Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочу на море, с детьми на машине.
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Енот_080704
igor_wm, можете подробнее рассказать про дорогу Сочи-Аше. насколько я знаю, от Дагомыса до Аше только одна дорога. А Между Дагомысом и Мамайкой построили тоннель? От Мамайки должен быть готов тоннель до реки Сочинки и дальше вся объездная дорога. То есть, насколько быстро можно проехать в объезд Сочи?
igor_wm
Доргу в в Сочи знаю тока одну Туапсе-Аше_Лазаревское-Сочи это даже не дорога а улица.
Если надо проскочить Сочи быстро и без проблем (совет местных таксистов)
1 вариант проехать до 7-00 по Москве
2 вариант подгодать под обед примерно с 13 -00 до 15-00 ( на есть риск попасть в пробку)
вечером после 21-00 можно нарваться на облавы на пьяных ( это часто практикуеться ) причем местные пьяницы за рулем их не интересуют )))
DemiDroll
трасса дон в этом году лучше чем в прошлом и машин мало. сам в шоке. так что езжайте смело . можно из москвы добраца по светлому. до ейска 14 часов . гайцам 3700 за три раза. в нас пункте 127 км ч- 3000р. больше не давайте. отдохнули семьёй из 4 человек 6 дней -30000р. на месте не сидели обьездили весь ейский район - все пляжи все грязи и т. д. главное по трассе не говорить гайцам что на море - говорите что к тёще в мухосранск.
Alex79
Всем доброго дня. Выезжаю 26-го июня в ночь со своим семейством в п. Кучугуры на Азовском море. Мало ли кто будет так же ехать или отдыхать в тех же местах, сообщайте, с радостью встречусь
alex767
на прошлых выходных был на азовском море ст.должанская это 30 км от ейска. Красота, очень понравилось
Alex79
Цитата(alex767 @ 20.6.2010, 15:24) *

на прошлых выходных был на азовском море ст.должанская это 30 км от ейска. Красота, очень понравилось


Приветствую, а море уже теплое? Какая погода была?
MORPEH
В субботу вернулись из небольшого круиза в южную сторону.Останавливались в Ейске на 8 дней,оттуда уже ездили 3 раза в Должанскую на косу,а потом отдыхали в Витязево.Впечатления двоякие.В Ейске проживание отл.,море не очень,но оч.теплое для начала июня.В Должанской- море отлично,жилье дороже.В Витязево-море хорошее,но еще прохладное,пляж-песок, жилье,наверное,как везде- 1200-1500р. за номер на троих со всеми удобствами. М4"Дон",по сравнению с прошлым годом,поменялась лучшую сторону.Удивительно,но за всю поездку от Петрозаводска до Анапы и обратно, гайцы ни разу не останавливали,так что обошлось без штрафов.Отдыхали 14 дней,на все про все вместе с дорогой - около 60т.р.Настроение подпортила лишь огромная пробка на МКАДе в пятницу в 6 часов вечера в сторону Лениградки при 35-градусной жаре.Первый раз за 2 с лишним часа проехал 5 км. А в общем все понравилось. smile.gif
Valerika
Пятница вечером у нас - это попадалово по полной программе во всех направлениях. Сочувствую.
Не совсем в тему, сорри: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=11639
19petrovich70
Я вот например езжу в Крым, Черноморский район, село Оленевка. У меня там теща biggrin.gif Но мне и без этого там нравиться, подробнее можно посмотреть на сайте Olenevka-info. Сам отправляюсь туда 9 июля, красный "Енот" Н870РК 71

olegf2
Новая информация по Черном.побер. у кого-нибудь появилась???
holod
Лет восемь уже отдыхаю в Любимовке под Севастополем на северной стороне. Только прибыл обратно - море теплое, такой парилки как в Москве там нет, красотища. Цены на жилье начинаются от 10-15 долларов за человека в частном секторе. Куда не плюнь везде сдают жилье. Россиян в этом году не много, правда когда ехал обратно, машин с российским номерами все больше и больше.
bzhasso
шота одни общие фразы - поподробней отчетец хочется прочитать......smile.gif
holod
Цитата(bzhasso @ 19.7.2010, 15:07) *

