Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отзывные акции Nissan.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Дилеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
zoon
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 11.12.2016, 17:15) *
Но для очистки совести лучше все же присутствовать при замене, чтоб червь сомнений потом не гложил.

Всегда присутствую, на всех ТО, и на не ТО тоже... smile.gif
Hedgehog in the Fog
Цитата(ANDREW1958 @ 11.12.2016, 17:17) *

Бумагу (наряд-заказ) должны давать обязательно.
А вот опять-таки получается, что не всегда, кому-то дают, кому-то нет. Мне когда меняли никаких бумаг не дали, сказали, что по отзывным это не нужно. И мой случай, судя по этой теме, не единичный. Может, накололи. С другой стороны, сам процесс в ремзоне контролировал, денег за операцию не требовалось, так что отсутствие бумаги не критично. Менял в вышеупомянутом Дженсере на Варшавке, 150.
Так-то, по логике, все документы подписываются в количестве двух или трех экземпляров по количеству сторон. Но по факту...
Василий
Развод и обман со стороны как официалов так и независимых сервисов не редкость.
Но здесь не тот случай. Никто не будет рисковать ввязываться в подобную аферу. В том числе документально оформлять фиктивную замену элемента системы безопасности. Тем более, все делается за счет автопроизводителя, дилер расходов не несет. И непосредственный исполнитель не сможет схимичить, потому что мастер проконтролирует. Он лично заинтересован исключить случайную или намеренную подставу со стороны слесаря.
Страстная еNOTEлюбка
Мне никаких бумаг не давали. Когда сама спросила, сказали, ничего не надо, вся информация в базе.
И все дела...
Василий
Это дела не меняет. Ничто не помешает в любой момент проверить, была подушка заменена или нет. В том числе после того, как подушка не сработает в ДТП. При выяснении обмана виновные вычисляются элементарно, и им мало не покажется, особенно если подушка не бахнула когда надо. Официалы это вполне понимают, потому химичить с заменой не будут.
Страстная еNOTEлюбка
Ну в моем случае я уверена, что все заменено, поскольку присутствовала, поэтому и настаивать на непременном вручении мне каких-то документов не стала.
gosh
Цитата(Василий @ 11.12.2016, 19:46) *

Развод и обман со стороны как официалов так и независимых сервисов не редкость.
Но здесь не тот случай....

Я не присутствовал при замене подухи, чего пришло в коробке и чего меняли так же не увидел хотя просил показать. Самое забавное что мне сообщили что заменили пиропатрон и вот тут самое интересное - было это в октябре. В конце ноября мне звонят с опросом и говорят "вы у нас были 26 ноября 16г" smile.gif на замене подушки.....бла, бла, бла
Я- shok.gif какого числа я был
Оператор - заказ/наряд от 26.11.16
я - shok.gif shok.gif shok.gif не был я этого числа
оператор - ээээ..... как вы оцениваете работу сервиса в целом по шкале......
я- angry2.gif @&#*^///...

Потом мне с клиентской поддержки звонили с вопросом типа какого "лешего" я им плохую оценку оставил

Хорошо что мне сейчас эта тема напомнила разобрать руль и глянуть дату на патроне - честно подзабыл я об этом. Факт подмены заказ/наряда с моей подписью уже намекает на "творческий процесс" подгонки остатков и недостачи по складу или работы на карман.

