Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЕНОТЫв Кирове
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Сибирь, Поволжье и Дальний восток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
DedOK
Darik по наклейкам обращайся к Andrey43
Andrey43
Цитата(DedOK @ 30.4.2013, 21:28) *

Резина пришла, цена 2048. За 880 переставили, отбалансировали. Резина действительно неплохая. Завтра уезжаю в Нижегородскую область (740 км) в одну сторону. Проверю енота на дальняк. uga.gif

DedOK, впечатления в двух словах, жестко или мягко?

Цитата(darik @ 30.4.2013, 21:58) *

Всем доброго, Кирово-Чепецк с вами, хочу клубный логотип, к кому обращаться?

Цитата(Zemlekop43 @ 26.4.2013, 21:53) *

Ктонибудь уже масло менял???кто какое масло заливает? прост я купил оригинал ниссановское для европейцев за 2300,хочу пробнуть как оно))

Я залил на лето Мобил 3000(5w40), ниссановского говорят аж на базах нет, откатал на Мобиле 1500 км-полет норма.

Осталось несколько шт. darik напишите в приват, как можно передать.
Zemlekop43
Всетаки,народ потихоньку подтягивается,того и гляди на след встрече машин 10 будет!!!!! smile.gif
darik
Цитата(Zemlekop43 @ 2.5.2013, 16:26) *

Всетаки,народ потихоньку подтягивается,того и гляди на след встрече машин 10 будет!!!!! smile.gif

А когда следующая?
Andrey43
Цитата(Zemlekop43 @ 2.5.2013, 15:26) *

Всетаки,народ потихоньку подтягивается,того и гляди на след встрече машин 10 будет!!!!! smile.gif

Не, ну все правильно. Думаю, что очередная встреча будет выглядеть примерно так!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
п.с. Может кто-то уже себя узнал?))
DenAl
универсальные брызговики после установки
Edvig
я себе оригинальные брызговики поставил.
народ, а где в Кирове можно взять маслице Shell Spirax S6 GXME 75W-80 ?
DedOK
Цитата
DedOK, впечатления в двух словах, жестко или мягко?


Мягкая и что интересно - тихая резина..Вобщем я рад, что ее поставил.
Andrey43
Цитата(DedOK @ 4.5.2013, 18:11) *

Цитата
DedOK, впечатления в двух словах, жестко или мягко?


Мягкая и что интересно - тихая резина..Вобщем я рад, что ее поставил.

Конечно. Мы плохого не посоветуем!
Andrey43
Цитата(Edvig @ 3.5.2013, 17:32) *

я себе оригинальные брызговики поставил.
народ, а где в Кирове можно взять маслице Shell Spirax S6 GXME 75W-80 ?

Не открою тайну, если скажу, что наверное самый большой и разнообразный выбор именно масел, это Юникс. Понятно, что автомагазинов в городе полно, и в каждом продают масла. Тут решай сам. Но если по Юниксу, вот зашел на их сайт, трансмиссионное масло Shell Spirax в наличии есть, но цифровая специфика может быть другой, здесь нужно самому смотреть или консультироваться с продавцом. А почему именно Spirax? Я на прошлой машине заливал Shell Getriebeoil EP 75w90. Не плохое масло, результат был заметен.
Edvig
на сайт Юникса я уже ходил, и там действительно есть Шелл, но марка такая отсутствует. Почему такая именно?, потому что подбор на сайте Шелла для Енота дает именно такую марку маслица Spirax S6 GXME 75W-80

http://lubematch.shell.com.ru/recommendati...14&brand=95

зы. нашел дистрибьютеров в кирове http://www.shell-distributor.ru/cities/?ci...p;x=17&y=12
Andrey43
Тогда нужно наверное вести под заказ, если в продаже сложно найти. Или перейти на другой бренд.
п.с. Даже дистрибьютер не всегда и не весь товар ввозит на наш рынок. Или в ограниченном количестве. Позвони, узнай.
Edvig
очень хочется сменить родную минеральную жижу на правильное масло в коробку smile.gif
конечно, буду звонить-узнавать.
размещая запрос здесь, полагал, что кто-нить из кировчан уже имел дела с ними (дистрибьютерами этими)
Edvig
Христос воскресе !!!!!
SWIX
Воистину воскресе! С праздником Всех!
Andrey43
И Вас Всех с праздником!
swfess
Цитата(Edvig @ 4.5.2013, 21:37) *

на сайт Юникса я уже ходил, и там действительно есть Шелл, но марка такая отсутствует. Почему такая именно?, потому что подбор на сайте Шелла для Енота дает именно такую марку маслица Spirax S6 GXME 75W-80

http://lubematch.shell.com.ru/recommendati...14&brand=95

зы. нашел дистрибьютеров в кирове http://www.shell-distributor.ru/cities/?ci...p;x=17&y=12



ну это шелл просто выпендривается...NISSAN рекомендует SAE 75w-80 GL-4, тут уж сами выбирайте,что хотите...я вот еще думаю какой БРЕНД выбрать.

