Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отзывные акции Nissan.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Дилеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
roma48
Ещё бы шлейф поменяли бы.
10 лет, и он поломан.
Срок гарантии системы безопасности какой? Терзают меня смутные... Шлейф с них трясти надо!
алексей 578
А пробег за 10 лет какой?
Danila78
Цитата(Modul @ 8.3.2018, 16:48) *

Сегодня был у дилера Рольф Ниссан в Вешках - МКАД, 85-й километр, 2А, стр. 1, по поводу отзывной по подушкам. Оказалось, что теперь еще меняют и пиропатрон у пассажирской подушки, так сказал мастер приемщик, якобы вот недавно такое указание. Оформили заказ, ждемс запчасть. Удивительно...

А тему почитать, на 1-2 стр. назад. Там всё написано кто попал под эту отзывную, а я и отчет по замене выкладывал wink.gif
roma48
Цитата(алексей 578 @ 8.3.2018, 19:51) *

А пробег за 10 лет какой?

180-190тк
axelroses
Цитата(axelroses @ 1.2.2018, 22:53) *
А сегодня ещё и из Москвы от имени Ниссан Моторс Компани мне позвонила менеджер и чрезвычайно вежливо известила о необходимости прибыть с еНотом к дилеру
Цитата
"для диагностики и возможной замены передней подушки безопасности пассажира, все работы будут произведены в удобное для Вас время и, разумеется, абсолютно бесплатно".
uga.gif Придётся выбрать время и съездить... хотя бы до Сыктывкара. driver.gif Всего-то чуть больше трёх сотен километров. РазомнУ еНоту лАпы! victory.gif
Вскоре не получится, но, когда это случится, очень постараюсь понаблюдать за процессом, по возвращении напишу отзыв.
Вот, и съездил в воскресенье одним днём в Сыктывкар. Проводили отзывную акцию на единственном официальном сервисе NISSAN в Республике Коми - ООО "Динамика".
В этот раз оставлю о них, однозначно, плохой отзыв. И не потому, что никаких подарков не дали. А потому, что сначала очень долго принимали-оформляли, хотя предварительно, всё уточнив, записывали именно на это время. Машина, на удивление в этот раз была чистой, - мыть не стали вовсе. Затем вновь долгое ожидание какого-либо шевеления. После второго напоминания о себе с большой неохотой всё же пустили в ремзону, хотя при оформлении документов предварительная договорённость об этом была достигнута.
И вовремя! Слесарь подошёл к машине... и уже продолжительное время пытался понять, как открыть бардачок. В нарушение правил поведения в ремзоне пришлось мне объяснить ему, как это сделать. Выяснилось, что подобную операцию ему поручили проводить впервые. blink.gif И, как добраться до пассажирской подушки безопасности в Nissan NOTE, он не имеет ни малейшего представления. Пришлось пошагово объяснять слесарю, что и как демонтировать при разборке, где какая клипса, саморез и болт находятся, процесс пошёл. Мой вопрос про сервис-мануал по Nissan NOTE, в котором слесарь мог бы посмотреть это сам, привёл подошедшего к нам мастера по ремонту (напоминаю, что это единственный официальный сервис NISSAN в Республике Коми!!!) в ступор. shok.gif И он даже не отругал меня за нарушение инструкции. smile.gif
Постепенно всё разобрав и без потерь демонтировав накладку с подушкой безопасности (чтобы отсоединить разъём под панелью ему всё же пришлось привлечь другого слесаря), мой слесарь ушёл разбирать этот узел на верстак. Подойдя к нему, обнаружил уже полностью разобранный узел. Даже клипса крепления проводки была им срезана. А новой-то клипсы в наборе для замены не оказалось, как, впрочем, и самой проводки! В коробке в составе набора для замены находился лишь сам цилиндрик пиропатрона, четыре маленькие гаечки и болт крепления. Пришлось при сборке подвязать проводку в гофре к корпусу подушки обычным пластиковым хомутиком. Попутно выяснилось, что зрение слесаря никоим образом не позволяет ему прочитать серийные номера на деталях, чтобы заполнить прилагаемую форму акта замены деталей. Пришлось помочь ему и в этом...
Сборка в четыре руки прошла быстро и без приключений. После чего я вышел в зону ожидания и... у них, видимо, начался обеденный перерыв, потому что всё затихло и все из ремзоны разошлись. После ожидания и очередного напоминания о себе мастеру, машину он выгнал во двор и, вернувшись, отдал мне ключи и попрощался. Я поблагодарил его, что они ничего не сломали. Он отметил, что я много знаю о своей машине и многое в ней "не так, как в других Ноте", о которых он, правда, практически ничего не знает, так как "не застал". swoon2.gif
Вишенкой же на торте оказалась включённая первая передача (как позже объяснил заботливый мастер, чтобы колодки ручника не примёрзли), о которой он мне не сказал. Ввиду того, что я сам так никогда не делаю, резкий рывок машины при попытке завести её ключом был, учитывая плотную парковку к впереди стоящему автомобилю, крайне неприятен для меня.

