нет? К нам подходят от мегана2 и логана..мне на авторынке озвучили цену 370 руб за штуку...с названием ошибся точно(((. Но вот нашел http://reno-market.ru/goods/%D0%9F%D1%80%D...%82-1?from=MTlm дорого, но DLAA и для наших енотов подходят.
BENZINA
ЭТО цены за пару или за одну?
И как понять, которые идут с лампочками?
Toxep
Вот что Екзист ЕЩЁ выдает.

А по поводу ламп и пар, нужно узнавать в Экзисте.
BENZINA
Сейчас зашел в автомагазин и увидел два вида туманок:1)DEPO ...1225руб(пара),но без ламп. 2.)нонейм за 885 руб за штуку ,но с лампочкой. Заказал вторую за 885 р...в пятницу выкуплю обе.Повезло..с лампочками:885р - 695р(Н11 лампа)=190 рублей сама туманка что ли?))На вид оба вида фар одинаковы и по материалам одно и тоже(подержал в руках.)
ромирос
Сделал так...
Изображение

Изображение

Изображение

uga.gif
andrey163
shok.gif ааааааээээээ хмммм..... shok.gif
на еноте такого еще не видел smile.gif
Василий
Шикарно.
Кажется, такой вариант требует подсветки заглушек, -- и другим цветом, чем ПТФ?
serg694
Габариты сменить на диоды белые и поставить диоды в родные заглушки ПТФ. victory.gif
Edvig
Цитата(BENZINA @ 6.2.2012, 18:55) *
Сейчас зашел в автомагазин и увидел два вида туманок...
в пятницу выкуплю обе.
Не забудьте составить фотоотчетик по инсталляции. wink.gif
AndyM
Извините, господа. Вы это серьёзно про то, что понравилось сколхоженное? Или, чтобы не обидеть? Ведь у человека может сложиться впечатление, что у него есть вкус. Да, руки есть, но вкус...
Братец Лис
Как говорится, о вкусах не спорят...

ромирос, мне нравится! good.gif
Dusha
Привет Профи Енотоводам! Задумал установить противотуманки на свой служебный Енот, прочитал кучу тем, в общем купил я Деповские фары, болтики, проставки, но вот беда на фото когда устанавливаем саму фару, а затем крепим ее к бамперу этим самым болтиком через зажим! где взять этот зажим? sad.gif и вот еще: надо ли какое-то доп реле на противотуманки покупать? если есть коды, на всё это киньте плиз! буду очень благодарен smile.gif
s-rv
Ничего не нужно: ни реле, ни проставки. Ставь и в путь
Братец Лис
Зажима там никакого нет. Просто вставляете снаружи фару, у неё снизу защелка (язычек такой), он заходит за буртик, который в чашке бампера. Затем крепите болтом. Все. Больше ничего не нужно. Там есть ещё направляющая для регулировки наклона ПТФ. Я его давно потерял. Регулировку делал так. На снятой фаре открутил до конца регулировочный винт (слышно по щелчку схода резьбы), а потом закрутил винт на 2 оборота. Получилось как раз как нужно.

По реле. Ничего дополнительно ставить не нужно. Если хотите подключать к штатной проводке - то нужно заменить подрулевой выключатель на тот, который с включателем ПТФ. Если стаить будете на отдельную кнопку, без штатной проводки, то да, желательно подключать через реле.
Dusha
Вот, я про этот самый язычок! получил две фары, без язычков, и патронов с лампочками, завтра н арынке патроны поищу (лампочки тоже) а язычок я так и не понял, он уже в бампере или с фарами должен был прийти? заказывал на экзисте
Братец Лис
Язычок уже в бампере, это конструктив. В Фарах нет патрона. Лампа вставляется и поворачивается на угол примерно в 45град.
Dusha
Спасибо Братец Лис, жду проставочки, и с первыми весенними деньками занимаюсь установкой, после фото отчет smile.gif
Rinat
Сегодня купил ПТФ от логана, 1в1от R2 (на братском форуме выложены фото) , судя по списку он и на нексию подходит, цена вопроса 500 рублей штука, как теплее станет займусь установкой.
BENZINA
У нас такие 700р с лампочками.
Rinat
У нас тоже с лампочками, но обе лампочки уже при проверке оплавились, да да именно оплавились стекла.
BENZINA
Какая маркировка на стеклах?
Rinat
Ноу нейм, то есть Китай.
Edvig
Цитата(Rinat @ 17.3.2012, 20:43) *

Сегодня купил ПТФ от логана, 1в1от R2 (на братском форуме выложены фото) , судя по списку он и на нексию подходит, цена вопроса 500 рублей штука

где дают?
Rinat
Если правильно понял вопрос, продают, по крайней мере есть такие практически в любом магазине запчастей для иномарок. Цена в нашем городе варьируется от 500 до 800 рэ.
Rinat
Друзья, первопроходчики, честно прочитал все страницы, к сожалению не нашел, но судя по внешнему виду, кекоторые просто ставят включатель, некоторые ставят кнопку, вопрос в следующем, при подключении к подрулевому, нужно ставить просто кнопку или включатель?
BENZINA
Плохо читали,если паяться к штатному ,то нужно....а как вы без него будете включать туманки если у вас нет над подрулевом такого положения.Я так буду ставить туманки и покупать штатный подрулевой с включением туманок,не хочу паять как в жигулях smile.gif
Edvig
Цитата(Rinat @ 18.3.2012, 16:03) *

Если правильно понял вопрос, продают, по крайней мере есть такие практически в любом магазине запчастей для иномарок. Цена в нашем городе варьируется от 500 до 800 рэ.

Rinat да, Вы правы насчет вопроса - именно в значении ПРОдают smile.gif
(в советские времена так было модно говорить про выброс дефицита - где дают? ) biggrin.gif
Когда будет ставить, если не трудно, сделайте фотоотчетик, пожалуйста.
И рестайло-2-юзеры Вам спасибо многие скажут smile.gif
Rinat
Цитата(BENZINA @ 19.3.2012, 7:42) *

Плохо читали,если паяться к штатному ,то нужно....а как вы без него будете включать туманки если у вас нет над подрулевом такого положения.Я так буду ставить туманки и покупать штатный подрулевой с включением туманок,не хочу паять как в жигулях smile.gif

Еще раз дружище бензина прочитайте что я написал, подумайте в чем разница кнопки и включателя, для ясности расшифрую, включатель эта та же сама кнока только с фиксацией, включатель включает дома освещение, а кнопка дверной звонок))).
DVN
При припаивании диода в подрулевой кнопка с фиксацией (или переклюсатель). Кстати, на -инфо вроде было как из обычного подрулевого сделать скнопочный (как доработать рукоятку).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.