Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЕНОТЫв Кирове
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Сибирь, Поволжье и Дальний восток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Дембель
всем привет.есть кто с Кирова?
Nickel
49 просмотров поста до меня и никто не признается, что из Кирова :-) я буду и остальным желаю отписать, кто следующий!?
alexey012
Привет! Я из Кировской области. Енот очень хорошая машина, но в Кирове её ещё не распробовали.
monhgol
Привет! Я тоже из Кирова smile.gif
Дембель
еНОТОВ в городе полно.просто не торопятся отмечаться.
anrizone
И я тоже из Кирова uga.gif
Дембель
это моё.

видел в городе еНОТку с клубной эмблемой.класс!!!!!! у самого тямы не хватает прилепить.наклейку купил - клеить боюсь..... толку хватило только на букву Е перед NOTE.
klen3
Мой енот праворукий! Брал с аукциона. В эксплуатации 3года - ненарадуюсь! Кстати с того-же аукциона постоянно беру расходники и другие запчасти (кузовное железо, стёла по кругу и многое др) Кому интересно- пишите, помогу! Цена приятно удивит!
DedOK
Приветствую славных жителей города Кирова и его окрестностей,кто стал счастливым обладателем неплохого (по-моему мнению) автомобиля Nissan Note. В декабре прошлого високосного года также стал обладателем автомобиля выпуска 2008 года (57 тыс.км пробегу), пригнанного из Нижегородской области. Вижу немало Note на улицахгорода Кирова, причем за рулем сидит прекрасная половина человечества. А кто нить из потомков Адама окромя меня водит данное авто? или мне срочно (чтоб не портить статистику) жене руль передать smile.gif)
Шуточную прелюдию на этом закончу. А вот вопросы по существу: в связи с тем, что авто мое из другого региона (соответственно к дилеру идти на ТО мне не резон),а хочется у авто провести некий мелкий ремонт:
1. поменять масло
2. антифриз
3. фильтра (масляный,салонный,воздушный)
4. подвеску перетряхнуть (ибо достал стук сзади справа)
5. что то сделать с глушетилем (ибо бряканье об кузов стало раздражать, причем смотрел снизу,на кузове есть крепление под резинку,на глушителе нет..хз что делать)
6. кондиционер облужить (ибо скоро лето)
Может посоветуете (исходя из личного опыта) автосервис,где можно было провести некое обслуживание авто
Andrey43
Цитата(DedOK @ 27.1.2013, 16:44) *

Приветствую славных жителей города Кирова и его окрестностей,кто стал счастливым обладателем неплохого (по-моему мнению) автомобиля Nissan Note. В декабре прошлого високосного года также стал обладателем автомобиля выпуска 2008 года (57 тыс.км пробегу), пригнанного из Нижегородской области. Вижу немало Note на улицахгорода Кирова, причем за рулем сидит прекрасная половина человечества. А кто нить из потомков Адама окромя меня водит данное авто? или мне срочно (чтоб не портить статистику) жене руль передать smile.gif)
Шуточную прелюдию на этом закончу. А вот вопросы по существу: в связи с тем, что авто мое из другого региона (соответственно к дилеру идти на ТО мне не резон),а хочется у авто провести некий мелкий ремонт:
1. поменять масло
2. антифриз
3. фильтра (масляный,салонный,воздушный)
4. подвеску перетряхнуть (ибо достал стук сзади справа)
5. что то сделать с глушетилем (ибо бряканье об кузов стало раздражать, причем смотрел снизу,на кузове есть крепление под резинку,на глушителе нет..хз что делать)
6. кондиционер облужить (ибо скоро лето)
Может посоветуете (исходя из личного опыта) автосервис,где можно было провести некое обслуживание авто

