Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отзывные акции Nissan.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Дилеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Car69
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 28.4.2016, 13:32) *
Мне при записи по телефону сказали, чтоб взяла сервисную книжку. Однако на месте при замене не то чтобы отметок не делали, но даже и не брали и вообще не спросили, есть она или нет.

+1 smile.gif .

Цитата(DeMON_87 @ 28.4.2016, 17:54) *
Подушка вроде новая, но на шильдике царапка. Вот и думаю, не развели ли?
Что мешало присутствовать во время обслуживания ВАШЕГО авто? Если уверены в том,что подушка новая,и при этом Вы ничего за это не платили,то какой может быть "развод"? wink.gif
Marozoff
кстати "с завода" шильдик на руле был плёнкой заклеен - на "новых" подушках плёнки на шильдике "из коробки" нет?
Цитата(DeMON_87 @ 28.4.2016, 17:54) *

А мне поменяли подушку на моем еноте. Хотя он выпуск 2013. Это нормально или меня развели на что то?

у меня по этому поводу только одна мысль - подушек много, а менять их некому - вот и ставят всем "кого поймают", чтоб халявные деньги за работу с НМР отбить - меняют за 15 минут, а норматив (и оплата, соответственно) 1,5-2 нормочаса, наверное...
Car69
Цитата(Marozoff @ 28.4.2016, 20:09) *
кстати "с завода" шильдик на руле был плёнкой заклеен - на "новых" подушках плёнки на шильдике "из коробки" нет?
Плёнка,на "шильдике" новой подушки из коробки, была. После установки сняли. smile.gif
Aviator0176
Все, отзвонился мой хабаровский ОД. Завтра еду за 500км на замену. Про бумажки ничего не сказали. Пойду, где-нить царапку на корпусе подушки нацарапаю.
АлПан
Цитата(Marozoff @ 28.4.2016, 15:47) *

надеялся на что? на то, что клубни одобрят гарантийные работы? - так от этого одобрения абсолютно ничего не зависит! - в любом случае нужно дилера тормошить и понаглее (ну скажем "уверенно настойчиво") - иначе точно откажут...
не вдаваясь в техническоюридические тонкости прохождение/непрохождение ТО у дилера на гарантию влиять не должны!

"Ясно, чего, тут неясного"(с)
ВОпрос в том ,что "понимать - понимаю", а по факту Рассея же...
Мне мозги пудрить стали с задними аммортами, когда вытек один, так и от обиды же соскочил с ТО...Сам купил и поменял, хотя понимаю, что можно ВСЁ... Ожидание детали, катания до ОД с неисправной деталью - не айс... bad.gif
Буду "терзать" приёмщика 4 мая biggrin.gif
Hedgehog in the Fog
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 27.3.2016, 15:59) *

Побывал сегодня в Genser'е на Варшавке, данные машины и мои записали, подушку заказали, сказали неделю-две ждать.
Думал, они как-то визуально будут подушки проверять, но нет, просто по свидетельству оформили запрос и все.
Пока сам не пнешь - не вспомнят! mad.gif
Снова сам звонил в Дженсер, наконец-то записали на замену. Пришла моя подушка smile.gif
В воскресенье с утреца поеду.
maks52
Мне в прошедший четверг тоже заменили smile.gif опять протомили 2 часа. Непосредственно замена длилась 5 минут ровно.
Тутуся
Вот и мне позвонили, хоть у меня и 2013 года.
gosh
Заехал сегодня в дилерский центр, сказали тоже под замену. На моём с завода на руле на надписи "ниссан" буква "i" не была прокрашена чёрной краской, замена на новую сразу будет видна biggrin.gif
Marozoff
Цитата(gosh @ 30.4.2016, 20:01) *

Заехал сегодня в дилерский центр, сказали тоже под замену....

