Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Литые диски для NOTE
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
SShade
Цитата(DRONIZL @ 18.4.2011, 19:27) *

ВОТ ТАК ВОТ!!!! dirol.gif


Эффектно! good.gif
Серхио1
эффектно да, но не практично
SShade
Почему?
Shaft
Цитата(DRONIZL @ 18.4.2011, 19:27) *
ВОТ ТАК ВОТ!!!! dirol.gif
это Реплика или оригинал ?
Только крышки или и диски от той же фирмы ? wink.gif


Цитата(Srg @ 18.4.2011, 21:15) *
наконец то поставил. Жду пружины, а то жып какой то получился))
вот это класс будет good.gif
молодец - одобряю victory.gif вид будет бОлее прАвильный и крАсивый biggrin.gif
=Gluk=
Srg

СУПЕРРРРР!!! Диски шикарные! Вид замечательный!
kendim11
Srg суперские катки. Не убей их.
Srg
kendim11, =Gluk=, Shaft, mix31 Спасибо
werefish
Цитата(master @ 17.4.2011, 22:55) *

Или вы планируете на резине больше чем 4 сезона кататься ????


на зимней 6 лет кататься собираюсь. пока почти все шипы на месте и протектор 5 мм. но этой зимой пости не ездил.

был в раздумьях насчет второго комплекта дисков.
но решил теперь, что если какой-то из дисков совсем убился, куплю замену.
только переобуваться не 1, а 2 раза в год приходится ))
RASH
Выбрал себе вот такие диски
http://www.r-22.ru/catalog/disk/race_ready...ss356.html/1313
Что скажите!?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Братец Лис
Красиво.... на Ленина?
RASH
Не, на Ленина есть варианты, но цены... sad.gif
Приглядел на Московском, но не в Формуле, а в Диконе. smile.gif
Уже купил вместе с проставками!
Как сфоткаю на машине - сразу выложу!
denya
Друзья, много читал, но так и не увидел однозначного мнения про ВСМПО.

Присмотрел ВСМПО'шный Солярис, он нужный есть в магазине :)
Но мне мужик из магазина сказал, что раз всмпошный диск 6x15, а не 5.5x15 (штатный у нас), то надо мол брать с вылетом 38, а не 45.
а) Это правда?

Пишут, что неродной вылет — повышенная нагрузка на узлы.
б) Это правда? Это сильно критично?

Резинку 185x65 собираюсь брать, если это важно :)

в) Ну и да, вообще, есть смысл ковку брать? или не выпендриваться и взять Реплику литую? :) Или что из литья штатного 5.5x15" есть хорошего? Я вот видел реплику, теклайн, dezent, скад бриз… И увы как-то в этом топике никто ничего и не хвалит и не ругает :))
Begemot
привет! родные колесные болты от родной штамповки на литые диски подойдут? длина и посадочное место подойдут?
RASH
Мне подошли, сегодня прикрутили литые родными болтами.
Алика
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, если кто знает, где лучше в Питере купить литые диски R15, на гарантийного Енота. Насколько я поняла из прочтения темы, лучше брать оригинальные в моем случае... girl_sigh.gif
YinroK
Да родные кусаются, равно как и штампованные, не могу понять, что все с ума по ним сходят? Ах если влетим, мол штамповку выровняют и дальше поеду, а литой - надо менять, я так мыслю, если влетел так, что погнул диск, его все равно менять, я купил наши литые, за 2 000, красноярские, прилепил колпачки с надписью nissan, вышло обалдеть, по размеру совпали тютелька в тютельку,
Shaft
Цитата(denya @ 21.4.2011, 10:59) *
Но мне мужик из магазина сказал, что раз всмпошный диск 6x15, а не 5.5x15 (штатный у нас), то надо мол брать с вылетом 38, а не 45.
а) Это правда?

Пишут, что неродной вылет — повышенная нагрузка на узлы.
б) Это правда? Это сильно критично?

Резинку 185x65 собираюсь брать, если это важно smile.gif

в) Ну и да, вообще, есть смысл ковку брать? или не выпендриваться и взять Реплику литую? smile.gif Или что из литья штатного 5.5x15" есть хорошего?
а - отчасти это правда что при увеличении ширины диска уменьшают вылет НО в случае 6-ти дюймового диска можно брать и с вылетом 45 - просто нужно примерить по месту, если есть такая возможность потому что некоторые диски из за особенностей дизайна могут задевать. НО практтически 90% что станут. Потому как я езжу на 6,5J и ET-38, а мог брать по сути и 45 -- место еще есть. Более того родной Текновский диск идет 16*6J ET45.
Правда если вы хотите немного расширить колею то 38-ой вылет будет очень позитивно good.gif

б - допускается разбег по вылету +-5/7 мм. Я лично езжу на 38-ом уже 2 года --- все нормально. Это тот вылет который лежит в пределах допуска.