Если я правильно Вас понял, в "Престиж" заезжать у Вас желания нет. Соглашусь, что у официального сервиса выполненная работа стоит дороже. Но с другой стороны эти сотрудники работают по Ниссан и вообщем-то должны более подробно и качественно ориентироваться в устранениях неисправностей. В любом случае может стоить к ним подъехать и хотя бы приблизительно определиться по цене. И если она Вас не устроит, тогда искать сторонние сервисы, уменьшая стоимость.
p.s. На вопрос по существу)) не ответил, с другими сервисами не знаком.
DedOK
обратился с вопросом к офиц.дилеру с вопросом про ТО-60. Ответ "ТО-60 стоит 14500, в том числе запчастей на 8 900 руб., дополнительно сделаем вам скидку на работы в размере 30%, т.к. автомобиль не на гарантии" smile.gif буду думать
Andrey43
Да уж, совсем не бюджетно. С другой стороны Вам проще, автомобиль уже не на гарантии, и возможны варианты. Вообще из всего перечисленного своими силами можно сделать (если бы был летний сезон):
1 и 3. Масло и все фильтра меняются самостоятельно, должно быть без проблем;
2. Антифриз чуть-чуть сложнее, но тоже возможно. На форуме можно найти нужную информацию;
5. Если вопрос в резинке, то не вопрос. Сейчас городе есть Ексист. По каталогу найдете деталь и сами установите. Да и все части заказывайте у них, выйдет дешевле чем в салоне;
Из серьезных пунктов осталось по подвеске и заправка кондиционера. С подвеской самому работать сложне, здесь уже нужен более менее опыт и инструмент. По заправке тоже к специалистам. Теперь из озвученной Вам суммы можно смело вычесть половину.
Ну и итог. Вообщем смотрите, сейчас можно сделать подвеску. Бывший хозяин может быть оставил инфо о последней замене жидкостей. И если прошло не много времени подождать до лета и там 1,3,5 пункт выполнить самому. Думайте smile.gif
Zemlekop43
Всем привет,я тоже из Кирова и тоже стал счастливым облодателем Енота!!! Наш коллектив постепенно увеличивается,так что можно как нибудь организовать встречу,можно отдельную тему создать и договориться!!!???Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Andrey43
Вообще в городе "наших товарищей" driver.gif не мало)). Но в клуб почему-то не спешат вступать. Хотя у каждого могут быть свои причины. Кому-то это не нужно, у других нет времени, третьи не знают о форуме и т.д.
Zemlekop43
Ну хотяб можно встретиться с теми кто в клубе,устроить автопробег по Кирову biggrin.gif так сказать заявить о себе,привлеч внимание,других енотоводов!!!
Andrey43
Судя по страницам в нашей ветке, это будет звучать так "сообразить на троих")) Хотя согласен, как-то надо начинать пробуждать наших автоколлег.
SerG930
Всем доброго времени дня!!! Принимайте нас в ваши скромные ряды енотоводов Кирова.Прикупил тут супруге енота, теперь гоняем на нем по очереди.Встречайте на дороге оранжевый енот с номером 930.
Andrey43
Хорошо, запомним. Если встретим, подмигнем wink.gif
Zemlekop43
Всех с наступающим!!!! beer.gif beer.gif beer.gif
Andrey43
Присоединяюсь, Всех с праздником!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zemlekop43
Чтот совсем тут глухо,в городе енотов с полсотни если не сто,а тут шаром покатить((
Andrey43
Ну что ребят, первые впечатления о ваших новых автомобилях уже сформировались. И сейчас наверное можно более объективно рассмотреть свой выбор. Какие основные плюсы, а может быть уже заметили незначительные минусы, лично для себя или в сравнении с прежними авто.
DedOK
По-тихоньку ветка оживает smile.gif так, походу, и будем "соображать на троих"
Что нравится в Еноте - просторный,удобный (по-крайне мере для меня) салон, удобная посадка (высадка) в салон,в т.ч. "большие" двери...
Andrey43
P.S. Предполагаю, что ветки Башкортостана, Краснодара, Перми нам не догнать smile.gif
На свой вопрос сам тоже несколько моментов отмечу.
Просторный задний диван. Свободного места до передних сидений много. Похожий объем предлагает Круз (сравнил с ним, так как в свое время смотрел это авто), но там и класс машины другой. Если кого-либо подвожу на заднем сиденье, сразу положительно удивляются этому параметру.
Дизайн машины на сегодняшний день выглядит уже спокойным, неудивительно, Ноут выпускается с 2005 года. Но здесь как говорится на любителя, кто какой кузов предпочитает.
Комплектация для меня оптимальная, все что нужно есть. С 2012 года вместо кондиционера устанавливают климат. Общий вид центральной панели с 2 дин музыкой стал выглядеть чуть лучше.
По динамике. 1,4 вполне хватает. Пересел с 1,2 и хоть разница не так велика, все же едет живее. (1,6 будет явно еще интереснее, но тут как говорится сами знаете, во что упирается; + расход + налог).
Самостоятельно добавил некоторое доп.оборудование, перечислять не буду, все есть на форуме.
Ну и в заключении про минус. Для меня он один. В холодное время года, когда салон не прогретый, поскрипывает пластик передней панели. После прогрева салона до оптимальной температуры данные звуки исчезают. Не знаю, может быть летом проклею панель. А может все оставлю как есть, так как повторюсь, на прогретой машине пластик посторонних звуков не издает.
Вообщем так в кратце. В целом машиной очень доволен, чего и вам желаю.
Zemlekop43
До Енота были ваз 2110 и опель вектра,сравнивать невижу смысла,в тех машинах сплошные минусы,тут же одни положительные эмоции,дверь на днях мне замяли,а даж не расстроился почти,сел в машины и как то все отхлынуло,успокоился.Минус 1 есть и большой,но он не в машине а в предедущем хозяине,машина пустая полностью досталась( нету: ковриков,защиты картера,чехлов,брызговиков,магнитолы сигналки и не работает клаксон))но этот вопрос постепенно решается.Машина нравиться : вместительностью,
экономичностью,обзором,удобством посадки,маневренностью(вмомент скорость набирает и отлично тормозит)В планах на лето затонировать,поставить по кругу дефлекторы,забронировать бампера и юбку!!!!Если по деньгам норм будет,то годика через 2 думаю новую купить с салона с движком 1,6 пишут что машина ракета)))
Andrey43
Это как понимать, прежний хозяин ездил без всех этих перечисленных и необходимых вещей, и даже без ковриков? Или просто перед продажей все унес с собой angry2.gif ? Ладно, не растраивайся, постепенно все сам установишь.
По поводу твоих планов на новый авто. Мечте твоей скорее всего не сбыться. Сегодняшний Ноут выпускается последние месяцы. А тот который пришел на замену немного другой, изменилась форма кузова, появились новые моторы. И даже еще не известно, будут ли на него ставить 1,6. Есть здесь отдельная тема http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...=12515&st=0. Хотя лично мне он вообщем понравился, неплохое обновление. Вот такая информация.
SerG930
Наш авто не дотягивает до техны только кожанными вставками на сиденьях и ESP всё остальное есь.Мотор 1.6 самое то с автоматом,по городу по пробкам в часы пик ОК-удобно.
SerG930
Да и думаю надо кнопку омывателя фар отдельно сделать.Кнопульку(не колхоз) найти в штатное место надо.
Andrey43
Цитата(SerG930 @ 28.2.2013, 14:54) *

