Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: никак не дождусь машину
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ifail
Мда....пока ходил маялся пешком с месяц...продав машинку...Сказали что енот придет аж в ноября.....поехал в салон посидел в чем там было и купил себе Тииду в комплектации элеганс...буквально месяц назад ни одной не было а теперь какие хошь и любого цвета...так что теперь вот на тииде...не дождался я енота....

хорошо ли это или плохо время покажет smile.gif
Капушка
Знакомый ездит на тииде. Рабочая машина. Говорит, что не может нарадоваться. Уже четвертый год катается и никаких нареканий. victory.gif
ifail
Как откатаюсь побольше напишу свое мнение .... smile.gif
BENZINA
Тиида хороша,но по дизайну жуть....зато по салону плюс,но она и дороже. smile.gif
ifail
Смотря с какой стороны посмотреть....да и еще цвет очень сильно играет на восприятии...по мне красивая и необычная машинка..так как и ноте тоже сипатичный и не похожий на других smile.gif
BENZINA
Проем багажника съедают задние фонари..очень не удобно smile.gif у тииды хэтч.
ifail
уже и погруза туже...теперь уже назад пути нет ...будем обатывать и делится впечатлениями
грызун
У меня сейчас жена ездит на ноте, так ей тот багажник... smile.gif Думаю так для многих dirol.gif
Timyr
А мне жену чем побыстрее нужно было самостоятельно за руль посадить, потому что времени развозить её самому с моей работой нет. Ноута заказывали в Лион-моторс. На следующий же день приехали забирать, он оказывается был у них в наличии. Получилось, что ждать не пришлось ничего.
Marozoff
А что за прикол у продаванов с ПТСками? - машина в салоне (местном) уже вторую неделю (мне ея даже показывали), а ПТС якобы в головном салоне (в областном центре) никак ея отуда не могут привезти... аль темнят чего? huh.gif
Капушка
Да, есть такое. Машина приходит, им присылают копию птс. И только потом приходит оригинал ПТС.
Я просила у ОД себе копию ПТС для оформления страховки на машину. Они мне пересылали. И когда оригинал ПТС пришла, то ОСАГО и КАСКО у меня уже готовы были. Осталось только денежку оплатить и машинку завбрать))))))))))
Marozoff
Цитата(Капушка @ 22.4.2013, 9:57) *

Да, есть такое. Машина приходит, им присылают копию птс. И только потом приходит оригинал ПТС.

в принципе я читал гдейто про это, но ещё до заключения предварительного договора, когда спрашивал манагера про сроки доставки задавал вопрос и про ПТС - типа вроде ещё и птс ждать какоето время придётся? - нет, говорит, у нас всё и сразу! - вопчем ни одному слову манагеров верить нельзя!!!
Капушка
Ну вот, вы сами ответили на свой вопрос. smile.gif

StarikGAP
Лично мне может повезло, а может дилер хороший попался. Все про все неделя. Притом два последних дня я сам подзадержался, удобнее было забирать в субботу. Когда в процесе того как звонил, проверял, отвечали: Все по плану, как договаривались, в данный момент ПТС находится там то и там то. А завтра будет уж вот там......
Marozoff
Цитата(StarikGAP @ 22.4.2013, 10:13) *

Лично мне может повезло, а может дилер хороший попался. Все про все неделя. Притом два последних дня я сам подзадержался, удобнее было забирать в субботу.

ну, я тоже получение по своей инициативе слегка оттянул - у них по пред. договору нуно машину оплатить/забрать в течение пяти дней с даты её прибытия на склад дилера, а дальше типа за хранение платить нуно... за хранение денег не просят, но непонятка какаято... просто начитался в отзывах про автосалоны (не про этот конкретно) как тянули время мотивируя ПТС, а мафынка потом битой оказывалась... sad.gif я вроде как свою снаружи бегло глянул неделю назад , но всёравно свербит... unsure.gif
Капушка
Когда будете забирать, внимательно просмотрите все зазоры. smile.gif
Не переживайте!!!! smile.gif
Мы когда забирали, там стоял один нотик битый. Наверно когда сгружали - уронили.
грызун
Цитата(Капушка @ 22.4.2013, 10:36) *