А приемщики со слесарями всегда "работают дружно" и как правило их увольняют парно biggrin.gif
Василий
Сегодня приезжал к официалам в назначенное время на замену подушки.
Подушку предварительно демонтировал сам, потому что блокиратор-предохранитель разъема подушки очень хрупкий, и кривые ручки часто его ломают. Ничего особо страшного после этого не происходит, разъем и без блокиратора держится вполне надежно, но неприятно, непорядок.
В общем, расчет был такой: слесарь подключит системный сканер для погашения беременного мужика, и тут я по-товарищески попрошу его изменить сервисную настройку омывателя фар, т. к. платить за эту простейшую операцию отдельно 1500 рублей жалко. Конечно, я предполагал, что самостоятельное снятие подушки сервисмены могут воспринять как демарш с моей стороны, так сказать, вызов их профессионализму, но рисковать целостностью разъема не хотелось.
Увы, надежды не оправдались. Хотя сначала все складывалось неплохо. Мне разрешили присутствовать в ремзоне возле машины, правда, для этого пришлось одеть сигнальную накидку, как у дорожных рабочих или гибэдэдышников. Мастер-приемщик, загонявший тачку в цех, сочувствующим тоном посетовал насчет горящей лампочки SRS и аккуратно поинтересовался, желаю ли я, чтобы специалист ее погасил. Видя, к чему идет дело, я ответил, что на их усмотрение, как им удобнее. Но диагност, который прикручивал новый пиропатрон к моей старой кнопке клаксона, был сильно не в духе, видимо, посчитав себя униженным и оскорбленным каким-то, по его мнению, чайником. Он стал ворчать, что в заказе-наряде не прописана операция очистки ошибки SRS. Формально он прав, -- если заменять подушку без включения зажигания, никакая ошибка не зафиксируется. А я к ним приехал со снятой подушкой. В итоге, сканер решили не подключать, и халявный апгрейд автоматического омывания фар мне обломился. Кроме того, этот сердитый слесарь после сборки новой подухи с кнопкой клаксона спросил, хочу ли я установить ее в руль самостоятельно, и не дождавшись ответа, удалился. Пришлось монтировать самому, -- управился за 5-10 секунд.Заодно сразу погасил беременного мужика менее чем за полминуты педалью тормоза и ключом зажигания. Заметил, что диагност подглядывал из своей каморки. smile.gif
Вся процедура, включая оформление документов и прием/выдачу тачки, заняла 35 минут. Машину не мыли, так сильно заснеженную и загоняли в ремзону. На руки выдали акт выполненных работ.
Кстати. когда в зоне приемки мне оформляли заказ-наряд, к соседнему приемщику подошел мужик с жалобой, что накануне на его Альмере заменяли салонный фильтр, а сегодня из вентиляционных сопел в салон летит снег. Вот так работают официалы.
Страстная еNOTEлюбка
А это, собственно, закон природы - чем хуже, неопытней и корявее специалист, тем оскорбительнее для него ваше недоверие wink.gif Хороший и добросовестный специалист и адекватный человек всегда отнесется с пониманием.
алексей 578
А я ещё не ездил , и писем мне не шлют smile.gif . Всю жизнь на жигулях- да по фиг victory.gif о! почти стихи biggrin.gif
Diesel
А у наших официалов подушек нет. Сказали, что как привезут, так позвонят. Ждем уже месяц.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(алексей 578 @ 18.12.2016, 13:05) *

А я ещё не ездил , и писем мне не шлют smile.gif . Всю жизнь на жигулях- да по фиг victory.gif о! почти стихи biggrin.gif

Ага, хокку biggrin.gif Не иначе, уже начал печень свою изводить rolleyes.gif
алексей 578
Вчера ...... biggrin.gif
paxa
Брянск. позвонил во вторник- запасался на пятницу, по телефону сразу сказали, что меняют внутрянку только. приехал, оформили документы. спросил про диагностику сказали что платно 1руб. -отказался. Сервисмену отдал ключи-он поехал менять, прошло примерно мин.30 , в (ремзоне не присутсвовал) приехал уже на плохо помытой машине)), сказал что заменили только внутренности, сейчас мол так. И естественно отсоединенный регистратор, и горел значок блютуз, значит диагностировали все таки... Бумагу на руки дали, что заменили газогенератор. Проверил, заменили действительно, даже заглушки не потеряли.
Gosha13
Цитата(алексей 578 @ 18.12.2016, 13:05) *

А я ещё не ездил , и писем мне не шлют smile.gif . Всю жизнь на жигулях- да по фиг victory.gif о! почти стихи biggrin.gif

