Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тюнинг решетки на Енота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Shaft
Итак, еще одна умная мысль которая посещает мою светлую голову уже некоторое время - это заняться решеткой.
И тут уже также есть ряд вариантов, как для Рестала, так и для Дорестала. К тому же решетка бОлее компактная чем пороги и накладки на бмапера и ее также можно вполне реально отправлять.

Вариант 1 - Импул, ну куда ж без него.
Для рестала проще, потому что они самодостаточная и ничего переделывать не нужно - снял старую, поставил новую. Фотки тут, и тут. Процесс следующий - Я покупаю оригинальную решетку, притаскиваю ее сюда, потом налаживаю производство и продаю smile.gif
Для дорестала сложнее, потому что отдельно решетку от бампера не вычленишь, но можно все ж таки и сделать НО тут два других варианта - резать бампер или нет. Для чего резать бампер ? Для того чтобы решетку сделать массивнее, потому как она не вписывается в то пространство которое отпущено в стоковом бампере. Пример решетки пОд Импул без резки бампера смотри тут. Если бампер резать, то думаю можно ее сделать массивнее. ПОнимаю что не все горят желанием кромсать НО все же.
Напомню:
Изображение

Вариант 2 - Опять же безумный smile.gif Сделать нечто такое:
Изображение

Вариант 3 - Можно сделать решетку пОд японоенота, а чего ? должно быть прикольно biggrin.gif
Изображение

Вариант 4 - Делать некий кастом, очЕнь простые переделки, наподобии:
Изображение
или
Изображение

Вариант 5 - Делать кАстом но с бОлее глубокими переделками, создав в итоге форму не похожую, не избитую, по сути оставить тОлько крепления родными, а форму сделать почти с нуля.
например можно оттолкнуться от этой формы:
Изображение

Кастомные варианты впОлне себе осуществимы, потому как у меня также лежит решетка без дела - и Я легко смогу ее отдать на растерзание )))) И плюс в этой затее в том, что Доресталовая у меня есть, осталось найти Ресталовую - и сделав скажем одну форму под два разных способа крепления, удовлетворить всех smile.gif Осталось тОлько утвердить форму vishenka127jr.gif

пы.сы. вообще повторюсь тема с решетками - мне лично видится бОлее реальной и не такой затратной smile.gif

=====================
UPDATE 27.06.2013
=====================
1 - Фотки примерки образца можно найти тут.
2 - Ценообразование можно найти тут.

=====================
UPDATE 23.10.2013
=====================
1 - Фотки первой Реплики решетки на Рестал можно найти тут.
2 - Первая примерка Рестала тут.
3 - Фотки примерки решетки на Дорестал тут.
4 - Покраска решетки на Рестал тут.
5 - Первая реплика Дорестала тут.
6 - Установленная решетка на Рестал тут.
7 - Примерка (и ниже установленная) решетка на Дорестал тут.
DRON 33
Shaft я всеми руками и ногами за Импул , вариант № 1 на дорестайл самый подходящий вариант, моё мнение (голоснул) . А 4 вариант 2 фото я и сам смогу сделать...
Shaft
понимаю smile.gif
Dusha
Я за 4 вариант - за простоту и красоту, дешево и сердито на черном будет смотреться! smile.gif

Сергей! Остапа понесло!!! Решил Тюнинг ателье в Одессе открыть?! biggrin.gif
Shaft
давно сИдело во мне )))))))))))))))))))) или сидел, Остап я имею ввиду rofl.gif

своего Енота уже не хватает - почти исчерпал возможности )))))))))))))))))))))))))))))
Dusha
Цитата(Shaft @ 23.5.2013, 21:01) *

давно сИдело во мне )))))))))))))))))))) или сидел, Остап я имею ввиду rofl.gif

своего Енота уже не хватает - почти исчерпал возможности )))))))))))))))))))))))))))))


Ну так давай открывай уже теле передачу ТАЧКА на ПРОКАЧКУ по ОДЕССКИ!
Я сдам на недельку своего, там экспериментируй!
Shaft
Я просто реально понял что МНЕ это НРАВИТСЯ и Я могу что то привнести в это - помочь другим скажем улучшить, доработать vishenka127jr.gif
Enot0629
Эх богат этот год на всякие приколы.
DRON 33
Цитата(Enot0629 @ 23.5.2013, 21:30) *

Эх богат этот год на всякие приколы.

shok.gif Не понял...
Shaft
на самом деле этот год явился так скажем выжимкой всЕХ тЕх многих лет, в течении которых Я облизывался на тюнячку, потихоньку собирал инфу по ней, ну и собственно осуществлял сам процесс закупки и инсталяций )))

так что рано или поздно - это бы произошло smile.gif Я имею ввиду внедрение в массы smile.gif
Enot0629
Цитата(DRON 33 @ 23.5.2013, 18:39) *

Цитата(Enot0629 @ 23.5.2013, 21:30) *

Эх богат этот год на всякие приколы.

shok.gif Не понял...

