Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Литые диски для NOTE
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
NOTTALI
Все привет biggrin.gif ! Назрел вопрос - купили диски не родные, литье, 15", интересно, будет ли сохранятся гарантия на машину blink.gif (подвеска или что там еще)?
kirnus
Если все параметры совпадают с параметрами оригинала, то снять с гарантии не должны.
Ranger
В смысле не должны снять с гарантии. Параментры у нас, если кто забыл:
5,5Jx15 ET=45 PCD=4x100 D=60 H2 или
6Jx16 ET=45 PCD=4x100 D=60 H2


Сие означает: 15-ый радиус шириной 5,5 или 16-ый радиус шириной 6, оба с вылетом 45, крепеж на 4 болта с радиусом 100, диаметр центрального отверстия 60, желательно двух-хамповые.
Михалыч
Да родные кусаются, равно как и штампованные, не могу понять, что все с ума по ним сходят? Ах если влетим, мол штамповку выровняют и дальше поеду, а литой - надо менять, я так мыслю, если влетел так, что погнул диск, его все равно менять, я купил наши литые, за 2 000, красноярские, прилепил колпачки с надписью nissan, вышло обалдеть, по размеру совпали тютелька в тютельку,
ALX II
Я себе поставил родную штамповку по 1500р. за штуку. Покупали мы правдо всей Питерской тусовкой, так что по такой цене их у дилеров не ищите, нам отдали по оптовым ценам.
Но перед этим рассматривал вариант литых. Для тех кто сейчас ищет советую модель "Пума" от производителя К&К. Эти диски соответствуют параметрам родных 15" дисков. В Питере на них цена 2500р.
KPbICA72
Я что-то не понял. Машинка была без колес? smile.gif
Михалыч
Машинка была с колесами, но с R16, а на зиму все сошлись на R15, вот поэтому тема и идет как запчасти biggrin.gif biggrin.gif
Ranger
Из отечественных литых подходят тольуо Пума-Лайт и то с адаптором на ступицу, поскольку у них центральное отверстие больше. НО! Их еще поискать надо. Да и цена на них получается... я нашел только дороже родной штамповки, даже с учетом колпаков на нее. Так что выбор в пользу штамповки был по двум причинам:
1. Дешевле получалось.
2. Нет гемора с переходниками.
3. Качество у КиК говорят не очень, облазят мгновенно.
Maxhealth
Поставил зиму на родное литье и не парюсь cool.gif
Огромной технической разницы со штамповкой не вижу.
Ranger
Увы, на 16" диски ни зимней, ни летней резины.. sad.gif
Дон Хуан
Цитата(Михалыч @ 21.11.2006, 17:46) *
Да родные кусаются, равно как и штампованные, не могу понять, что все с ума по ним сходят? Ах если влетим, мол штамповку выровняют и дальше поеду, а литой - надо менять, я так мыслю, если влетел так, что погнул диск, его все равно менять, я купил наши литые, за 2 000, красноярские, прилепил колпачки с надписью nissan, вышло обалдеть, по размеру совпали тютелька в тютельку,
и гиде это купил диски? А размеры, что, идеально наши?
KPbICA72
Цитата(Ranger @ 22.11.2006, 11:23) *
Увы, на 16" диски ни зимней, ни летней резины.. sad.gif

Да ладно, я тут лазил по сети хотел вместо доката полноценную запаску, так всё было наоборот.Вся резина с 16-ых начиналась sad.gif
Ranger
Цитата(KPbICA72 @ 22.11.2006, 13:03) *
Да ладно, я тут лазил по сети хотел вместо доката полноценную запаску, так всё было наоборот.Вся резина с 16-ых начиналась sad.gif
Ну-ну.. Просто сравним 185/65R15 и 185/55R16. Так каких больше? cool.gif
Михалыч
Цитата(Дон Хуан @ 22.11.2006, 11:24) *
и гиде это купил диски? А размеры, что, идеально наши?
Там же где с советовал мне, в Салюте, только (оговорюсь не техник и все на память не помню) кольцо на ступицу, а так все хокей и вылет и т.д. и тп., но были они там в ед.экземпляре, повезло в общем

