Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Передние стойки (амортизаторы и пружины)
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Ходовая, рулевое управление, тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Shaft
как я тебя понимаю Саша smile.gif))))
насколько накрутил кстати ?
rkazarov
Цитата(21043 @ 25.4.2012, 22:05) *

Цитата
Задние аммо предпочтительнее поставить от Рено Логан, -- значительно лучше будет отрабатывать задняя подвеска.


подтверждаю.
поставил сегодня назад Bilstein BNE-C247 от логана.

проезд лежачих перекрестков теперь без характерного "бум" сзади.
шел со всеми резинками и гайками в комплекте.
заметно дешевле тех, что для енота, а есть совсем дешевые (может кому на продажу или прям счас надо менять а нет денег), и вообще ассортимент шире.

пока доволен, там поглядим.

на перед SACHS 312 815 и 312 816.
шли без пыльников и отбойников, гайки были, но обычные.
оставил оригинальную, она с утолщением, такая площадка внизу типа приклепанной шайбы smile.gif

Сходил я на склад проверил визуально стойки задние от логана и ноута - так у логана шток длиннее сантиметров на 5-7 - получается если их поставить то при полном ходе отбоя подвески имеем риск потери пружин???!!
RASH
Заказал себе передние Kayaba, и доставка 1 день и цена радует(5тр за оба).
21043
Цитата
Сходил я на склад проверил визуально стойки задние от логана и ноута - так у логана шток длиннее сантиметров на 5-7 - получается если их поставить то при полном ходе отбоя подвески имеем риск потери пружин???!!


врядли. машина была поднята на домкрате - то есть колесо вывешено дальше некуда - пружины на месте smile.gif

интересно, не связан ли "бум" при проезде лежачих полицейских с длиной штока?
alexandei
Shaft - 360 перед и зад

21043 - Думаю, не только с длинной штока, но и с ней тоже.
king
а кто ставил киловеры ,дайте пожалуйста размер задних регулируемых вставок
atich_717
Вчера поменяли мне задние амортики и пружины, брал каябу: 343810 и RH6585. Хотя пружины можно было и не менять вроде... даже показалось, что родные выше, чем новые smile.gif но стало конечно лучше, т.к. аморты у меня скончались примерно на 85000км, а вчера стало 90000км. надеюсь, что аморты надежные smile.gif
вот теперь думается мне, что нужно готовиться к замене передних, наверное также на кайабу, что-то остальное или дороговато, или дохловато)))
КОНИ поставлю после установки турбины, прямотока, 18 ковки и шестипоршевых суппортов спереди и двухпоршневых сзади ))))))))))))))))))))))))))
Krusty
Не надо эксперементов. Зачем машину добровольно разбалансировать? Поставили Каябу на зад, на перед тоже ставьте Каябу.
alexandei
atich_717 Кони гораздо доступнее всего вами перечисленного. И комфорт растет, а не падает, как от прямотока и 18 дисков.
Shaft
Цитата(alexandei @ 26.4.2012, 14:51) *
Shaft - 360 перед и зад
good.gif
s-rv
решил ставить на перед KYB для енота, а на зад Bilstein для логана..

вот только вопрос: ничего не будет с задней подвеской при максимальном разжатии аммо (например на трассе поймал возвышенность)??
alexandei
нет

Задняя подвеска в принципе проста как лом.
AlexKad76
s-rv , когда замените амортизаторы, то поделитесь пож-та впечатлениями, у меня такие же планы. И что может дать замена передних пружин от модели 1,6. Скажется ли это на клиренсе?
atich_717
Цитата(alexandei @ 27.4.2012, 19:54) *

atich_717 Кони гораздо доступнее всего вами перечисленного. И комфорт растет, а не падает, как от прямотока и 18 дисков.

можно плиз номер детали Коней передних? я вроде начал зреть для них))) турбина погодит biggrin.gif
ANDREW1958
***
rkazarov
Цитата(s-rv @ 29.4.2012, 9:40) *

решил ставить на перед KYB для енота, а на зад Bilstein для логана..

вот только вопрос: ничего не будет с задней подвеской при максимальном разжатии аммо (например на трассе поймал возвышенность)??

Потом нам расскажешь_))
atich_717
Цитата(ANDREW1958 @ 1.5.2012, 22:49) *

Ставь сразу и перед и зад!
Koni Sport 8741-1491L- пер лев.; 8741-1491R- пер. прав.;8041-1391- задний
Koni FSD 2100-4091 (комплект)

как заказать через автодок?
или где еще можно заказать, но чтоб ценник не потолочный для сего дэвайса?
ANDREW1958
***
atich_717
Цитата(ANDREW1958 @ 1.5.2012, 23:34) *

Я покупал тут http://www.koni-rus.ru/

а пружины тоже нужны ведь другие? какие? или поездить реал на родных, пока не разбогатею? biggrin.gif
ANDREW1958
***
atich_717
Цитата(ANDREW1958 @ 1.5.2012, 23:44) *

Пружины можно оставить штатные. Вообще, тюнинговые - только с занижением -30 мм. (Эйбахи)