Наш авто не дотягивает до техны только кожанными вставками на сиденьях и ESP всё остальное есь.Мотор 1.6 самое то с автоматом,по городу по пробкам в часы пик ОК-удобно.

Уточню. Еще наверное у Вас нет столиков на задних сиденьях, электроскладывания зеркал и кондиционер вместо климата. Хотя наверное не принципиально)
Zemlekop43
Даже вновом кузове он еще более желанный,я уже завелся)) biggrin.gif По поводу всего остального мною сказанного: коврики купил за 1600,сигналку с автозапуском 5000,с клаксоном по сложней немогу схему найти,можт кто подскажет где взять???

Цитата(SerG930 @ 28.2.2013, 16:06) *

Да и думаю надо кнопку омывателя фар отдельно сделать.Кнопульку(не колхоз) найти в штатное место надо.

я конечно не знаю как у кого,но у меня омыватель фар и так отдельной кнопкой
Andrey43
Не, тут я пас, так как электрика для меня это что-то невероятно далекое. Единственное могу посоветовать проверить предохранители). Где-то здесь должны быть книги по автомобилю в электронном виде, нужно искать.
Zemlekop43
В том то и дело все предохранители в норме,поц-электрик просит схему чтоб прозвонить,а я ее ни где немогу найти angry2.gif


Между прочим,если есть желающие!!!!! в пятницу в 20-00 можно встретиться на конечной всех автобусов(ипподром)там большая площадка возле заправки,я там видел бывают собираются тачки японского автопрома.Кто как хочет но я стопудов в 20-00 буду там возле заправки!
SerG930
Цитата
Уточню. Еще наверное у Вас нет столиков на задних сиденьях, электроскладывания зеркал и кондиционер вместо климата. Хотя наверное не принципиально)


Столики есть и климат и складывание зеркал и парктроник и дистанционный ключ - вот как то так





Цитата
Между прочим,если есть желающие!!!!! в пятницу в 20-00 можно встретиться на конечной всех автобусов(ипподром)там большая площадка возле заправки,я там видел бывают собираются тачки японского автопрома.Кто как хочет но я стопудов в 20-00 буду там возле заправки!