мне меньше, чем через неделю позвонили, что подушка приехала, но до сих пор лежит ждёт моего енота (с 21 апреля) - жду одобрения и "запчасти" на замену треснувшей водительской сидушки, чтоб два раза не ездить... значит мою тебе не стали ставить... аль уже поставили кому dirol.gif
gosh
Мне только 2-го на осмотр, и только после осмотра сказали что закажут. Сегодня сказали что в наличии у них подушек нет.
Marozoff
чУдят чегойто... чего они там осматривать собрались? твой вин и все другие данные у них ведь есть наверняка...

я про подушку спросил, когда мне мотор печки меняли - манагер сказал "ща узнаю" и кудай-то пропал... потом появился и сказал "да - надо менять!" на самом авто в этом плане ничего не смотрели!
V_V
есть у них определенный порядок и его не обойти. мне на другой машине меняли по гарантии форсунки, их заказали правда по звонку, там был брак массовый, но посещение диагноста все равно было обязательным, причем к нему очередь была на 3 недели.
gosh
Цитата(Marozoff @ 30.4.2016, 20:59) *

чУдят чегойто...

Не, не чудят, V_V правильно всё сказал - есть у них нюансы, вдруг в дтп была и подушек уже нет или ещё чего.
Всё от самих работников конечно зависит, они например заказанную подушку для тебя по идее другому поставить не могут но и неликвид на складе размножать им тоже не резон.
Aviator0176
Ну, все. За рулем с 4 утра до 21 вечера. Пройдено туда-обратно 960км. Денег на бенз потрачено 1900р (литр 95-го 39,80р.), четверть бака осталось. Подушка новая. Присутствовал при замене. Пустили наблюдать по первой просьбе без всяких выкрутасов с подписями о мерах по ТБ. Помыли погано. Просто водой сбрызнули. Шампуньку "зажали". Гарантийную книжку брал, но ее не спрашивали. Подписал им все бумажки из которых узнал, что стоит подушка 13802р и снятие установка 800р. Мойка, подушка и работы по замене бесплатно. По времени примерно час. Мужик пузатый на приборке погас. http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...st&p=416222 Была ошибка преднатяжителя ремня безопасности. Сбросили. Спросил у рабочего, который занимался моим Енотом, о причинах ошибки. ДТП грит было? Говорю, нет, Вы же снимали подушку, как бы стрелянную легко отличить от нестрелянной. smile.gif Тогда грит может резко тормозили? Я не вспомнил, про резкие торможения, что бы почувствовать на груди "напряжение" ремня. Может грит химией салон мыли. Грю, нет. Только пылесос и чистка пластика салфетками с очистителем пластика марки Сапфир. Вот заглушка на днище вылетела как раз под водительским сиденьем. Заметил прошлой осенью, когда разбирал салон для вибро- шумоизоляции полов. Когда вылетела неизвестно. В общем и весь разговор.
Hedgehog in the Fog
Поменял сегодня подушку. victory.gif На все про все ушло минут 60-70, ну т.е. около часа. Сначала минут 10 пришлось подождать - мастер был занят - потом пригласили, заполнили акт приемки, напросился присутстсвовать при замене. Отказать не отказали, но несколько скуксились, мол, там дел-то всего ничего, не ремонт даже, мы вам левую подушку не поставим и все такое. Ответил, что без обид, просто интересно посмотреть (тем более мне действительно хотелось посмотреть на свою старую подушку изнутри). В ответ пошутили, что на мойке тоже хочу поприсутствовать? Ладно, в общем, потом машину отправили на мойку, сказали, что после пригласят в ремзону, прождал полчаса, уже успел подумать, что забыли (умышленно или неумышленно).
Но нет, позвали в ремзону, за технику безопасности не расписывался, сказали только халат накинуть, ни одной машины при этом на подъемнике не было, так что необходимости в каске реально не было. Механик, менявший подушку, был приветлив, перекинулись парой фраз. Сказал, что поскольку не первый хозяин, то хотелось лишний раз убедиться, что подушка не срабатывала. Повертел в руках, он мне: "но мы вам ее не отдадим", да мне она и не нужна, он ответил, мол, знаете, некоторые потом на черный рынок сплавляют. Новую поставили, на старую прилепили стикер и убрали в коробку из-под новой, в общем, все примерно так неоднократно описывалось выше.
Потом заполнили еще бумажки. Подушка и работа, насколько я помню, фигурировала цифра около 20 килорублей. Отчего б не поменять, когда не тебе платить?))

