Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Топливная станция (бензонасос, топливный фильтр)
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
alex197
Собрал набор для замены фильтра,хондовское кольцо садится туго.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pavlofill
Шик набор!
Вторую трубку смело можно короче брать,греть только феном!!!
Кольцо, туго это хорошо или плохо?
alex197
Очень хорошо.
Пётр Белов
Цитата(alex197 @ 10.10.2015, 19:31) *

Собрал набор для замены фильтра,хондовское кольцо садится туго.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Кольцо купил на авторынке, сказали, что импортное, размер 6х12, цена вопроса 50 рублей, на этой неделе постараюсь его установить. Заказать кольцо от HONDA в несколько раз дороже и ждать около месяца. Как поставлю отпишусь.
анвук
Подскажите: фильтра N1331054, который тут все ставят в продаже пока нет. Есть
ASHIKA 3001130, JS ASAKASHI FS22001. Что заказать лучше? Нашел N1331054 в ексисте по 2900 - че-то много .
День
Цитата(анвук @ 17.10.2015, 19:42) *
Есть ASHIKA 3001130, JS ASAKASHI FS22001. Что заказать лучше? Нашел N1331054 в ексисте по 2900 - че-то много .
Надо пробовать, ибо Nipparts стал слишком дорогой.

добавлю в копилку:

Japan Parts FC-130S внутренний 39,5 мм, наружний - 110 мм
ASAKASHI FS22001 внутренний - 39мм, наружний - 109 мм (идёт сразу с трубками!)
alex197
Похоже это оригинальные артикулы на топливный фильтр,17040JR40C и 17040JR50A. Идут на Кошака и Тииду. Ан нет, насос в сборе. Пардон. Хотя по этим номерам дает несколько вариантов неоригинальных фильтров.
ПОЛКОВНИК
господа, так какой все таки фильтр выбрать, какой реально подходит ? так, что бы не слишком дорого ? есть у кого каталожный номер ?

у меня праворульный енот.. не могу понять, какой нужен фильтр((((
AlexKad76
В Emex появился фильтр Nipparts N1331054 около 1500 руб.
alex197
BOSCH 1 287 010 001 - прокладка регулятора давления топлива комплект. Что скажете? На всякий случай заказал.

Термотрубка электробензонасоса 14 см. Артикул 21100-1104226-00.
Кариес
ПОЛКОВНИКУ на мой праворульный ноут подошёл фильтр от TIDA. Есть отчёт по замене фильтра:
https://www.drive2.ru/l/7973936/
k66685
Спасибо за отчет по праворульному еноту. Так уже пробег 125тыс,пока вроде всё норм,но боюсь что скоро может пригодится инфа. Не нужно никаких дополнительных резиночек,гофр,как на европейского нота? Только фильтр от тииды с номером 17040-ed80a
AlexKad76
Цитата(Maxik_kem @ 16.8.2014, 9:18) *

Достал топливную станцию. Сравниваю купленный фильтр и не нахожу отличий. Единственное НО - топливный насос в теле фильтра установился с зазором по диаметру в 3 мм. На фото ниже это заметно в виде перекоса. Однако сам насос при этом стоит враспор между нижний частью и вверху удерживается достаточно жёсткой ПВХ трубкой. Так что это не повод для паники.


Некоторые подматывают фумленту. Так всё же фильтр NP имеет немного другие размеры? И как себя поведёт фумлента, не растворится в бензине?
alex197
На экзисте появился за 856 р. По поводу фумленты,тоже сомнения. Сегодня меняю,гляну,что к чему.
alex197
Короче,поменял.Кольцо от хонды ПОДХОДИТ! Маслом смазал, а то туго садилось. Прокладки регулятора давления топлива взял такие, Jp Group 1119605910. Остальное как у всех.Да и кстати, использование фумленты, посчитал излишним.
Logan
Друзья, нужен совет, сегодня уже второй раз за нелелю, бензонасос удалось запустить только после постукивания снизу авто по бензобаку... Что это, предпосылки к замене? И долго ли ему осталось?
А так претензий к насосу нет, при работе не шумит, холостые двигатель держит ровно, под нагрузкой авто "зверь"...
gosh
Цитата(Logan @ 10.11.2015, 16:19) *

... Что это, предпосылки к замене? ...