у меня на 08 ейбахи стояли))) и аморты зажатые + полиуретан везде вместо резины (хотел даже заморочиться в низкий профиль залить ПУ вместо воздуха, да руки не дотянулись, что-то поднадоело уже за 6 лет), 5 лет отлетал, новый хозяин уже 1,5 года как не лазил в подвеску вообще))) но вот боюсь что для Нота не совсем подходящая тема с занижением, всмысле, я езжу с прицепом бывает в деревню, а там дорога не очень ровная))) ну, раз можно штатные оставить, значит нужно копить лавандос, а, кстати, б/у х/с никто не продает? и на какие лучше копить: спорт или фсд?
ANDREW1958
***
Shaft
угу.
s-rv
Цитата(s-rv @ 29.4.2012, 9:40) *

решил ставить на перед KYB для енота, а на зад Bilstein для логана..

вот только вопрос: ничего не будет с задней подвеской при максимальном разжатии аммо (например на трассе поймал возвышенность)??



Цитата(rkazarov @ 1.5.2012, 23:08) *

Цитата(s-rv @ 29.4.2012, 9:40) *

решил ставить на перед KYB для енота, а на зад Bilstein для логана..

Потом нам расскажешь_))

Сарказм?
Ну а на самом деле что скажете? Бюджетный вариант такой нормальный?
mexs
Добрый день уважаемые владельцы Нотов!

Есть машинка SJNFAAE11U1109546

Встал вопрос замены передних амортов, посоветуйте пожалуйста альтернативу оригинальным!
(оригинал очень дорого стоит 6500р)

Заранее благодарю за ответы!!!
21043
съездил в крым и назад, на задних амортизаторах от логана.

пружины не потерял, характерных "бумов" при проезде крупных неровностей так и не появилось, что радует.
по трассе нормально, без замечаний.
s-rv
Это не может не радовать smile.gif
alexandei
Спорты хороши тем, что можно крутить под настроение. Перенастройка всех четырех - максимум 5 мин. Можно отдельно зад крутить в зависимости от пассажиров и груза. Я вот под город 360 ставлю, под загород - до 180 распускаю, если ехать далеко. 540 и 720 пробовал, но не применяю пока.

Ну и ресурс у них соответствует ценнику. Кони официально заявляют 100 тык.

Занижаться никогда не хотел, с родными пружинами кони ходят на ура.
Shaft
ыыыы любо дорого почитать твои комменты smile.gif особенно когда знАешь об этом не понаслышке smile.gif

ты бы может и в профильную тему по Коням черканул, а ?
rkazarov
[
Потом нам расскажешь_))
[/quote]
Сарказм?
Ну а на самом деле что скажете? Бюджетный вариант такой нормальный?
[/quote]
Да сарказм ). Т.К я б не стал так делать из за безопасности. Кстати у каябы +идет еще защитный комплект на аммортике + отбойник. Это я про задние аммортизаторы.
atich_717
...КОНИ... засыпаю с такими словами...)))))))))))))))))))))))))) а, не, т.е. КОНИ и еНот)))))))))))) uga.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
keks
Цитата(ANDREW1958 @ 1.5.2012, 23:34) *

Я покупал тут http://www.koni-rus.ru/

А я туточки: http://www.koni.ru/classify.asp?c_no=18

Цитата(atich_717 @ 1.5.2012, 23:51) *

........ а, кстати, б/у х/с никто не продает? .....

б/у пружины есть у меня, если нужны стучись..... перед осталась одна - практически новая, не просевшая, стояла на машине что-то около года (меняли по гарантии, в своё время, официалы), зад - родные с завода, на машине отстояли года 4, просевшие или нет не знаю, специально не проверял....(звони89652713165, забирать из Солнечногорска МО)

Цитата(alexandei @ 5.5.2012, 9:59) *

.......Я вот под город 360 ставлю, под загород - до 180 распускаю, если ехать далеко. ........

А я вот ставлю наоборот, 180 город - ездим с комфортом, да и по пробкам особо не погоняеш...., а вот если на дальняк то 360, дорогу на скорости держит лучше, да и в повороты входит на ура не снижая скорости......
samodelkin8424
подскажите плиз... почему у меня стойки передние находятся в среднем положении? когда снял опору и пружину шток втянуло вниз, нажал на него и отпустил вышел, вытянул вверх он опять вернулся в середину. извините но у меня правый руль. сам знаю что чистые японцы пружины мягкие, хотел сделать пожесче, ну и клиренс увиличится, хотя бы до уровня европы. может они(стойки) неисправные, хотя никаких нареканий не могу сказать кроме вышесказанного. может кто подскажет, только не надо говорить что лучше оригиналов ничего нет - всю свою жизнь работаю с неоригиналами, надо только выбирать лучше.
artgraf
Подскажите передние амортизаторы TRW JGM6034T подходят к нашему авто, у меня 2007 год 1,4.

Может ставил уже кто-то?