При замене АКБ не отключали, на моей старой подушке было тоже только две пружинки. Новую подушку открыли и распаковали при мне.
Изображение

Машину помыли не очень тщательно, ну да ладно. Коврики еще помыли. Так все вежливо, мне на руки ничего не осталось, в книжке отметок не делалось и ее не спрашивали, никаких няшек на прощание не дали. Мастер-приемщик попался тот же, что и в первый раз, когда записывали на замену.
Вот как-то так все прошло у меня smile.gif
olychik
Тоже сегодня свозила енота на замену подушки. Пластик другой - и по цвету и тактильно.)
Hedgehog in the Fog
Новая подушка по цвету да, немного светлее. По фактуре не знаю, на ощупь не могу сказать, не так долго владею енотом и не так часто гладил клаксон, чтобы сказать наверняка biggrin.gif
Dronissimo
Коллеги, еще такой вопрос к вам по поводу замены подушек безопасности.

Мне заменили подушку в прошлом месяце в официальном СЦ Nissan АвтоСпецЦентр, Химки (Москва). На руки дали только акт о выполненной работе, отметку в гарантийной книжке не сделали. Судя по отзывам в форуме и комментариям представителей Nissan, так и должно быть.

Вопрос следующий: сегодня открыл капот и обратил внимание, что на фарах стоят цифровые пометки маркером - таких раньше точно не было, а это значит, их проставили, когда меняли подушку безопасности водителя. Зачем? Возможно, меняли/проверяли какие-то датчики в блоках фар? Кто присутствовал при процессе замены ПБ -- можете прокомментировать?
алексей 578
Менять собираюсь именно в этом центре , когда - не знаю , спасибо за наводку , посмотрю
Hedgehog in the Fog
Цитата(Dronissimo @ 2.5.2016, 22:09) *

Вопрос следующий: сегодня открыл капот и обратил внимание, что на фарах стоят цифровые пометки маркетом - таких раньше точно не было, а это значит, их проставили, когда меняли подушку безопасности водителя. Зачем? Возможно, меняли/проверяли какие-то датчики в блоках фар? Кто присутствовал при процессе замены ПБ -- можете прокомментировать?

Капот пока не открывал, непосредственно при замене присутствовал, никаких манипуляций кроме как с рулем при мне проделано не было. Более того, даже АКБ не отключали, хотя выше писалось, что у кого-то отключали, и, по-хорошему, должны были. А уж чтоб на фарах рсовали... blink.gif
А что за метки?
Dronissimo
Цитата
А что за метки?

Да обычные цифры - на блоке левой фары написали 165, на правой тоже типа этого же. Буду ТО очередное проходить, поинтересуюсь :-)
anty104
Всем привет, являюсь 3 владельцем ноты, узнав из форума про отзывную кампанию подушки водителя, позвонил к оффициалам- ответ был положительным, но как узнали, что нет сервисной книжки отказали, правомерен ли отказ, может кто подскажет, как быть!?
Hedgehog in the Fog
Цитата(anty104 @ 4.5.2016, 21:41) *

Всем привет, являюсь 3 владельцем ноты, узнав из форума про отзывную кампанию подушки водителя, позвонил к оффициалам- ответ был положительным, но как узнали, что нет сервисной книжки отказали, правомерен ли отказ, может кто подскажет, как быть!?