Ребят,кому интересно,я работаю в магазине,автозапчастей,и по тихоньку,на енота своего и вообще на еноты,затариваю магазин по расходникам,и по мелочи подвеску,для одноклубников 15% скидку можем делать.Название магазина не пишу,чтоб рекламой не было,вопросы в личку,всем отвечу.

Спасибо за внимание.
Edvig
заказал на Щорса 105 три литрушки масла этого Spirax S6 GXME 75W-80.
Жду звонка, ибо в наличии не было. Были только две по 1л.
darik
Цитата(Edvig @ 7.5.2013, 19:32) *

заказал на Щорса 105 три литрушки масла этого Spirax S6 GXME 75W-80.
Жду звонка, ибо в наличии не было. Были только две по 1л.

Я когда в своей коробуле менял, вошло 3л600мл(кастрол 75-90)
Edvig
вот здесь пишут http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...3288&st=120 , что 2.6 - 2.8 литра
swfess
http://www.nissan-rus.ru/zapchasti-nissan-note.htm

можно здесь поглядеть тоже, 2,6 литра
darik
Цитата(darik @ 9.5.2013, 0:01) *

Цитата(Edvig @ 7.5.2013, 19:32) *

заказал на Щорса 105 три литрушки масла этого Spirax S6 GXME 75W-80.
Жду звонка, ибо в наличии не было. Были только две по 1л.

Я когда в своей коробуле менял, вошло 3л600мл(кастрол 75-90)

Пардонте, 2 600
Andrey43
Товарищи, у кого есть накопительная карта Лукойл? Где ее получить, как пользоваться, и есть ли вообще смысл ее приобретать?
swfess
Цитата(Andrey43 @ 14.5.2013, 20:35) *

Товарищи, у кого есть накопительная карта Лукойл? Где ее получить, как пользоваться, и есть ли вообще смысл ее приобретать?


У меня была,пользовался год,потом другу отдал,не понравилось.Купить у операциониста за 100 рублей,потом 1-2 месяца ждать,пока активируют))
Заправляюсь ща на Движении 95ым,скидочную карту купил за 100р,чем больше в месяц заправляюсь,тем больше скидка на бенз,радует что скидка сразу делается,и в чеке указывается...А не как у лукойла баллы копишь-копишь,потом снимаешь с нее. Вощем у каждого религия своя,кто лукойл хает,кто движение... У меня корешь митсу эйртрек с джедаем только на движении 95ым заправляет...А если уж джедай не помирает от этого бенза,то стоит подумать,так ли он плох...
Andrey43
Ясно, спасибо за ответ.
Zemlekop43
Кто знает скок стоит снять коробку передач(механика) чтоб заменить коренной сальник,прост мне в сервисе объявили 3500р,замена стабелизаторов стоек 1000р,замена целенблоков рычагов 2000р эта дорого или приемлимо?????
swfess
Цитата(Zemlekop43 @ 22.5.2013, 19:19) *

Кто знает скок стоит снять коробку передач(механика) чтоб заменить коренной сальник,прост мне в сервисе объявили 3500р,замена стабелизаторов стоек 1000р,замена целенблоков рычагов 2000р эта дорого или приемлимо?????


охх,насчет коробки не знаю...но остальное дорого ппц... стойки стабилизатора менять очень просто, сайлентблоки менять- рычаги снимать,но все-равно считаю дорого...что за сервис,если не секрет?

сайленты все разбило? если не купил еще,пиши в личку,по ценам скажу
Zemlekop43
Цитата(swfess @ 23.5.2013, 8:25) *

Цитата(Zemlekop43 @ 22.5.2013, 19:19) *

Кто знает скок стоит снять коробку передач(механика) чтоб заменить коренной сальник,прост мне в сервисе объявили 3500р,замена стабелизаторов стоек 1000р,замена целенблоков рычагов 2000р эта дорого или приемлимо?????


охх,насчет коробки не знаю...но остальное дорого ппц... стойки стабилизатора менять очень просто, сайлентблоки менять- рычаги снимать,но все-равно считаю дорого...что за сервис,если не секрет?