в - ковку имеет смысл брать хотя бы с точки зрения снижения неподрессоренных масс -- это позитивно отражается на подвеске. Я намерено опускаю ее прочность -- потому что и так это всем известно. Либо можно взять хОрошее Японское литье -- оно по своим свойствам приближается к ковке но стоит выше на голову примерно обычного литья. Поясню -- ряд японских фирм льет хитро -- под давлением за счет чего достигаются особые свойства. Если будет интересно - я думаю сможете сами найти инфу по этой теме.
igorek701
и я поменял диски
Rinat
Цитата(Shaft @ 21.4.2011, 14:05) *

Либо можно взять хОрошее Японское литье -- оно по своим свойствам приближается к ковке но стоит выше на голову примерно обычного литья. Поясню -- ряд японских фирм льет хитро -- под давлением за счет чего достигаются особые свойства. Если будет интересно - я думаю сможете сами найти инфу по этой теме.

Газостатирование называется это, металлы, точнее сплавы под высоким давлением и высокой температурой обрабатываются, на заводе детали газотурбинных авиационных двигателей обрабатывали, процесс в первую очередь исключал дефекты структуры и пористость, что в легких сплавах можно сказать "болезнь", а также усталостную прочность повышает. К сожалению у нас это все до автопрома не дошло.
Серхио1
по поводу болтов
у меня реплика нс44 и прикрутили родными болтами хотя я привёз болтики красивые хромированные, а знакомые ребята из шиномонтажа сказали в один голос ,что если родные болты подходят то ставь их ВСЁ РОДНОЕ лучше китайского. говорили что с китайским хромом у людей были проблемы.
Rinat
А меня смутило то что родные от штамповки короче на 5-8 мм.
Серхио1
ну тут наверно всё зависит от типа и марки дисков, кому и родных размеров достаточно а кому и отдельно приобретённых мало.
Shaft
Цитата(Rinat @ 21.4.2011, 18:38) *
процесс в первую очередь исключал дефекты структуры и пористость, что в легких сплавах можно сказать "болезнь", а также усталостную прочность повышает. К сожалению у нас это все до автопрома не дошло.
у нас да sad.gif но японцы в этом преуспели.

Тут немного пишут об этом.

у Энкеев есть такая технология - M.A.T. Technology. тут
Братец Лис
Красиво.... good.gif Синий ободок в цвет кузова или белый -хорошо бы смотрелось
RASH
Цитата
Братец Лис Дата Сегодня, 9:17
Красиво.... Синий ободок в цвет кузова или белый -хорошо бы смотрелось

Сделал ставку на сочетание красного на дисках с красными задними фонарями good.gif
mix31
Цитата(RASH @ 22.4.2011, 9:22) *

Цитата
Братец Лис Дата Сегодня, 9:17
Красиво.... Синий ободок в цвет кузова или белый -хорошо бы смотрелось

Сделал ставку на сочетание красного на дисках с красными задними фонарями good.gif

shok.gif
RASH
Цитата
mix31 Дата Сегодня, 10:31
Цитата(RASH @ 22.4.2011, 9:22)


Цитата
Братец Лис Дата Сегодня, 9:17
Красиво.... Синий ободок в цвет кузова или белый -хорошо бы смотрелось

Сделал ставку на сочетание красного на дисках с красными задними фонарями


blum3.gif
alexandei
Цитата
Сделал ставку на сочетание красного на дисках с красными задними фонарями


имхо зря =) Но сами диски отличные.
kovenant
Прочитал статью в интернете, что диски Replica брать ни в коем случае нельзя. Ибо лакокрасочное покрытие облезает, диски даже из одной партии могут различаться по весу, т.к. есть проблемы с технологией производства и качеством сплава и отбалансировать их трудно. Насколько это соответствует действительности?
Toxep
Цитата(kovenant @ 23.4.2011, 16:12) *

Прочитал статью в интернете, что диски Replica брать ни в коем случае нельзя. Ибо лакокрасочное покрытие облезает, диски даже из одной партии могут различаться по весу, т.к. есть проблемы с технологией производства и качеством сплава и отбалансировать их трудно. Насколько это соответствует действительности?

3 года 70 т.км. полет нормальный. Балансируются без проблем
Michael
Цитата(kovenant @ 23.4.2011, 16:12) *

Прочитал статью в интернете, что диски Replica брать ни в коем случае нельзя. Ибо лакокрасочное покрытие облезает, диски даже из одной партии могут различаться по весу, т.к. есть проблемы с технологией производства и качеством сплава и отбалансировать их трудно. Насколько это соответствует действительности?