Если ОД отказал, то звонить/писать в НМР и жаловаться на этого дилера
8-800-200-59-90
russia@nissan-services.eu

Но точно ли не произошло какого-то недоразумения? Впервые слышу, чтобы отказали. dntknw.gif
anty104
Писал сюда russia@nissan-services.eu вот что ответили...
Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что дилерский центр в праве отказать в проведении обслуживания автомобиля, в том числе проведения сервисных кампаний без предоставления сервисной книги.
Также сообщаем Вам, что вопросам восстановления сервисной книги Вы можете обратиться к первому продавцу автомобиля.
Обращаем Ваше внимание на то, что восстановление сервисной книги происходит на платной основе. Дилерские центры являются отдельными юридическими лицами и оставляет за собой право самостоятельно устанавливать ценообразование.
Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.
Страстная еNOTEлюбка
Не надо было вообще говорить, что нет книжки. На месте о ней могли бы даже и не вспомнить. Попробуйте обратиться в другой ДЦ, если есть возможность, и не говорите, что книжки нет.

Мне сказали при записи по телефону взять сервисную книжку, сказала: хорошо (благо, она у меня есть), а когда приехала на замену, у меня ее никто даже не спросил.
anty104
кто ж знал, что так будет, вроде какая связь с заменой масла и т.д.(диллерским обслуживанием )и заводским дефектом? Буду пробовать звонить ругаться, и наверно съезжу к официалам попрошу письменного отказа)
olychik
Мне вообще про сервисную книжку ничего не говорили и не вспоминали.
Может попробовать просто к другим официалам обратиться?
Aviator0176
Мне тоже не говорили. Взял ее с собой. После работ сам спросил у менеджера: -Книга нужна? Нет - ответил. Помоему их волновала только моя подпись в накладных для списания со склада новой подушки. Подписывал много.
АлПан
Цитата(Aviator0176 @ 5.5.2016, 1:52) *

Мне тоже не говорили. Взял ее с собой. После работ сам спросил у менеджера: -Книга нужна? Нет - ответил. Помоему их волновала только моя подпись в накладных для списания со склада новой подушки. Подписывал много.

Вчера съездил, поменяли подушку (фото позже выложу).
Книжку сразу потребовали, что-то сканировали (да, и свидетельство о регистрации, водительское тоже vishenka127jr.gif ), бумаг много подписывал, цифру в "17 200 с чем-то" стоимости видел smile.gif
Так, шо нужна книжка, нужна sad.gif
20 мин около того ставили( в окошко смотрел), мыли, документы заполняли около 30 мин. Короче меньше часа было дело )
Страстная еNOTEлюбка
Ну значит где как wink.gif
Hedgehog in the Fog
Цитата(anty104 @ 4.5.2016, 22:07) *
Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что дилерский центр в праве отказать в проведении обслуживания автомобиля, в том числе проведения сервисных кампаний без предоставления сервисной книги.

С одной стороны, да, с другой, данная отзывная кампания касается непосредственно безопасности. И отказывать в замене бракованной подушки при отсутствии сервисной книжки на негарантийную машину... nea.gif Не понимаю я их логики.
А то получается, как если бы на скорой была ситуация, когда вам необходима неотложная первая помощь, а у вас допытываются, есть ли у вас медицинский полис и где вы прописаны. Я утрирую, но тем не менее

Но конечно же, лучше сразу не сознаваться, что оной книжки нет, глядишь, и не вспомнят (благо, она реально им не нужна)
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 4.5.2016, 22:25) *

Не надо было вообще говорить, что нет книжки. На месте о ней могли бы даже и не вспомнить. Попробуйте обратиться в другой ДЦ, если есть возможность, и не говорите, что книжки нет.