Игорь stvr
Поменял вчера задние аммортизаторы. Поставил G12728LR, от логана по 780р. шт, как и писал народ, теперь при проезде лежачих полицейских зад не "бухает".
Michael
ставил задние монро по 1280р, мягче стал неровности проходить smile.gif
Sergei80
У меня родные амморты отслужили 70000 (2 передних накрылись, 1 правый задний стучал с нуля). Вот и подумал, зачем менять шило на мыло. Ставить так уж нормальные амморты. Вот и пришли долгожданные KONI FSD 2100-4091. uga.gif Сегодня вечером буду ставить в сервисе. Обошлись 20255р. с 10% скидкой (за ожидание) + опорные подшипники 2шт. по 850р. шт. Конечно о конях у людей разные мнения, кто-то хвалит, а кто-то нет. Вот и посмотрим на сколько они комфортные и сколько простят. Надеюсь на хорошие показатели. smile.gif
Shaft
поздравляю.
а по соседству в разделе Тюнинг есть профильная тема по Коням там уже мнОООгААА чего описано smile.gif
niky
Пробег 70 000к.Заменил передние на Sachs Super Touring .
312 816 SACHS Стойка амортизационная газовая, передняя "Super Touring"(лев) 2658руб
312 815 SACHS Стойка амортизационная газовая, передняя "Super Touring"(прав) 2658руб
900 125 SACHS Пылезащитный комилект, амортизатор "Сервисный комплект"(2 шт) 505руб
и
27459 Febi Подшипник опоры амортизатора переднего (с шариками,Германия) 357руб
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Все покупал в АВТОДОКе (в экзисте дороже)
Самое главное, впечатления.... только положительные.(сегодня с удовольствием провел за рулем половину дня) uga.gif
Посмотрим как будет дальше .(зимой )
Теперь поменяю и задние.
312 817 SACHS Амортизатор подвески двухтрубный газовый, задний "Super Touring"(идет полным комплектом)
vaso
Уважаемые собратья по оружию, помогите советом!

Решил не менять своего коня ни на что другое, т.к. понял после многочисленных тест-драйвов (машин "более высокого класса"), что старый друг привычнее проще и роднее, что ли, хоть и пробег уже почти 100т км.
В связи с этим решил обновить подвеску - занижать ничего не хочу и не хочу большей жесткости, но родная подвеска не фонтан, как все тут уже отмечали.
Амморты нашел в наличии BOGE - тут пишут что неплохие, также следуя советам поменяю опорные подшипники.
Вопрос - что еще имеет смысл заодно поменять? В частности, пружины?
vaso
Спасибо, за отсутствие ответов! Это позволило мне применить креатив good.gif

И так отпишусь, что сделано и каков рещультат по субъективным ощущениям.
1. Поменял амортизаторы по кругу на BOGE automatic (гайки вроде бы родные оставили)
2. Пружины поставил по кругу новые Lesjioforce
3. Поменял опоры, опорные подшипники и пыльники.

В итоге получил по ощущениям новую машину:
- немного приподнялся перед (видимо за 100тыс. и 3,5 года все же просел)
- подвеска стала более упругой но не жесткой и таки звук мне напомнил Фольксвагеновский
- соответственно, улучшилась управляемость и комфорт
Ставил все в Юнионе - цены там в разы ниже дилерских, а опыт по Нисану у них огромный.
Аморты и пружины покупал в podveski.net - недорого и приятное отношение - после озвучки ценника на пружины (и размещения заказа) позвонили, извинились и сказали, что этобудет стоить еще на 2тыс. дешевле, т.к. они перепутали прайсы. Это было приятно.

В итоге, решил так: раз в 75тыс. перебрать подвеску - святое дело. Затраты небольшие, а результат - новая машина, особенно, если выбирать хорошие комплектующие)
Игорь stvr
А кто знает в какой комплектности идет вот этот (Monroe 23972)?
Note_MD
А что амортизаторы о Логана подходят без никаких доработок?
Note_MD
И какие стоят на Логане.А то я видел разных производителей.
kirillgt
еще раз. если не рассматриваете лифт подвески про амортизаторы логана забудте. Не ищите способов что- то улучшить в подвеске ноута (данное высказывание не относится к людям серьезно относящихся к тюнингу). У нашей машинке все сбалансировано. Хотите поменять амортизаторы ищите каталожную альтернативу.
Игорь stvr
Ну что у нас никто не торгует запчастями? Посмотрите комплектность Monroe 23972
baton
Подскажите пожалуйста кто может ставил TRW амартизаторы как они
Слава Нижневартовск
Здравствуйте, форумчане подскажите у нас с нотиком всего 20000 на приборе, а сзади стучит, похоже на амо, может ли он выйти из строя так быстро? И не входит ли это в гарантию? Обидно будет платить так рано за круговую замену деталей подвески. Ну если надо, значит надо!!!
Ast
это гарантийный случай, у меня на 30 тыс. потек задний амортизатор, пока его ждал потек второй. поменяли оба без проблем.
Big Panda
Не берите Monroe, я вас умоляю. У меня на машине другой марки, новые передние отходили чуть больше 6 тыс км
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.