Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочу на море, с детьми на машине.
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4
грызун
Думаю оптимальный литров на 25-30 меньше мало, может не все поместится, а больше громоздко особенно в ноте хотя чем больше тем лучше biggrin.gif . А фирм не знаю. И смотри чтобы или по высоте или ширине бутылки 1.5л становились, пригодится. И конечно если машину менять не собираешься можно багажник померить чтобы удобно становилась. smile.gif
водитель
Смысл менять машину пробег 45500км.Машинка вполне устраивает.Будем замерять и думать.
BENZINA
http://www.drive2.ru/cars/audi/a3/a3_8p/st...152357206/#post мой любимый пост про поездку на море smile.gif
holod
Я каждый год таким маршрутом куралесю... правда последние два года на ночь останавливаемся - туда это обычно где то после 1000 км, обратно - после Белгорода (слишком много времени теряем на границе - часа 4-е, не меньше). После аварии, что то я не доверяю ночным поездкам и глаза слишком сильно устают. Один, наверно поехал бы, но с семьей - рисковать больше не хочу.
serg694
Ну что то долго как то ожидание на паром 15 часов...
lazy
Цитата(BENZINA @ 3.4.2012, 11:15) *

http://www.drive2.ru/cars/audi/a3/a3_8p/st...152357206/#post мой любимый пост про поездку на море smile.gif

Да с такими фотками какая разница куда поездка smile.gif Хоть в магадан smile.gif
Братец Лис
acute.gif hooligan.gif
vadyanoy
Цитата(master @ 1.4.2012, 23:35) *

А я счас в Германии, правда без Енотика. smile.gif

То, что сообщение от нуль перваго апреля в расчёт брать biggrin.gif
master
нет не брать.... biggrin.gif я реально тут... uga.gif в отпуске...
грызун
Вот же ш .... отдыхает он, я тож хочу sad.gif biggrin.gif
Car69
Я тоже 2 года на море не ездил,на Родину хочу,очень хочу. biggrin.gif
BENZINA
http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/mat...151904606/#post смелые люди..на море первый раз на машине.
грызун
Более не информативного отзыва не видел еще wink.gif И в чем смелость, что карту не купили? Так это глупость. dirol.gif В общем не понравилось nea.gif
BENZINA
Я вот один бы не решился в смысле одной машиной.Хочу на следующий год в Крым поехать с кем нибудь ..двумя машинами. smile.gif
грызун
Одной машиной намного легче ехать dirol.gif А насчет поломок, так и другая машина несильно поможет, главное телефон и денег не забыть. Но честно, несколько раз и так помогали(правда еще на шестерке ездил). Подготовил машину и вперед, решать проблемы по мере их поступления smile.gif
toliz
Цитата(BENZINA @ 5.4.2012, 11:42) *

Я вот один бы не решился в смысле одной машиной.Хочу на следующий год в Крым поехать с кем нибудь ..двумя машинами. smile.gif

Мне наоборот одному больше нравиться ездить (одной машиной), не привязан. Еду как сам захочу.
BENZINA
Скучно одной машиной biggrin.gif
грызун
Ну-у, можно кого нибудь, например в свою машину посадить dirol.gif biggrin.gif
BENZINA
Нее именно две машины. biggrin.gif
грызун
Тут видать эвакуатор нужон dirol.gif biggrin.gif
водитель
Ездил на юг пять раз на машине и в паре на двух машинах,и один.Хуже чем в паре нет.То ждёш,то догоняешь.Один едеш чувствуеш себя спокойнее и надеешся только на себя.Маршрут Москва-Геленджик.
BENZINA
Ну попробую один..потом выложу отчет с фотками smile.gif
водитель
Одному быстрее и спокойнее.Когда и куда ехать собираетесь?
BENZINA
Этим летом не куда,а следующим думаю в Крым или Анапу?
Фенька
мы поедем в Одессу.
но Одесса не самый дешевый город. куда как не самый.
Alex79
Ехать надо только одному, два года с семьей езжу, ничего особенного, главное хорошо подготовиться. А уж в паре ехать ну его на, я даже с друзьями на дачу еду по раздельности, встречаемся только по приезду.
BENZINA
Alex79 расскажите пожалуйста что основное берете в дорогу?

