Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Сверчки" в салоне
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Молекула
Первая пара "сверчков" в моем Еноте завелась когда ему было всего 2 недели - сразу же после установки сигнализации. За год к ним добавилось еще с десяток... Звуки в салоне были самые разнообразные (музыку включаю редко, так что все отлично слышно) это и поскрипывания, и потрескивания, и дребезжание, и легкие стуки... всего и не перечислить.
Не могу сказать, что меня это радовало, ведь моя предыдущая машина была продана из-за появляющихся сверчков (но ей же было 16 лет, и никаких других проблем она не доставляла!!!) А тут годовалый Енот устраивает концерт в салоне погромче и посодержательней чем престарелая Мазда...
Я совсем не "безрукий", но лазить в машину не люблю - для этого есть СТО. Но делать "обесшумку салона" не рискнул - зная наших "мастеров" это закончилось бы только усилением шума...
Вобщем, пришлось совсем немного "приложить руки". Купил баллончик WD-40, забрызгал направляющие полозья и механизмы передних и задних сидений. Потом через трубочку (она прилагается к баллончику), налил жидкости в шприц, и осторожно залил все стыки пластика в передней панели. Напоследок еще брызнул на оси и пружины педалей.
Результат - после "обработки" прошла неделя, в салоне слышны только жужжание моторчика (у меня 1,4) и шелест шин. Что будет дальше, насколько хватит "операции" - будем посмотреть. О результатах напишу.
Alexdrive
Туда бы силиконового масла налить - оно от жары не течет, а густеет...
Бывает в средствах по уходу за кожей!
Молекула
Или разобрать старый видеомагнитофон, а там на пластиковых шестеренках полно смазки как раз для трущегося пластика... uga.gif
Nikol
а у меня что-то странное. когда останавливаюсь на светофоре иногда начинает дребезжать что-то слева спереди в салоне, то ли стекло, то ли обшивка двери.. вообще не знаю что с этим делать sad.gif
Antson
У меня стук в дверце водителя. Когда наполовину открыто стекло, при езде внутри дворов или с небольшой скоростью переваливаешься через неровности, в двери тук-тук-тук. Чуть, чуть рукой надавлю на стекло вниз, чтоб сдвинулось. Стук прекращается.
OleX
У меня тоже где-то сзади поскрипывает что-то на маленькой скорости... Но найти не могу sad.gif
Сначала думал, что какая-то резинка в задней подвеске, но потом все-таки решил, что в салоне...
А так, пока пожаловаться сильно не на что victory.gif
Ёпрст
Сегодня пронзительно заскрипело переднее пассажирское. В узле, что ближе к центральной продольной оси автомобиля. ВД-шка рулит. Всё излечилось на раз. good.gif
advokator
на холодную, стук в районе бардачка, прогревается и стук проходит
Diplomat
У меня практически с новья были неприятные звуки в районе бардачка, я пытался в автосалоне об этом заявить, ... заявил, а толку то. скрип был иногда и на ходу, так этот вопрос и был оставлен на потом, а вот сейчас вроде и нет этого звука. а может и привык. не могу понять ... cool.gif
Sliwa
Привет всем. У кого есть инструкция как снять карточки с дверей ,под ними чтото сильно громыхает!!!
Специ поставили музыку и сигналку
KPbICA72
2Sliwa Ищи тут.
gaddemit
У меня сверчок по осени завелся между обивкой задней двери и задним стеклом. Через какое-то время сам сдох. Сейчас пока тишина dirol.gif
Klimich
А у меня в правой передней двери какое то металлическое кляцание...
видимо когда "спецы" ставили сигналку чето плохо прикрутили обратно.... напрягает...
и еще один звук в заднем сиденье с левой стороны, сидень бьется об пластиковую обшивку такое ощущение что защелка отщелкнулась, но я подергал вроде все закреплено.. но звук неприятный...
Гогги
Сиденье наврядли сможет о пластик биться! Слишком зазоры велики!!!
Просто посмотри ремни безопасности! Они скорее всего и колотятся smile.gif И перецепи их на саму седушку а не остовляй болтаться вдоль стенки...
Klimich
по поводу ремней и правда помогло!!
тока еще один косяк появился.. если кто то сидит на саднем сиденье то оно стало поскрипывать на неровностях... жесть ваще...
Nikol
нет любителей поразвлекаться на задней парте? wink.gif может от этого поскрипывать стало? biggrin.gif
OleX
Цитата(Klimich @ 15.1.2008, 15:45) *
по поводу ремней и правда помогло!!
тока еще один косяк появился.. если кто то сидит на саднем сиденье то оно стало поскрипывать на неровностях... жесть ваще...

