Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Литые диски для NOTE
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Страстная еNOTEлюбка
Тоже так хочу.
А что, можно на Енота поставить 14-е диски и резину 185/75R14?
Теоретически, должно мягче ехаться. wink.gif
Василий
Теоретически можно. Только как будет дорогу держать и рулиться... bad.gif
Безусловно, мягче. Но курсовая устойчивость и управляемость пострадают. Проще говоря, машина будет как тесто.
link.or.off
Цитата(Titan @ 21.3.2015, 12:20) *

продаю летние штатные шины Bridgestone r15 в очень хорошем состоянии (б/у 2 мес) без порезов и проколов! Цена вопроса 5000 руб за 4 колеса

И все же для гнусных питерских дорог подходит максимум 15 радиус. У меня всегда зима была 185/65/R15 и лето 195/60/R15.
BENZINA
http://www.ulmart.ru/goods/594179#tab-properties нам такие пойдут?
ИгорьП
эта халява не катит smile.gif
ц/о маловато
Edvig
Пойдут, еесли есть знакомый токарь, чтобы расточить до 60.1 мм ЦО. wink.gif
zoon
Черная краска может облезть...
ИгорьП
завтра такие заберу :
http://www.techlinedisk.ru/catalog/disk/529#S

в 10800 р. обошлись

к ним такую резину планирую:
Toyo Proxes CF2
Nexen Nblue HD
Nexen NBLUE HD Plus
zoon
Симпатичные дисочки и ширина оптимальная! good.gif
ИгорьП
Не только ширина, все параметры совпадают(я сторонник не изменять заводские параметры)
и по отзывам вроде обычные диски
+ достаточно легкие и показатель статической нагрузки тоже вроде нормальный
самое главное преимущество-ЦЕНА
для резины с высотой 60-65 пойдут
BENZINA
Простоваты.

Штамповка с колпаками лучше этих смотрится. biggrin.gif
ИгорьП
Простоваты диски? Зато дешевые! victory.gif И по параметрам авто подходят.
У данного производителя и другие модели есть, но лично для меня чем проще - тем лучше.

Зато литье крепче и дешевле чем штамповка смотрится! uga.gif
link.or.off
Заметьте! Ключевое слово в последнем предложении - "СМОТРИТСЯ"!
То, что литье по определению никак не может быть крепче настоящих стальных дисков, думаю, не надо объяснять? dirol.gif
Ну, а то, что "литье... дешевле чем штамповка смотрится" - тут уж я не смог удержаться от смеха! smile.gif
Браво! Посмеялся на славу, спасибо за позитив!
zoon
BENZINA, штамповка с колпаками всегда смотрится убого, по сравнению с любым литьем! dirol.gif
BENZINA
О вкусах не спорят! smile.gif

Как шла с завода с колпаками так и езжу. smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Блииин!!! Какие классные!!! Изображение Такие хочу!
Изображение Изображение
link.or.off
А вы видели когда-нибудь штамповку (не ржавую, а более менее свежую) без колпаков, но с блестящими болтами? Нет? Очень прилично смотрится!
Колпаки я вообще не понимаю. Разве, чтобы прикрывать ржавую штамповку и ржавые колодки с дисками.
zoon
А если штамповку ещё и хромировать, вообще супер будет! biggrin.gif
ИгорьП
прочитав это:
Цитата(link.or.off @ 26.3.2015, 23:24) *

Заметьте! Ключевое слово в последнем предложении - "СМОТРИТСЯ"!
То, что литье по определению никак не может быть крепче настоящих стальных дисков, думаю, не надо объяснять? dirol.gif
Ну а то, что "литье... дешевле чем штамповка смотрится" - тут уж я не смог удержаться от смеха! smile.gif
Браво! Посмеялся на славу, спасибо за позитив!

я понял , что земля-плоская и стоит на 3 китах mamba.gif
Krusty
Цитата(mihxser @ 24.1.2015, 8:16) *
Когда покупал свои диски на 14дюймов искал инфу в инете ВСМПО весят около 4,75кг моё литьё ямато 4.4-4.5кг.Есть разные модели на разный вес.
Угу. Про Yamato Segun Ещё в 12 году писал. Даже с весами в магазин приезжал и взвешивал. Действительно легкие и с тонюсенькой полочкой.
Поэтому когда говорим про вес, не забываем и про прочность. А в этом плане никакие литые Yamato и рядом не стояли с ковкой ВСМПО.

Цитата(Aviator0176 @ 25.1.2015, 5:01) *
...А ты какой ширины брал у ВСМПО?
Сорри за поздний ответ. Если Ещё актуально, ранее писал:
Кованые ВСМПО "Вега" 15" 6,5"- 6,2 кг
Кованые ВСМПО "Солярис" 15" 6" - 5,6 кг
Напомню, что оригинальные литые Nissan 15" 5,5" - аж 8,5 кг!
На первых стоит 195/60-15, можно и 205.
На вторых 185/65-15, но можно и 195.
Про вылет: я сторонник конструктивного, поэтому 45.
V_V
в последнем выпуске авторевю есть тест литых дисков на прочность. массы тоже указаны. на своём сайте они пока правда статью ещё не выложили
Ланселот
Цитата(zoon @ 27.3.2015, 11:40) *


А если штамповку ещё и хромировать, вообще супер будет! biggrin.gif


Хм..... А есть чтоль такой сервис по хромированию ? В принципе мне в штамповке не нравится только внешний вид, а так.....лучше железа никто еще ничего не придумал (титан -не в счет)

ПоАВИТИЛ..... На АВИТО поискал..... точно, есть. Даже у нас в городе.....
zoon
Цитата(V_V @ 27.3.2015, 21:36) *
в последнем выпуске авторевю есть тест литых дисков на прочность. массы тоже указаны.