Товарищи пишите самые популярные маршруты как вы ездили.
Alex79
Цитата(BENZINA @ 5.4.2012, 17:22) *

Alex79 расскажите пожалуйста что основное берете в дорогу?

Товарищи пишите самые популярные маршруты как вы ездили.


Основное только ребенку, молочка на первые сутки - сначала везем в сумке-холодильнике, потом в охлаждаемом бардачке, ну и всякие сухие закуски(печенье, бублики, сосиски или другие колбасные изделия, сыр - все это на бутерброды) плюс дошираки, купил себе термос фирмы Thermos, который держит температуру 48 часов, отлично спасает на всем протяжении пути, кофе или чай плюс кипяток для бомжпакетов smile.gif . Лампочки запасные для ближнего света, небольшой набор инструментов на всякий случай, навигаторов полно всяких в айфоне, по мере продвижения переключаюсь между разными прогами, чтобы сравнить маршрут. Самое главное - это хорошее настроение в машине biggrin.gif . Радар-детектор, который окупил себя сразу же, за поездку только в одну сторону, хоть и не гоняю, но все же лучше с ним, чем без него, видеорегистратор тоже не помешает, ну и важно продиагностировать машину перед поездкой, чтобы быть уверенным, что все в порядке. У меня так совпадало, что очередное ТО приходилось как раз делать перед поездкой, так что вот. Если что-то еще вспомню, напишу.

Кстати, кипяток для термоса можно попросить в любом придорожном кафе, в большинстве случаев не откажут, не одни вы такие, кто просит кипятокsmile.gif

Маршрут у меня простой, Питер-Москва-Воронеж-Ростов-КК с его отличными дорогами.
toliz
Цитата(Alex79 @ 5.4.2012, 17:56) *
Кстати, кипяток для термоса можно попросить в любом придорожном кафе, в большинстве случаев не откажут, не одни вы такие, кто просит кипятокsmile.gif

Подтверждаю. Даже иногда бесплатно. Причем цены то смешные 5-10 рублей/термос.
Есть у меня ещё 12 вольтовый чайник, так вот не покупайте такую фигню. С голоду умрешь пока закипит, хотя если приспособится biggrin.gif , но ну его нафиг, термос лучше.

Цитата(BENZINA @ 5.4.2012, 17:22) *
Alex79 расскажите пожалуйста что основное берете в дорогу?

С каждым годом почему то все меньше и меньше еды беру в дорогу. Всяких кафешек по дороге полно.
Но все равно беру б/п, фрукты, овощи, хлеб и нарезки немного. И все.

ЗЫ мне проще, нас двое.

Цитата(Alex79 @ 5.4.2012, 17:56) *
....... КК с его отличными дорогами.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Последние две поездки, омрачились сменой стучащих шаровых на юге. Всю дорогу нормально было, но КК не выдерживали. Благо дело смена 15 минут, и везде были в наличии (на 2107).
грызун
А мне еще шоколад нравится в дороге употреблять, который не плитками, а палочками завернут в фольгу. Только надо хранить в прохладном месте. А так, мне лично очень помогает когда уставший едешь несколько палочек заточил и час бодрячек едешь smile.gif Ну это наверно от жевательных движений больше такой эфект.
victorych61
А я на дальние расстояния езжу часто и обязательно с леденцами, типа Барбариски или Дюшес. В дорогу, кроме воды, ничего с собой не беру - кафешек придорожных хватает. Как увидел, что дальнобойщики возле кафешки стоят - можно смело тормозиться и набивать пузо. Только много есть нежелательно...
holod
Цитата
Ну это наверно от жевательных движений больше такой эфект.