Постараюсь подъехать
Zemlekop43
И всётаки не так все плохо как выглядит на первый взгляд,есть хорошая новасть!!! Была организована и проведена первая встреча нашего клуба!!! Пускай и было 2 человека,но начало уже положено!!!Думаю к лету постепенно и остальные расшевеляться и встречи будут более активные,положительные и с шашлыками!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Andrey43
Цитата(SerG930 @ 1.3.2013, 7:47) *

Цитата
Уточню. Еще наверное у Вас нет столиков на задних сиденьях, электроскладывания зеркал и кондиционер вместо климата. Хотя наверное не принципиально)


Столики есть и климат и складывание зеркал и парктроник и дистанционный ключ - вот как то так





Цитата
Между прочим,если есть желающие!!!!! в пятницу в 20-00 можно встретиться на конечной всех автобусов(ипподром)там большая площадка возле заправки,я там видел бывают собираются тачки японского автопрома.Кто как хочет но я стопудов в 20-00 буду там возле заправки!


Постараюсь подъехать

Тогда беру свои слова обратно, у Вас почти Текна, вкусная комплектация vishenka127jr.gif
Andrey43
Цитата(Zemlekop43 @ 1.3.2013, 20:00) *

И всётаки не так все плохо как выглядит на первый взгляд,есть хорошая новасть!!! Была организована и проведена первая встреча нашего клуба!!! Пускай и было 2 человека,но начало уже положено!!!Думаю к лету постепенно и остальные расшевеляться и встречи будут более активные,положительные и с шашлыками!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Молодцы, сразу видны организационные способности новых клубней victory.gif . Ну Вы это, молодежь, не дуйтесь на других)). Лично я уже не молод для таких мероприятий, для покатушек и забав happy.gif tease.gif wink1.gif. Вот на форум зайти и пообщаться силы найдутся. Хотя может как-нибудь, когда-нибудь...
Zemlekop43
Цитата(Andrey43 @ 2.3.2013, 11:35) *

Цитата(Zemlekop43 @ 1.3.2013, 20:00) *

И всётаки не так все плохо как выглядит на первый взгляд,есть хорошая новасть!!! Была организована и проведена первая встреча нашего клуба!!! Пускай и было 2 человека,но начало уже положено!!!Думаю к лету постепенно и остальные расшевеляться и встречи будут более активные,положительные и с шашлыками!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Молодцы, сразу видны организационные способности новых клубней victory.gif . Ну Вы это, молодежь, не дуйтесь на других)). Лично я уже не молод для таких мероприятий, для покатушек и забав happy.gif tease.gif wink1.gif. Вот на форум зайти и пообщаться силы найдутся. Хотя может как-нибудь, когда-нибудь...


Да ладн тебе smile.gif мы так то тож не первой свежести drinks2.gif ,бывалые,в эт году трицатник уже будет sad.gif ,да и веть главное не возраст и на сколько выглядиш,а состояние души и стремление к чемуто новому!
Andrey43
smile.gif
DedOK
Цитата
Между прочим,если есть желающие!!!!! в пятницу в 20-00 можно встретиться на конечной всех автобусов(ипподром)там большая площадка возле заправки,я там видел бывают собираются тачки японского автопрома.Кто как хочет но я стопудов в 20-00 буду там возле заправки!


Надо чаще на форум заходить...Обязательно бы подъехал smile.gif
Zemlekop43
Цитата(DedOK @ 2.3.2013, 20:32) *

Цитата
Между прочим,если есть желающие!!!!! в пятницу в 20-00 можно встретиться на конечной всех автобусов(ипподром)там большая площадка возле заправки,я там видел бывают собираются тачки японского автопрома.Кто как хочет но я стопудов в 20-00 буду там возле заправки!


Надо чаще на форум заходить...Обязательно бы подъехал smile.gif


Я кажд день с проверкой залажу)можно веть и договориться,о встречах.
Совместно выбрать день,время и место!!! biggrin.gif
Zemlekop43
Нада собраться на встрече (минимум из 4-5 человек) и определиться с клубной символикой,чтоб признавать друг друга в городе,ну и конечно чтоб другие еноты видели что есть Наш Клуб!!! good.gif
Andrey43
Имеется образец символики (взял здесь на форуме) в формате .cdr. Если я не ошибаюсь, именно этот формат файла необходим для создания наклеек в типографии, которая имеет оборудование для такого производства. Вопрос, имеется ли в городе такой сервис и может ли он сделать такой заказ? И еще. Например в приведенном примере рисунок черный, а может кто-нибудь захочет наоборот белый цвет, чтобы установить наклейку на стекло. Но это уже технические вопросы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zemlekop43
Цитата(Andrey43 @ 3.3.2013, 11:39) *