Не переживайте!!!! smile.gif
.... там стоял один нотик битый. Наверно когда сгружали - уронили.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif Ага главное не переживать cool.gif biggrin.gif
Marozoff
нее, там (в салонном отзыве) как я себе нафантазировал))) время тянули, чтоб отжестянить/покрасить, стекло там ещё вроде как меняли на водительской двери (даже осколки не вычистили из салона), но я-то свой видел, хоть и бегло. и про отсутствие наличия ПТС мне тогдаже сказали...
[off]у меня текущий универсал со слегка помятой задней дверью оказался... место вмятины мазнули какойто шпаклей чтоли... на вопрос "а это что?" походя ответили "а, солярочкой ототрёте потом..." мне всё лениво было, а потом как-то на мойке комуто из мойщиков неутерпелось и он отмыл... на солнышке эта вмятина сразу заиграла![/off]
Капушка
Так, наверно, реально отказаться от такого автомобиля. Вы платите деньги и имеете право выбирать. Я так думаю. cool.gif Уж лучше еще немного подождать, чем брать битый.
Это я не именно вас имею вииду, это я просто рассуждаю. smile.gif

rolleyes.gif Дима, ты же знаешь, я сама тактичность smile.gif
Marozoff
Цитата(Капушка @ 22.4.2013, 10:52) *

Так, наверно, реально отказаться от такого автомобиля. Вы платите деньги и имеете право выбирать. Я так думаю. cool.gif Уж лучше еще немного подождать, чем брать битый.

тут главна штука не прощёлкать! - в той страшной истории мужика долго мурыжили в салоне после оплаты перед получением, а потом выгнали мафынку на мороз в темноту - он бегло глянул и свалил, а потом вылезло...
Капушка
Ниче се!!! Это они так специально сделали. Не удивлюсь, если машина была кредитная.

Нам сначала показали все, я все пощупала, понюхала, просмотрела. И только потом пошли платить и оформлять. А машину начали готовить к выезду из салона.
При оформлении документов неправильно написали город моего рождения. Так что им пришлось переделывать))))))))) А когда документы были готовы, пошли опять к машине и уже выехали на ней из салона smile.gif
Marozoff
Цитата(Капушка @ 22.4.2013, 11:04) *

Нам сначала показали все, я все пощупала, понюхала, просмотрела. И только потом пошли платить и оформлять.

кстати да - везде, где читал, писали, что сначала оплачивали, а потом смотрели, расписывались в акте приёмки... тож подумалось, что както неправильно это - вроде как неплохо глянуть сначала чего покупаешь! - как вапче это должно быть? - тут целая тема есть со списком на четыре страницы мелким шрифтом чего проверять нуно - когда это всё проверяется - до оплаты, аль после?
Капушка
Я думаю, что сначала осмотр! Почему вы должны оплачивать "котэ в мешке"?
Так что нужно с манагерами понаглей быть. Вы ж должны посмотреть за что деньги платите. При чем немалые деньги. Это они должны стараться вам угодить cool.gif victory.gif
Я лично все по списку не проверяла. Так в целом осмотрели снаружи и изнутри. Благо ничего в последствие не вылезло. Повезло так сказать smile.gif
Gosha13
Цитата(Marozoff @ 22.4.2013, 9:46) *

А что за прикол у продаванов с ПТСками? - машина в салоне (местном) уже вторую неделю (мне ея даже показывали), а ПТС якобы в головном салоне (в областном центре) никак ея отуда не могут привезти... аль темнят чего? huh.gif

ПТС не лежат в салоне у ОД, за них надо платить деньги, вот из вашей оплаты за машину, они и везут деньги, а облратно вам привозят ПТС, правда две недели на доставку ПТС перебор как мне кажется. В Москве где то в течении 3-5 дней приозят ПТС после оплаты авто.
Капушка
Может быть, но это не значит, что покупатель должен производить 100%-ную предоплату автомобиля.
ПТС получила сразу при оплате авто.
Правда манагер меня спросила, как вам удобней сразу оплатить автомобиль или при его получении. ЕстесССНо при получении авто....
Combimax
Цитата(Marozoff @ 22.4.2013, 12:11) *

Цитата(Капушка @ 22.4.2013, 11:04) *

Нам сначала показали все, я все пощупала, понюхала, просмотрела. И только потом пошли платить и оформлять.

кстати да - везде, где читал, писали, что сначала оплачивали, а потом смотрели, расписывались в акте приёмки... тож подумалось, что както неправильно это - вроде как неплохо глянуть сначала чего покупаешь! - как вапче это должно быть? - тут целая тема есть со списком на четыре страницы мелким шрифтом чего проверять нуно - когда это всё проверяется - до оплаты, аль после?