Ура! uga.gif Я поменял подушку безопасности пассажира и... уехал от них. Заглянув в Сыктывкаре ненадолго к клубню Николаю aka JANV1 и заодно проголосовав, к вечеру добрался домой.
Метель накануне поездки, наконец-то, утихла, день выдался солнечным. Общий пробег составил 740 км, в пути - чуть более восьми часов. Температура от -29°C в Ухте до -14°C - днём в Сыктывкаре.
Danila78
Цитата(axelroses @ 19.3.2018, 22:01) *

...Вот, и съездил в воскресенье одним днём в Сыктывкар. Проводили отзывную акцию на единственном официальном сервисе NISSAN в Республике Коми - ООО "Динамика".
В этот раз оставлю о них, однозначно, плохой отзыв. ...


Мда печально... sad.gif , не все дилеры одинаково полезны....
Узнали бы сколько там мастера получают, может Вам устроится к ним biggrin.gif

Обычно после посещения звонят из главного офиса и спрашивают: "как впечатления", выскажите им всё!, пусть разбираются.
Мне еще на почту пришло письмо, с просьбой пройти опрос.
Видимо в Питере станция лучше, или просто повезло с мастером.
axelroses
Цитата(Danila78 @ 20.3.2018, 12:46) *
Узнали бы сколько там мастера получают, может Вам устроится к ним...
Не думаю, что они зарплатой смогут перебить... Да и далековато мне к ним ездить на работу будет. biggrin.gif По 740 км в день-то! Отдыхать когда? wink.gif
Цитата(Danila78 @ 20.3.2018, 12:46) *
...Видимо в Питере станция лучше, или просто повезло с мастером.
Однозначно, у Вас слесарь был лучше. Да и сам сервис также лучше ввиду многовариантности дилеров в мегаполисе.
Жду-пожду, когда позвонят с опросом, выскажусь. mamba.gif Только, вот, вряд ли это что-либо изменит там в плане сервиса. sad.gif
Krusty
Цитата(axelroses @ 19.3.2018, 23:01) *

Вот, и съездил в воскресенье одним днём в Сыктывкар...

Да, Алексей, понимаю тебя. И вообще этот твой пост прочитал на одном дыхании good.gif
Только один маленький момент: учитывая, что подавляющее количество людей оставляют машины с МКП на включенной передаче, не могу отнести это к минусу парня. В любом случае, хорошо все, что хорошо заканчивается. И это еще один красноричивый пример того, что низя оставлять машину один на один с незнакомыми сервисменами.