Побрызгай на направляющие ВДшкой. Мне помогло good.gif
Klimich
Цитата(Nikol @ 15.1.2008, 15:58) *

нет любителей поразвлекаться на задней парте? wink.gif может от этого поскрипывать стало? biggrin.gif


ну было пару раз... ну я думаю что от этого врядли... тем более скрипит тока если кто то сидит там...
Tun-Ton
С самого начала стали свистеть или скрепеть задние подголовники избавился от этого опустив их до конца
andrew777
У меня сверчки завелись через неделю после покупки. Сначала в заднем левом треугольно окошке(видно пластиковая накладка не вклеена нормально),потом где-то в переднем правом углу,потом еще в салоне что то брякало,всего не перечислить. Что то прекрасно лечилось WD-шкой,что то нет. Я конечно понимаю кузов почти однообъемный,жесткось на кручение не ахти,но все равно на новой машине не очень приятно это чувствовать. Дилер естественно претензий не принимает. Ща почти удалось избавится от всех скрипов,но достает стук задней подвески(такое ощущение что ща развалится) при проезде лежачих полицейских и прочих "прелестей" наших дорог. То ли после перехода Nissan в состав Renault появились такие проблемы с качеством (Note не единственная модель в модельном ряду Ниссана,к которой много претензий по качеству), то ли Ниссан просто забил на систему качеста и переложил все проблемы на диллеров,а те в свою очередь на покупателей sad.gif . Обидно прям. Решили в семье поддержать Ниссан покупкой новой модели (у нас еще примера 1998г),а у нее проблем больше чем у авто,которому стукнуло 10 лет.
P.S. на моей примере р11 различные сверчки появились только через 8-9 лет эксплуатации по российским дорогам.
Гогги
Это все от упрощения сборочно-разборочных и обслуживающих свойств автомобиля!

Тот, кто хоть что-нибудь делал в своем авто, кто отдирал обивки, добираясь куда-нибудь знает, как у нас в авто все устроено... Шпеньки, фиксаторы, пистоны, клипсы, ...клипсы и пистоны и еще раз клипсы! И лишь чуть-чуть основательных креплений на саморезы и болты sad.gif Многие накладки вообще не на чем, кроме клипс и пистонов не держатся!
Ну и от куда, скажите, быть жесткости сочленений? Как на ухабах начнет долбать и крутить, тут и скрпы не удивительны...

Короче силикон, WD и тонкий Битопласт (или просто тонкий поролон) в сочленениях и стыках - вот решение проблеммы (?) даже для самого изысканного слуха! good.gif
mollie
Я смотрю, очень у многих проблемы с постронними звуками а салоне. У еня вот дребезжит обшивка крыши, когда опущен солнечный козырек с водительской стороны. Может кто знает способы лечения?

Заранее спасибо!
ДимаР
Ооооооооой ребятишки у меня брякало в панеле приборов все и везде пока не проклеил сам результата неполучил. Но всеравно гдето чтото. Могу дать совет как что разобрать (правдо без поллитра и мата необойтись cool.gif )
женек
Купите себе Лексус там ничего не дребежит. По нашим дорогам любая гремит и стучит потому что не где нет нормальных дорог
mollie
Кстати, лечение самое что ни на есть простое - проклеить автогерметиком отошедшее место. Герметик куплен, вернусь из командировки, буду клеить. И слушать дальше, может, еще где задребезжит smile.gif
nad

А боковые стойки (где крепятся ремни безопасности) на небольших неровностях , когда кузов "играет",
такие скрипы angry2.gif сдохнуть хочется!!Й bad.gif
alexandei
Гремит всё понемногу.
Шумку было бы гораздо проще сделать на заводе, ДО сборки автомобиля.
Выпускали бы спец-версию "UltraSilent", что-ли. Или в текну бы засунули бонусом, с соответствующим удорожанием.
Guyver
Появился скрип в зеркале заднего вида в салоне на неровной дороге при 3000 оборотов. Пытался обработать WD-шкой, все равно остался. Может быть не туда заливаю и можно ли его снять и разобрать?
Fillinn
у меня такая же фигня была с серкалом заднего вида smile.gif причем проявилось когда ехал на ТО к дилеру за 200 км... ну я им все что думаю про зеркало и выдал... когда забирал машину - ничего уже не гремело, но выидел как с зеркалом долго возились и похоже заменили от новой машины... вчера снова этот же шум - я со злости провернул его несколько раз - и больше не гремит...
а еще довольно назойливый сверчок есть - микрофон громкой связи... он легко снимается - а там пластиковый разъем об металл колотится - ну проложил - щас тишина
alexandei
Долго думал, что гремит ручка над задней дверью. А оказалось что не застегнули при сборке весло и под ним болтался пластиковый кружочек. angry2.gif
MeGeon18
Аналогично! Сегодня этого ГАДА обнаружил у себя!
MeGeon18
Бренчит пластиковый кружочек на весле заднего стеклоподъемника, как у семейства Самары...
alexandei
Бренчит - сними ручку и поставь на место до щелчка.
redek
Скрипит водительское сиденье. На неровностях в основном. На стоящей машине поерзал, ощущение как от старого дивана. Черт знает что делать.
nad
Таже хрень!!! Причем летом-тишина, а вот как только влажно становиться, сиденье начинает "петь" ... WD-эшкой его чтоли залить все...?
Morzh
У меня шумит нераномерно - то тишина, то думаю, что машина начинает разваливаться. Почему-то больше всего неприятностей доставляют правые двери: постоянно что-то там шумит - слегка опускаю\поднимаю стекло шум уходит (видимо стеклоподъемники не настроены). С двух заездов в сервис избавился от шумов криво проложенной проводки сигналки. Короче, друзья, музыку по-громче и вперед!
Andrey_M
Через месяц после покупки в правой задней стойке в районе треугольного стекла при скачках на неровностях появился звук (звучит как будто - стучишь монетой по стеклу или громко шелестишь фольгой). С тех пор уже пол года с этим "живу". Подскажите, встречал ли кто такого "сверчка" и удалось ли найти решение?
Dima_Sem
а у меня бардачЁк поскрипывает при езде по брусчатке.....
ДимаР
Цитата(Dima_Sem @ 25.9.2008, 19:38) *

а у меня бардачЁк поскрипывает при езде по брусчатке.....