шота одни общие фразы - поподробней отчетец хочется прочитать......smile.gif

Что конкретно интересует - спрашивайте.... Отчет будет, но попозже - с делами бы на работе разобраться после отпуска.
guru21
Я блин чета совсем ничего не понимаю. Народ в мой родной город герой Ейск на отдых ездит, водку пьянствует, а я как дурак трезвый хожу angry2.gif biggrin.gif И вот что странно, едет "дикий енот", ему фа-фа и фарами морг, а он блин ну ни какой реакции. Вы что все такие пугливые.
lom
Цитата(guru21 @ 19.7.2010, 21:26) *

Я блин чета совсем ничего не понимаю. Народ в мой родной город герой Ейск на отдых ездит, водку пьянствует, а я как дурак трезвый хожу angry2.gif biggrin.gif И вот что странно, едет "дикий енот", ему фа-фа и фарами морг, а он блин ну ни какой реакции. Вы что все такие пугливые.

Ага и смотрят на тебя как на полоумного)))
bzhasso
Цитата
Я блин чета совсем ничего не понимаю. Народ в мой родной город герой Ейск на отдых ездит, водку пьянствует, а я как дурак трезвый хожу

это не порядок! надоть что то решать , исправлять ситуасьен.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif drinks2.gif
holod
После двух лет путешествий в Крым на поезде, решились таки в этом году поехать на машине. До этого ездили к родственникам на 12-хе два раза по ночам и пролетали 1500 км за 18-19 часов. Но третий раз оказался неудачным – попали в аварию, отпуск накрылся медным тазом, хорошо машина была застрахована на все случаи жизни. С грехом пополам ее восстановили, но после этого ни за что не буду страховаться в «Максе», слишком много они попили мне тогда крови. Правда машину сделали очень неплохо и она была благополучно продана, а вместо нее был куплен Ниссан Нот. Сейчас машинке 2.5 года, пройдено три ТО, пробег перед поездкой был чуть больше 40000. После отпуска на одометре прибавилось почти 4000 и пробег приблизился к 45000. В принципе машиной доволен, но хотелось бы более упругую подвеску, так как она слишком мягкая и короткоходная, а не жесткая как многие думают. Сейчас все чаще заглядываюсь на S-max, думаю, что годика через два-три он и поменяет НОТ. Но речь сейчас не о машине.
Часть первая: Дорога к морю.
Решили ехать с остановкой на ночь, выехали из Москвы в 8.30 в субботу. МКАД и Симферопольку до Тулы пролетели очень быстро, дорога неплохая, но больше чем на четверочку не тянет – средняя скорость была больше сотни. После Тулы средняя скорость начала падать - по трассе шел 100-120, в населенных пунктах 70-80. В конце Тульской области все таки нарвался на штраф – против камеры и фотки особо не попрешь – минус 1000 рублей (подарок гайцам за информацию – все камеры стоят на +30 км, да и радарами бьют тоже тех, кто идет больше чем плюс 20-30 км, иначе смысла нет). Первый раз заправился через триста км, чуть тепловой удар не получил – в машине красота, кондей пусть и не самый мощный, но никто ни туда, ни там, не обратно не заболел. После того как температура перевалила за +30, включил рециркуляцию и гонял воздух только по салону, так как на солнышке при такой температуре кондей уже не справлялся. Конец Тульской и начало Орловской областей дорогу ухудшили, но в Орловской области кладут довольно неплохой новый асфальт. На 520-530 км (Курская объездная) остановились пообедать. Там же оформил страховку и купил значок RUS – страховка на месяц 670 рублей – действует на территории Украины, Белоруссии и Молдавии, значок – 50 рублей. Обед на