Ну как минимум разобрать а дальше видно будет. У меня вообще претензий к бензонасосу не было а он просто взял и умер в феврале на дороге, заменили по гарантии. Пока техпомощь ждал замёрз жутко. Короче приятного мало особенно зимой где нибудь на трассе и как правило это будет в самый не подходящий момент. sad.gif
han77rus
Цитата(yura @ 7.9.2015, 9:17) *

добрый день.
в магазине licota покупал ключ.
примерно так.
http://favorit-tools.ru/licota-ata-0499a.html
с уважением юрий. smile.gif
и такой подойдёт
http://www.drive2.ru/l/6241611/

Я использовал вот такой https://www.drive2.ru/l/7986660/
Mizun2000
В магазине нашел вот такие фильтра, номер FC-3300. Кто нибудь ставил? Продавец говорит, что это на леворукий, а мне не подойдет. А в городе один леворукий Енот катается, для кого ж возят?!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Подскажите, как добраться до топливного фильтра? Конкретнее сидение снять.
Василий
В этой теме подробно расписано. Пожалуйста, читай.
Auffassungsfahig
Ничего откручивать не надо - сидушка снимается руками. На фото видно с каждой стороны между двумя широкими металическими пластинами есть по железной скобе, которые держатся за переднюю поперечную трубу каркаса сиденья. Достаточно снять эти скобы (надо тянуть вверх, можно прямо сидя на диване) с трубы - и сиденье вынимается.
denver
ага.. и при этом остается каркас, котрый не дает доступа к насосу blum3.gif
zoon
Цитата(denver @ 10.12.2015, 8:18) *
ага.. и при этом остается каркас, котрый не дает доступа к насосу blum3.gif

Но все равно каркас, видимо, легче снимать без сидушки. smile.gif
Василий
Для комфортного доступа к топливной станции нет никакой необходимости вынимать из салона тяжелый и габаритный задний диван. Достаточно после откручивания крепежных болтов приподнять правую сторону и подставить технологическую подпорку, например, полено.
Некоторые ремонтники наклоняют спинки передних кресел вперед и просто опрокидывают задний диван на них.
Так что сдирать сидушку с каркаса бессмысленно.
Mizun2000
Спасибо всем за советы. Но забыл написать, что Енот проворульный. У нас нет каркаса на диване. Все и проще и сложнее. Нужно с Большим усилием сдерживать диван вверх и к багажнику. Крепится сидение на двух клипах. По началу боялся их сломать и снять не получалось. Потом психанул и дернул что было сил. Сидение снялось и все целое. Обратно еще проще ставить.
k66685
Тоже мучился с задним диваном пока не психанул, но щас мне кажется можно монтировкой подлезть и не надо тужиться так.
Топливный насос не смотрел, пока боюсь.
partaz1975
че вы паритесь, просто авто поддомкратили, сняли бензобак и все:
можно дома с пивком перебирать.
jacksontown
Наслаждаясь испарениями и ароматом - супруга будет счастлива, чо victory.gif
partaz1975
да, да я к тому написал, что весь этот геммор с каркасом сидушки - полная л....жа, кто-то писал уже, я повторюсь:
я открутил 4 болта, сдвинул обе передних сидухи вперед до упора,
сложил спинки заднего дивана, и взяв за заднюю часть на 180 градусов перевернул вперед. Все ! ломайте насос.
eNOTEvod
Всем доброго дня!
Прошу тапками не кидать, запилил сегодня видео по замене фильтра. biggrin.gif

Ютуб: https://youtu.be/9TtkOn9wC-o
alex197
Молодец! А прокладки менял на регуляторе?
eNOTEvod
Цитата
Молодец! А прокладки менял на регуляторе?

нет, почистил, проверил, все ок.
Честно говоря ожидал больше мусора в фильтре...
Заправки : до меня 40 тыс пробега на Лукоил Премиум (Москва), я уже на ТНК и Газпром, редко Лукоил.
alex197
Мусора тоже вообще небыло. А вот когда снял термотрубку,чернота потекла из фильтра. Топливо только Газпром, иногда при поездках в Орел заправлялся на Газпромнефти тамошней.
Алексей Коняев
Цитата(eNOTEvod @ 25.2.2016, 23:28) *

Всем доброго дня!
Прошу тапками не кидать, запилил сегодня видео по замене фильтра. biggrin.gif