Я думаю отпал магнит- я его потерял и так и ненашел просто на угол крышки наклеил скотц 2-х сторонний в два слоя
alexandei
Проклеил шумку по всему салону кроме днища и задних дверей. Теперь достает грохот барахла в багажнике =) Сверчки вроде только в задних дверях остались. Разберу и их, проклею, думаю пройдет.
Deman
Блин,достал уже сверчок в районе парприза!Сначала думал проводка от штатной магнитолы стучит об пластмассу,открутил четыре самореза и вытащил его полностью,т.е с маленьким бардачком накладку.Постукивание нифига не исчезло,значит что-то гремит под большой накладкой в районе комбинации приборов..Может кто кинет ссылку как её снимать,дабы ничего не отломать.Заранее спасибо.
Tun-Ton
У меня загремело с правой стороны в торпеде едешь по неровностям гремит как погремушка и не как не могу найти где, как только в машине становится тепло грохот проподает. Может кто скажет что может быть?
slbad
Собратья у меня какая то хрень понять не могу, как будто что то металлическое кататся с правой стороны(пассажирской). Думал что в дверях что то перекатывается,сегодня снял обшивку на обеих дверях - ни чего нет???? Звук появляется когда поворачиваешь. Ни у кого такого не было?????
Посоветуйте что нибудь, а то не знаю уже что разбирать и где смотреть.Достал уже этот звук.
max
Цитата(slbad @ 4.10.2008, 18:21) *

Собратья у меня какая то хрень понять не могу, как будто что то металлическое кататся с правой стороны(пассажирской). Думал что в дверях что то перекатывается,сегодня снял обшивку на обеих дверях - ни чего нет???? Звук появляется когда поворачиваешь. Ни у кого такого не было?????
Посоветуйте что нибудь, а то не знаю уже что разбирать и где смотреть.Достал уже этот звук.


надо ехать к офицалам в сервис пусть у них голова болит! smile.gif
Deman
Цитата
У меня загремело с правой стороны в торпеде едешь по неровностям гремит как погремушка и не как не могу найти где, как только в машине становится тепло грохот проподает. Может кто скажет что может быть?


Скорей всего у тебя стучит воздуховод.Сними панель которая упирается в стекло,и он у тебя будет доступен.У меня он стучал на стыке,я подмотал изолентой и плотно посадил его,теперь тишина:)
Vikuly
У меня поначалу хлопала полка в багажнике. Муж нацепил резиновыые штучки на концах , чтобы плотнее садилась, хлопанье прекратилось. А еще бал неприятный звук в районе бардачка, можно даже сказать что в подушке, когда едешь по кочкам. Обратились к официалам, сказали, что это в бардачке заслонка холод/тепло, что-то там поковырялись, какие-то чтучки прокладывали, клеили. Все равно ничего не помогло. Сейчас вроде бы прошло или я за 2 года привыкла. uga.gif
merida
Привет всем!!! Могу вам всем сказать одно что наш ЕНОТ Зараза живой!!! Уже не раз замечал, при любой погоде, то скрипит то не скрипит!!! Причем практически все! Проверено, все время езжу по одному и томуже маршруту и жзнаю каждую кочку на которой должно скрипеть причем в день по 6 раз он у меня повторяется!!! И в одних случаях скрипит в других нет!!! как объяснить???
bzhasso
"Собратья у меня какая то хрень понять не могу, как будто что то металлическое кататся с правой стороны(пассажирской). Думал что в дверях что то перекатывается,сегодня снял обшивку на обеих дверях - ни чего нет???? Звук появляется когда поворачиваешь. Ни у кого такого не было?????
Посоветуйте что нибудь, а то не знаю уже что разбирать и где смотреть.Достал уже этот звук."

у меня тоже самое токо при разгоне-торможении через раз...
alexandei
Где-то винтик катается =)
dvk
У насшей машины есть одна особенность. Каждые 15 минут бортовая электроника проверяет концевики. При установке сигналки необходимо заблокировать имобилайзер для устранения этого. Как мне объясняли установщики для этого разбирают правую заднюю дверь (почему именно ее - не скажу). Короче, после этой процедуры они потеряли (или сломали - не знаю) пружинку закрепляющую "весло" (ручку стеклоподъкмника). В результате начала болтаться плассмассовая шайба под ней. Сам снял ручку и убрал эту гайку - греметь перестало.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.