Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Видеокамера на задний ход
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
VaDiM
Решил себе поставить новое 2диновое музло! И сразу же задумался о камере заднего вида! Помогите советом: какие они бывают, где ее лучше расположить, ну, и все такое! Спасибо!
lom
Я себе ставил Orient Camera YС-21IR в ВАЗ-2111.
Внутри салона ставил, сверху где стопарь. Можно воткнуть ее прям под подсветку номера и туда спрятать, правда без кронштейна.

Очень рекомендую, отличная камера и с подсветкой ИК. Камера заднего вида 1/4" цветн. SHARP CCD, ИК-Диапазон, 1.0 люкс, 420 ТВЛ
цена 1679 руб.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
гамлет
Поставил на енота камеру заднего хода.Все супер ,но хотелось бы изображение сделать зеркальным.Мож кто что подскажет.П.С.: фотки выложу позже.
roma48
опля! про такое я не мог догадаться. Интересный вопросик про зеркальный вид сзади. координация нарушена?
Alexdrive
Если выводится на промышленноизготовленый монитор, то для камеры есть зеркальный режим - читай инструкцию!

Инструкцию надо смотреть на монитор, там должен быть отдельный вход для камеры или же должен подаваться проводом сигнал с заднего хода для переключения зеркального режима...
гамлет
Камера в рамке номерного знака. Если бы было это в инструкции, не спрашивал. help.gif
Думаю, нашел выход. Попробую в выходные.
KPbICA72
гамлет Может тогда поконкретнее инфу выложишь (какие, камера и монитор и т.д. и т.п.). Умельцы, что нить и подскажут, а то гадать, как то не бодрит sad.gif .
гамлет
сегодня с другом разобрались .Теперь все как надо.Оказалось замыкание внутри самого зеркала.ВО КАК.Всем огромное спасибо за участие. happy.gif
ironbob
Если не затруднит, напиши, пожалуйста, из чего собран сей комплект, сколько стоит и чьими силами ставился. Ну, и фото, чтобы порадоваться за одноклубника! smile.gif
sergei
А правда можно парковаться по картинке с камеры ?
Мне кажется уж больно маловат экран и качество хромает (судя по первой фото wink.gif )
Obormot
дай плз скриншот с камеры.

сам скоро поставлю, но думал ставить возле кнопки открывания багажника - угол обзора подходящий.
гамлет
Цитата
А правда можно парковаться по картинке с камеры ? Мне кажется уж больно маловат экран и качество хромает (судя по первой фото )
качество супер.главное край бампера виден.перковать можно почти впритык. good.gif
Цитата
сам скоро поставлю, но думал ставить возле кнопки открывания багажника - угол обзора подходящий.
сначала также хотел.но по сравнению с этим,оч большой объем переделок и сложно регулировать.здесь все вращется можно и вверх ногами повесить.т.е. камера под фонари. да и дешевле.
KravaSpb
А камера работает без ДВД?, на прямую к зеркалу, или ДВД обязательно, как обработчик изображения???
гамлет
Работает. wink1.gif Но с DVD веселей!

Цитата
дай плз скриншот с камеры.
пжста victory.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
eugene97rus
Цитата(lom @ 15.3.2008, 10:50) *
Orient Camera YС-21IR...
Я себе ставил на предыдущую машину именно эту камеру. Отличный выбор. Но есть одно существенное НО.
Заднее стекло 5 двери у меня было тонировано пленкой 5%, днем было все ок, отлично видно, но вечером, когда начинало темнеть, включалась ИК-подсветка камеры, которая засвечивала тонировку, ничего более видно не было. Чем темнее на улице, тем хуже видно (при включенной ИК-подсветке!!!).
Если у вас сделана тонировка, причем любого процента светопропускания, очень советую поставить Orient Camera YС-21 (без этого самого IR, то есть без ИК-подсветки), вот с ней все будет отлично видно, у нее предостаточно светочувствительности и без ИК-подсветки.
*Niagara*
подскажите мне плиз...хочу внутри салона крепить камеру:
http://www.shop.xdevice.ru/index.php?produ...;picture_id=108