Цитата(Maxhealth @ 22.11.2006, 9:53) *
Поставил зиму на родное литье и не парюсь cool.gif
Огромной технической разницы со штамповкой не вижу.
были бы у меня родные R15, не колбасился бы то же smile.gif
KPbICA72
Цитата(Ranger @ 22.11.2006, 15:08) *
Ну-ну.. Просто сравним 185/65R15 и 185/55R16. Так каких больше? cool.gif

возьмите 185/60 16 и не парьтесь (всего на 9 мм больше), да и 65-е могут встать

Чел, не помню кто, 195/60 16 запихивает, вот по ним есть вопросы blink.gif

А найти 175/65 Р 15 Бридж , слабо?
Rime
Цитата(KPbICA72 @ 26.11.2006, 6:01) *
возьмите 185/60 16 и не парьтесь (всего на 9 мм больше), да и 65-е могут встать

А таких тоже нет...
Если где увидишь в наличие - напиши.
Мисси
Нашли диски прямо для Ноута smile.gif завтра будем ставить,всю Москву обыскали. Могу дать адрес и скидку которую нам дали smile.gif
Кстати могу фото сделать как смотрится.Каждый литой диск на обошелся в 2450р smile.gif
Maxhealth
Цитата(Мисси @ 12.12.2006, 16:23) *
Нашли диски прямо для Ноута smile.gif завтра будем ставить,всю Москву обыскали. Могу дать адрес и скидку которую нам дали smile.gif
Кстати могу фото сделать как смотрится.Каждый литой диск на обошелся в 2450р smile.gif

Еще спращиваешь ohmy.gif Конечно и адресок и фото... rolleyes.gif
kirnus
Мисси, присоединяюсь к просьбе Maxhealthа cool.gif .
Rime
Интересно, что это за диски? Если это КиК Пума Лайт, то они подходят по всем параметрам, кроме диаметра центрального отверстия. 67.1 против 60.1 на Nissan Note. Эти диски много кто покупал, в том числе и я smile.gif. В комплекте идут переходные кольца, как раз для нашего размера. Я нашел контору через интернет-магазин. К сожалению, там было всего два комплекта, один из которых я и взял - 2200р за колесо. Наверное, больше нет.
А искать диски довольно просто: яндекс+телефон=половина рабочего дня biggrin.gif. Но диски нашел.
Maxnet
Уважаемые .... кто купил и поставил диски K&K Пума Лайт ... сделайте плизз фото(хоть мобильным) и покажите народу как они смотрятся на Еноте. rolleyes.gif
Rime
Вот, пожалуйста, фотографии. Извините за грязный авто cool.gif. На втором фото чуть сполоснул диск, когда мыл окна.
Диски смотряться очень хорошо. И совершенно не хуже оригинальных.
Видел на Nissan Note еще другие диски. К сожалению, не удалось спросить производителя. Но смотрелись вообще супер.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kirnus
Очень не хочется никого огорчать, но...
Вчера на встрече еНотоводов присутствовали официальные лица из НМР. Общественностью были заданы вопросы относительно дисков и сохранения гарантии. Ответ был таким - гарантия сохраняется при использовании дисков рекомендованных производителем. На вопрос о том что это за производители, ответ был "НИССАН". Так что, если я не ошибся в понимании (НоНэйм и Ренджер меня поправят если что), не стоит ездить на ТО на неродных дисках, дабы не возникло ненужных вопросов и последующих проблем. cool.gif
NoName
Если я правильно помню, ответ был такой: с гарантии снимут если Вы передвигаетесь на дисках 1) не рекомендованных размеров и 2) не рекомендованных производителей. Рекомендованный производитель озвучен smile.gif
Maxnet
Rime спасибо за фото ....
Не очень радует сообщение от Kirnus и NoName .... хотелось бы себе такие диски .... но купить их в наших краях почти невозможно.
Но что самое интересное штатную фирменную штамповку тоже невозможно купить у нашего дилера. Сделал заказ полтора месяца назад , внёс предоплату и до сих пор жду когда мне их привезут. Задержку поставки обьясняют отсутствием дисков на складах Москвы и даже Европы.
MacLeod
Я покупал литые диски под зимнюю резину фирмы SKAD. Зайдите на официальный сайт www.skad.ru. Там для енота есть аж два вида литых дисков. Я купил себе Ганимед (тот, что слева). Только на картинке 5 отверстий. Покупал в Кунцево 15 дюймов по 2500 за штуку. Смотрятся гораздо круче фирменных. Дают гарантию от воздействия соли. Два месяца откатал, пока идеальное состояние. Полностью соответствуют заводским параметрам для енота. Поскольку колеса переставляли в Автоспеццентре, получил официальное одобрение инженера по гарантии на эксплуатацию дисков.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Kay
Опять двадцать пять получается...