по списку проверял уже при заборе авто. А так да, пощупал, понюхал свежего енота только что с автовоза и пошел платить. ПТС вместе с енотом получил вроде как через неделю.
Marozoff
Цитата(Gosha13 @ 22.4.2013, 13:00) *

ПТС не лежат в салоне у ОД, за них надо платить деньги, вот из вашей оплаты за машину, они и везут деньги

так я ещё за две недели до привоза машины, при заключении предварительного договора заплатил ~10% стоимости автомобиля... или этих денег недостаточно, чтоб за птс заплатить? crazy.gif

да и собсвенно не две недели ишо - мафынку привезли на позапрошлой неделе в пятницу
нудаладно, уже скоро biggrin.gif
Gosha13
Цитата(Marozoff @ 22.4.2013, 18:01) *

Цитата(Gosha13 @ 22.4.2013, 13:00) *

ПТС не лежат в салоне у ОД, за них надо платить деньги, вот из вашей оплаты за машину, они и везут деньги

так я ещё за две недели до привоза машины, при заключении предварительного договора заплатил ~10% стоимости автомобиля... или этих денег недостаточно, чтоб за птс заплатить? crazy.gif

да и собсвенно не две недели ишо - мафынку привезли на позапрошлой неделе в пятницу
нудаладно, уже скоро biggrin.gif

Не-а, ПТС как правило лежит в банке и ОД просто выкупает его за наши деньги, так как сам он не покупает машины, а типа берет их на реализацию и ессно ему РТС ни кто за бесплатно не дает :-)
Капушка
Цитата(Gosha13 @ 22.4.2013, 18:31) *

Не-а, ПТС как правило лежит в банке и ОД просто выкупает его за наши деньги, так как сам он не покупает машины, а типа берет их на реализацию и ессно ему РТС ни кто за бесплатно не дает :-)


Может это когда машина кредитная? smile.gif
StarikGAP
Цитата(Marozoff @ 22.4.2013, 12:11) *

Цитата(Капушка @ 22.4.2013, 11:04) *

Нам сначала показали все, я все пощупала, понюхала, просмотрела. И только потом пошли платить и оформлять.

кстати да - везде, где читал, писали, что сначала оплачивали, а потом смотрели, расписывались в акте приёмки... тож подумалось, что както неправильно это - вроде как неплохо глянуть сначала чего покупаешь! - как вапче это должно быть? - тут целая тема есть со списком на четыре страницы мелким шрифтом чего проверять нуно - когда это всё проверяется - до оплаты, аль после?

Мне тоже сначала все показали. Завели, дали все послушать. Посидел, все кнопочки понажимал. Лампочки повключал. А уж только потом в кассу.
Но вот все посмотреть shok.gif nea.gif , реально ли. Показали как брызгалки брызгают. Все чики пуки. Еще спросил, а что туда залито. Ну ПФРРР. Конечно незамерзайка, 3 литра. Ну уехал. Все отлично, зима, январь. Брызгалками на пользовался. А в феврале оттепель до 0...+1. Ледышки не тают, а на дорогах слякоть. Стало стекло пачкаться. Понадобилось побрызгать. Ручку то дернул, ан ни гу-гу. Крышку бачка открыл, а вытянуть трубку не удалось. Вмерзла намертво. Какая там незамерзайка, чистейшая вода залита была. Я звоню в салон: Вы чЁ ребята делаете. А как разморозит бачок, насосик и все прочее? Отвечают, да не волнуйтесь. Здесь не размораживает. Ну в общем пригнал машинку к ним в сервис на ночь. В пятницу вечером пригнал, в субботу утром забрал. Благо до салона от дома 20 минут пешком. Оформили как ремонт по гарантии. За ночь все оттаяло. Воду слили. Утром я уже сам залил незамерзайку. Все отлично. Нервы конечно, неприятно. Зато помыли бесплатно. Тоже плюс.
Marozoff
uga.gif оооппаджигурда uga.gif
в подписи... smile.gif

пришли, все по списку проверили (~45 минут), пошли оформляться...
вроде всё нормально, но почемуйто мне кажется резину не из-за птски тянули... ну да и ладно...
Outstanding
Здравствуйте.
Интересует ваше мнение
Стоит ли покупать новый Ноут под конец года, если в 2014 будет новый Ноут, который уже катается в Японии? (эту информацию прочитал в интернете)
Хочется именно сегодня выпускаемый аппарат за такую вкусную цену..
Но если прекратят выпуск то года через 3 будут проблемы с кузовщиной и тд
Gosha13
Цитата(Outstanding @ 23.4.2013, 20:03) *

Здравствуйте.
Интересует ваше мнение
Стоит ли покупать новый Ноут под конец года, если в 2014 будет новый Ноут, который уже катается в Японии? (эту информацию прочитал в интернете)
Хочется именно сегодня выпускаемый аппарат за такую вкусную цену..
Но если прекратят выпуск то года через 3 будут проблемы с кузовщиной и тд