Зря. съезди и поменяй, тем паче бесплатно, а то фиг знает какая подуха стоит у тебя.
алексей 578
Гоша , да пофиг . Кому суждено быть повешенным - тот не утонет ! victory.gif пс допиваю водку , как же хорошо smile.gif
pol freeman
Я вчера тоже заехал к ОД, только ближе к 15.
Времени потратил чуть меньше часа. В ремзону не пошел. Из бара смотрел))) Там бар над ремзоной.
Тачка полчаса стояла. Периодически к ней подходили разные ребята.
Потом пришел чувак, снял модуль, унес, через 5 минут вернулся поставил.
Заглушки на месте)))
Phantom42rus
Отпишусь как у меня все проходило.
Спасибо сайту узнал об отзывной акции, звонок ОД по VIN подтверждают что машина попадает в данную компанию.
Предложили время чуть ли не в этот же день.
Приехал к ОД, сдал машину, проследовал в ремзону на все про все ушло минут 10. Сняли старую подушку, мастер выковырял пиропатрон (посмотрел действительно Токатовский) поставил новый пиропатрон и собрал все обратно. На мои вопросы, а как же подушка в сборе ответили, что они меняют только так (Ниссан Флаймоторс г. Новокузнецк), что прислали то и меняют. Между прочим у меня родная подушка стоит на ДВУХ пружинках.
В итоге: машину не мыли, поменяли только пиропатрон, в ниссан ассистан отказали (тут народ писал что то про эвакуатор) на все про все ушло минут 20.
netormoz
Сертификат на эвакуацию дают, если ты у них деньги оставишь. Я поменял трансмиссионное масло и ремень генератора - мне сертификат дали.
zoon
Я даже один раз воспользовался. smile.gif
Ozzy-Kiev
Фигня этот ассисианс!
Когда в воскресенье под вечер звонишь к этим гоблинам на горячую линию, у них оказывается ОД в ближайших городах уже закрыты....?!?!
Так мне нужен эвакуатор, а не открытый СТО!!! Извините, уже рабочиее время закончилось и вме закрыты?!?!
Представляеие на сколько моя челюсть свисла?!
Твари,, с 2010-го до сих пор помню smile.gif
До городов по трассе 180-240 км, в итоге ассисианс Рено предложил эвакуатор пригнать через 3-4 часа.
Мягко послали и выкрутились с Сцеником самостоятельно с пробитыми тремя колесами smile.gif
После чего ниссановским программам и рекламам НЕ ВЕРЮ.
Прибыль или экономия в следующих периодах не интересует. Только здесь и сейчас! smile.gif

Кто боится обмана с "зажигалкой" подушки, советую в укромном месте сделать насечки, метки и т.п.
Иногда так делаю перед заменой того, что могу и я снять и потом проверить то что поставили/заменили.

К сожалению в Киеве есть один легендарный ОД Голосеевский, который бабло тянет, но при этом не то что ничего не меняет, но и может даже поставить свое старье на грани фола. А ваше новье уйдет "своим" или на рынки.
Распространенная практика для большинства не чистых на руку мастеров, которые в доле со своими "боссами".
Marozoff
Цитата(Ozzy-Kiev @ 27.12.2016, 23:09) *

До городов по трассе 180-240 км, в итоге ассисианс Рено предложил эвакуатор пригнать через 3-4 часа.
Мягко послали и выкрутились...

shok.gif так эта - а эвакуатор эти 180- 240км до вас на первой космической должен был пролететь?
vova39
Вот и до меня добрались. Вчера сначала из Москвы позвонили, сказали, что "попал"... под раздачу замену biggrin.gif .
Сегодня местный дилер активизировался. Записался на 20 января следующего года. Как и у всех замена газогенератора водительской подушки (суть есть пиропатрон).
Ozzy-Kiev
Цитата(Marozoff @ 28.12.2016, 6:34) *

Цитата(Ozzy-Kiev @ 27.12.2016, 23:09) *

До городов по трассе 180-240 км, в итоге ассисианс Рено предложил эвакуатор пригнать через 3-4 часа.
Мягко послали и выкрутились...

shok.gif так эта - а эвакуатор эти 180- 240км до вас на первой космической должен был пролететь?