micromac
кампания объявлена на авто начиная с 2005 года. производитель пиропатронов Таката. аналогичные кампании объявлены и по другим маркам авто, где ставились эти пиропатроны. по РФ под кампанию попадает порядка уже 89 тыщ а/м Ниссан Ноут. ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАТРОНУТЫХ А/М: 497216. соответственно замену начинают с авто, еще находящихся на гарантии, ибо чревато... есть вероятность смочь вернуть авто, т.к. дефект влияет на безопасность. НО... при наличии ОООЧЕНЬ грамотного юриста и при условии, что дилер не уложиться в 45 суток, что маловероятно. отказать в проведении ремонта при отсутствии гарантийной книжки не имеют права, ее наличие никак не влияет на выполнение данной кампании. данные книжки нужны ТОЛЬКО для подачи рекламации, в качестве подтверждающих документов о проведении ремонта. могут попросить привезти, но только по доброй воле. при отказе в гарантийном ремонте - не забираете авто, пишете письменную претензию с тебованием обоснования отказа в гарантийном ремонте. указываете что дефект влияет на безопасность и требуете его устранить. 10 дней на ответ...далее - по результатам ответа. мыть авто при проведении ремонта по гарантии дилер может ТОЛЬКО бесплатно для клиента. если требует денег - нарушает Правила торговли и Закон о защите прав потребителей (обуславливание оказания одних услуг приобретением других). мойка, дефектовка, разборка-сборка любого агрегата/узла в рамках гарантийного ремонта (если мойка необходима) входит в стоимость работ, возмещаемых дилеру производителем. при выдаче авто из ремонта, проведенного по гарантии, дилер НЕ ОБЯЗАН предоставлять документы о проведенном ремонте, НО... по Закону о защите прав потребителей, ГК, Правилам торговли вы ИМЕЕТЕ право потребовать предоставить документы. и дилер обязан их предоставить (как минимум - заверенные копии). как то так... могу немного рассказать о принципах работе ОД. ниже - о кампании
Цитата:
Цитата
Уважаемые господа,
Компания Ниссан Россия свидетельствует свое почтение и настоящим информирует Вас о нижеследующем,
В приложении к данному сообщению находится БЮЛЛЕТЕНЬ СЕРВИСНОЙ КАМПАНИИ (PCB-NES-15-041, тип кампании Recall, PFP PG5BD) касательно подушки безопасности водителя некоторых автомобилей Nissan Note (E11), произведенных в период с 2005 по 2011 гг.
Причина запуска:
Поставщик подушек безопасности Takata оповестил компанию Nissan, что на автомобиле другого автопроизводителя было выявлено некорректное срабатывание подушки безопасности водителя. Последующее исследование возвращенных с рынка деталей позволило выявить нарушение плотности пиротехнических патронов некоторых газогенераторов Takata бездымного типа (SDI), изготовленных в период с 2005 по 2010 год.
При срабатывании подушки безопасности водителя внутреннее давление газогенератора может чрезмерно возрасти, что в наихудшем случае может привести к разрыву корпуса газогенератора
Хотя компании NISSAN неизвестны какие-либо случаи аварий/происшествий, связанных с данной возможной неисправностью на автомобилях Nissan, оснащенных газогенераторами такого же типа, компания Nissan в качестве меры предосторожности приняла решение об организации кампании для проведения замены газогенераторов подушки безопасности водителя на некоторых автомобилях Nissan Note (E11), изготовленных на заводе NMUK в период с 2005 по 2011 год
Выполнение кампании:
На всех а/м, подпадающих под действие данной кампании, необходимо произвести замену газогенератора подушки безопасности (до поступления на склад газогенераторов меняются модули в сборе).
Также просим Вас проверять все поступающие VIN а/м Nissan Note (E11) на предмет наличия данной и других действующих кампаний и выполнять их за один заезд а/м на сервис (кроме кампаний типа DM и S3).
Наличие з/ч на центральном складе в г. Истра:
В наличии имеются з/ч для проведения данной кампании
Рассылка пригласительных писем:
Ниссан Россия также планирует в ближайшее время организовать уведомления (смс-оповещения, e-mail рассылка, рассылка писем по почте и телефонный обзвон) владельцев а/м, подпадающих под действие данной кампании.
Доступность бюллетеня:
Информация о проведении данной кампании, включая бюллетень, процедуру ремонта, полный список VIN а/м, подпадающих под кампанию, в полном объеме доступна в технической системе N-Fit.
Просьба также довести это сообщение до всех ответственных сотрудников Ваших Дилерских центров. Компания Takata в феврале 2016 года указала на то, что газогенераторы бездымного типа (SDI), произведенные до 2014 года, могут быть также затронуты данной неисправностью, в связи счем, компания Ниссан расширяет список VIN а/м, попадающих под кампанию и включает а/м, произведённые вплоть до 2013 года включительно (окончание производства модели)