Цитата(axelroses @ 20.3.2018, 15:21) *

Только, вот, вряд ли это что-либо изменит там в плане сервиса. sad.gif

Их, как правило, снижением рублей в день получки мотивируют сервис улучшать. Знаю это лично от Паулюса (который многим известен по прошивкам) - он куратор сервиса одного очень крупного мультибрендового дилера. И в свое время мне очень помог даже не с вопросом связанным с прошивкой. Писал ранее об этом в клубе, поэтому не буду повторяться. Скажу только, что менагеры и мастера сервиса начали адекватные шевеления только после того, как он им сказал, чтобы не обижались в день зарплаты.
axelroses
Доброго дня тебе, Михаил! friends.gif
Ничуть не отрицаю при всём вышеизложенном и своего недосмотра в этом моменте.
При посадке в свою машину должен был проверить и это. cool1.gif
Но, однако, и он мог бы предупредить меня о "заботе"... wink.gif

И всё же, думаю, безальтернативность вариантов сыграет на месте решающую роль, к сожалению... sad.gif Тут их урежут, они там наварятся. Реальности бытия на периферии...
Параллельно со своим обслуживанием наблюдал рядом именно такую схему. ninja.gif Человека, купившего у них на днях новый Datsun, мурыжили (не первый раз по этому вопросу к ним приезжает) - разводили на устранение заводских недочётов за его счёт, безоговорочно отказывая ему в его безусловных правах на проведение независимой экспертизы недостатков приобретённого автомобиля.
Krusty
Полностью с тобой согласен. Увы, даже у нас, (где дилеров пруд пруди и они хочешь, не хочешь, но вынуждены за клиентом гоняться), подобное раздолбайство можно легко встретить. А в отсутствии конкуренции они вообще склонны нюх тереть sad.gif

Хорошего вечера! friends.gif
алексей 578
По поводу включённой передачи- я в своё время перед запуском всегда выжимал сцепление и ставил в нейтраль. Или я чего не понял?
Krusty
Не, Леш, все правильно ты понял и делал. Алексей просто привык к тому, что для него эти действия неактуальны, ибо он пользуется только ручником, а на передачу машину не ставит.
Подобное встречается и с теми, кто наоборот ручником при паркинге не пользуется, а держит машину на передаче коробки. Им кто-то ручник поднимет, а они даже не смотря на горящую красную лампочку на приборной панели, зачастую трогаются на ручнике. Много раз такое наблюдал.
алексей 578
Ааааа, Семён Семёныч smile.gif
Krusty
А вот почему мы с тобой перестали отжимать сцепление - вопрос biggrin.gif
алексей 578
Пробки! Не хочу больше механику biggrin.gif

Хотя когда то я говорил : да фигня , надо будет, и обратно пересяду! Могу, но не хочу! И не пересяду! biggrin.gif И я так и не поменял пока подушку.
Алексей Коняев
Я сцепление отжимаю только на хололном двигателе. А на теплом не то что не отжимаю, а газку поддаю.
Капец-пипец. Вот так вот и пускай за руль свово авто не знамо кого.

Подушки ещё не меняли.
El-Mariachi
а тех кто ставит и на ручник и на передачу как надо называть? crazy.gif
Krusty
А тех, кто не ставит ни на ручник, ни на передачу? biggrin.gif
Aviator0176
И я пользуюсь только ручником. Круглый год. Колодки ни разу не примерзали. Автозапуск однако актуален зимой, а без поднятого ручника Пандора мотор не заведет.
Hedgehog in the Fog
Грустно читать, что у нас такой "качественный" сервис у официалов. Жаловаться - Ниссан может расторгнуть контракт с этим дилером, и тогда в регионе не останется вообще ни одного. С другой стороны не жаловаться нельзя, т.к. тогда точно перемен не жди, хотя, скорее всего, ничего ровным счетом не изменится и не поменяется. Ведь у Динамики, которая динамит своих клиентов, нет конкурентов, а, значит, все равно будут приезжать...