троих – 500 рублей. Дорога в Курской области сильно испортилась и что-то особо не заметно, чтобы ее пытались реанимировать (худший отрезок по России). Второй раз заправлялся уже за 30 км до границы – залил до полного (под крышку). На границу подъехали около семи вечера, россиян проскочили быстро, а хохлы держали нас почти 2 часа (проверяли паспорта, в отдельном окне - документы на машину и паспорт владельца, если владелец не вы, то нужна только нотариально заверенная доверенность. Потом отправили в так называемый «красный» коридор. Нужно писать декларацию, но толком никто не объясняет где брать бланки и как ее писать – бардак полный. С горем пополам все заполнили – оказывается в сторонке на столике лежат копии уже заполненных деклараций для таких как мы. Часиков в 9 вечера, по украински в 8, выехали с «погранперехода». Советую менять деньги сразу после таможни – самый выгодный курс, в Крыму курс меньше. Проехал по харьковской объездной (дорога сейчас ремонтируется и на мосту дорога только по одному ряду, минут 20-30 можно там потерять.), затем свернул на Киев/Полтаву, там же, сразу после заправки поменял валюту, и не зря, дальше обменок не было. Довольно быстро нашел новую дорогу Харьков-Симферополь, только немного был удивлен, что поворот на нее с левого ряда. Дорога прелесть – 5 баллов - меньше 140 не шел. Но и тут ложка дегтя в бочке меда – отличная дорога только километров 140-150, дальше хуже, а километров за 30 до окончания она вообще переходит в двухполоску со сплошной полосой. На протяжении 30 км две засады гайцев. Километров за 60 до Запорожья остановились в отеле (отдельный домик на семью с большой кроватью и закрытая стоянка) – все удовольствие 350 гривен (1 гривна примерно 4 рубля). Плюс 50 гривен за ужин на троих. В отель приехали где то в 23.40 (РФ)/22.40 (УКР). Километров за 80 до отеля резко потемнело, последние 50 км ехали уже в кромешной тьме. Свет у Нисана неплох, но только ближний, дальний какой то рассеянный. Итог – 1050 км. Какой же кайф после такого пробега понежится в душе, да еще по такой жаре. С утречка перед дорожкой тоже - холодненький, самое то. Дорога по Украине довольно скучная, покрытие с каждым годом все хуже, а уж после трех лет – дорога стала реально хуже. Мелитополь весь в выбоинах и дырах, причем отнюдь не маленьких. После Чангара, на Крымском полуострове дороги более ровные и прямые, как стрелы – местные меньше 140 там не ездят. Но старался не нарушать, больше 120 не шел…
Под Симферополем чуть не попал на денюжку, есть у них там интересные знаки – полоса только на право, или на лево. Знак я лопухнул, а когда увидел стрелку на полосе, влево уходить было уже поздно – сплошная. Так потихоньку и подкатил прям в руки гайцам. Пытались раскрутить меня, но я был непреклонен – либо протокол, либо ничего. В общем отпустили минут через пять - так что не всегда нужно бабки сразу в карман сувать. На место в Любимовку прибыли в 13 часов по украински довольные и практически не уставшие – махнули водочки за встречу с родственниками и пошли на море купаться.
Итого: за два дня пройдено 1580 км, истрачено 95-100 литров топлива АИ-92 (60 литров заправлял в России 21.80 и 22.40 за литр, и на Украине 35 л по 7.40 гривен). Средний расход комп показал 6л на сотню, но мне кажется расход приближался к 6.5-7 л/100 км. Совсем неплохо, если учесть, что всю дорогу горел ближний и работал кондиционер.
Часть вторая: Отпуск у моря.
