Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть ли смысл менять Енота на Енота?
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Страницы: 1, 2, 3
BENZINA
Цитата(Ordinary @ 4.10.2018, 20:02) *

Ну да. дороже. Но мне нравится её неубиваемость. Хорошый мотор м16а и кондовость в подвеске ( в хорошем смысле слова, т.е. всеядность). Есть в семье предыдущий SX4. Иногда беру у дочки на неделю поездить.

sx4 новый не тот что старый. А витара мала и подвеска так себе..бак 47 литров и у sx4 wink.gif
vova39
Цитата(ANDREW1958 @ 4.10.2018, 19:15) *

А нужна ли нам эта тема? По-моему, все трансформировалось в "После Енота Vol2" Плюс предоставилась дополнительная возможность Бензинычу флудить в двух темах вместо одной...

Поддерживаю. Есть тема про смену Енота на... почему не на другого такого же.
Hedgehog in the Fog
На самом деле потихоньку начинаю задумываться о второй машине в семье, т.к. удаленность от цивилизации, неоднозначность с общественным транспортом и отсутствие в родных краях каршеринга толкают мысли в этом направлении. На хорошую новую машину не хватит средств, а подержанную - что брать? Хотелось бы что-то родственное и знакомое, но тогда либо совсем ширпотреб (тогда уж новое), либо сильно "в летах". Впрочем, пока все это на уровне размышлений, до поиска далеко.
ANDREW1958
***
vova39
Андрей, машины со всех сторон хороши, кроме нулевой безопасности, не дай Бог.

И если Пиканто еще худо-бедно оснащен хоть чем-то, то Матиз - консервная банка на колесах.
BENZINA
Менять на Аркану,Каптур уже устарел коробками передач biggrin.gif
stepan
Чисто гипотетически если бы я сейчас нашел енота свежего 1,6 АКП и с небольшим честным пробегом от 1 хозяина, который бы следил за машиной как слежу я))))) поменял бы, но найти такую машину сложно, у нас в городе очень мало машин свежее 2011. Пробег у меня сейчас 145 000 км. Ездил в а/с Лада смотрел СВ и Хрей, Хрей конечно близок по размерам к Ноуту, но не понравилось, что очень мало места сзади после Ноута, двигался бы задний диван было бы хорошо.....
BENZINA
Степан вот енота с 145 пробега я бы взял только за 200.000р не больше. Кроме Хрея есть много машин.
stepan
Цитата(BENZINA @ 5.10.2018, 11:18) *

Степан вот енота с 145 пробега я бы взял только за 200.000р не больше. Кроме Хрея есть много машин.

biggrin.gif я бы за двести его не продал, смысл. Есть разное состояние машин, здоровье своего друга Енота я считаю отличным. Такое авто перекупы купят смотают 100000 и в путь.....

Цитата(BENZINA @ 5.10.2018, 11:18) *

Степан вот енота с 145 пробега я бы взял только за 200.000р не больше. Кроме Хрея есть много машин.

Назовите много новых машин в пределах 600-700, изучим
BENZINA
Каждый продаван считает что машина у него самая лучшая. biggrin.gif
denver
Все относительно. кому то авто необходим для транспортировочных задач, кому то - для повышения собственной самооценки, кому то - просто "штоб было" и список можно продолжать. Никого не хочу обидеть, у всех свои стимулы и мотивации, имеющие право на жизнь.
Мастерски навязанный рынком посыл менять регулярно авто тоже имеет свое безусловное влияние. В том числе и в умах.
Поэтому, обращаясь за советом к общественности, ничего полезного не извлечете.
смотреть надо на опыт эксплуатации.
Для енота, как показал лично мой опыт, вес критерия "возраст" имеет далеко не первостепенное значение.
Впрочем, для моторов 1,6 и пробег тоже не на первом месте.
Скорее важно какой мотор и какая история обслуживания ( какие ГСМ, режим эксплуатации, история ремонтов и т.д.).
если, как в Вашем случае, имеете 1,4 и рассматриваете 1,6, то это уже существенный критерий.
даже если брать и того же 11-го года.
Там, кстати, комплектации были получше, нежели на этапе завершения выпуска первого поколения Енотов.
Лично я, уже владею третьим енотом. И за год эксплуатации намотал еще плюс 60 т.к.м к имеющимся, на момент покупки, 200-м. Покупал снова его именно из своих будничных потребностей. сразу знал, что надо в машине сделать и сразу сделал. Опять брал у форумчанина.
Для меня этот авто исключительно - рабочая лошадь, которая возит меня на работу каждый день ( более 100 км в одну сторону), оснащена всем необходимым для комфортного, в моем понимании, передвижения, прост в ремонте как велосипед, помогает по хозяйству ( давеча даже дрова в нем возил) и сейчас вот планирую прицеп прикупить( частный дом - много задач хозяйственных)))), да и мотоциклы перевозить удобно в прицепе.
Прошли те времена, когда я на Еноте мотался в Крым при полной загрузке с боксом и переживал из за царапин. все. Сейчас чисто утилитарная эксплуатация.
Для более праздных задач и вояжей есть еще в семье минивэнчик.
BENZINA
Согласен. Но две машины накладно нынче содержать.
Алексей Коняев
Начитался тут я щас всех.
Щас в лужу крякну.