Что касается выжима сцепления при запуске, то как-то как при обучении в автошколе повелось, так с тех пор и выжимаю biggrin.gif Только сейчас начал иногда подгазовывать, когда с первого раза перестала заводиться. На передачу ставлю только когда блокиратором коробки пользуюсь.
Bob
На передаче машину не оставлял, но почему-то всегда хлопал сбоку по ручке, проверяя нейтраль / не
Шестой год на автомате, а иногда то же хлопаю smile.gif
Krusty
А у меня, когда резвюсь, рука до сих пор иногда тянется другую передачу подоткнуть driver.gif smile.gif
Так что да, понимаю.
axelroses
История имеет продолжение... cool1.gif
Сегодня неожиданно получил на почте из Москвы именное письмо от регионального подразделения "НИССАН Восток Россия" с информацией о подтверждении наличия потенциальной неисправности, влияющей на безопасность эксплуатации моего автомобиля и настоятельной рекомендацией воспользоваться сервисной кампанией "Подушка безопасности пассажира (PG7BF)" в любом официальном дилерском центре Ниссан. rtfm.gif Письмо-извещение отправлено через два месяца после первого SMS-извещения от NISSAN и через неделю после проведённой дилером замены пиропатрона. А чем же я тогда занимался в "Динамике" пару-тройку недель назад?! shok.gif
То, что информация о проведённой замене пиропатрона по обратной связи до ООО "НИССАН Мэнуфэкчуринг РУС" ещё не дошла, подтверждает косвенно и тот факт, что никто мне до сих пор с вопросами по поводу качества обслуживания в сыктывкарском дилерском центре так и не звонил.
jacksontown
Похоже, отзывная укрупняется.
Алексей 70
Изображение

Вот такое письмо получили.... (только боком вставилось).
И что надо делать? Ехать к дилеру, или это развод какой то...?
Marozoff
а почитать тему хотяб по диагонали? - тут уже больше тридцати страниц обсуждают эту замену газогенератора и отчитываются о его замене.
jacksontown
Тут уже пассажирскую подуху менять начинают victory.gif
алексей 578
Во! Ещё чуть подожду , и всё одним махом biggrin.gif .
Алексей 70
Цитата(Marozoff @ 25.5.2018, 7:58) *

а почитать тему хотяб по диагонали? - тут уже больше тридцати страниц обсуждают эту замену газогенератора и отчитываются о его замене.

Пишут, но особо не отчитываются про замену... Всем приходило, но что меняли, пишут единицы. Вот вопросы и возникают.
Marozoff
нууу незнаю - когда активно следил за этой темой практически все, кто здесь отписался, что пришло сообщение об этой отзывной отчитывались и о замене... вобщем не развод - реально бесплатно меняют. (я менял на руле)
axelroses
Цитата(Алексей 70 @ 25.5.2018, 0:14) *
Вот такое письмо получили...
И что надо делать? Ехать к дилеру, или это развод какой то...
Именно такое письмо, о котором я ранее писал, мне и пришло. Так что это не развод. cool1.gif Стоит съездить к дилеру и поменять по акциям пиропатроны подушек водителя и переднего пассажира. Тем более, отзывные акции проводятся бесплатно. victory.gif
Цитата(алексей 578 @ 25.5.2018, 9:42) *
Во! Ещё чуть подожду , и всё одним махом biggrin.gif
Ждать абсолютно нечего. Нужно уже ехать и менять пиропатроны. Это ВАША безопасность. Не стоит рисковать!
Новый пиропатрон, в случае необходимости, всяко не будет срабатывать хуже прежнего (от пяти- до двенадцатилетнего), пусть даже у того могло и вовсе не быть тех недостатков конструкции, в которых подозревают изделия Takat'ы.
Кстати, именно по NOTE крайне мало отзывных акций за всё время было, по сравнению с другими моделями автомобилей (пусть даже выборку сделать только среди автомобилей марки NISSAN примерно тех же лет).
Алексей 70

Marozoff
axelroses


Спасибо. Значит поедем...
jacksontown
По идее, мне сегодня будут менять пассажирский патрон.
jacksontown
Поменяли в тяпницу патрон. Времени ушло минут 40 - мастер долго пытался циферки на корпусе сфотографировать, а фотик не влазил под обшивку. Заодно снова дали сертификат помощи на дорогах. Штука хорошая - уже приходилось пользоваться.
roma48
Эхх..
Мечтаю улитку (шлейф) в руле по гарантии заменить. Прокатит ли?
Пару дней назад "девка с чупачупсом" замаячили.
Сброс (три раза ключом до моргания) не помогает.
Есть мнения про гарантию?
Marozoff
Цитата(roma48 @ 28.5.2018, 18:56) *

Есть мнения про гарантию?