Честно говоря особо и рассказывать нечего, в основном купались в море, да загарали на пляже. Севастополь за 8 лет поднадоел, ездили туда только по необходимости. Съездили в Евпаторию - городок очень даже неплох, но больше всего удивило море – оно там имеет какой то зеленоватый цвет. Еще съездили в Балаклаву, зашли в бывшее убежище подводных лодок при ядерной атаке – сейчас там музей Вооруженных Сил Украины – экскурсия интересная, но холодно. Если кому интересно, в Любимовке, в частном секторе цены начинаются от 10 долларов за человека. Мои родственники сдают комнаты на улице по 10 долларов с человека – отдельно кухня, в кухне несколько холодильников и телевизор. Душ и туалет на улице, но горячая и холодная вода постоянно. В доме - 12 долларов с человека. Есть две комнаты над гаражом с кондеями и телевизорами в каждой комнате + своя кухня и санузел с душевой кабиной – 15 долларов с человека. Вполне гуманно. Соседи напротив за такие же условия просят 30 баксов – пока мы там были, у них отдыхала только одна семья. Но думаю в конце июля и в августе и у них будет все забито. Заметил, что с каждым годом, россиян в Крыму все меньше и меньше…
Часть третья: Дорога домой.
Домой решили ехать в пятницу, чтобы в воскресенье еще отдохнуть перед выходом на работу. Выехали почти в 9, Симферополь весь в пробках, потеряли там почти сорок минут. Дальше без происшествий, но дорога была более загружена, чем когда ехали в Крым. В Мелитополе залил 40 литров и хватило их только до границы, потому что решил поэксперементировать со скоростью на новой трассе. На обратном пути по ней стрелка спидометра не опускалась меньше 150, до 160 разгоняется очень уверенно, а вот 180 уже очень неохотно, но чувствовалось, что запас еще есть. А вообще сделал вывод, что идти больше 140 не очень уютно – много жрет и движок слишком говорлив, а звучок у него явно не ласкает слух. К таможне подъехали часикам к семи вечера и встали там в глухую пробку. Что уж там делают таможенники - непонятно, но простояли на таможне 4 часа – бардак, пора бы уже навести там порядок, а еще лучше организовать «зеленый» коридор для отдыхающих. Выехали с таможни часов в 12 ночи (РФ) и были очень удивлены – очередь с нашей стороны протянулась аж на 1.5 км. Проехали белгородский пост, после чего остановились в отеле – 2-х местный номер 1800 рублей. Кровать узковата, зато дали третью подушку. Ребенок выспался, а мы с женой не очень. Но душ и центральное кондиционирование восстановили силы. По России шел пободрее, но обошлось без штрафов. Вывод такой: на Ноте вполне можно ехать в дальнюю поездку, мощности на обгонах хватает почти всегда, держите большие обороты, и все будет тип-топ. Две, три фуры обогнать практически нереально, так что лучше по одной. На обратном пути комп показал расход 6.7, но в реале я думаю поболе, так как заливал 40/39/35 литров.
Всем совет: моргайте встречным, как то перестали многие это делать, а гаишных засад по трассе очень много. И еще, при обгонах переключайтесь на более низкие передачи – вы не один на дороге.
C_C
Зачётный отчёт. Вообще все отчёты интересны smile.gif
Но поеду в Турцию smile.gif
bzhasso
хороший отчет!:)
Apple
если кому интересен тихий отдых с семьей- http://www.egeevo-more.ru/ знакомые недавно оттуда... хвалят
Borey
Прочитал про автоотдых на российских просторах.
Убедился лишний раз, что в России за свои деньги вместе с отдыхом вы получите много приключений.