Если много езды по городу, то поддерживаю замену еНота с МКПП на еНота с АКПП. Если нет, то смысла не вижу.

Изображение
BENZINA
del
El-Mariachi
denver, согласен с тобой, все правильно написал и про потребности и про самооценку и про навязанный маркетинг. Есть такое дело.
Hedgehog in the Fog
Цитата(ANDREW1958 @ 4.10.2018, 22:05) *
У меня сосед купил жене Киа Пиканто, а коллега подруге Матиз. Теперь оба сами ездят на женских машинах и нахваливают))
Да что далеко ходить - взять ту же Микру. Проблема ее только в том, что 3 поколение перестали выпускать ещё в 2010, а следующее поколение уже не продавали у нас. У Матиза две беды: одна - это конструкция самого начала 90-х, вторая - узбекская сборка не добавляет привлекательности. Плюс популярность у пиццерий, ушатывают там похлеще чем в такси. Пикканто второго поколения, да, чем не вариант, наверное , в качестве дополнения еноту, но не в качестве замены.
А вот в качестве замены прямой аналог из машин посвежее - это киа венга, габариты, база практически один в один. Аналогичные моторы. Насчёт сдвижного заднего дивана не знаю.

Цитата(BENZINA @ 5.10.2018, 13:11) *
Согласен. Но две машины накладно нынче содержать.
Если жить и работать рядом с метро (электричкой или чего ещё), то две машины - это излишество. В противном случае, это может быть необходимостью.

Цитата(Алексей Коняев @ 5.10.2018, 14:44) *
Если много езды по городу, то поддерживаю замену еНота с МКПП на еНота с АКПП. Если нет, то смысла не вижу.
По большому счету, в городе двигателя 1,4 за глаза, но акпп при больших пробках всяко комфортнее.
denver
Может не совсем туда, но..
Вчера позвонил коллега, с которыми работали когда то вместе и еще тогда я у него приметил тииду со смешным пробегом.
в полушутку сказал, что если соберется продавать, то я первый в очереди.
вчера он обозначил намерение ее продать.
авто 10 лет. пробег 57 т.км. да, он именно такой. и ещегодные ТО у дилера.
комплектация текна. автомат.
вот теперь репу чешу. енота продавать как то не планировал и соответвенно содержал должным образом. все жижи и прочее вовремя и все такое. на евро-2 прошил, катализатор удалил, подвеску поменял на новую и все такое.
даже тапки новые на зиму и лето купил. теперь продавать его как то даже и не уверен.. год только откатал и не думал о замене..
но тиида, с пробегом до 60 ну очень манит...
до "старта продажи" есть около двух месяцев
пожалуй, буду своего енота выставлять на продажу. за него хоть не стыдно. хоть и пробег для некоторых, выше психологической отметки
з.ы. вот только собрался фаркоп прикрутить и прицеп купить.
не судьба, видимо.... уж
Hedgehog in the Fog
Фаркоп и прицеп и Тииде пригодятся, разве нет? wink.gif

Нескромный вопрос: а за сколько такую Тииду отдают? Можно в личку. smile.gif
denver
про тииду отвечу только после того, как ее куплю.
не обижайтесь.
фаркоп на тииду пока не знаю. подойдет ли.
Hedgehog in the Fog
Не вопрос! Удачного завершения сделок (покупки Тииды и продажи еНота) victory.gif
denver
СПС
Ланселот
Цитата(denver @ 11.10.2018, 13:36) *

СПС

А у самого какой пробег?
denver
тут все написано
алексей 578
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...c=25058&hl= Тута smile.gif , типа ап biggrin.gif
Ланселот
Цитата(denver @ 11.10.2018, 13:57) *


