Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переходный рубеж!
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ланселот
Ооооо, спасибки))) Да, там написано что меняется ремень. Про цепь не написано(((
zoon
Цитата(FEPYMY @ 5.1.2016, 12:12) *

На какой странице смотреть?
Car69
zoon, не ищи, в руководстве по эксплуатации такой информации НЕТ. smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Мой 8,5-летний Енот тоже сегодня рубеж перешагнул biggrin.gif Изображение Ну а что, рубежи разные бывают vishenka127jr.gif
BENZINA
Нереал biggrin.gif Я мало езжу у вас вообще стоит годами. smile.gif
Danila78
И самое обидное, когда захочет продать, то 90% будут думать, что пробег явно скручен.
Тут хоть в большую сторону мотай biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
В моем случае всё можно проверить. Енот периодически на протяжении всей своей жизни обслуживается или проходит диагностику у ОД, который, как известно, фиксирует пробег при каждом обращении. Так что, все чисто smile.gif
пс. И не стоит он вовсе годами, а ездит регулярно, каждый божий день и круглый год, просто понемногу, 20-30 км в день girl_blum.gif

Что вы хотите? это же девочкина машина. Я на ней не таксую и в дальнобой не гоняю её biggrin.gif
Danila78
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 2.2.2016, 12:03) *

.... проходит диагностику у ОД, который, как известно, фиксирует пробег при каждом обращении. Так что, все чисто smile.gif



Это конечно хорошо, но полно людей для кого и это не показатель!
Такие записи в сервисную книжку, можно и самому вписать, да и с печатью не проблема wink.gif

Просто в современном мире авторынка очень мало честных продавцов, сплошь перекупы/тоянки да не честные хозяева sad.gif .
После всего этого и к честным людям начинают с опаской и предвзятостью относиться...

А на самом деле лучшее доказательство честности это дать покупателю адрес форума, и Ваш ник, пусть поиском ищет и прослеживает всю историю, тут уж сложно многолетнюю репутацию подделать. victory.gif
gosh
Цитата(Danila78 @ 2.2.2016, 17:19) *

..... очень мало честных продавцов, сплошь перекупы/тоянки да не честные хозяева sad.gif .....

А как быть честным если даже тут на форуме большинство считает 100 тыс пробега приговор, 150-250 - вообще утиль.
Все хотят видеть заветные до 100 но за подобную заплатить ниже минимума. Вопрос, откуда им взяться если первый и следующие владельцы покупают машину ездить.
Хорошо, от первого владельца всё может быть но второй и уж точно третий в любом случае перешагнёт порог 150 т.е "утиль". Как он должен поступить, под пресс отправить?
У нас в стране люди сами хотят что бы их обманывали т.к. не умеют считать свои расходы.
Вот даже сейчас мало кто задумывается что до кризиса купив ведро за 330 и вложив на необходимое 1000$=32000р получил исправное ведро за 362 тыс. р. Сейчас 1000$ - это почти 80000.

Ни кто вкладываться так перед продажей не будет, проще пробег по третьему разу скрутить и цену на 20-ку скинуть, быстрее уйдёт.

Как пример: https://auto.ru/cars/used/sale/1011733925-c9b680/
В принципе классная тачка но пробег при двух владельцах скручен уже 4 раза. Два раза по базе дилера и два пока я вижу эту объяву на автору. biggrin.gif
Tal
Может кому будет интересно...
машинка 2011 года, пробег на данный момент 158т.км., один хозяин.
Хронология поломок/ремонтов/замен:
45т.км. - замена тормозных дисков.
60т.км. - замена правого ступичного подшипника.
90т.км. - замена левого ступичного подшипника.
125т.км. - замена левого ступичного подшипника, замена задних сайлент блоков передней подвески.
140т.км. - замена мотора отопителя.
150т.км. - замена тормозных дисков.
Остальные замены все по регламенту, т.е. масло и фильтра каждые 15т.км., масло оригинал, фильтра mahle.
Вот сегодня заметил что начал подтекать задний левый амортизатор, вообщем готовлюсь к замене задней пары smile.gif
Машинкой в плане надежности очень доволен.
Hedgehog in the Fog
Оригинальные тормоза 45 отходили, а следующие уже сотню? Что ставили? smile.gif
Задние колодки до сих пор не сносились?
Timbu$
Цитата(Tal @ 8.5.2016, 1:51) *

45т.км. - замена тормозных дисков.
60т.км. - замена правого ступичного подшипника.
90т.км. - замена левого ступичного подшипника.
125т.км. - замена левого ступичного подшипника, замена задних сайлент блоков передней подвески.
140т.км. - замена мотора отопителя.
150т.км. - замена тормозных дисков.
Остальные замены все по регламенту, т.е. масло и фильтра каждые 15т.км., масло оригинал, фильтра mahle.

bad.gif Это разве надежно?