Сами на машине катаемся в Хорватию (3 дня пути от Москвы), Италию (то же 3 дня). По дороге через Польшу, Чехию или Словакию еще и прибарахляемся качественной одеждой и обувью по суперсмешным ценам. В Чехии еще затариваю пива, чтобы на всю поезду хватило. Бутылка 0,5 черной Крушовицы там стоит 17 рублей!

Цены за площадку в кемпинге - 25-35 Евро для компании из 2-х взрослых и 3-х детей.
Тихо и спокойно. В кемпингах есть горячий душ, туалет, место для мытья посуды, стиральная машины. Палатка стоит в 15-30 метрах от берега. Вечером, уложив детей, прихватывали с женой бутылочку сухого (30 руб/бутылка в итальянском Ашане и какое это было вино!) сыр пармезан и шли на берег моря спокойно посидеть и поболтать.

На 2-х взрослых и трех детей путешествие до Италии и обратно в 23 дня и 7800 км со всеми экскурсиями, музеями, бензинами, кемпингами, кафе, закупкой продуктов а местных Ашанах и Биллах обошлось в 112 тыс. рублей. Из них тысяч 25 рублей - это оплата музеев. Например посещение Капитолийского холма и форума в Риме обошлось нашей ораве в 2200 рублей. Так что те, кто просто хотят постоять на море вполне могут уложиться в 85 тыс. рублей.
Это поездка по отличным дорогам, заправка качественным бензином (а значит не гробите движок), никакой агрессии со стороны полиции, штраф платите, если действительно нарушили правила движения. ГАИшных подстав в Европе нет. Там полиция - друг человека. Под Римом карабинеры на своей машине любезно проводили нас до кемпинга.
Движение организовано так, что случайно правило движения не нарушить. Да и народ добродушее. В Неаполе народ ездит скорее по понятиям,а не по правилам. Запросто пересекают двойную сплошную и по встречке сворачивают в нужный переулок. Остальные притормаживают и пропускают нарушителя, без гудений, миганий фарами, показом жестов и прочих российских атрибутов выражения несогласия. Поэтому, по Неаполю катались на небольшой скорости, чтобы было время среагировать. Чем явно нервировал темпераментных итальянцев, но мне никто не сигналил и не подгонял. Разве что когда обгоняли, то и водитель и все пассажиры дружно и с некоторым удивлением таращились на наш "пионер-лагерь на колесах".
Да и культурная программа в Европе куда интереснее того, что можно найти на юге России.
Из Помпей, Германского музея в Мюнхене, Музеев оружия во Флоренции и Сан-Марино детей пришлось вытаскивать буквально "за уши"
А Адриатическое море и итальянский или хорватский берег - это просто чудо! Черноморский, увы, проигрывает.
Не ищите за свои деньги приключений в отчизне, отдыхайте и получайте удовольствие в Европе.
Визу оформить достаточно просто. Кому интересно, готов рассказать.
father
Так захотелось прокатиться, аж ноги свело. Всю жизнь мечтаю на авто по Европе. Почему-то хочется в Гамбург. Там дед мой в войну 4 года в плену провёл в лагере военнопленных. Но у меня стереотип, что организовать такую поездку с семьёй очень сложно. Вот поэтому всё никак не соберусь. Наверное надо быть смелее.
Pops
+1 Каждый раз думаешь,целая куча проблем.Паспорта ,визы ,таможня,проще, в машину плюх ,и в Краснодарский край.ИМХО. smile.gif Кто на что учился,ненавижу ходить по кабинетам,с документами.А вам удачи и ровных, Европейских дорог.Хороший отчет. good.gif
Borey
Цитата(father @ 5.8.2011, 17:15) *

Так захотелось прокатиться, аж ноги свело. Всю жизнь мечтаю на авто по Европе. Почему-то хочется в Гамбург. Там дед мой в войну 4 года в плену провёл в лагере военнопленных. Но у меня стереотип, что организовать такую поездку с семьёй очень сложно. Вот поэтому всё никак не соберусь. Наверное надо быть смелее.


Организация поездки - это ряд действий, каждое из которых само по себе не сложно:
- находите, где будете жить
- бронируете номер или площадку в кемпинге и получаете хотя бы по электронной почте подтверждение бронирования
- покупаете в любой страховой компании ГринКарту (аналог нашего ОСАГО в Европе)
- составляете план поездки с указанием даты и места остановки
- делаете ксерокопию свидетельства о регистрации и своих прав
- остальные документы такие же, что собираете для получения визы
- звоните в консульство и записываетесь на собеседование или заходите на сайт посольства и бронируете дату и время визита

Едете в консульство и даете комплект документов. Важно, чтобы все документы были собраны и отвезены в консульство.

Незабудка
Ездила на машине в Якорную щель (не доезжая Сочи 30 км). Пробки - Джубга, Туапсе, Лазаревская (это те, в которых стоять от часа и больше), мелкие я даже не считала. На серпантин без таблеток Драмина лучше не соваться))))Но все же идеальное место для семейного отдыха - тихо, спокойно, места от 250р\чел. Рядом Лазаревская и Сочи (аквапарки, дельфинарии и т.д.), в поселке есть Магнит (супермаркет), аптека, заправка Роснефть. Пляж - галька.
RuslanIv
Только что из Крыма... Отличный отдых за вменяемые деньги...
Отдыхали в п.Орджоникидзе (между Феодосией и Коктебелем) - небольшой поселочек, куча кафешек на любой вкус, пляж от каменистого до полностью песочного - кому как нравится. Водичка +22, Воздух +30.
Съездили в Коктебель в аквапарк, в Судак в Генуэзскую крепость, погуляли по Феодосии.. Там все рядышком, а автомобиль предоставляет дополнительную степень свободы на отдыхе.. А что касаемо цен, то посидеть вечер в кафешке с вином, шашлыком, овощами и фруктами стоит примерно 300-350 гривен или на наши 1100-1300 рублей... Краснодарский край просто курит в сторонке со своим заоблачным ценником... Поэтому вот уже 2 года подряд отдыхаю в Крыму.
atlanta6
http://www.kurort-adler.ru/
airfair
Планируем в этом году путешествие в район Пересыпи. Первый раз на машине. Немного страшно, но интересно и хочется попробовать party.gif
tip,top
Цитата(airfair @ 26.3.2012, 13:53) *

