Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Варианты тюнинга глушителя
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4
Shaft
Поскольку сам какое то время назад занимался поиском хорошей и гармоничной, а к тому же еще и спортивной банки, решил создать темку с обобщением так сказать всей найденной и расматриваемой мной лично информации. Конечно варинтов испольнения на самом деле бесчисленное множество -- я выкладываю только несколько, которые на мой взгляд заслуживают внимания, поскольку во-первых они сделаны качественно, во-вторых сделаны хорошими фирмами с сохренением всех технологий, ну а в-третьих просто гармонично смотрятся на машине да и звучат тоже неплохо.


Итак начнем:
Первый вариант от Гиагуззо:
тыц и тыц

Второй вариант от HKS -- глушитель Hi-Power Silent:
Изображение
Почитать инфу можно тут

Третьий вариант от Нисмо:
Изображение
Изображение
Почитать соответственно тут

Четвертый вариант от японской фимры CFR:
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Почитать тут

Есть я думаю и еще кУча вариантов но мне нравятся эти biggrin.gif


Теперь послушать uga.gif

Первый вариант - не смогу найти.
Второй вариант - тыц
Третий вариант - тыц
Четвертый вариант - тоже нету.


пы.сы. да есть еще и Кобровский глушитель, но честно говоря лень искать да и не рассматривал его я как раз по причине сложности найти для себя. если кому не лень можно тему продолжить.

.... а чуть позднее я скажу на каком варианте остановился Я blum3.gif
Tico
варианты все зачетные biggrin.gif на мой взгляд кроме третьего, а как и где такие можно раздобыть? не понимая в этих каракулях shok.gif я бы конечно остановился на первом варианте, еслиб его не оказалось , то на четвертом, ну и в последнюю очередь на втором варианте т.к у меня на тузике стоит похожая банка , а хочется разнообразия smile.gif
Ланселот
В первом варианте нравятся ...................... диски.......)))))

А такой глушак легко "посеять" нынче весной........... Как это не жаль.......
Harbinger
По мне, первый вариант самый зачетный good.gif
Братец Лис
Макс, +100500... Первый вариант самый прикольный
Androny
А будет ли он смотреться без остальных прибабахов, что на фотографии.
Shaft
вот это сАмый прАвильный вопрос wink.gif
смысл ведь в том, чтобы все смотрелось в комплексе и гармонично smile.gif
именно по этому первый вариант для меня оказался не приемлимый. а также еще и потому что поставщик пропал, и на связь больше не выходил.
gros
Хороший прямоток можно купить и на рынке и в спец магазинах. Если кто хочет немного рёва, то следует задуматься над тем, что в один неподходящий момент за это могут оштрафовать, абсолютно на законных основаниях.

А для себя я уже второй раз покупаю насадки ULTRA, по моему они так называются, привариваю на любом сервисе.... И красиво и ГАИ не при копается.... цены на насадки от 60 до 120 американских. Это намного дешевле чем покупать глушитель в сборе.
Shaft
Цитата(Tico @ 25.3.2011, 0:40) *
а как и где такие можно раздобыть? не понимая в этих каракулях shok.gif
ну есть аукционы где это все покупается без проблем, в различном состоянии - как новое так и б/у
Цитата(Ланселот @ 25.3.2011, 5:45) *
В первом варианте нравятся ...................... диски.......)))))
диски BBS RS если мне память не изменяет biggrin.gif


ээ нет Жень - это не мой метод blum3.gif и покупать на рынке абы что - я например не хочу nea.gif равно как и ставить тупо прямоток --- как ты правильно сказал, с одно стороны ГАИ, а с другой стороны этот рёв за три квартала - мне лично уже в печенках --- посему я и заморочился с грАмотной банкой - от хОрошей фирмы.

теперь рассказываю дальше --- в стоке уровень шума производимый глушителем 78Дб, теперь самое интересное что банка от Нисмо производит 79Дб (даже так 1.6L --79dB、1.5L --77dB), а банка от HKS уже чуть чуть громче - 84Дб.

Поэтому все эти варианты вполне допустимы для использования на дорогах общего пользования и не будут связаны ни с какими трудностями ни с ГАМ, ни с соседями blum3.gif victory.gif

пы.сы. на банки кстати есть все сертификаты blum3.gif music2.gif подтверждающие это.
gros
А что на счет цены?
Shaft
ну цены конечно выше, чем насадки на базаре -- это дело не бюджетное -- ХОТЯ если вдуматся и посчитать сколько такой глушак из нержавейки прослужит и поделить на стоимость насадок -- то возможно и окупаемость появится.

кстати самая дешевая банка получается ХКС - баксов 400 ТАМ blum3.gif ну и + доставка сюда.

пы.сы. мой подход такой -- купить один раз но качественную вещь - визуально хорошо смотрится и звучит работает отлично.
Shaft
ну что же smile.gif приехала наконец то моя бАночка smile.gif
как и обещалсИ выкладую.

мой выбор - Вариант Третий blum3.gif

Все фотки тута.

Парочка здеся:
Изображение
Изображение

Сертификат и прокладка:
Изображение

Резонатор внутрях виден походу:
Изображение


Типа все. Отзыв с установки позжее. blum3.gif
alexandei
поменьше родного, да?
Не так вниз торчать будет.
Shaft
вниз торчать точно не будет НО по мне чуток больше родного.
для примерного представления - смотри фотки в первом посту.
Shaft
есть еще вариант от Импула и от Trust Greddy biggrin.gif

ценник не знаю smile.gif
грызун
Shaft вы точно скоро ролс из енота сбацаете, по хорошему завидую вашей настойчивости smile.gif Потом фотки всей машинки не забудьте, по балдею smile.gif
Shaft
ыыы Ролс не сделаю - не нужен он мне, а вот нечто уникальное обязательно victory.gif
конечно сфоткаю blum3.gif куда ж без этого.
Братец Лис
Импул как-то по сочнее звучит...
Shaft
таки да - но ценник там вЫше как ни крути sad.gif
NOTE287
Не подскажите где покупали и во сколько обошелся глушачёк? Спасибо!
Shaft
покупал в Японии smile.gif через инжапан.
ценник нескромный потому умолчу-либо в личку пишите-отвечу.