Урожайный год на тюнинг Енотов
Shaft
та да smile.gif
хотя почти всю, если не большую часть инфы можно найти либо в моем БЖ, либо разбросанную по многим темам в этом разделе. smile.gif vishenka127jr.gif blum3.gif
DRON 33
Цитата(Enot0629 @ 23.5.2013, 22:52) *

Цитата(DRON 33 @ 23.5.2013, 18:39) *

Цитата(Enot0629 @ 23.5.2013, 21:30) *

Эх богат этот год на всякие приколы.

shok.gif Не понял...

Урожайный год на тюнинг Енотов

Усё , теперь понятно victory.gif
Shaft
видимо еще связано с тем, что нОвый 2013-года енот близится А он уже не Енот будет sad.gif
вОт и нужно успеть - затюнить своего, чтобы не было соблазна продавать blum3.gif и переходить на новый biggrin.gif
bmw.1976
Голосую за первый вариант, но новый пятый тоже нравится! good.gif
Shaft
разница Импула с бампером и без:
Изображение
и
Изображение

пы.сы. вместо надписи Impul, можно клеить Nismo - будет тоже хорошо smile.gif
Shaft
как я мог забыть еще про два варианта smile.gif

Вариант 6 - AMERICANRACING:
Изображение
Изображение


Вариант 7 - переделка Импул ресталовой решетки с двумя типами креплений - и для Дорестала тоже --- smile.gif Я тут подумал в 0:00 часов --- мОжно переделать крепления Ресталовой решетки так, чтобы она подходила и на Рестал и на Дорестал vishenka127jr.gif Мне кажется это был бы пОчти идеальный вариант, а ?
Изображение
ну и тут посмотреть в деталях можно.

Кто что скажет smile.gif Мне кажется тАкая решетка на Дорестале будет смотреться вообще бОмбово smile.gif Тоесть сделаю два вида креплений: родные для Рестала, и видоизмененные для установки на Дорестал - на крайний случай если не будет стрелять - немного допилим напильником smile.gif У нас заиграет не хуже родного -- скажут что так Импул и сделал ))) специально для Ноут Клуба - special edition rofl.gif

пы.сы. кстати если красить пОлностью в цвет - будет прикольно мне кажется. только счас заметил good.gif
Shaft
либо так - вообще без решетки )))
Изображение

пы.сы. это я уже гоню smile.gif нужно идти спать.

хотя вот тут немного поигрался в Paint-e, Я конечно же не сИльно большой умелец фотожопа НО хоть так:
Изображение
Изображение

еще бы с этого ракурса сделать:
Изображение
enotix
Жестко..

Жестко..
71rus
Я Импул рестайл возьму если пойдет. За него и проголосовал.
Shaft
Цитата(enotix @ 24.5.2013, 5:08) *
Жестко..
Жестко..
да ладно - это Я когда свои бампера ставил Импуловские smile.gif
не снимешь не поставишь smile.gif
Цитата(71rus @ 24.5.2013, 7:29) *
Я Импул рестайл возьму если пойдет. За него и проголосовал.
Хорошо Я понял smile.gif
gosh
Серёж, я думаю ты видел эти фотки и знаешь где их можно посмотреть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поддержу тебя в этом вопросе т.к. мне тоже приходила мысль а почему бы не делать такие и на R1. Ну по крайней мере взять её за основу. Вместо прямоугольной площадки под надпись можно сделать круглую под штатный значок ниссан или вообще убрать эту часть получив Вариант 4.
При производстве почти одинаковых на R1 и R2 переделки незначительны а для конечного покупателя, возможно это отразится более низкой ценой, так что это тоже хороший + smile.gif

Вот, молодцы, что основательно занялись этими вопросами. Я не понаслышке знаю какая это работа для тебя и для тех людей которые запускают эти идеи в производство, к сожалению сейчас за такие деньги таких энтузиастов мало. Всё правильно делаете, так держать. good.gif
Shaft
спасибо )))
ну да - тут ценник на: купить в Япе + привезти + сделать все работы по запуску -- довольно таки весомый biggrin.gif

НО как я уже говорил - это действительно хОрошая возможность для многих сделать что то в своем Еноте, дабы немного выделить его из потока smile.gif

В свое время Я тупанул и не выкупил эту решетку, когда была возможность - да и не думал Я тОгда всерьез об этом. Красавица:
Изображение
Изображение

Ну и побалую еще фотками онной, которые мне нравятся - ракурсы хорошие:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