Пару часов может две машины полные детей и подождали бы, но не через 4 и куковать на трассе
под чистым небом не сильно улыбалось! biggrin.gif
Cels
Меняли газпатрон в ноябре в Усервисе. Вся работа заняла минут 25. При замене присутствовал. Мастер снимал подушку не отключая минусовую клемму аккумулятора (как написано в инструкции), после установки он проверил не возникает ли на приборной панели ошибка и, собственно, всё. smile.gif
Кстати, в услугу по замене входит так же мытье машины - но я тогда этого не делал, т.к. Енот мой был чистый. И теперь, у меня еще осталась возможность бесплатно помыть машинку biggrin.gif
vova39
Сегодня поменяли и мне эту детальку. Времени заняло как у всех - минут 30. Дали документы на подпись. После чего я поехал восвояси. Даже не обратил внимание мыли машину или нет, потому как даже если и мыли, то это ровно на 10 минут, так как все тает, лужи и грязь кругом несусветная.
Korsuk
Вот и мне позвонили из ниссан мотор рус и сказали записываться к дилеру. smile.gif Позвонил в дженсер, сказали закажут деталь, ждите, примерно на 20 число след месяца. Вот и жду теперь. smile.gif))
Gosha13
Цитата(Korsuk @ 28.1.2017, 14:22) *

Вот и мне позвонили из ниссан мотор рус и сказали записываться к дилеру. smile.gif Позвонил в дженсер, сказали закажут деталь, ждите, примерно на 20 число след месяца. Вот и жду теперь. smile.gif))

это они после меня такие умные. а то могли пригласить, продержать а потом сказать типа а нету запчасти :-)
Olga_La
Добрый день! а посоветуйте плз дилера в мск или окрестностях для замены подушки или патрона.. Мне тоже позвонили, сказали выберите дилера.. Но поскольку не все дилеры "одинаково полезны"... ну в общем - вы меня поняли smile.gif
Gosha13
Цитата(Olga_La @ 1.2.2017, 17:27) *

Добрый день! а посоветуйте плз дилера в мск или окрестностях для замены подушки или патрона.. Мне тоже позвонили, сказали выберите дилера.. Но поскольку не все дилеры "одинаково полезны"... ну в общем - вы меня поняли smile.gif

ну вы бы для начала район обитания свой сказали. а так в принципе все ОД в Москве сделают вам замену , надо выбирать тот что к вам ближе к дому :-)
Korsuk
Цитата(Olga_La @ 1.2.2017, 17:27) *

Добрый день! а посоветуйте плз дилера в мск или окрестностях для замены подушки или патрона.. Мне тоже позвонили, сказали выберите дилера.. Но поскольку не все дилеры "одинаково полезны"... ну в общем - вы меня поняли smile.gif


от себя могу порекомендовать дженсер на ул. Лобачевского. Там по гарантии делали много чего, я даже стоял у машины и наблюдал. В общем вроде ничего делают. Поеду в сл. субботу туда, подушку менять. Кстати по телефону разговор шел о замене подушки целиком...
Hedgehog in the Fog
Цитата(Gosha13 @ 2.2.2017, 23:35) *

ну вы бы для начала район обитания свой сказали. а так в принципе все ОД в Москве сделают вам замену , надо выбирать тот что к вам ближе к дому :-)

Да можно и в Подмосковье можно найти ОД, чтоб не тащиться в первопрестольную. Главное только предварительно разузнать, что подушка действительно есть в наличии, чтобы не мотаться зазря.
vova39
Насколько я понял, меняют только газогенератор подушки фирмы Takata (пиропатрон), даже фотка была этой детальки на документах, которые мне приносили на подпись.
Hedgehog in the Fog
vova39, в начале кампании меняли подушки целиком, потом стали менять только сами газогенераторы, но кому-то и сейчас вроде меняют всю подушку.

vova39
Понял. Наверное, зависит от конструкции подушки, может где-то пиропатрон несъемный, тогда замена целиком, а где съемный соответственно только его. Но это предположение.
PS Но стОит эта деталька если покупать в лоб ~ 20 тыр shok.gif .
shin
Мне пару недель назад только позвонили, лень ехать,все переношу процедуру.
Mishanya-73
Мне тоже позвонили с мск номера, про подушку водителя. Сказали ждать звонка от местного дилера для записи на замену.
Gul
Цитата(Korsuk @ 3.2.2017, 17:57) *

.......дженсер на ул. Лобачевского. Там по гарантии делали много чего, ... В общем вроде ничего делают. ...