На переднеприводном русском автопроме даже такого не встретишь, чтобы оригинальный ступичный за 125 тысяч км дважды менять.

Цитата
Задние колодки до сих пор не сносились?

За 150 тысяч км скорее всего только передняя чуть-чуть истерлась.
Собственный опыт и опыт других енотопользователей говорит о том ,что без причины нечего туда и лазать, все годами надежно работает. Да и вход туда платный (ступичный можно расколотить smile.gif ).
Gosha.Z
Отличная практика самоутешения: поменять до 100 000 половину подвески и при этом говорить "машина надёжная!".

Примерно то же самое, что при выборе 1.4МТ самоутешаться, что "зато вошел в сегмент", зная, что машина потеряет за 4-5 лет половину стоимости.

p.s. сужу исключительно по себе!
Bob
Цитата(Timbu$ @ 8.5.2016, 21:29) *


bad.gif Это разве надежно?

На переднеприводном русском автопроме даже такого не встретишь, чтобы оригинальный ступичный за 125 тысяч км дважды менять.




Это не правда.
Не надо ля, ля biggrin.gif
Korsuk
Я тут давно что-то не был, за время поменял еще пару ступичных, думаю проблема все таки не машины, а не оригинальных з\ч, оригиналы то отходили почти 90 тысяч. И все равно, буду говорить, что машина надежная, полно примеров перед глазами у знакомых на автомобилях премиальных брендов поломки коробок на 50 тысячах, попытки дилеров избежать гарантийного ремонта. На всяких там китайцах (хувер) обрывы ремня грм, сразу после ТО, где этот ремень проверяли. И куча-куча всего. На этом фоне, мои замены не очень дорогих элементов подвески, раз-два в год, для меня вообще халява. Нет машин, которые не ломаются. И на фоне многих Енот очень и очень надежный автомобиль.
jacksontown
У меня родные передние ступичные отходили 120 тысяч и были заменены. Как выяснилось, проблема была не в них, так что может и еще больше пробежали бы, если б не напрасная замена.
Aviator0176
Пробег 89500. Ни чего в подвеске не менял. Тьфу тьфу тьфу. smile.gif Усиленные пружины по кругу не в счет. Это желание большего просвета и из-за толстяков.
Страстная еNOTEлюбка
shok.gif у вас там че, дороги есть?!?!?! shok.gif Я в 50 000 че только не меняла уже в подвеске wacko2.gif каждый божий год dash2.gif
jacksontown
Ань, попробуй ездить с открытыми глазами и объезжать ямы biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Женя, приезжай к нам в Сталинград, дашь пару уроков!
denver
Цитата(jacksontown @ 17.5.2016, 15:05) *

Ань, попробуй ездить с открытыми глазами и объезжать ямы biggrin.gif

ТЫ, просто не был в Волгограде. После его освобождения в ВОВ, там никто дороги не делал.
Страстная еNOTEлюбка
denver, ну Вы обижаааете... делают с завидной регулярностью, просто видимо наш город выбран в качестве плацдарма для испытания различных технологий асфальтоукладки biggrin.gif удачный вариант пока видимо в разработке rolleyes.gif
Aviator0176
Дороги у нас..... Есть такой вид спорта - фигурное катание biggrin.gif а я называю фигурное вождение. biggrin.gif Ямы бывает ловлю. sad.gif Особенно ночью в дождь с лужами. Но с туманками ямы лучше видно. Это была моя первая трата на туманки. Деньги не на ремонт и не на обслуживание потратил. А потом понеслось. smile.gif Страстишка образовалась. То ручки климата, то шумо вибро, то магнитола, то акустика и т.д. На данный момент из-за последствий от ям, докупал 2 раза в разное время по одному литому диску. А некондицию, товарищу на цветмет. smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Не, если серьезно, то справедливости ради надо заметить, в этом году (вернее с прошлой осени)начали делать по уму. Везде, где по осени сделали, после зимы асфальт остался на месте, сейчас весной продолжают в том же духе. Это радует. Как никак, до чемпионата времени осталось нет ничего.
Александр1990
По-моему всем известная истина:
когда машина ездит - подвеска работает
машина стоит - подвеска засыхает!
Страстная еNOTEлюбка
Саш, эт ты к чему? wink.gif
denver
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 17.5.2016, 15:23) *

denver, ну Вы обижаааете... делают с завидной регулярностью, просто видимо наш город выбран в качестве плацдарма для испытания различных технологий асфальтоукладки biggrin.gif удачный вариант пока видимо в разработке rolleyes.gif