куда или откуда её запитывать? как это сделать? smile.gif
kendim11
Как вариант на сигнал заднего хода. Чтобы работала только при заднем ходе.
revit
А как обзывается и где продается сей чудный комплект?
SASH
Устройство обзывается Зеркало с LCD экраном AC-701H, 7", 480*234, 2 видео входа, 12В, для установки в автомобиль
pjv
Цитата(Карабас @ 13.10.2008, 9:50) *
Хочу купить камеру заднего вида. Присмотрел
PROLOGY AVC-1
Стоит брать или нет? Или лучше камеру заднего вида с навигатором брать в комплекте? Не будут ли сбои в работе этих 2 продуктов? dirol.gif
В принципе работать будет, но настораживают два момента: первый - низкая светочуствительность, ночью без подсветки ничего видно не будет. чуствиельность нужна не менее 0.1 люкс. И второе диапазон рабочих температур от -10, зимой то что с ней будет, или постоянно подогревать?
king
Вот и я себе купил камеру good.gif в авто но еще не подключил,руки до неё не доходят.
alexandei
Лучше камеру с навигатором в одном, всетаки.
Тошик
Имеешь в виду ЭТУ?
alexandei
Не конкретно эту, но эта - кайфовая. Беспроводная камера, ценник - супер.
Тошик
Только экран сенсорный...весь в пальцах будет mamba.gif ..а так штуковина занятная..и камеру не сложно будет подцепить.. uga.gif
gros
Цитата(гамлет @ 17.5.2008, 22:30) *
сегодня с другом разобрались .Теперь все как надо.Оказалось замыкание внутри самого зеркала...
Расскажи, пожалуйста, что за замыкание?
Я взял себе камеру заднего хода, хотел её поставить на передний бампер, чтобы бордюры не цеплять, а она сама мне все в зеркальном виде показывает, на камере переключателей нет! Вот у меня теперь задача стоит, как получить незеркальную картинку?
alexandei
Купить просто камеру - не заднего вида, а обычную =) Это если камера переворачивает. А если экран - то думать надо, однако. Или настройки экрана какие искать. Или экран у себя над головой повесить, так чтоб в зеркале заднего вида отражался.
Наблюдатель
мне кажется надо рамку номера перевернуть как надо, сверху обзор будет лучше, т.к. сама камера не айс ,углы не очень
guru21
У меня Енот праворукий и я себе поставил видеозеркало чтоб удобно было идти на обгон. Готовый дивайс стоит порядка 8-9 тыс. руб. Я его собрал за 3700 руб. При этом телик стоит 3250 а камера цветная 600 с блоком питания 12В (который нафиг не нужен) поэтому убалтал продавца за 450. Думаю такую же камеру можно поставить и назад. Теперь с обгоном нет проблем. uga.gif
Вот, так у меня это выглядит...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Думаю, такую камеру можно поставить и назад.
alexandei
В некоторых концепт-карах камеры заднего вида вместо боковых зеркал. Получаются такие махонькие и аэродинамичные ушки.
gros
Дело в том, что камеры обгона имеют угол обзора - 60 град, а камеры парковки от 120 до 140 град.
Почти все камеры заднего вида уже выдают на линейку зеркальное изображение, чтобы никто не мучался, а те, что показывают и так, и так (с переключателем) - дорого стоят.
Я камеру за 40$ купил, те что в онлайн магазинах по 60-70$. Врезал её между кнопкой багажника и подсветкой номера. Получилось очень аккуратно.
Вот, теперь думаю, что с передком делать!
guru21
Вот та камера что уменя стоит от камеры за 40 баксов отличается только одной линзой в объективе. (Поверьте фотолюбителю - есть такая насадка на объективы увеличивающая угол обзора до 120-160 градусов, называется "Рыбий глаз" для широкоформатной и панарамной съемки) Линзу для увеличения угла обзора на камеру я думаю можно заказать в любой Оптике, там мастера ее и выточат, тока кривезну надо расчитать (они кстате и это умеют, мастара в Оптике конечно)
gros
Тоже выход, но ведь хочется купить и не доделывать.

Действительно, камеры наружного наблюдения от систем охраны тоже можно использовать в автомобилях, только осталось решить вопрос угла обзора с помощью линзы. good.gif

Камеру поставил, провода все провел, осталось плюсовой провод запитать от провода фонарей заднего хода! Кто подскажет, как отыскать этот провод в пороге?
max127
Позвони, расскажем. victory.gif
gros
Нашел! В левом переднем пороге...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Может кому будет полезно.
Мах127, тебе большое спасибо. Только я чего-то начал с правого порога, а там его не оказалось.
Провода-то легче по правой стороне тянуть.
Евгенийза
Я ТАКУЮ нашел, кто-нибудь юзал?
foxcat
Доброго времени суток, скажите а если в зад автомобиля поставить простую web-камеру (от компа)??? некто не пробовал...исхожу из того что цена на порядкок ниже чем автомобильная камера) biggrin.gif
guru21
Ну, если есть в машине компьютер, то можно и WEB-камеру поставить (работой этой камеры надо управлять - развертка, синхронизация и т.д.) smile.gif smile.gif smile.gif
waliki
я себе в "Метро" присмотрел камеру видеонаблюдения - 230 грн. цветная с ИК-подсветкой и на 12в, в комплекте 10м. провода с тюльпанами. Как думаете возможно ли ее подключить???
guru21
А почему нет. Главное чтоб было к чему подключить smile.gif
ToSha
И куда поставитьsmile.gif)
Deemon
Ну, да... Стремно как-то бампер сверлить. Да и в заднюю дверь её тоже просто так не вонзишь.
waliki
У меня стоит мультимедиацентр 1din, с дисплеем и входом камеры заднего вида, а ставить буду за стеклом 5-й двери, вот только не знаю, какой у нее угол обзора... nea.gif
alexandei
Оптимально, всетаки, ставить рядом с подсветкой номера в пятую дверь.
alexmoto
Неделю назад установил себе вот такую камеру
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А подключил ее к магнитоле.
Включается при вкл. зад. передачи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
waliki
пачкаться будет постоянно, да и конца бампера не видно, или все таки удобно парковать???
alexandei
Если можно - еще два фото - картинка с камеры вплотную к чужому бамперу - и вид на машину сбоку.

Да, я бы прозрачным выпуклым стеклом прикрыл, типа часового. А то воды туда много летит, не заживётся она на этом свете при таких раскладах...
alexmoto
На счет пачкаться - да! На счет видно не видно - краев бампера не видно, для этого есть зеркала, зато теперь легко парковаться вплотную к бордюрам!

Вид сбоку...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
buvm
Изображение будет "зеркальное" -то что от машины слева -на мониторе будет видно в правой части -как бы не запутаться. Спец камеры , они могут "переворачивать" изображение и тогда в мониторе видишь реальное положение препятствий
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.