Планируем в этом году путешествие в район Пересыпи. Первый раз на машине. Немного страшно, но интересно и хочется попробовать party.gif
Пересыпь, это гуд, два года там отдыхал, жилью максимум 500 р с человека и притом все новое. За два года поездок с Москвы не одного штрафа, хотя я и не люблю медленной езды но с умом да и дорога приличная. Притом надоело Азовское час двадцать и ты на черном просто кайф в день можно купаться в двух морях.Так что не трусим едем, очень советую. Сам в этом году не поеду, уже все там изколеси и не интересно у же.
airfair
Цитата(tip,top @ 27.3.2012, 13:31) *

Пересыпь, это гуд, два года там отдыхал, жилью максимум 500 р с человека и притом все новое. За два года поездок с Москвы не одного штрафа, хотя я и не люблю медленной езды но с умом да и дорога приличная. Притом надоело Азовское час двадцать и ты на черном просто кайф в день можно купаться в двух морях.Так что не трусим едем, очень советую. Сам в этом году не поеду, уже все там изколеси и не интересно у же.

В прошлом году в Пересыпи уже отдыхали. Честно скажу 500 р/чел не видел. Жили 1500 номер/сут. Нас двое + дитё. До моря - только калитку открыть good.gif

Вообще жена согласилась на покупку машины, при условии что снова на Азов поедем smile.gif

Andreii
Цитата(father @ 5.8.2011, 17:15) *

Так захотелось прокатиться, аж ноги свело. Всю жизнь мечтаю на авто по Европе. Почему-то хочется в Гамбург. Там дед мой в войну 4 года в плену провёл в лагере военнопленных. Но у меня стереотип, что организовать такую поездку с семьёй очень сложно. Вот поэтому всё никак не соберусь. Наверное надо быть смелее.

Несколько раз уже ездил. Финляндию и Швецию исколесил всю, раз доехал до Зигена (Германия).
В этом году до Амстердама в планах.
Но у меня проще - шенгенская мультивиза постоянно присутствует.
Ничего нигде не бронировал. Едешь в своё удовольствие. Кемпингов очень много. От дешёвых до дорогих, на любой вкус. Одновременно и красоту смотришь (природа, городишки, памятники старины) и продвигаешься к "конечному пункту".
И ещё, я езжу только по земле, в смысле без паромов. Въезжаю в Финку, объезжаю Ботнический залив с верху, в Дании есть два моста платных... и Вы в Германии, а там, как говорится, все пути открыты...
BENZINA
http://peresyp.zp.ua/
airfair
http://azov-more.ru/
хотя ЕМНИП эта ссылка уже была
tip,top
Хочу в Крым! Но не определился куда именно я с детьми, может кто даст дельный совет.Да и как там качество дороги

olegf2
Цитата(tip,top @ 28.3.2012, 12:34) *

Хочу в Крым! Но не определился куда именно я с детьми, может кто даст дельный совет.Да и как там качество дороги

Прошлым летом были, всё хорошо (ребенку 8 лет).
Нормально там с дорогами.
Читать и т.п. рекомендую здесь:
http://adybov.ru/forum/viewforum.php?f=27

Alex79
Кстати, как пляж в Пересыпи? Собираюсь третий раз на Азовское море, но в этот раз решил попробовать что-нибудь отличное от п.Кучугуры, Голубицкую не предлагать, там слишком шумно, мне нужно что-нибудь тихоеsmile.gif
tip,top
Цитата(Alex79 @ 28.3.2012, 15:07) *