сайленты все разбило? если не купил еще,пиши в личку,по ценам скажу

серви алекс авто на попова 61 за автомойкой,так то на мой взгляд все там норм но они утверждают что всетаки лучше поменять,запчасти все купил,что то оригинал,но в основном фирма фебос,все запчасти обошлись в 5150.
Zemlekop43
чуть не забыл,еще свечи оригинал купил по 450 за шт
swfess
Цитата(Zemlekop43 @ 23.5.2013, 19:57) *

чуть не забыл,еще свечи оригинал купил по 450 за шт


ясно, я сайлентблоки ТRW привез,стучок подвески был,думал они,оказалось тяги подрамника...а свечи какие взял? иридиевые или платина? я просто привез на нота обычные нисцановские по 180р за штуку
Zemlekop43
Цитата(swfess @ 24.5.2013, 10:34) *

Цитата(Zemlekop43 @ 23.5.2013, 19:57) *

чуть не забыл,еще свечи оригинал купил по 450 за шт


ясно, я сайлентблоки ТRW привез,стучок подвески был,думал они,оказалось тяги подрамника...а свечи какие взял? иридиевые или платина? я просто привез на нота обычные нисцановские по 180р за штуку

платиновые сказали,их и купил
Edvig
Цитата(Edvig @ 7.5.2013, 19:32) *

заказал на Щорса 105 три литрушки масла этого Spirax S6 GXME 75W-80.
Жду звонка, ибо в наличии не было. Были только две по 1л.

darik
450 за шт? я весной менял NGK на NGK 150 за шт, нареканий нет(если заинтересует маркировку отпишу, но гдет на форуме по теме все написано)))))
darik
Кто знает скок стоит снять коробку передач(механика) чтоб заменить коренной сальник,прост мне в сервисе объявили 3500р,замена стабелизаторов стоек 1000р,замена целенблоков рычагов 2000р эта дорого или приемлимо?????
У нас в К-чепецке кореной поменять(весной интересовался) 5 т.р, стабилизаторы мне поменяли весной за 200р за шт, задние сайленты передних рычагов буду менять на следующей неделе- 500р за шт
swfess
Цитата(darik @ 24.5.2013, 23:09) *

450 за шт? я весной менял NGK на NGK 150 за шт, нареканий нет(если заинтересует маркировку отпишу, но гдет на форуме по теме все написано)))))


продавцы разводят просто =)

Цитата(Edvig @ 24.5.2013, 17:35) *

Цитата(Edvig @ 7.5.2013, 19:32) *

заказал на Щорса 105 три литрушки масла этого Spirax S6 GXME 75W-80.
Жду звонка, ибо в наличии не было. Были только две по 1л.



а где менять собрался? и сколько за работу берут? Хочу тоже поменять,скоро 90тык будет.
Edvig
Цитата(swfess @ 25.5.2013, 9:02) *

а где менять собрался? и сколько за работу берут? Хочу тоже поменять,скоро 90тык будет.

менять думаю в соседнем с моим гаражом автосервисе (это в чепецке).
Сколько возьмут - не узнавал, по факту отпишусь.
Но там работа, не требующая особой квалификации: отвернуть сливную пробку, слить масло. Отвернуть заливную пробку - залить масло. smile.gif

ps у меня пробег 18тыс км еще, но решил сменить заводскую минералку на классную синтетику.
Коробка шумит зимой (пока не прогреется) на минералке этой.

Цитата(darik @ 25.5.2013, 0:24) *

У нас в К-чепецке кореной поменять(весной интересовался) 5 т.р, стабилизаторы мне поменяли весной за 200р за шт, задние сайленты передних рычагов буду менять на следующей неделе- 500р за шт

Привет, землякам!
это где в чепецке Енотов лечат? знать хоть на будущее smile.gif
swfess
ясно,в моторе масло буду менять,заодним в коробасе заменю,остановился на Elf Tranself NFP 75/80 GL-4
Andrey43
Мужики, Вы когда масло будете сливать, значала заливную пробку чуть с места сдвиньте. А то бывает масло сольют, а потом с заливной мучаются, а до сервиса уже не доехать.
swfess
Цитата(Andrey43 @ 25.5.2013, 12:33) *

Мужики, Вы когда масло будете сливать, значала заливную пробку чуть с места сдвиньте. А то бывает масло сольют, а потом с заливной мучаются, а до сервиса уже не доехать.