Точняк... а я сушками люблю похрустеть. Кидаю на переднюю панель, и точу потихоньку. Летом вообще не вижу смысла ничего с собой брать кроме воды и энергетиков пару банок. Ну ребенку может - соки, яблоки, молочка. Для взрослых, кафешек просто море, и практически во всех вкусно накормят. Кстати, уже в конце сентября кафешек становятся гораздо меньше, да и в тех, которые есть не всегда нормальная еда. Вот на это стоит обратить внимание. Летом - на трассе огромная конкуренция, во все остальное время - смотрите на дальнобоев, где они останавливаются - можно есть, точно не отравитесь.


Pops
Мы берем , в основном бутеры , с сыром , колбаской копченой , чтобы не попортились . Конечно в сумку холодильник. Ребенок уже большая , ест тоже , что и мы . Точнее что жена . Я в дороге не ем ничего кроме кофе и горького шоколада. Еще нравится , на Лукойлах , где есть магазин . Продают кофейные зерна в шоколаде - "шарики счастья ". Десяток заточишь , глазки хорошо так открываются. Машину , конечно перед поездкой на диагностику , если что не так - устранять . Хотя , на прошлой неделе , смотался в Пятигорск , один и безо всякой подготовки . Вечером позвонили , мол надо ехать . Утром денег взял , термос кофе налил и погнал. Правда попути , сдуру то , не стал уворачиваться от перекати поле . В Ростовской обл. и К.К , они частенько на дорогу выкатываются. Так вот совет - уворачивайтесь . Я думал это трава , а это куст , причем зараза твердый . Короче бампер крепко ободрал. sad.gif А в целом съездил нормально.Так что не бойтесь ничего ! Главное чтобы машина не подвела , все до ума доведите перед поездкой и смело в путь!!! victory.gif
jacksontown
Цитата(BENZINA @ 5.4.2012, 11:56) *

Скучно одной машиной biggrin.gif

Ага... И сильно в дороге вторая машина развлекает??? rofl.gif

"Шарики счастья" реально помогают. Есть опыт езды 24 часа. Но лучше ими не злоупотреблять, да и не на долго их хватает.
Тем, кто ездит из Петрозаводска в Анапу - большой респект!!! Сам из Мура в Тамань ездил. Вот только ночи у вас больно длинные rofl.gif
Чайник на 12В прикупил. В дороге с супругой наловчились пользоваться: включаешь и едешь дальше (главное, чтобы не падал), а минут через 40 - ищи место для пикника. Пока кушаешь, вторая порция закипает. Жить можно victory.gif
BENZINA
Вторая машина остановиться переночевать и на перекус пообщаться. smile.gif
водитель
На двух и более машинах ехать один гемор и нервотрёпка.
Ozzy-Kiev
Всё зависит от плана и графика (с обедом, ночёвкой, заправками) и т.п..
Если всё это есть, то караваном даже веселее! А если есть ещё рация (типа строительных - Мотороллы), то это вообще нарасхват у детей и даже взрослых. Ведь отпуск начинается уже в дороге!
Но если нужно чухать быстро, то лучше одному. Тем более езда в одиночку не расслабляет и давит на сознание, что всё на тебе держится и помощи ждать неоткуда если что. Беспечности меньше и выше концентрация. Нет лишних остановок сходить до ветра - что в два/три раза чаще было бы с караваном, а не с одним экипажем и т.п.
В апреле дунул в Ялту на недельку. Дорог ниже 3 баллов - нет. 120-160 км/ч - для 4-х взрослых тел на борту и с полным багажником - нормально.
От дверей до дверей получилось 1030 км: 7.30 утром выехали и в 19.00 были там. Почти 11.5 часов из которых на остановки в лесок, на обед и заправки с перекурами ушло около 1,5 часа.
Для тех кто планирует культурный отдых, то порекомендовал бы посетить избитые временем места, до боли знакомые мне ещё с детства. А там уже кому как нра.
Возил знакомых с Австралии, для которых Крым был первым в жизни, поэтому что успели и куда смогли - то и показал: были посещены алупкинский (Воронцовский), ливадийский и массандровский дворцы. Водопад Учан-су, Массандровский завод вин с дегустацией, Ботанический сад, Ласточкино гнездо, Респект Холл в Мисхоре (настоятельно рекомендую как для расслабона на пол дня/день с их СПА-центром и бассейном, где доступны такие бани: ИК, Сенная, Корейская, Японская, Марокканская, Турецкая, Римская, Русская, Финская, Соляная пещерка). Канатка на Ай-Петри стала на профилактику, а дорога на плато была закрыта, поэтому не попали. Для Мраморной пещеры также было холодно и не та пора года. Также были в Севастополе (Панорама обороны, Музей-заповедник Херсонес Таврический, а в Балаклаве не успели попасть в док (т.к. музей работал до 15.00 в воскресенье), поэтому чухнули по туманным серпантинам обратно в Ялту.
Приятно порадовал в Ялте открывшийся супермаркет "Сильпо" с большим ассортиментом, что по Киеву не часто встретишь (ассортимент). До этого в Ялте только "Фуршет" торчал и без того с высокими ценами. Теперь есть небольшая конкуренция и выбор что бы отовариваться всё и в одном месте. Билеты во дворцы - все по 50 грн (6,25$) с взрослого. За индивидуальную экскурсию, что бы не ждать пока группа наберётся, можно неофициально договорится за 100 грн. Но это в не сезон.
Pops
Спасибо за отчет ! Тоже летом , возможно в Крым ! uga.gif
BENZINA
Я хочу на следующий год в Крым. smile.gif
Pops
Цитата(jacksontown @ 14.4.2012, 23:11) *