Последний выпуск авторевю
ИгорьП
Цитата(Ланселот @ 27.3.2015, 22:53) *

.....лучше железа никто еще ничего не придумал (титан -не в счет)

ага music2.gif
и солнце вокруг земли крутится music2.gif
Ланселот
Ну..... wink.gif небольшие прецессионные движения Солнышко таки совершает........ blum3.gif
Bob
Если отвлечься от неописуемой красоты, то у штамповки есть большое преимущество.
Диски гнутся (прокатываются потом легко) но резина остается невредимой.
Василий
Вот, например, внешний вид опелевской штамповки не хуже, чем иного литья.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И у старых VAGов были симатичные штамповки...
V_V
такая форма опелевского диска обусловлена исключительно эстетическими свойствами - полностью закрывается штатным колпаком и очень похоже на литой диск по виду. почему никто больше не хочет взять на вооружение сию "гениальную" идею для меня большая загадка. наоборот какая-то странная мода пошла делать колпаки с редкими "спицами", чтобы полдиска торчали на виду. с учётом того, сколько дряни льют на дороги наши дорожники даже оригинальная штамповка уже после первой зимы начинает терять товарный вид. сам в купил колпаки от другой модели, с более плотным " рисунком". и очень таким своим желанием поставил в тупик работников ОД, только третий человек мне смог подтвердить взаимозаменяемость колпаков у разных моделей)
Ozzy-Kiev
Други, кто подскажет из знатоков, а то рука искать устала... biggrin.gif

Размеры рестайловских дисков ("черные") R16 отличаются от дорестайловских ("плоских") R16 - J6.0 - ET 45 - DIA 60,1 (4x100)? Или нет?

Почему спрашиваю: сток на рестайл ставят шириной 175 вместо привычных 185 мм, может и ширина диска тогда на дорестайле на полдюйма меньше? Если так, то проблемы с обувкой шин с шириной 195 мм на такой рестайл диск J5,5 не возникнет? Ведь получится совсем впритык?
gosh
Размеры 16 дисков те же.
J5.5 на 15 дисках, можно смело ставить 195/55,60,65
Таблица:
http://www.kolesaonline.ru/art_sprav_05.php
Василий
Ставить-то можно, но все-таки лучше 6 или 6,5.
zoon
Понятно, что лучше, но это ведь надо новые диски покупать.
Как минимум десятку стоить будут. sad.gif
KILLkgn
Подскажите стандартные параметры дисков на нота.
Собираюсь брать, чтобы ничего не перепутать.

Эти?

Количество крепежных отверстий: 4
PCD: 100
DIA: 60.1
Крепеж: Болт 12*1.5
5.5x15 ET45
zoon
Лучше 6,0-6,5 х 15.
KILLkgn
Объясните, чем... Просто не совсем понимаю, в чем там такая принципиальная разница и как она влияет на управляемость и езду.
zoon
на 6-6,5 можно без проблем установить нормальную резину, 185/65, 195/65, 195/60 и даже, при некоторых условиях 205/55.
KILLkgn
У меня в наличии резина 185/65 R15
т.е. она на 5.5x15 не встанет ?

zoon
встанет, без проблем...
... но, я бы, на вашем месте, взял бы 6,0...
ноут 417
а если купить литье 6.0, заводская летняя резина Бриджстоун на это литье встанет нормально???
Василий
Нет, резина шириной 175 будет на диске шириной 6,0 как беременный ежик.
KILLkgn
У нас почему то либо так
6x16 ET45

либо так

6x15 ET40
По остальному выбора нет, или цены дикие.
Какие будут лучше?
zoon
6х15 ЕТ40 вполне нормальный размер и т.к. диск шире, то и вылет нормальный.

Изображение
KILLkgn
А в пределах какого диаметра центрального отверстия подскажите на нот можно ставить?
DIA 54.1 мм например

Насколько знаю должны быть 60.1 и есть ли какая то крайняя планка, либо тут надо точно подбирать.
zoon
Станадартно 60-60,1, можно больше, но необходимы проставочные кольца.
Если меньше, то можно расточить до 60, если есть возможность.
yas
Минимум DIA 60.1, если меньше не встанет, если больше, то можно компенсировать кольцами smile.gif
KILLkgn
А кто-то пробовал ставить кольца?
Я пообщался, что-то никто не рекомендует, рекомендуют искать под стандартный размер.
yas
У меня стоят кольца, бывают диски красивые и нравится, а размера точного непроизводят, вот и приходится ставить кольца...ничего страшного в этом не вижу)))
KILLkgn
я для себя пока решил не заморачиваться с этим, поставлю на родные штампы.

а на следующий сезон найду и поставлю лучше такие
YAMATO Minamoto-no Eriie(Segun) X-RAY 6xR15 4x100 ET45 60.1 X-RAY
зато ковка и понадежнее будут.
link.or.off
Цитата(gosh @ 30.3.2015, 19:45) *

Размеры 16 дисков те же.
J5.5 на 15 дисках, можно смело ставить 195/55,60,65
Таблица:
http://www.kolesaonline.ru/art_sprav_05.php

Респектище! Давно искал подобную табличку.
Подумываю над летней резиной не 195/60/R15, а 205/60/R15. Литье стоит штатное (шириной 5,5). Стоит ли ставить эти 205/60/R15 на штатное литье или все же надо другие диски с другой шириной и вылетом?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.