спасибо,учту...все-равно у знакомых в сервисе менять буду,скажу им.

надо будет еще поддон снять и на герметик посадить,с него мокрит.

надо будет еще поддон снять и на герметик посадить,с него мокрит.
Edvig
Цитата(Andrey43 @ 25.5.2013, 13:33) *

Мужики, Вы когда масло будете сливать, значала заливную пробку чуть с места сдвиньте. А то бывает масло сольют, а потом с заливной мучаются, а до сервиса уже не доехать.

заливная пластмассовая - откручивается/закручивается рукой
Edvig
Цитата(swfess @ 25.5.2013, 9:02) *

а где менять собрался? и сколько за работу берут? Хочу тоже поменять,скоро 90тык будет.

взяли 300 руб
Zemlekop43
привет всем,посоветуйте,какое масло залить в коробку(механика)
Edvig
75W80 GL-4
как по мануалу
Бренд... это вопрос предпочтений.
Я залил то, что выше на фотках.
Лучше лить синтетику.
darik
Цитата(Edvig @ 25.5.2013, 10:16) *

Цитата(swfess @ 25.5.2013, 9:02) *

а где менять собрался? и сколько за работу берут? Хочу тоже поменять,скоро 90тык будет.

менять думаю в соседнем с моим гаражом автосервисе (это в чепецке).
Сколько возьмут - не узнавал, по факту отпишусь.
Но там работа, не требующая особой квалификации: отвернуть сливную пробку, слить масло. Отвернуть заливную пробку - залить масло. smile.gif

ps у меня пробег 18тыс км еще, но решил сменить заводскую минералку на классную синтетику.
Коробка шумит зимой (пока не прогреется) на минералке этой.

Цитата(darik @ 25.5.2013, 0:24) *

У нас в К-чепецке кореной поменять(весной интересовался) 5 т.р, стабилизаторы мне поменяли весной за 200р за шт, задние сайленты передних рычагов буду менять на следующей неделе- 500р за шт

Привет, землякам!
это где в чепецке Енотов лечат? знать хоть на будущее smile.gif

Рад что на ветке есть земляк, я на РЫЖЕМ еноте в Чепеге один пока гоняю, номер 171, лекари всякие есть в Чепе(смотря по какому вопросу), возникнут проблемы, пиши в личку
Edvig
Цитата(darik @ 6.6.2013, 23:08) *

Рад что на ветке есть земляк, я на РЫЖЕМ еноте в Чепеге один пока гоняю, номер 171

взаимно рад, при встрече на улицах города буду приветствовать )

Цитата(darik @ 6.6.2013, 23:08) *

лекари всякие есть в Чепе(смотря по какому вопросу), возникнут проблемы, пиши в личку

хорошо, спасибо, пока гарантия до мая 2014
Zemlekop43
И почемуто опять все молчат,а про встречу и не заикаются!!???Давайте поднимайте тему,предлогайте место,порабы уже быть более сплоченными и заявить о себе!!!!!!! good.gif
Zemlekop43
MMMMMMMMMMMMMMMMMM чет не густо с предложеньями((((
darik
Цитата(Zemlekop43 @ 8.6.2013, 22:04) *

И почемуто опять все молчат,а про встречу и не заикаются!!???Давайте поднимайте тему,предлогайте место,порабы уже быть более сплоченными и заявить о себе!!!!!!! good.gif

я за любой кипишь окромя голодовки, говорите куда и когда приезжать, в Чепецк не зову, дороги у нас отсутствуют beer.gif beer.gif java script:add_smilie(":beer:","smid_28")
Zemlekop43
Цитата(darik @ 12.6.2013, 21:15) *

Цитата(Zemlekop43 @ 8.6.2013, 22:04) *

И почемуто опять все молчат,а про встречу и не заикаются!!???Давайте поднимайте тему,предлогайте место,порабы уже быть более сплоченными и заявить о себе!!!!!!! good.gif

я за любой кипишь окромя голодовки, говорите куда и когда приезжать, в Чепецк не зову, дороги у нас отсутствуют beer.gif beer.gif java script:add_smilie(":beer:","smid_28")

ток чет в последнее время мало народу на сайт заходит,лето пагубно влияет на "енотоводов",межд прочим в пятницу в районе обеда буду в чепецке)там троюродный брат у жены женится!
Edvig
Zemlekop43 в пятницу в районе обеда я работаю, а так можно было и пересечься.
darik, это я тебя приветствую (уже дважды) фарами и бибикалкой по трассе к ЗМУ после 17 ч smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.