Посмотрел - у этих дисков ширина 6J. А согласно ТТХ должна быть 5,5. В том-то и дело. 6-дюймовых везде навалом.
Hriz
Цитата(MacLeod @ 7.3.2007, 14:51) *
Я покупал литые диски под зимнюю резину фирмы SKAD. Зайдите на официальный сайт www.skad.ru. Там для енота есть аж два вида литых дисков. Я купил себе Ганимед (тот, что слева).

Просто мистика какая-то... Вчера был в магазине, тоже хотел купить этот Ганимед. 4 болта 15*6, вылет 45, все как положено. Примерили - вроде подошли. Перебортовались, стали ставить, прикрутили - опа, а колесо то не крутится нифига. Суппорт в спицы уперся и до свидания. Пришлось все обратно переставлять. И как они у вас подходят - не пойму, либо у этой фирмы диск один - другому рознь, либо у нас подвеска разная.
Rime
Hriz, это очень странно. Дело в том, что рядом с моим домом стоит Nissan Note, хояйка которого недавно переобулась на литье (комплектация Comfort). И диски именно СКАД на четыре болта. Если ничего не путаю, то именно тот вариант, что на картинке слева.
Nikolas
Вот и я прикупил дисочки. Присоединяюсь к Hriz "И как они у вас подходят - не пойму, либо у этой фирмы диск один - другому рознь, либо у нас подвеска разная". То же самое. Мерял и ганимед и сириус, и что-то еще тоже от СКАДА. неподошло НИЧЕГО. Правда мужики стали предлагать чуть -чуть пройтись шлифмашинкой по суппортуsmile.gif Но вы же понимаете, что это чревато...
Короче, стали мерять разные, в итоге подошли такие диски:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Диски называются Techline, а модель по-моему 501 BD. Параметры 6x15 67.1 4x100.
Для питерских, если кому надо брал в "Бодрых колесах". Стоимость 2250 за шт.
Rime
Nikolas, отличные диски, классно смотрятся! good.gif
creat81
Господа опять размер 6j*15 а у нас оригинал 5,5j*15.Моя жена работаетв сети магазинов "Колесо" и диски с нашими параметрами никто не производит(Отечественные производители).На фучика есть диски якобы оригинал(так говорят продавци) стоят 2900 с маркировками Ниссан, но это турецкая "Реплика" их размер тоже не соответствует 6*15( Он указан на обратной стороне дисков).Будте бдительны.
RomB
Вроде как в тему, но наоборот. Пробег 2000, скоро зима. Захотел я себе на зиму купить еще диски литые. Выбрал СКАД АФРОДИТА 6J15 ет45 4*100 вроде все подходит. Заказал, привезли, приехал примерять(хорошо что есть такая возможность):
цепляет суппорт за спицы буквально чиркает, если б пробег был больше и колодки сильнее стерты то подошло бы.
Люди, Не повторяйте моей ошибки!
Cler
купила литые диски (R15), но кажется, что болты короткие (от R16).
подскажите, можно без боязни прикрутить болтами подлинее и для чего проставки?
Гогги
Cler, поругаюсь angry2.gif
Не надо захламлять кучу более-менее подходящих топиков одним и тем же вопросом!
Первое китайское
acute.gif

Теперь по теме:
Да, можно! Проблем не возникнет!
Cler
Цитата(Гогги @ 18.10.2007, 12:48) *
Cler, поругаюсь angry2.gif
Не надо захламлять кучу более-менее подходящих топиков одним и тем же вопросом!
Первое китайское
acute.gif

ну неволнуйтесь так. небуду захламлять. просто хочется ответ получить поскорее. smile.gif
kendim11
Цитата(MacLeod @ 7.3.2007, 12:51) *
Я покупал литые диски под зимнюю резину фирмы SKAD. Зайдите на официальный сайт www.skad.ru.