С чего вы взяли что будут проблемы с запчастями, если до сих пор можно купить любую запчасть, причем оригинал например на ФФ2 Гольфа 88 года выпуска? Покупать лучше после НГ когда скидки на прошлый год вводит ОД, ну или если вам машина нужна не к спеху, ждите Енота 2 тогда. uga.gif
metamorph
Цитата(Outstanding @ 23.4.2013, 19:03) *

Здравствуйте.
Интересует ваше мнение
Стоит ли покупать новый Ноут под конец года, если в 2014 будет новый Ноут, который уже катается в Японии? (эту информацию прочитал в интернете)
Хочется именно сегодня выпускаемый аппарат за такую вкусную цену..
Но если прекратят выпуск то года через 3 будут проблемы с кузовщиной и тд


следующий енот будет
1) дороже
2) не совсем микровен
3) моторы непонятно какие будут(1.2 даже турбированный ну совсем не вдохновляет)

имхо, берите тииду хетча, если невтерпеж. следующий ноут по цене будет практически такой же, если не дороже, по наворотам примерно одинаковые с тиидой, по грузоподьемности/впихиваемости объемного груза тоже(в следующем ноуте не будет уже такой широкий проем как в этом, судя по фоткам)
Outstanding
Цитата(metamorph @ 23.4.2013, 21:12) *

следующий енот будет
1) дороже
2) не совсем микровен
3) моторы непонятно какие будут(1.2 даже турбированный ну совсем не вдохновляет)

имхо, берите тииду хетча, если невтерпеж. следующий ноут по цене будет практически такой же, если не дороже, по наворотам примерно одинаковые с тиидой, по грузоподьемности/впихиваемости объемного груза тоже(в следующем ноуте не будет уже такой широкий проем как в этом, судя по фоткам)


В Тииде как то совсем не понравилось сидеть. В Енот сел и сразу всё удобно и комфортно.
Да Енот 2 совсем не впечатляет.
metamorph
Цитата(Outstanding @ 23.4.2013, 20:16) *

Цитата(metamorph @ 23.4.2013, 21:12) *

следующий енот будет
1) дороже
2) не совсем микровен
3) моторы непонятно какие будут(1.2 даже турбированный ну совсем не вдохновляет)

имхо, берите тииду хетча, если невтерпеж. следующий ноут по цене будет практически такой же, если не дороже, по наворотам примерно одинаковые с тиидой, по грузоподьемности/впихиваемости объемного груза тоже(в следующем ноуте не будет уже такой широкий проем как в этом, судя по фоткам)


В Тииде как то совсем не понравилось сидеть. В Енот сел и сразу всё удобно и комфортно.
Да Енот 2 совсем не впечатляет.