ну немного утрировал.
хотя, в плане вечного поиска удачной технологии Вы правы. ее никак не найдут. Но в в области дороги, существенно лучше. по крайней мере, трассы.
Aviator0176
Слышал не раз про такое. Стоит машинка и РТИ от этого быстрее портятся. Мой Енот ездит постоянно. По выходным стоит. Но сейчас дачный сезон начинается и теща начинает по выходным просить помочь...., smile.gif а она из категории толстяки. smile.gif
Timbu$
Цитата(Bob @ 16.5.2016, 21:38) *

Это не правда.
Не надо ля, ля biggrin.gif


Правда-правда.
Как енотопользователь заявляю, что во всяком случае по подвеске уровень надежности енота и жигулей по моей оценке примерно одинаковый. Или енот слишком нежный для Рассеюшки.
jacksontown
Цитата(denver @ 17.5.2016, 15:20) *

ТЫ, просто не был в Волгограде. После его освобождения в ВОВ, там никто дороги не делал.

ТЫ, просто сильно уверенно это пишешь. Волгоград проезжал не один раз. Конечно, по всем улицам не ездил, но все же. И по ночам. Один раз попал в 10 утра 9 мая 2011... вот это была жесть....
З.Ы. Как по мне, там в Самарской области все гораздо хуже.
Страстная еNOTEлюбка
Про 11-й год ниче не скажу, пешком ходила, мож и были тогда дороги smile.gif
denver
Цитата(jacksontown @ 17.5.2016, 16:48) *

ТЫ, просто сильно уверенно это пишешь. Волгоград проезжал не один раз. Конечно, по всем улицам не ездил, но все же. И по ночам. Один раз попал в 10 утра 9 мая 2011... вот это была жесть....
З.Ы. Как по мне, там в Самарской области все гораздо хуже.

Хорошо. буду не СИЛЬНО уверенно писать.
Страстная еNOTEлюбка
У Женьки просто опыть езды по проселочным дорогам Тамани, поэтому Волгоградские дороги не удивили smile.gif
jacksontown
Но-но, в Тамани дороги есть... ну, были до мостостроевских грузовиков...
Tal
Цитата
Оригинальные тормоза 45 отходили, а следующие уже сотню? Что ставили?
Задние колодки до сих пор не сносились?

оригинал менял на Bosch, они отходили сотню. Задние не трогал вообще, и предпосылок к замене пока не предвидится.
Цитата
Это разве надежно?

На переднеприводном русском автопроме даже такого не встретишь, чтобы оригинальный ступичный за 125 тысяч км дважды менять.

давайте вы не будете басни рассказывать про русский автопром... ездили, знаем.. за 3,5 года и 62т.км. на ваз-2114 чуть ли не пол машины поменяли по гарантии (за 5 лет использования ваз-21083 вообще промолчу). И про подшипники: правый после замены ходит уже более 100т.км. (менял на оригинальный), а вот левый первый раз менял на неоригинал, вот и "кончился" он быстро за 35т.км. И дороги у нас кстати "не очень" если мягко сказать. Зато ни разу не было такого чтобы авто не завелся или стал где-то на дороге, чего не скажешь о ВАЗах.
Timbu$
Наверное мне достался плохой енот, а Tal'у плохой ВАЗ.
Bob
Судя по году выпуска, тебе достался машин с уже замененными элементами подвески - не?
И тут действительно разницы с ВАЗом большой нет - все зависит от качества запчастей.

У меня на первой машинке сайленты рычагов ходили 70т опоры - 85т, ступичные 110 и 150т, отбойники менялись 2 раза, сайленты подрамника 110т.

На этой сейчас 138т.
Сайленты рычагов на 70т
Опоры и отбойники слева на 85 справа на 105т
Ступичные и сайленты подрамника пока в порядке.

По задней подвеске проблем не было и нет.
Надежность подвески Нота не выдающаяся, но нисколько не хуже прочих.

Что до ВАЗа - личного опыта не имею, а знакомые / друзья замены по подвеске поломками не считают и статистики не ведут.
Говорят подвеска не считается biggrin.gif

И таки подвеску на восьмерках/девятках вроде проектировал Порш.
Как и двигатель на копейку / тройку
gosh
Timbu$ так вы же его купили б/у а потом второй раз уже этот же в два раза уставший б/у. Вы же на нём толком то и не поездили за то вы его постоянно ремонтируете, само собой он для вас хуже жигулей.

Я на своём четвёртый год езжу и единственная поломка из за которой я встал на дороге это внезапно сдохший бензонасос после заменённый по гарантии. Из жигулей у меня было: четвёрка, три восьмёрки и 99-я, сколько их помню - в дождь обязательно зальёт, в хороший мороз только с троса и ещё я постоянно в них что то ремонтировал biggrin.gif
Timbu$
Цитата(gosh @ 29.5.2016, 21:14) *

Timbu$ так вы же его купили б/у а потом второй раз уже этот же в два раза уставший б/у. Вы же на нём толком то и не поездили за то вы его постоянно ремонтируете, само собой он для вас хуже жигулей.