есть мнение, что гарантия на енотов в кузове Е11 кончилась в 2016 году...

ещё есть мнение, что отзывные кампании к гарантии отношения не имеют, а мечтать притянуть дилера поменять что-либо "по гарантии" на одиннадцатом году жизни авто имхо по крайней мере наивно...
axelroses
Мнение есть. И даже два... cool1.gif
Во-первых, к теме отзывных акций это не относится. Зачем это здесь?
Во-вторых, по гарантии тоже уже не заменят, так как даже для самых поздних проданных дилерами машин срок гарантии прошёл.
Но варианты есть! victory.gif Если новая оригинальная деталь дорого, то можно взять её б/у на разборах, либо в интернет-магазинах запчастей её аналоги от 1188 рублей.
О чём тут мечтать? dntknw.gif К тому же вопрос этот многократно обсуждался на все лады в ТЕМАХ declare.gif на этом форуме.
ANDREW1958
***
jacksontown
Даже если и так - сертификат помощи вещь полезная. И я не против поменять что-то на новое, так как пиропатрону уже 10 лет. Почему нет? А то, что кто-то закапывает такату, меня не особо волнует.
king
Всем привет.Сегодня позвонили мне от дилера и предложили поменять пассажирскую подушку по отзывной,как и было в прошлый раз.
Страстная еNOTEлюбка
O! Че, пассажирские теперь менять будут?
Hedgehog in the Fog
Тут на днях мелькало в новостях, что и Мазда объявила отзывную кампанию по подушкам. Таката коснулась практически всех.

А я и не знаю, ехать менять подушку пассажирскую, или нет. Как-то довольно лениво, да и надо искать нового дилера, Дженсера больше нет, где я водительскую менял.
Gosha13
Водительскую менял по отзывной. так сейчас и пассажирскую надо или это не для всех годов?
jacksontown
Цитата(jacksontown @ 25.5.2018, 15:05) *

По идее, мне сегодня будут менять пассажирский патрон.

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 29.11.2018, 19:03) *

O! Че, пассажирские теперь менять будут?

Ань, ты все проспала biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
smile.gif Да, правда не видела.
И че, поменяли тебе тогда?
denver
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 29.11.2018, 21:42) *

Тут на днях мелькало в новостях, что и Мазда объявила отзывную кампанию по подушкам.

что то по моей мазде нету сервисных кампаний... подождем
jacksontown
Цитата(jacksontown @ 28.5.2018, 9:42) *

Поменяли в тяпницу патрон. Времени ушло минут 40 - мастер долго пытался циферки на корпусе сфотографировать, а фотик не влазил под обшивку. Заодно снова дали сертификат помощи на дорогах. Штука хорошая - уже приходилось пользоваться.



Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 30.11.2018, 14:08) *

smile.gif Да, правда не видела.
И че, поменяли тебе тогда?

Ань, ты издеваешься? biggrin.gif
sasha55
Звонил сейчас своему ОД, спросил про отзыв по подушкам пассажира.. (водительскую нам уже меняли).
Ответили, что наш авто не попадает под эту кампанию..
eNOTEvod
Ахтунг! Мне будут менять обе! Сегодня созванивался с централами и регионом.
"По вашему вопросу хотим сообщить, что на автомобиль VIN: SJNFCAE11U1081173 существуют 3 открытые действующие сервисные кампании:

ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ВОДИТЕЛЯ
СТАЛЬНОЙ ВЕРХНИЙ БАГАЖНИК
ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРА

Просим Вас для получения более подробной информации о кампаниях и условиях их проведения обратиться на станцию любого официального дилера Ниссан.
"
Регион уже заказали подушки, через 5-10 дней пообещали поставить.
king
это что за богажник? в каких камплектациях он идет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.