Цитата(BENZINA @ 5.4.2012, 11:56) *

Скучно одной машиной biggrin.gif

Ага... И сильно в дороге вторая машина развлекает??? rofl.gif

"Шарики счастья" реально помогают. Есть опыт езды 24 часа. Но лучше ими не злоупотреблять, да и не на долго их хватает.
Тем, кто ездит из Петрозаводска в Анапу - большой респект!!! Сам из Мура в Тамань ездил. Вот только ночи у вас больно длинные rofl.gif
Чайник на 12В прикупил. В дороге с супругой наловчились пользоваться: включаешь и едешь дальше (главное, чтобы не падал), а минут через 40 - ищи место для пикника. Пока кушаешь, вторая порция закипает. Жить можно victory.gif

"Шарики счастья" - это чтобы не останавливаться где придется , а дотянуть до адекватной остановки. Это не альтернатива сну.
Ozzy-Kiev
Ребята, поверьте! Крым - это совок в сфере обслуживания, так и остался. Разве что всё застроено и появилась куча камерных мини-гостиниц. Море не то что грязное, оно кишит каими-то болячками, после купания с которыми, дети имеют пищевые отравления и/или температуру под 39 град и даже местные врачи не знают что это такое. Я это проходил ещё 5-7 лет тому назад, а знакомые, едущие по-привычке в Крым - каждый год имеют проблемы.
Местные ялтинцы (друзья детства и т.д.) - вообще не купаются или выезжают далеко на запад или восток вдоль побережья. Отдыхом это с натяжкой можно назвать. Уж лучше уже Шацкие озёра, ну может быть под Одессу ещё. На Шацких вода минерально-чистая, песочек с обустроенными пляжами, катамаранами и прочим..., травка, не так жарко, тишина, лес с грибами и белками, всё тихо и спокойно. Прокат байков для леса, хавчик в магазинчиках есть. Короче всё что надо после столичной и другой городской суеты.
Я не отговариваю, а просто предупреждаю, т.к. 10 лет прожил в Ялте и после переезда в Киев, почти каждый год там бываю, но не для купания в море "для галочки" или для души и тела, не для борьбы под солнцем на "тюленевидных" пляжах с сомнительным сервисом.
Просто мы может уже стареем и наш организм требует более щепетильного к себе обращения: и уют (можно найти хорошие номера в тихом месте), и еду (появились уже пристойные заведения), но переполненные пляжи / загрязняющееся море / мусор / совковый сервис / местный менталитет заработать по-максимуму за хрен знает что / толпы приезжих порой с быдливыми замашками - всё это было, есть и наверное будет всегда. Ведь если есть "дешёвая" альтернатива для отдыха (вместо Турции), то Крым таким всегда будет оставаться. Зачем меняться к лучшему, если есть спрос всегда? А местные за летний сезон всё что заработают, за счёт этого год будут жить до следующего сезона. Нужно знать ещё спокойные и "рыбные" места. А кто не с тех краёв, тем что делать - тыкаться и мыкаться в южной суете? Но это разве уже отдых после рабочей суеты? nea.gif
BENZINA
Что лучше Крым или Лазаревская? или еще есть альтернатива?.
Ланселот
Скажу в противовес Ozzy-Kiev.