Также на данный момент действуют следующие отзывные: рулевое колесо Qashqai J10 (вероятность отсоединения ступицы рулевого колеса)- 160 тысяч а/м (в РФ 20 тысяч)(повторная, первичная была в 2012 году), без срока, без ограничения пробега; датчик давления топлива J15 (Juke), Y62 (Patrol) (возможна течь из-под незатянутого датчика) - 24 тысячи а/м (в РФ 8 тысяч а/м), без срока, без ограничения пробега; игольчатый подшипник рулевой рейки/рулевого вала K12 (Micra), E11 (Note) (возможно его отсутствие в рейке) - 25 тысяч а/м (в РФ 4,5 тысяч а/м), без срока, без ограничения пробега; наружные зеркала Теана J32 - 15 тысяч а/м, все в РФ, без срока, без ограничения пробега. Сообщите друзьям, даже у кого авто не гарантийные - пусть явятся в ОДЦ или позвонять на "горячую" и проверять вин.
Hedgehog in the Fog
micromac, Вы зарегистрировались специально, чтобы наши права защищать? huh.gif
Эдакая ненавящивая, как бы невзначай, реклама юруслуг? wink1.gif
micromac
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 5.5.2016, 23:21) *

micromac, Вы зарегистрировались специально, чтобы наши права защищать? huh.gif
Эдакая ненавящивая, как бы невзначай, реклама юруслуг? wink1.gif

нет. я зарегистрирован на драйв2, на другом форуме Nissan Note. просто знаю, как работают дилеры, знаю как работают дистрибуторы, имею опыт работы с претензиями клиентов, и, ДА! так как у меня в центре (где я длительное время работал) был ОООЧЕНЬ хороший и грамотный юрист, не имею ни одного проигранного иска от потребителей. НО... в тех ситуациях, когда косяк сервиса был очевиден и неоспорим, все делалось для того, чтобы разрешить проблему с клиентом с минимальными потерями для сервиса (мировым соглашением), исключающими самый страшный вариант - возврат авто. поэтому... не проиграть дело - не значит "кинуть" потребителя. но были у меня и "экстремисты", и здесь было принципиально именно выиграть дело, что мы и делали. сейчас я стал "просто" потребителем, езжу на еНоте и высказываю свое сугубо субъективное "имхо" на то, что читаю. если информация интересная - рад. нет - значит нет. но в моем понимании любая информация полезна, поучительна. такой информацией дистрибуторы и дилеры не делятся. как минимум для саморазвития...как-то так dirol.gif
Страстная еNOTEлюбка
Спасибо за информацию, micromac.
А можно тогда еще вопросец, раз уж Вы так осведомлены? Должен ли дилер, в обязательном порядке либо по запросу клиента, выдать какой-то документ, что конкретное мероприятие (в данном случае замена подушки по отзывной кампании) на данном конкретном автомобиле произведено? А то ведь считай никаких следов не осталось, то ли меняли, то ли нет dntknw.gif А вдруг чего, кто его знает, вдруг поменяли на такую же, и доказывай потом, что у тебя должно было быть все нормуль sad.gif
Novius
Цитата(micromac @ 5.5.2016, 22:04) *
при выдаче авто из ремонта, проведенного по гарантии, дилер НЕ ОБЯЗАН предоставлять документы о проведенном ремонте, НО... по Закону о защите прав потребителей, ГК, Правилам торговли вы ИМЕЕТЕ право потребовать предоставить документы. и дилер обязан их предоставить (как минимум - заверенные копии)
Страстная еNOTEлюбка
smile.gif victory.gif
Aviator0176
Эх, неделя почти прошла после замены подушки........ sad.gif Пузатый вернулся сегодня. sad.gif Даж отвыкнуть не успел, как ни как больше года вместе ездили. biggrin.gif
micromac
Цитата(anty104 @ 4.5.2016, 22:29) *