Имеется образец символики (взял здесь на форуме) в формате .cdr. Если я не ошибаюсь, именно этот формат файла необходим для создания наклеек в типографии, которая имеет оборудование для такого производства. Вопрос, имеется ли в городе такой сервис и может ли он сделать такой заказ? И еще. Например в приведенном примере рисунок черный, а может кто-нибудь захочет наоборот белый цвет, чтобы установить наклейку на стекло. Но это уже технические вопросы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все это решаемо,лиш бы было желание,можно и просто образец показать а наклейку на плоттаре вырезать,мне кажется там и цвет можно любой подобрать(можт даже в цвет кузова,чтоб на стекло клеить)
Andrey43
Цены, цены, цены. Бензин, бензин, бензин. Опять подняли, Лукойл-95 - 31,45. И если когда-то, раньше повышение было более-менее постепенным, то сейчас уже в который раз снова сразу на 50 коп. Это видимо сейчас такая фишка, не мелочиться, вмиг на полрубля, раз за разом, +50 +50, потом снова +50, и вот сейчас опять angry2.gif .
DedOK
http://angi.ru/news.shtml?oid=2798216 В январе цены производителей бензина снизились на 2,6%
Andrey43
Да они уже там сами запутались, где подняли, а где снизили. Вот пишут, цитата "В январе 2013г. увеличение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 62 субъектах Российской Федерации, в том числе в Кировской области и Республике Коми - на 3,0-3,6%." А затем итоговая информация, цитата "В январе цены производителей на бензин автомобильный в среднем снизились на 2,6%." Хотя может я чего-то не понимаю unsure.gif . После проверок ФАС они снижают на 10 копеек, и потом трубят на всю страну: "Вот смотрите, мы же снизили цену!". Ага. А через 2 недели опять в путь, на 50 прибавили. Вот и вся их математика. Эх, ладно, ничего тут не изменится.
Andrey43
ДедОК, ну Вы как, починили Енота? Во сколько обошлось?
DedOK
Цитата(Andrey43 @ 6.3.2013, 21:49) *

ДедОК, ну Вы как, починили Енота? Во сколько обошлось?


Не то чтоб починил, а немножко привел в порядок:
- поменяли маслице,
- все фильтра...
- Осмотр (протянули гайки) автомобиля.(ездить можно без особых капвложений, тьфу,тьфу,тьфу)..- - - ---
- Починил глушитель (приварили "ухо" на глушитель),одели резинку (ща тишина,бряканье пропало).
Итого 4 тысч.(работа + расходники)

по поводу изготовления наклеек на авто..нашел человека,который сможет изготовить..на след.неделе постараюсь с ним встретиться,обговорить по цене. по итогам встречи - отпишусь
Zemlekop43
Цитата(DedOK @ 7.3.2013, 20:28) *

Цитата(Andrey43 @ 6.3.2013, 21:49) *

ДедОК, ну Вы как, починили Енота? Во сколько обошлось?


Не то чтоб починил, а немножко привел в порядок:
- поменяли маслице,
- все фильтра...
- Осмотр (протянули гайки) автомобиля.(ездить можно без особых капвложений, тьфу,тьфу,тьфу)..- - - ---
- Починил глушитель (приварили "ухо" на глушитель),одели резинку (ща тишина,бряканье пропало).
Итого 4 тысч.(работа + расходники)

по поводу изготовления наклеек на авто..нашел человека,который сможет изготовить..на след.неделе постараюсь с ним встретиться,обговорить по цене. по итогам встречи - отпишусь


Жду не дождусь наклейки и возможно в этот раз на встречу приедет по больше чем 2 человека! biggrin.gif
Edvig
Ого! Сколько я тут на форуме уже, а кировскую ветку заметил первый раз!
Хотя.... как зарегистировался, сразу пытался найти земляков, но не найдя следов их... в общем утратил надежды на то, что они есть.))) Рад, что нашлись!
Привет всем вятским енотоводам! Я из Чепецка.
Енота купил в апреле 2011 года, выбирал сознательно, на тот момент в Кирове в наличии их не было, пришлось обзвонить дилеров сопредельных областей и выбрав нужную комплектацию и цвет, мчаться покупать туда. Купил в Йошкар-Оле, дилер " Автон". Дилер по акции предоставил бесплатные ТО-1 и 2 (плачу только за расходники, нормочасы в подарок), поэтому гонял в апреле 2012 на ТО-1 в Йошку. Нынче тоже поеду на ТО-2 туда же.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.