В Крыму понравилось очень. Грязных пляжей не заметил. Охранники бдят чтоб не курили, не мусорили. В воде не заразились, не сгорели, не отравились...... все вежливые - до поносу....... Еда по сравнению с нашим побережьем лучьше и дешевле, а природа - просто отпад........ даже Майорка меркнет.......
Единственное - дороги узкие и забитые, но это уж издержки горного ландшафта.....
Ozzy-Kiev
Ланселот, Крым большой. Где если не секрет? А если в Ялте, то где именно так прекрасно?
Ланселот
Марат - санаторий........
Всё перебрал, вспоминал))))) Наконец жене позвонил biggrin.gif
Ozzy-Kiev
Спасибо, я понял. Это в Мисхоре где-то.
Я просто не люблю прибрежную часть с пансионатами, лечебницами и санаториями. Это далековато от самой старой Ялты (как для жителя Ялты), мини распорядок, куча соседей и закрытая территория.
Я вольный стрелок, поэтому не любитель загонять себя в такие рамки, по крайней мере в Украине.
Ланселот
Как вольного стрелка спрошу тогда. С палаткой и спальником как отдохнуть в Крыму? Есть ещё дикие места на побережье или всё уже поделяно и куплено?
Может какие-то путные кемпинги есть?
master
Ozzy-Kiev Хотел узнать... а вы не были в районе санаториев "Утёс" и "Карасан"? Как там счас обстоят дела? Когда то в далёком 89 году был там последний раз вместе с папА, ему там каждый год выделяли путёвку. Помню что там было достаточно мало людей, тк приезжим очень далеко ехать с трассы.
holod
Цитата
Скажу в противовес Ozzy-Kiev.
В Крыму понравилось очень.

Так как, мы каждый год, ездим в Крым к родственникам (Севастополь, северная сторона, около автокемпинга в Любимовке) - соглашусь с Ozzy-Kiev, в плане сервиса, там конечно далековато до Турции или Египта, да и море - не такое чистое, но все равно каждый год туда тянет. Природа там конечно обалденная. А вот Ялта мне не понравилась, пляжи маленькие - народу много, но как туристическое место вполне - есть, что посмотреть.
А по поводу парных поездок скажу так - если по темперамету водители схожи и опыта достаточно - то ехать хотя бы парой одно удовольствие. Ездил так с другом пару раз - общее время в пути не превышало 16 часов (это без таможни естественно и остановок на покушать). Ездил с братом на двух машинах в Белоруссию - туда, пока он сидел за рулем - отлично, обратно - когда села его жена - мука. Постоянно приходится ждать - она едет строго по правилам. Последние года два езжу в Крым один, свои преимущества конечно тоже есть - выбираешь тот темп движения, который нравится именно тебе, да и останавливаешься там, где сам захотел. Но парой, реально веселее ехать, тем более с рациями.
Pops
Ozzy-Kiev , спасибо!!! У меня родственники в Ай-Даниле и на Мартьяне. biggrin.gif Место, сами знаете чистое.И заработать на мне особо не получится, я не привередливый.А что касается сервиса , то вообще с холма, я за морем еду и за солнцем, главное чтобы кровать была или матрац на полу! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.