три зимы, проблем нет smile.gif
не читайте советских газет(с) biggrin.gif
Ванька
красный ободок сомнителен))) но кому как нравится...
зато не скрутят :-)
Василий
Цитата(Серхио1 @ 21.4.2011, 21:00) *

по поводу болтов
у меня реплика нс44 и прикрутили родными болтами хотя я привёз болтики красивые хромированные, а знакомые ребята из шиномонтажа сказали в один голос ,что если родные болты подходят то ставь их ВСЁ РОДНОЕ лучше китайского. говорили что с китайским хромом у людей были проблемы.



Цитата(Rinat @ 21.4.2011, 21:08) *

А меня смутило то что родные от штамповки короче на 5-8 мм.
Короткие болты использовать категорически нельзя по соображениям безопасности. Представляете, выдержит ли косой удар соединение из 2-3 "ниток" резьбы? И это не учитывая того, что резьбовое соединение в 2-3 оборота при усилии 105 Нм (нормируемый момент затяжки колесного болта) просто вытягивается, т. е. резьба деформируется. Кроме того, часть резьбового отверстия в ступице, не закрытая коротким болтом, зарастает грязью и корродирует и впоследствии, при закручивании нормального болта, -- портится. Слишком длинные болты тоже нельзя применять, -- они могут цеплять неподвижные детали и их открытая часть тоже корродирует, опять же при выкручивании резьба отверстия ступицы портится. Торец болта должен выступать из ступицы примерно на 1 мм. Толщина литого диска больше, чем штампованного, поэтому болты должны быть длиннее на величину разницы по толщине дисков.
DRONIZL
Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.

Да что же это такое, фотки даже по 100 кб не выкладываются!!! что делать!!!???
Братец Лис
Судя по всему превышен лимит в 15Мб загружаемых файлов. Можно размещать на других ресурсах и выкладывать здесь...
Shaft
определенно так smile.gif как делаю и я например wink.gif
либо удалить часть старых загруженных файлов wink.gif
Serega_v
Кстати, насчет второго комплекта дисков. Это хорошо, когда он есть! Особенно во время смены резины. Можно заранее отбалансировать и как только погода стала подходящей без очередей поменять! Да и цены в шиномонтажах могут повыситься в сезон. А иметь второй комплект или не иметь - это ваше право. Лично у меня на прошлой машине было 2 комплекта и это меня радовала. На енота тоже второй комплект куплю.
андремф
Цитата
как только погода стала подходящей без очередей поменять! Да и цены в шиномонтажах могут повыситься в сезон

объясните бестолковому - зачем за ЭТО на шиномонтаже несколько сотен рублей платят? дел-то плевых на 20 минут - поддомкратил, открутил, снял, прикрутил, убрал домкрат - и так 4 раза. ну не доходит до меня хоть убей, дневную зарплату спускать за 20 минут, ради чего???
Alex_B
+ 1. На то и два комелекта, чтоб самому, неспеша, с чувством дела переобуваться и не зависить от очередей и времени. Хотя, право на шиномонтаж всегда и у всех есть.
NeCola4
балансировку после сезона всеравно делать надо...
Серхио1
не факт, если только жуёт резину или бъёт руль, в иных случаях смысла нет
DRONIZL
Разобрался, мерси!!!
ADvAN
Очень долго искал диски родного размера и по деньгам чтобы не кусалось и красивые, по мне очень даже ничего.
Вот приобрел сегодня диски с резиной, к лету готов =) Диски Enzo 103 6.5x15 4x100 60.1 и резина kumho ecsta spt ku31 195.60.15 встало все иделаьно, как хотел.

http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note...152109637/#post

Фото по ссылке,сюда не получилось кинуть.
Серхио1
[quote name='ADvAN' date='1.5.2011, 1:19' post='159307']
Очень долго искал диски родного размера и по деньгам чтобы не кусалось и красивые, по мне очень даже ничего.
Вот приобрел сегодня диски с резиной, к лету готов =) Диски Enzo 103 6.5x15 4x100 60.1 и резина kumho ecsta spt ku31 195.60.15 встало все иделаьно, как хотел.

Цена вопроса?
упс увидел, сорри
kirillgt
Не знаю может быть уже писали, у меня второй комплект зимний диски КиК KC427 (красноярский неоригинал ниссан)
Edvig
никто не скажет, сколько весит один диск Replica NS44 5.5x15" 4x100 ET45 d60.1 ?
Edvig
заказал себе вот такие.
http://www.folmagaut.ru/upload/34538.jpg
как поставлю выложу фото машины в целом.
очень красивые каточки dirol.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
maks52
Да уж! Лаптями их не назовешь biggrin.gif
Shaft
взвесили ?
и сколько весят интересно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.