кто ж знал, что так будет, вроде какая связь с заменой масла и т.д.(диллерским обслуживанием )и заводским дефектом? Буду пробовать звонить ругаться, и наверно съезжу к официалам попрошу письменного отказа)

нееее...не так надо! спокойно спускаешься с горы и е..шь все стадо приезжаешь в ОДЦ, загоняешь а/м на территорию ОДЦ, тебя оформляют, обнаруживают отсутствие ГК, "динамят" тебя. ты, не забирая авто с территории ОДЦ и не вынимая ключа из замка зажигания(по мне - зная, что тебя "прокатят", я бы даже в сервисную зону не пошел, пусть сами загонят а/м), вежливо пишешь претензию примерно в таком духе: "прошу предоставить письменный отказ в проведении ремонта в рамках гарантии производителя", регистрируешь, фоткаешь с печатью-подписью ОДЦ и следом, опять вежливо, просишь ишшо один листик и пишешь: "в связи с наличием существенного дефекта в виде неисправности подушки безопасности автомобиля, влияющей на безопасность эксплуатации автомобиля, невозможности его безопасной эксплуатации и отказом в устранении дефекта в рамках гарантии производителя, прошу предоставить подменный автомобиль на время ожидания ответа ОДЦ о сроках проведения ремонтных работ в рамках гарантии производителя." Вернуть авто, если ты не первый владелец, ты не сможешь (хотя... если найдешь первого и. явившись в ОДЦ с ним, второе заявление первый владелец может писать уже на возврат денег за авто из-за наличия существенного дефекта... ну тут как-бы есть нюансы, надо уже по месту решать оперативно - как, что, куда). Дело в том, что новые ГК лежат у ОДЦ на складе, восстановить ее они могут сами, а тебе только предложить заплатить рублей несколько, причем ФЗОПП и Правила оказания услуг утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290) 20. Исполнитель не вправе ……. обусловливать оказание одних услуг (выполнение работ) обязательным исполнением других.
гласят примерно об одном и том же - ГК нужна дилеру? - дилеру! - значит это его проблемы! Приобрести ГК я бы все же советовал, т.к. если каждый твой визит в ОДЦ будет проходить с такой борьбой - это не по фень шую - так бездарно тратить свои нервы на борьбу с ветряными мельницами. Ну а дальше, фоткаешь и вторую заяву и тихой скоростью, пешком, направляешься в сторону выхода из здания ОДЦ. Полагаю, имея гарантийный авто на территории, памятуя о 45 сутках, тебя либо вернут сразу, либо через дней несколько пригласят расписаться за выполненные работы. Если нет - имхо, в этот ОДЦ лучше больше не появляться, а по истечении 10 дней ответа на претензию - в суд. ДААА! Забыл упомянуть! ОДЦ для подтверждения ремонта и получения от Ниссана денег за ремонт по гарантии нужно предоставить копию сервисной книжки на авто. У "умных" инженеров по гарантии всегда есть фотки книжек всех авто, которые когда либо заезжали к ним в ОДЦ, поэтому отсутствие ГК или забывчивость клиента их не парит - сфоткали пробег, "откопали" копию ГК на эту машину - и вуаля. Иначе...шишь, а не бабки. Дистибутору, то бишь Ниссан особенно Мануфактуринг Рус, в принципе "нас@рать" на то, что отказ в ремонте по гарантии из-за отсутствия ГК противоречит нашему законодательству. Ведь за это будет отдуваться ОДЦ, а не НисМанРус и уж тем паче не НисЕвр
Hedgehog in the Fog
Цитата(micromac @ 6.5.2016, 9:16) *
высказываю свое сугубо субъективное "имхо" на то, что читаю. если информация интересная - рад. нет - значит нет. но в моем понимании любая информация полезна, поучительна. такой информацией дистрибуторы и дилеры не делятся. как минимум для саморазвития...как-то так dirol.gif
Информация и впрямь интересная, а советы дельные. Так что большое спасибо! good.gif
Всега важно знать, как действовать в той или иной ситуации, да того, как с ней столкнешься.