Ага... Ничего, от слова "ничего". При гарантийной замене датчика масла, забыли моторное масло налить до уровня. Хорошо услышал, что мотор как-то не так работает и не уехал от сервиса. Доливали в результате 1,5 литра...
Про то, что простейшая операция заняла больше 4 часов, вместо заявленных 30 минут, вообще молчу...
Olga_La
Большое спасибо всем кто откликнулся!!
Сначала записалась в Автомир на ярославке, у которого обслуживалась (всякое бывало с ними по опыту). Но в намеченный день приехать не смогла, пришлось отменить запись. А перезаписаться не получается теперь - предлагают какое-то совсем неудобное время для работающего человека, и говорят, что другого нет.. Что бы это значило...

Наверное, про каждого дилера можно найти и хорошее (если хорошо поискать) и не очень... (этого хоть отбавляй)
Хороший и близко от дома было бы идеально (верхняя часть мск и за мкадом).
Krusty
Я в Автомир-Ниссан на пересечении МКАД и Щелковского шоссе подушку менял. В самом начале отзывной акции по подушкам. Позвонил, сказали, что подушки есть в наличии, записался на следующий день, сказал, что буду присутствовать при замене - не возражали, бесплатно помыли машину, поменяли при мне качественно.

МКАД 105 км, мкр. 1 МАЯ, д. 14
http://m.nissan-avtomir.ru/
Olga_La
Цитата(Krusty @ 17.2.2017, 12:58) *

Я в Автомир-Ниссан на пересечении МКАД и Щелковского шоссе подушку менял. В самом начале отзывной акции по подушкам. Позвонил, сказали, что подушки есть в наличии, записался на следующий день, сказал, что буду присутствовать при замене - не возражали, бесплатно помыли машину, поменяли при мне качественно.

МКАД 105 км, мкр. 1 МАЯ, д. 14
http://m.nissan-avtomir.ru/


Большое спасибо за информацию!!
Пуырф
Добрый день!
У меня после замены подушки по отзывной компании через 2 недели замигал значок неисправность подушки на приборной панели. Подъехал в тот же сервис — провели диагностику, взяли 1500 руб и сказали, что подушка рабочая, а накрылась пружина подрулевого переключателя, в чем сервис не виноват. Предложили починить за 10 000 руб.
Вопрос — при замене подушки можно ли испортить пружину, и какое она имеет отношение к сигнализатору неисправности подушки? Подрулевой переключатель работает без проблем - все щелкает, все срабатывает.
Olga_La
Цитата(Olga_La @ 17.2.2017, 17:36) *

Цитата(Krusty @ 17.2.2017, 12:58) *

Я в Автомир-Ниссан на пересечении МКАД и Щелковского шоссе подушку менял. В самом начале отзывной акции по подушкам. Позвонил, сказали, что подушки есть в наличии, записался на следующий день, сказал, что буду присутствовать при замене - не возражали, бесплатно помыли машину, поменяли при мне качественно.

МКАД 105 км, мкр. 1 МАЯ, д. 14
http://m.nissan-avtomir.ru/


Большое спасибо за информацию!!


Кому интересно - обратилась в Автомир на Щелково. Сказали - подушки есть, очереди нет, приезжайте, при замене присутствовать можете, а при компьютерной диагностике - нельзя. На мой вопрос - отчего такое ограничение, ответили, что у них так принято. Я удивилась и отказалась.
Записалась в Автомир на Ярославке. Очередь была приличная, недели на 3 вперед, и время снова не очень удобное, но ограничений на присутствие не выдвигали. Заполняли кучу бумаг. Меняли только патрон, компьютерную диагностику не проводили.
AndreyArb
Takata заменила одни неисправные подушки на другие

https://autorambler.ru/novosti/takata-zamen...-20-07-2017.htm
Hedgehog in the Fog
rofl.gif Ай да, Таката... "Така-таката" crazy.gif
Следующие подушки будут перьевыми?
El-Mariachi
Песня в сочетании с новостью - агонь rofl.gif думаете и до нас вновь дойдет? Больше похоже на какую-то очень большую мошенническую схему)
Страстная еNOTEлюбка
Не ну че за фигня?? Теперь ездить и бояться? angry2.gif
алексей 578
Я ещё не менял biggrin.gif
andrei69
Всем привет .
Если я стрельну подушку , то можно будет ее поменять по акции ?
Или в этом случае я буду в пролёте.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.