Да, б\у, первый раз поездили немного, сейчас еще поездим.
На машине в период между первым и вторым приходом ездил родственник, специально ее никто не убивал, картошку не возили, ездили в основном по трассе.
Особо не вылизывали, но и целенаправленно не уматывали.
А насчет жигулей, так оказывается что некоторые узлы в них приносили меньшее количество проблем, чем более современная иномарка.

А человек пишет, что ...
Цитата
на 60 000 км. (+5 т.км) были поменяны рычаги по гарантии (шаровая люфтила немного) - оригинал.
на 80 000 км. были заменены тормозные диски - TRW. (до этого были поменяны стойки стабилизатора - оригинал).
на 88 000 км. поменян пыльник переднего амортизатора.
на ТО 90 000 км. дополнительно поменяны оба ремня.
на 97 000 км. были заменены передние пружины - kayaba (правая пружина лопнула, отпала половина нижнего витка), после того как заменил передние пружины, перед стал заметно выше, поэтому купил и поменял задние пружины (лизофорсы)


И это НОВАЯ же машина, за которую заплачено денег в два раза больше как минимум за првое б\у и в три раза-за второе. Лопнувшая пружина это вообще форс-мажор и ахтунг.
Aviator0176
На подходе и мой Енот. Пробег 99522км. smile.gif За неделю наездим недостающее до 100. smile.gif Отчет надо? Сразу скажу, по ходовке ничего не менял. Пружины только по кругу. Но это из желания приподнять просвет.
denis8340
Если ничего не менял - это не значит, что все в порядке.
Страстная еNOTEлюбка
Как??? Совсем ничего?? За 4 года и 100 тыщ???
Aviator0176
Не 4, меньше. Куплен 27 апреля 2013 г со скидкой как прошлогодняя за 482000р у ОД г. Хабаровск с пробегом 14км. Дата изготовления 10.09.2012г.

Цитата(denis8340 @ 11.9.2016, 9:03) *

Если ничего не менял - это не значит, что все в порядке.

Весной был на сервисе. Сказали все нормально. Соотвествует возрасту. Резинки целые, не течет, не сопливит, не люфтит, не гремит и не лязгает, шины не "жует" не брякает и не звенит. Рулится хорошо, не рыскает. Что еще надо? При торможении иногда с передка звук стал доноситься. И не мудрено, диски колодки еще заводские. Новые прикуплены, через неделю отпуск, займусь заменой и обслуживанием суппоротов с их покраской.
P.S. Пробег в основном трасса. На работу в основном в соседний Комсомольск-на-Амуре. В один конец примерно 48км из них примерно 40км трассы. По грунтовкам ездил, но мало.
P.S.S. В какой форме отчет написать? Что делалось по поломкам или что делалось вообще? Из поломок мужик пузатый на приборке, провода в гофре задней двери и просевшее малость жабо- водосток перед лобовым.
BVM
Тоже подхожу к рубежу.
Пробег 98300 км.
По подвеске ничего не менял ещё.
Цитата
Весной был на сервисе. Сказали все нормально. Соотвествует возрасту. Резинки целые, не течет, не сопливит, не люфтит, не гремит и не лязгает, шины не "жует" не брякает и не звенит. Рулится хорошо, не рыскает. Что еще надо?

Именно так и в моем случае было, специально на диагностику к ОД приезжал, я думаю если б было что то, то нашли неисправность чтоб ремонт выполнить.
Сход колес только сделал недавно в обычном сервисе, правое ушло вправо на пару градусов.

vova39
У меня до рубежа еще далеко, но за 73 тык пробега могу также констатировать, что ничего в машине не менялось, кроме передних колодок, но это элементарный расходник. Все точно так, как описал Aviator0176 ничего нигде не бьет, не стучит, не гремит, не течет.
Страстная еNOTEлюбка
Ну просто диво дивное! wink.gif Я регулярно по весне что-нибудь да меняю в ходовой, это при общем пробеге меньше 60 т.км sad.gif
vova39
Это по необходимости или просто традиция такая - менять что-нибудь по весне в ходовке.
PS Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… biggrin.gif .
Timbu$
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 11.9.2016, 19:34) *

Ну просто диво дивное! wink.gif Я регулярно по весне что-нибудь да меняю в ходовой, это при общем пробеге меньше 60 т.км sad.gif

Возможно дело в состоянии дорожного покрытия в Вашем регионе. Ресурс подвески в режиме "из ямки в ямку" невелик sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.