пы.сы. вОт еще как вариант попробовать сделать - прикольный рисунок. Правда такая решетка сама по себе, без обвесов возможно и не будет смотреться sad.gif
Изображение

попробовал тут прикинуть с Доресталовыми фарами как, правда бампера Дорестала там нет ((
Но вроде более менее понять можно smile.gif По моему дАже в Доресталовой - поинтереснее будет smile.gif
Изображение
большая фотка тут.
marsel620
Так в итоге друзья. Существует решетка impul на до рестайл??? hi.gif
Shaft
как отдельный элемент нет smile.gif

еще раз:
Дорестал (решетка и бампер одно целое - разделить их нЕльзя):
Изображение
Изображение
Изображение

Рестал (бампер и решетка это два элемента и могут быть установлены независимо друг от друга):
Изображение

Что же собственно предлагаю Я ? Я предлагаю два варианта в этом случае:
1 - попробовать сделать копию ТОЛЬКО решетки для Дорестала. Но тут есть ряд нюансов - во первых чтобы ее поставить на стоковый бампе, его прийдется порезать. и во вторых не факт что нижние крепления мОжно будет красиво сделать, есть риск что нужно будет колхозить.
2 - сделать копию с решетки на Рестал НО с адаптацией креплений пОд Дорестал smile.gif тоесть по факту будем иметь два вида одной и той же Ресталовой решетки НО под оба вида креплений.

Надеюсь так понятнее smile.gif

пы.сы. просто реально не кАждый пойдет на то чтобы резать бампер - а с Ресталовой решеткой можно сделать все красиво, аккуратно и интересно -- дО сего момента НИКТО в МИРЕ так не делал vishenka127jr.gif Буду первым, впрочем как всегда blum3.gif victory.gif uga.gif
Shaft
Итак Друзья, сегодня возился носился со своей решеткой и оценивали, считали стоимость переделок Ресталовой Решетки Импул, с возможностью адаптации под два вида креплений - Ресталовые и Доресталовые. Если с первыми все понятно, то со вторыми нужно немного поиграться - сделать модель, прикинуть Доресталовую решетку к Ресталовому Еноту ну и выполнить множество телодвижений, прикидок, набросков и макетов smile.gif

Короче к чему Я это все - в сАмом пЕрвом приближении цена исходного изделия получается в районе 160 долларов за решетку sad.gif Более тОчно конечно нужно пересчитывать когда все приедет и можно будет покрутить в руках, если вообще приедет. Мне так видится немного пОд угрозой ВсЯ мОя затея sad.gif потому как нужно порядка 10-и человек дабы можно было все это окупить.

Либо же сАмое простое - это начать производство тУпо для Рестала, и через какое то время ужЕ переключится на доработку онной пОд Дорестал. В таком варианте возможно и стоимость исходного изделия могла бы быть поменьше.

Ээээхххх..... Как то так.
vadyanoy
Я не понял blink.gif а на рестайл сколько стоить будет?
Shaft
если чисто на Рестал - то примерно стОлько же, а то и дешевше немного -- пока сложно понять, поскольку не видно изделия -- ну тоесть, сколько там и какие крепления решетки, форма ее и прочие нюансы - понмаешь ?

а так то конечно Я тОлько ЗА удешевления изделия НО себестоимость решетки например получается бОльше спойлера sad.gif

пы.сы. на Рестал будЕт дешевле (пока незнаю насколько - может и на на 20, а может и на 40 баксов) потому что фаза моделирования будет исключена. а вот на Дорестал выше, потому как нужно добавить расходы на моделирование и подгонку креплений.

хОрошо - спрошу так -- сколько желающих купить решетку на Рестал ?
vadyanoy
Если ближе к октябрю, то я smile.gif
Shaft
Цитата(71rus @ 24.5.2013, 7:29) *
Я Импул рестайл возьму если пойдет. За него и проголосовал.
Костя наверное тоже.


Цитата(vadyanoy @ 29.5.2013, 21:29) *
Если ближе к октябрю, то я smile.gif
может быть так и будет smile.gif
71rus
Да конечно я беру рестайл как и писал ранее
Shaft
окей.
Shaft
есть интересная мысль - попробоватьт восоздать некий интересный дизайн решетки - для этого мы сейчас попробуем создать пару эскизов, которые потом я выложу на голосование -- если выберем лУчший - то можно будет запустить в серию smile.gif