Кстати, как пляж в Пересыпи? Собираюсь третий раз на Азовское море, но в этот раз решил попробовать что-нибудь отличное от п.Кучугуры, Голубицкую не предлагать, там слишком шумно, мне нужно что-нибудь тихоеsmile.gif
Пляж чистый без мусора,каждое утро трактор вспахивал, но это было два года назад.
водитель
Этим летом собрались на юг на машине,но так как у нас маленький ребёнок встал вопрос в чём везти продукты в дорогу чтобы неиспортились.В продаже есть сумка-холодильник,изотермический контейнер и автохолодильник.Что выбрать?
master
А я счас в Германии, правда без Енотика. smile.gif
грызун
водитель а вы сколько ехать собираетесь? Если без ночевки то контейнера хватит, а если ночевать то лучше в дороге перекус купить smile.gif А сумка холодильник это типа фольга которая, ее часа на три холод сохранять хватает, так у вас еще и бардачек есть с охлаждением smile.gif И еще что именно надо сохранить? Какой объем? С авто холодильниками не сталкивался.
водитель
Я всегда еду за один присест,по дороге только туалет,заправка,перекус.Маршрут Москва(Одинцово в 5км.)-Геленджик.Едем двое взрослых,ребёнок 14лет и маленькая два года.В основном нужно сохранить питание для маленькой,ну и для себя на перекус.
грызун
Ну тогда я за контейнер. Кстати я уже гдето писал, сам делал, из подходящей коробки внутри обклеенной пенопластом см 2,5 а аккумуляторы можно в любом гипере купить, ну или рассол набодяжить в нете рецепты есть. Но если деньги есть то можно не морочится smile.gif Просто такие вещи сравнительно редко нужны, а работаеет одинаково.
BENZINA
Буду брать холодильник(поставлю в багажник)мои варианты:

http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1601

http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1597

http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1593
denver
Ездим с ребенком в дальние поездки начиная с полутора лет (сейчас 4,3).
Ездим с сумкой холодильником. Нагружаем туда аккумуляторов холода и на весь день вполне хватает. Обычно в дорогое часов 12-15.
Прошлым летом в Крым ездили (Мисхор). вполне замечательно доехали. И сумка н подвела и ребенок уже привычный. Проблему вместимости багажа решил установкой бокса на крышу.
грызун
denver именно сумка? Это с тоненькими стеночками? Или я в терминологии плаваю? Просто у нас была сумка но маленькая так она чисто на пикник мотнутся, часа на два-три больше не держала, но там стенки мм4, а вот контейнеры изотермические, жесткие которые и с толстенькими стеночками, те да долго, часов 16 точно если не на прямых лучах солнца. dirol.gif
denver
Именно сумка и именно с таким не очень толстымистенками. Без аккумуляторов холода, она действительно - часа три-четыр от силды продержит.
Мы же прикупили аккумуляторы и перед поездкой закладываем в морозилку.
чтото типа вот этого
http://www.a-shop.ru/product_info.php?cPat...roducts_id=3237

А потом вместе с продуктами в сумку и всю дорогу продукты и напитки замечательно едут..

Кстати, наиболее эффективным оказался штатный аккумулятор из морозильной камеры холодильника (некоторые модели ккомплектуются таким). Он и большой и держит здорово.
Прелелсть сумки в том, что она довольно большая (мой дитенок туда влезает и место остается smile.gif ) и на обратном пути обычно заезжаем к родственникам и оттуда тащим всякие скоропортящиеся вкусности.
BENZINA
По мне сумки это не очень smile.gif холодильник надежнее.
грызун
BENZINA возможно что холодильник и лучше, просто с более-менее разумной вместимостью и стоит не кисло. denver наверно из за объема лучше держит, чем больше охлажденных объектов в сумке тем дольше она и будет холод держать, и соответственно туда и аккумуляторы побольше впихнуть можно.
BENZINA
Я думаю что 3500-4500 не та цена чтобы экономить на себе и своей семье. smile.gif
водитель
Остановился на контейнере.Какой оптимальный объём взять и какой фирмы?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.