мне тоже тиида не очень, но следующее поколение енота будет ближе к тииде, чем к тому енотоу, что сейчас имеемsad.gif
КозявкаВкусная
Название темы очень близко мне и ещё тысяче покупателей авто ,потому-что нас угораздило связаться с автосалоном РРТ...
Мы с мужем из Череповца, покупали в Вологде, т.к. мужу знакомый знакомого (директор РРт озерки Ниссан Вологда) обещал скидку. Комплектация Комфорт с сигналкой с автозапуском и защитой картера вышел в 530 тыс. Мы обрадовались, посидели в машине... Сразу 7 сентября оплатили машину из салона и поехали домой, ждать ПТС. Менеджер обещал птс в течении 2-3 недель,век воли не видать!
Когда подписывали договор, поинтересовались у него, почему в договоре срок передачи- 38 БАНКОВСКИХ дней? Он уверял ,что это только их перестраховка и все будет круто, и Забудьте эту цифру...
Спустя 2 недели или 3 менеджер стал врать,что Москва такая нехорошая не отправляет птс... потом начал тыкать нас мордой в договор- типа, читайте условия договора и отвяньте... Я уже тогда нашла группу, где потерпевшие собираются ( в контакте) там было 800 человек. Сейчас больше тысячи!
По истечении сроков договора 30 октября машину нам так и не отдали, птс не пришёл к ним, мы написали претензию и подождав 10 дней обратились в суд... Читая отзывы потерпевших от РРТ стало понятно,что ситуация настолько плачевна,что даже через суд от них не добиться денег! Машина со дня покупки стояла на улице. Когда мы приезжали отдавать претензию(ехать 320 км) на стоянке салона все было заставлено Джуками и Кашкаями. Их оплатили люди и ждали так же ,как мы . Когда на 8 декабря был назначен суд ( по нашему месту жительства) нам всё-таки позвонили из РРТ и предложили такую- же машину + допы.Машина с таким же цветом и комплектацией, но другой вин, зато более свежая,только поступила в салон.не стояла 2 месяца у них во дворе.
В общем прочитав, в теме РРт что никому не собираются ничего отдавать мы забрали эту машину, с подарком в виде
зимняя резина с установкой , диски стальные, коврики в салон и багажник, брызговики с установкой , и ещё я попросила набор автомобилиста и магнитолу самую простую. В принципе всё это получилось обошлось в 530 тыс, плюс наши нервы . 30 ноября забрали...
На суд я всё же ходила- подписать мировое соглашение
Капушка
Ничего себе! shok.gif
Благо все обошлось!
Будем надеяться, что машинка вас будет только радовать.
Приятной вам эксплуатации give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
profinrus
ну и слава богу,что всё так.
забудьте и наслаждайтесь новой машиной smile.gif
BENZINA
У нас такой салон Рено в г.Архангельск "Флагман Авто" вовремя от них забрал предоплату 50 т.руб за логан и отнес в ниссан Автомир где машину привезли за 1,5 мес и нужного цвета и нужной комплектации. victory.gif
millet
мне вот машины пришла через 3 недели после заказа, 100% предоплата, клялись и божились ПТС через 7 дней после оплаты, в итоге машина пришла 5 сентября, а отдали мне ее только 4 октября, ПТС пришел накануне... Манагеры отмазывались как могли и типа Москва не отправляет, то в другой город по ошибке ушло... причем сами ни разу не звонили как проходил очередной срок, сама набирала... Отдавали машину, даже в подарок ничего не дали, а мне просить противно было у них, забрала и уехала... больше с ними не общаюсь, мальчики все напомаженные, а толку ноль... (Уралавтоимпорт Пермь)
BENZINA
Я ПТС получил в течении 2-3 дней smile.gif
profinrus
наверное я бы так не стал брать,что бы ждать неделями.
я свою машину сначала съездил посмотрел,заключили договор,оставил предоплату,и забрал когда банк дал добро.
vulf
Добавлю тоже немного. 8 месяцев назад, я выбирал себе новое авто, были мысли о кия сид. Разговор с этим дилером получился весьма интересный... Мне сказали что всю сумму целиком, а машину мол через 3 недели. В итоге я сказал что дам 10% от стоимости машины, но разговор так и не получился . Как мне сказали добрые люди, что смысл этого в том, что у дилера просто долг перед тем у кого они выкупают автомобили, а потом начнут звонить( не всем, но и не редкое явление, но какой в этом смысл я не спросил), что купите мол красную, зелёную, в другой комплектации и т.д. В итоге зашли в мазду, птс был в наличии, через час уже уехали на новой машине.
Bob
Странно....
Я получил ПТС сразу с машиной в день полной оплаты.
С момента заказа прошла неделя. Предоплата была 30т.р.
Это в декабре 2012 в Екб.
Den@
КозявкаВкусная
Крупно повезло, что предложили другую.Видел по местному каналу про задержки в РРТ и что люди при полной предоплате двери обивали, а ПТСок нет.
забавный енот
даа истории интересные. но грустные.
я покупал машину 1 день. вечером приехали в салон выбрали машину оставили предоплату 5тыров. на следующий день приехал с оставшейся суммой получил машину и птс сразу. оформляли долго бумаги в гаи не успел в этот день
Просто царь
В разных странах что ли живем.Е-бург,Шефская, 116.Позвонил, приехал, выбрал (правда небольшой выбор был), оформил в течении недели все бумаги (сгонял 2 раза).Ровно через неделю приехал за машиной.Оплатил на месте и домой.Сейчас перезваниваемся с менагером-поздравляем друга друга с праздниками smile.gif - я пообещал через пару лет за новой машиной к ним приехать. biggrin.gif
Aqualung
мда, дилеры разные бывают:
мой ПТС только после полной оплаты выкупает, правда за пару дней всего, но чуть свинью не подложили - прежде чем забирать машину позвонил уточнил точно ли привезли ПТС... манагер божился что да, а как приехал в салон оказалось нет - типа DHL сбой дала. Я уж было огорчился что не успею в ГАИ, но дилер реабилитировался - быстро сгоняли, привезли ПТС через час и я успел).
В целом в Ниссановском салоне мне понравилось больше чем в VW и в Opel smile.gif
Djon
По телефону нашел машину с птс, одним днем приехал отказался от допов, поставил зимнюю резину и забрал, но это Москва.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.