Цитата(Aviator0176 @ 6.5.2016, 13:24) *

Эх, неделя почти прошла после замены подушки........ sad.gif Пузатый вернулся сегодня. sad.gif Даж отвыкнуть не успел, как ни как больше года вместе ездили. biggrin.gif
Готов поспорить, что в глубине души, Вы немного скучали по своему немому пузатому компаньону wink1.gif
Hedgehog in the Fog
Слышал сегодня краем уха, что и Митсубиши отзывает кучу Лансеров с 2003 по 2008 гг выпуска из-за дефектного патрона подушек. Правда, там вроде речь идет о пассажирской подушке.

Каких же грандиозных масштабов уже достигла история с бракованными такатовскими подушками?
micromac
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 13.5.2016, 21:15) *

Слышал сегодня краем уха, что и Митсубиши отзывает кучу Лансеров с 2003 по 2008 гг выпуска из-за дефектного патрона подушек. Правда, там вроде речь идет о пассажирской подушке.

Каких же грандиозных масштабов уже достигла история с бракованными такатовскими подушками?

Да! про митсу я знал еще месяца 1,5 тому. теперь это вылезло в СМИ! и это еще не все, полагаю. есть подозрения о копошении в сузуки
выпъ
вопрос: при замене подушки по отзывной од должен поставить метку в сервисную книжку?
Svyatodukh
мне не ставили и многим тоже.А каким боком вы попали под отзывную-у вас же авто 2012года?
выпъ
А вот фиг знает, в нисан+ю нет не одного сообщения, но пару дней назад позвонил 1 из од, попросил отложить до июня, в командировке сейчас. Нет, типа акция краткосрочная, только на этой неделе...попросил брата сьездить, да в рем зоне поприсутствовать, а это засранец машину бросил и по своим делам свалил, вот теперь хз поменяли или нет...проси людей
Marozoff
Цитата(Svyatodukh @ 19.5.2016, 14:56) *

А каким боком вы попали под отзывную-у вас же авто 2012года?

Цитата(Marozoff @ 28.4.2016, 20:09) *

у меня по этому поводу только одна мысль - подушек много, а менять их некому - вот и ставят всем "кого поймают", чтоб халявные деньги за работу с НМР отбить - меняют за 15 минут, а норматив (и оплата, соответственно) 1,5-2 нормочаса, наверное...

зы: и на 13том году тоже меняют!
Страстная еNOTEлюбка
Уже многие отписывались с машинами 12 года, что тоже попали в эту акцию. Отметку в книжке не ставят, просто в базу заносят информацию. Бумажек никаких не выдают, но по Вашему запросу обязаны дать документ, что проведена эта замена.
Александр Якушев
нет, не дают, машина 12 года, просто у них расписался что заменили
lom
Заменили, дженсер ромаданово Калуга. Присутствовал при замене, заменили только блок внутри, родная центральная накладка на руле осталась старая, блок доставали при мне, запакованный. На руках заказ наряд, цена указана 12тр. с копейками, нехило ниссан тратится, енотов тьма))) Кстати читал рекламацию с ниссана, цель замены возможно не срабатывание подушки и срабатывание с последствиями, как то так в двух словах. На все ушло 20мин. мойку и диагностику сказал не делать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.