не переключайтесь vishenka127jr.gif
gosh
Друзья, нужна помощь в доставке моей решётки, этой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
к Сергею (Shaft) в Одессу для реализации проекта с изготовлением решёток.
Вдруг кто то в ближайшее время едет на Украину мы бы очень были признательны за помощь в доставке. Дело в том что прямой паровоз через г. Владимир в Одессу не ходит по этому вариант с проводником у нас потерпел фиаско. Почтой будет идти долго да и вдруг потеряют, по этому это последний и крайний вариант. Может варианты какие подскажите, я с пересылом ни когда не сталкивался.
За любые подсказки/помощь по данному вопросу заранее признателен. smile.gif
Shaft
Будем вдвоем благодарны smile.gif
bmgn
поезда на украину идут через Брянск можно попробовать через проводника отправить ну как до брянска доставить тут уж проблема
gosh
Млин, в Брянске я вообще ни когда не был.
Да они в основном с Москвы идут. В ту-же Москву мне её доставить не проблема.

Shaft, в Белгород к сроку точно не успею из за моей работы.
Shaft
ничего что то придумаю - есть еще вариант smile.gif
gosh
В среду тоже проработаю несколько вариантов. Завтра сам допоздна в командировке. smile.gif Да решаемо это.
Ozzy-Kiev
вариант через москву самый простой, но двумя проводниками получится.
Kommer
В начале июля еду в Украину через Питер . Если закинете туда , то могу передать в Киеве кому нибудь с клуба . Или отправить поездом в Одессу с Гребенки . Или возможен вариант передачи в Одессе ( рассматриваем на море к родне на тройку дней ) , если сложится .
Shaft
было бы хОрошо.
либо в Киеве есть активисты нашего движения smile.gif
ну или если будете проездом через Одессу - всречу где нужно будет.
заранее благодарен.
egorcik
Московским поездом до Кишинёва, потом дизелем или автобусом на Одессу. В Кишинёве могу родителей попросить встретить и передать дальше. Если что, писать в личку, потому что за темой не слежу, случайно забрёл.
Kommer
Киев проездом через Бровары . Одесса - Космонавтов или арочка Аркадия .
Если надумаете , то проблемы нет . Не первый раз клубное развозим smile.gif. Пишите ....
Shaft
конечно - спасибо бОльшое.
Dusha
Shaft, а ты в Белгород собрался? smile.gif
Если да, то когда и к какому числу надо доставить решетку с Владимира?
Буду думать...
Shaft
я не собрался smile.gif
просто варианты рассматриваем кАк именно передать.
сроков то нет - чем быстрее тем лучше.
gosh
Пока порадовать не чем, поиски доставки продолжаются.
Друзья, дело в том что с 18.06 по 07.07 меня во Владимире не будет, соответственно до 18.06.13 мне её нужно отправить.
Сергей, если ближе к этому сроку ни чего не придумаю то отправлю её к тебе EMS-ом. smile.gif
Shaft
окей - счас тоже уточняю что и как.
gosh
А какой шильдик на решётку? Это пока только мои мысли вслух. Решётки импул укомплектованы вот такими шильдиками:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стоит он что-то около 50$, сам в шоке shok.gif Естественно сделан он из алюмишки покрытой каким-то напылением. За время эксплуатации, это примерно 15000км - почти полгода, мелкие камушки его побили + окисление. На фотке выше он уже отполирован но без защиты через пару моек его ожидает такая-же участь. Короче не стоит он на мой взгляд даже 10$, эта цена если заказать такой-же в рекламном агентстве.
Как видится мне данный вопрос. Ну понятно что вешать гордою надпись Импул на машину если на ней установлен один элемент типа от импул мне кажется немного глупо. Меня если честно это раздражало даже при учёте что у меня не один элемент. Вот когда полный обвес, тут да, эта надпись уместна.
Каждому кто закажет в будущем решётку заказывать отдельно свой шильдик тоже не вариант. Может нам как-то подумать над изготовлением малой партии для начала (например 10шт.) коллективно. Возможно среди нас есть рекламщики которые смогут помочь Сергею (Shaft) что-бы его не нагружать ещё и этим вопросом. Самым оптимальным мне кажется изготовить шильдик таким-же размером но с надписью nissan и не из алюминия а, не знаю как этот материал называется но из него делают наклейки на колпаки, брелоки и т.д. вот как он примерно выглядит:
http://www.auto-prezent.ru/collection/NISS...go-diska-nissan
Я бы себе взял таких две, одна про запас не помешает, да и со временем любые шильдики затираются.
В таких мне видится плюсы это: не нужно додумывать/переделывать решётку под штатный кругляш, низкая стоимость, не окисляется как алюминий, меньше бьётся камушками, прихватят пионэры - не жалко. Минус: затирается со временем.
Или заказывать такой-же алюминий, с надписью импул или ниссан но от камней их спереди не один лак не спасёт, а без лака окисление... ну вы поняли. Может ещё у кого мысли будут?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.