Зашел на сайт правда мне 16 хочется и вот что сотворил. Диски Скад Афродита
Галчонок
привет и вам! мы тоже купили не родные, но говорят подходящие. smile.gif
но наверно как обычно для гарантии надо переставлять. sad.gif sad.gif
BOEING
Цитата(Галчонок @ 20.10.2007, 11:39) *
...мы тоже купили не родные, но говорят подходящие. smile.gif
но наверно как обычно для гарантии надо переставлять. sad.gif sad.gif

Может фотку дисков выложите или описание к ним smile.gif А для гарантии я для себя решил так - к дилеру на ТО на штамповке (зимняя резина) а для себя хочется диски по-красивее,а резину пошире(195 или 205)! victory.gif
KPbICA72
Народ, Вы, меня удивляете. Неужели, Вы, и вправду думаете, что дилер будет менять по гарантии сломаную (на штатных дисках) подвеску и т.д. Отмаз будет простой "Вы ездили по ямам, это не гарантийный случай". Так что ставьте литьё и не парьтесь. ИМХО
BOEING
Цитата(KPbICA72 @ 20.10.2007, 17:44) *
Народ, Вы, меня удивляете. Неужели, Вы, и вправду думаете, что дилер будет менять по гарантии сломаную (на штатных дисках) подвеску и т.д...

Так-то оно так конечно,тока дилер вас запросто может развести , что при несоответствующих размерах дисков,шин с гарантии можете слететь на КПП и ДВИГАТЕЛЬ (усиленные нагрузки,повышенный износ и т.д.) sad.gif
KPbICA72
Ну ещё про электрику вспомни biggrin.gif . Случай может быть гарантийным или нет, только при наличии самого случая (а не ТО). До кучи не плохо бы уточнить разрешенные, заменяемые размеры, например у Финских дилеров.
ЗЫ: К тому же в мануале не написано что установка шин (дисков) не рекомендованых (не путать с обязательными) размеров, ведёт к поломке (лишь к возможному ухудшению управляемости, торможения и т.д.)
ЗЗЫ: Внимательней читаем мануал, Предисловие, 2-я стр. Ищем обозначения excl.gif , слова ОПАСНОСТЬ и ВНИМАНИЕ - только в этих случаях существует реальная опасность повреждений автомобиля (деталей автомобиля).
всё ИМХО smile.gif .
RomB
Думаю что всем полезно будет знать: После неудачной примерки Скадовских Афродит 6j/15с вылетом 45. Побывал в магазине Колесо (в Харькове), парень достал толстенный каталог японской фирмы литых дисков, а там для Нота целый список вплоть до 17" и вылет у них 38. На мой вопрс про вылет 38 вместо 45 мне доходчиво объяснили: вылет это расстояние от плоскости крепления до плоскости центра диска. При родных 5,5 вылет 45. НО при установке дисков шириной 6" чтобы резина осталась на прежнем месте вылет нужно уменьшить на 1/4" т.е. на 6 мм.
ANDY
взял литые 15*6* ет-40 "kymno" смотрятся класно,резина Toyo G1(pbvf-kbgexrf)
axelroses
Цитата(Hriz @ 20.6.2007, 9:30) *
Цитата(MacLeod @ 7.3.2007, 11:51) *
Я покупал литые диски под зимнюю резину фирмы SKAD. Зайдите на официальный сайт www.skad.ru.
...Полностью соответствуют заводским параметрам для енота...
Просто мистика какая-то... Вчера был в магазине, тоже хотел купить этот Ганимед. 4 болта 15*6, вылет 45, все как положено. Примерили - вроде подошли. Перебортовались, стали ставить, прикрутили - опа, а колесо то не крутится нифига. Суппорт в спицы уперся и до свидания. Пришлось все обратно переставлять. И как они у вас подходят - не пойму, либо у этой фирмы диск один - другому рознь, либо у нас подвеска разная.