Ютуб: https://youtu.be/9TtkOn9wC-o


Хорошее видео, полезное!
dplot
Кому интересно, вот аналог/заменитель нашего моторчика бензонасоса
http://www.masuma.ru/catalogue.php?action=item&id=50606
Хотел заказать себе такой. Скоро буду менять топливный фильтр, за одно и насос махну, чтобы по десять раз не лазать. Пробег уже 142 000.
Novius
Цитата
Заказал себе такой.
Чет дорого тама, в exist по дешевле будет http://exist.ru/price.aspx?pcode=MPU203
dplot
Я просто ссылку на официальный сайт дал, с подбором мотора.
GTI
Чет дорого и в екзисте 2925, в магазине Вазов он 2000 стоит, тока называется по-другому - бош, а так в этом магазине три было с аналогичными размерами, совсемуж шляпу за 900 р я не стал покупать
dplot
Ищу замену моторчику бензонасоса, перелопатил инет что-то никак не могу выбрать sad.gif .
Думал поставить masuma, но начитался отзывов, не хвалят. Denso DFP-0106 (ценник гуманный): производительность 110л\ч(вроде многовато), рабочее давление 2.94 кгс\см2 (маловато). .....У нашего 3,5 на 100.
Запутался напрочь. Может кто подскажет что....
Logan
Выбор не так уж и велик... Либо Бош от Автоваза, либо Масума(кстати оный установил себе), либо б/у оригинал от Димы. Когда выбирал, Бош у нас стоил 2т.р.(типа сборка Россия), а Масума 3т.р.(типа Япония)... Решил переплатить... Претензий пока нет...
Указанный Вами Денсо ставить бы точно не стал...

ЗЫ: тема вообще-то про фильтр, а не про насос...
dplot
Цитата(Logan @ 4.3.2016, 8:14) *

ЗЫ: тема вообще-то про фильтр, а не про насос...

Правильно, про фильтр, но насос внутри фильтра. Я писал выше, что собираюсь менять топливные фильтра, а по тому и встал вопрос про замену моторчика на таком пробеге(14200), чтобы потом опять не лезть.
Этот denso, согласно каталогу идет на волги, газели...А по каталогу bosch, на эти машины нужен с характеристиками 4 и 105. Зашел в магазин по Вазам, лежат насосы bosch, но маркировка у них нанесена, у кого вдоль, у кого поперек. Как не купиться на подделку?
В этой теме много тех кто разбирал топливную станцию, так вот вопрос умельцам:
Какой моторчик стоит у нас от рождения, производитель, каталожный номер?
Logan
У меня тоже Ti Automotive TTP 456 08
denver
судя по всему может быть заменен Airtex E10232 и Krauf KR0087P
zoon
Судя по всему код бензонасоса: 5 421 306
На Экзист есть куча дешевых заменителей: http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=PFP099
feddim
Возникла проблема - появление запаха бензина в салоне после заправки полного и не очень полного бака. Выявлено - износ прокладки крышки бензонасоса. Может кому интересно: путем подбора за 10 грн. на авторынке внутр.диам.126, толщина кольца 4.6. Ищите среди "тракторных" запчастей. Для сравнения - оригинал на сейчас стоит минимум 177 грн., а на станции NISSAN мне предложили эту резинку за 678 грн. Смешноsmile.gif))) Всем удачи !!!
Василий
Износ прокладки это нечто...
Просто со временем отчасти потеряла эластичность. И гайка была слабо затянута.
Замена прокладки совершенно излишня, достаточно было немного подтянуть гайку.
dplot
Спасибо за подсказки. Заказал фильтр и мотор (Pierburg), а так же колечки от хонды 6 на 3. Дольше всего колечки ждать. Как придут буду менять.
GTI
у нас стоит насос Валбро
вот малюсенький список авто где он еще устанавливается http://www.port3.ru/info/WALBRO/TTP456 biggrin.gif
andrey1
Здравствуйте, скажите пожалуйста в еноте 1.6 2007 года, топливный фильтр меняется вместе с насосом или отдельно,заранее спасибо
dplot
Заменил сегодня фильтр и насос, как никак пробег уже 143000. При сборке использовал трубки:14 и 18 см.
От бензонасоса на фильтр 14см, от фильтра к фланцу 18 см. Получилось как с завода, хотя многие писали, что трубки одинаковые. Гайку лучше заворачивать вдвоем, один держит станцию, другой закручивает. Откручивал и закручивал большими автомобильными клещами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.