Дружище, дык конечно!!!! даже долго думал)))) Надо, надо менять))))
Эээээ.... вроде под налог не попадаешь?
denver
почему не попадаю?
владение меньше трех лет.
или ввели какие то новшества?
Ланселот
если есть договор купли- продажи и ты продашь её дешевле чем взял. то значит не наварился и налог с тебя брать низяяяяяя
denver
ну это да.
только надо будет декларацию заполнить и отправить
maks52
Лет через несколько будет "клуб любителей - бывших владельцев" smile.gif
vova39
Тиида очень на любителя, но в плане замены баш на баш по деньгам и минус 200 тык пробега - это очень даже вариант.
denver
По деньгам надо добавить.
vova39
Думаю, не столь существенно от вырученной суммы (не разы, в смысле).
Ланселот
Цитата(denver @ 11.10.2018, 22:32) *

По деньгам надо добавить.


За неезжанную текну......не должно быть сильно жалко.
vova39
Время берет свое... Конечно, в данном случае, замена 10-летнего Ноута на такую же Тииду с пробегом на 200 тык меньше можно сказать - удача.
Ланселот
Дааааа, мне таких предложений не делали... sad.gif
denver
Я так полтора года назад взял мазду5.
выпуск 2008. пробег 24800.
в Кострому за ней катался
Ланселот
Цитата(denver @ 12.10.2018, 8:46) *

Я так полтора года назад взял мазду5.
выпуск 2008. пробег 24800.
в Кострому за ней катался


Это воскресная машина? biggrin.gif
vova39
У меня у друга Солярис то-ли 2009, то-ли 2010 г.в. Пробег 14 тык. В выходные на дачу. Дача в 3 км от городка нашего по дороге. Если идти напрямки через поле, то пешком можно быстрее чем на машине до нее дойти. Когда (если) будет его (Солярис) продавать, вряд ли кто-то поверит, что такое возможно. А у меня уже 22400 за год и два месяца. Все очень индивидуально.
Kuzyae
Каждый из Нас с Вами кается по разному!!! У меня в декабре машине 6-ть лет будет, а на спидометре 32 тысячи с копейками, я за этот год за рулем раз 10-ть ездил всего, а в основном жена двигается на работу и обратно, ну летом в сад 50 км туда и сюда, откуда браться то, километрам?! victory.gif
Gosha13
2012 года машинка моя, пробег 35500 где то, машинка выходного дня однозначно :-)
Ланселот
Дааааа, ребята..... При таких пробегах точно никакого смысла машину менять....
Я ведь даже на работу не езжу на своей. И то 20 тыс. за год.
Krusty
Мое скромное имхо: с огромным удовольствием пересел бы с Енота на Енота (ну или на Тииду) если бы у моего Енота пробег был бы не как сейчас - 80ткм. Вот честно причестно. Пишу это, прекрасно понимая минусы и плюсы Енота. При этом, слава Богу, есть возможность пошариться и по другим классам.
Денису мое уважение - честный и достойный человек. Его опыт уникален. Очень бы не хотел, чтобы он ушел из клуба.
Страстная еNOTEлюбка
Даже не представляю, как можно уйти из нашего клуба! Лично я - ток если интернет в мире отменят biggrin.gif
Krusty
Надеюсь, что Денис (denver) и не уйдет.
maks52
А у нас на... спидометре 200440 biggrin.gif
Менять... не менять... = есть деньги... нет денег
Если руководствоваться принципом разумной достаточности, то... каждый решает сам, а если любыми другими принципами, то тоже сам smile.gif
В общем-то все прозаично и тривиально shades.gif
Krusty
Обожаю философию! И понимаю, Макс, о чем ты говоришь friends.gif
vova39
Я очень жалею, что в свое время не купил 1,6 лакшу на автомате.
Думаю, до сих пор находился бы в состоянии фэн-шуй, но руководствовался другими принципами, посему пожинаю плоды.
denver
Цитата(Krusty @ 12.10.2018, 22:30) *

Надеюсь, что Денис (denver) и не уйдет.

Да еуда я денусь. Конечно не уйду
king
Машина 07 года,пробег под 400 т. км и не на что на новое поменять,если тока на кукурузера 80ку,патрола .Но эти машины намного старше и уже многое может вылезти не в лучшею сторону.Вместимость,комфортность,расходность,ремонтно пригодность,ну и апгрейдность.Вот этим меня держит енот.
Obormot
1.6 на автомате, 07 года, пробег 450 тык.

никаких ремонтов, только текучка типа масла-фильтры-свечи-жидкости-подвеска.
разве что лопнула полуось.
это пожалуй единственная именно поломка и ремонт.

абсолютно беспроблемная машина, в обслуживании всё просто и дёшево если использовать аналоги и голову.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.