пы.сы. можно б/у искать - будет дешевле, я хотел новье.

либо сами поищите на аукционе, для примерного представления цены.
koka
смотрел ценник на банку импул, стоит 36 тыр, многовато как-то ...
вот HKS сколько стоит? )

а как звучит твой Shaft?
Shaft
еще не поставил но послушать можно на ютубе - сцылко а первых постах.
ХКС дешевле Импула.
*Zhuk*
Shaft,зачёт good.gif от нисмы никуда уже не денишся если подсел)))

ps blush.gif
http://injapan.ru/auction/v208333285.html
Shaft
таки да спасибо biggrin.gif
Shaft
поставил сегодня smile.gif прикольно выглядит, да и звучит сочно так victory.gif и не громко.

фотки тута.

Изображение
Изображение

как то так blum3.gif

пы.сы. дали буде smile.gif
DRONIZL
КРУТО!!!! good.gif А звук какой???)))
ANDREW1958
***
Shaft
спасибо мне тоже нравится uga.gif
звук есть на ютубе в первом посте....
в принципе сделал небольшую пробу пера так сказать ..... возможно выложу ... хотя по хорошему звучит также как и на ютубе.
ADvAN
Круто шафт,сидит вообще отлично и низкий такой еще,а весь прямоток дорого будет?
Shaft
нержавейка вообще не дешевая, точнее не скажу.
единственное что я находил это равнодлинный коллектор со штанами 4-2-1--в Бортовике моем есть фотка, но там уже нужно проходить точку невозврата, а я пока наверное еще не готов blum3.gif так вот коллектор из Америки довольно бюджетный. потом остается только пару изгибов нержи и пламегас и вуаля smile.gif
Shaft
по просьбам трудящихся снял типа видео: слушать тут и тут.

хз что получилось - судить вам victory.gif в живую все равно лучше звучит blum3.gif

также в альбом добавил фоток из под днища так сказать http://fotkidepo.ru/?id=album:37401
Братец Лис
2-е видео лучше передает басовитость music2.gif
Shaft
там важно ближе поставить камеру -- практически прямиком на выхлоп ---- тогда лучше улавливает.
хотя нет ничего лучше чем слушать вживую smile.gif
bzhasso
спасибо Сержик.! )))
трудящийся.
waliki
Так как родной глушитель прогорел решил поставить "банку", недавно сделал фото. Глушитель Carex (нержавейка) - имеет приятный негромкий бас...

Изображение

Изображение

Изображение
грызун
Прикольно smile.gif А ценник какой и банка эта енотовская или подгоняли?
vadyanoy
Классно смотрится good.gif
Shaft
перенес сюда поскольку тема точнее передает суть blum3.gif
банка прикольная, поздравляю good.gif

ну теперь фотки снизу и звучание выхлопа нужно smile.gif blum3.gif
Spark99
Интересно, а никто не хочет попробовать сделать свою, "правильную" банку?
ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ В КОНСТРУИРОВАНИИ ГЛУШИТЕЛЕЙ
ШУМА ДВИГАТЕЛЕЙ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ
http://dimson-baggy.narod.ru/Glushiteli.pdf
p.s Букв не много.
Shaft
Поменял сегодня еще и сальник-подшипник --- звук мотора почти ушел, слышно только бочку.
Записал новый мувик тута.

Цитата(Spark99 @ 8.9.2011, 12:45) *
Интересно, а никто не хочет попробовать сделать свою, "правильную" банку?
я думал над этих НО выигрыш в цене между Кастомом и Фирмой уже незначительный, а эффект может быть соФсэм другим sad.gif хотя если правильно все делать ТО все получится.

просто важно понимать под кАкие задачи это делать ?? если под мощность - то нужно ставить прямоток, но ездить каждый день будет невмоготу, если тихо то это просто приятная езда. Хотя есть 2 вещи которые могут в этом помочь: 1 - флэйта и 2 - некий электро-клапан который вживляется внутрь тракта и из салона ты можешь его переключать между 2-мя режимами: гРомко и тИхо. victory.gif
Shaft
вот еще один мувик Нисмо и Импула.
А также отличная банка фирмы FUJITSUBO - признанный лидер в Японии.
Shaft
вот так легко и просто япы тюнятся ))))))))) тыц
bog888
А есть у кого фото раздвоенного глушителя (вид снизу на авто и просто без установки)?
Shaft
от какой фирмы ?
bog888
Любой! Может не так выразился нужны фотки разнесенного по сторонам глушителя (Импуловский вроде), желательно вид снизу и просто без установки на авто. Буду пытаться сделать сам!
Shaft
Цитата(bog888 @ 22.1.2013, 16:09) *

Любой! Может не так выразился нужны фотки разнесенного по сторонам глушителя (Импуловский вроде), желательно вид снизу и просто без установки на авто. Буду пытаться сделать сам!

у Импула такого нет - все что есть из раздвоенного, было у ГиагУззо и можно посмотреть по этой ссылке. и тут.
Василий
На этом или братском форуме точно есть фото установленного, вид снизу.
bog888
Спасибо! Отпишусь, как сделаю!
Shaft
Цитата(Василий @ 22.1.2013, 16:16) *

На этом или братском форуме точно есть фото установленного, вид снизу.

то просто стоковый переделан на посередие, с двойной насадкой по центру.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.