А всё гораздо проще.
Суппорт в спицы уперся => вылет маленький! blum3.gif
Штатная ширина 15' диска для NOTE 5.5, а у этого - 6.0 => ~+5...7 мм к вылету добавь!!
Да только вылет - он ... хитрый... biggrin.gif, чем он меньше, тем значение его (цифра после ET...) больше. А значит ET45 - 7мм = ET38!!! good.gif victory.gif uga.gif
А у MacLeod'а, небось эти же Ганимеды, но с ET38 good.gif, да он только не написал. Забыл, наверное... wink.gif
И правильно RomB 22.10.2007 в 15:23 написал, что "вылет - это расстояние от плоскости крепления до плоскости центра середины диска.
СКАД выпускает целую линейку Ганимедов, и диск с вылетом ET45 "сядет в арку глубже", чем диск с вылетом ET38!

А KPbICA72 прав на все 200% в этой ветке good.gif
Цитата(KPbICA72 @ 20.10.2007, 16:44)
Народ, Вы, меня удивляете. Неужели, Вы, и вправду думаете, что дилер будет менять по гарантии сломаную (на штатных дисках) подвеску и т.д. Отмаз будет простой "Вы ездили по ямам, это не гарантийный случай". Так что ставьте литьё и не парьтесь.
Поддерживаю. victory.gif
AnglizanDer
Весолого времени суток smile.gif
После неоднократного прочтения темы и еще более длительного выбора, все таки совершил переобувание авто на зимнюю резину, чем и хочу поделится.
С выбором резины определился довольно быстро взял CONTINENTAL ContiVikingContact3 185/65R15 88Q TL, опираясь на тесты и опыт езды на CONTINENTAL. Из дисков рассматривал разные, многое почерпнул с форума и после общения с мастерами из нескольких сервисов выбор был следующий:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Производитель ВСМПО Модель ВЕГА Типоразмер 6.5X15 4/100 ET38 d72.6
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Производитель КиК Модель ТУРНЕО Типоразмер 6.5X15 4/100 ET35 d67.1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Производитель ALUTEC Модель NITRO Типоразмер 6.5X15 4/100 ET38 d63.3

По примерке подходили КиК и ALUTEC, после некоторых ценовых колебаний остановился на ALUTEC. Смущало наличие оригинального крепления ALUTEC, почемуто в количестве 2 штук smile.gif но оказалось просто комплект на 2 колеса.
Выглядит полученный комплект следующим образом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла По месту
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Общий план
Dozer
ВСМПО хорошие кованные диски!!
Остальные не знаю!! но наверно литьё!!!!
Я бы кованные взял!!!!
Sliwa
Подскажите где купить диски и шины (какие) в Днепропетровске?
Dozer
Цитата(twotwo @ 1.11.2007, 14:58) *
Речь идет о чем угодно кроме реплики с реношными значками

Если береш на зиму возьми лутьше 15!!! если конечно шумахер не твой родственник!!!!
1 резину поужи найти можно (185/55/16 - зимней просто нет)
2 Резина повыше будет!!! 185/65/15 и выбор большой!!!
3 Клиренс опять же выше на 6 мм.
Я взял вот это по цене 3500 шт. так как кованные диски ИХМО лутьше литья и штамповки!!! Размеры все как у родного!!!!! 15x6J, ET45. 4x100, 60,1

Только отписпался и наткнулся вот на что

http://www.pan-shina.ru/tbrands/tipo-67394.html

Есть таки зимная резина оригинального размера на 16!!!! - еноты рулят!!!!

И вот еще нашел за 2672р/шт литые оригинального размера вот на этой страница СКАД СИРИУС, вторая строчка!!

http://pokrishka.ru/discs_search.html?diam...d=100&et=45
Молекула
Цитата(Sliwa @ 1.11.2007, 11:41) *
Подскажите где купить диски и шины (какие) в Днепропетровске?

Sliwa, у тебя ведь на Еноте стальные диски на 15''?
Для зимы идеальный вариант, просто купи зимнюю резину.
А купишь сейчас литые диски, все равно им до весны в гараже лежать (а его еще достроить надо blum3.gif )
А сейчас обожди пока пройдет сезон "переобувания" и в декабре-январе спокойно выберешь себе диски.
Где? Ну, думаю "Автоленд" ты знаешь, еще есть магазины от "Нефтека" - Питлейн кажется - один я знаю на Запорожском шоссе (почти напротив Сингла), и еще 1 на заправке на пр. Гагарина, напротив университета.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.