Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Греется магнитола Daewoo AGC-0071RF
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
Страницы: 1, 2, 3
mike_r87
Кто сталкивался с проблемой: штатная магнитола начала нагреваться до градусов 50-60 по ощущениям в бардачке над ней, как на улице попрохладней всё норм, и при нагреве пропадает изображение на экране. Опять же постоянный перегрев нехорошо влияет на флешку в бардачке.
mike_r87
Собственно так выглядит экран в начале нагрева. Дальше при нагреве пропадает изображение практически полностью. Для сравнения - ТА и AF горят как положено
Steed
Кто-то уже поднимал этот вопрос. У меня то же самое происходит, но проблема не массовая судя по всему.
mike_r87
Не нашёл ничего в поиске, ссылки нет?
Steed
На соседнем форуме
http://nissan-note.net/forum/viewtopic.php...&highlight=
mike_r87
Ясно, спасибо, буду разбираться своими силами, думаю что должен там стоять на охлаждение сзади либо вентилятор либо радиатор, может они забились пылью и не обрабатывают своих функции. Не должна балалайка так греться, как бы не довести летом по жаре до оплавленных проводов
Steed
Напишите если вылечите.
Ченый енот
Такая же беда.как тепло в салоне ничего не видно на экране.на сервисе сказали ремонт 5 т.р.
Ozzy-Kiev
1) вентиляторов там нет. Это не магнитолы а-ля 80-х годов!
2) радиаторы по бокам и основной сзади. Почистить от пыли, но скорее всего проблема не в ней.
3) вскрываем, снимаем дисковод и делаем внешний осмотр тех элеменов и дорожек, которые выходят на контакт с радиаторами.
Скорее всего дело в них. Любой хороший электронщик прозвонит и вынесит вердикт под замену.
Скорее всего дело в элементарном заводском браке.
Если в России катается на разных ниссанах таких дэо с две тысячи (это скромно), то всего 4 глюкнутых шарманки - это 0,2% брака. Весьма и весьма мало.
gavrilov3
.
Ozzy-Kiev
А как же!
У каждого свой ценник!
В Украине за эквивалент 5 тыров рупий (около 2 тыра гринов) можно купить дэо б/у в хорошем состоянии и кодом.
Поэтому иногда просто кто-то не дружит с головой, или считает что кроме них и улетного ценника у офицалов, больше ничего в природе не существует. И надо же иметь такую нескромную губу и самоуверенность?!
алексей 578
А купить , Оскар , у тебя smile.gif ? Без обид ! victory.gif
Ozzy-Kiev
Почему именно у меня?
Я что, в Украине один их продаю?

Купить их можно где угодно, у кого угодно.
Например самая большая площадка по обьявам на OLX.
Греби ведрами!

2 тыра гринов - Это средневзвешенная цена в Украине. Бывают одномоментные сливы с меньшим ценником, а бывают висят веками дэо вплоть до официального ценника.

Без обид само-собой, даже нет смысла об этом намекать, т.к. не вижу причин вообще беспокоиться за то что пишу...
Если супруга умеет варить суп, ей тогда на кулинарном шоу нельзя говорить на эту тему? smile.gif
Все нормуль.....
алексей 578
drinks2.gif friends.gif
000Sedoy000

Доброго дня всем.
Подскажите, пропаял все как написано в данной теме, но проблема с отображением не ушла.
Пропаял микросхемы которые на радиаторах, ключи, и термопасту обновил.
pol freeman
сегодня за бортом +30. Символьная индикация, кроме спец.символов слева, полностью пропала.
Ozzy-Kiev
Если контактная группа в порядке, то скорее всего нужно прозвагивать элементную базу. Но увы, нужны электросхемы с номинальными значениями.
Братец Лис
Светодиоды подсветки посмотрите
Ozzy-Kiev
Может быть шлейф мордахи?
В жару расширяется и дисконнектить начинает?
Не уверен, но тоже вариант если при этом играет и свои функции выполняет при отсутствующей инфе на экранчике...
Classic200
Присоединяюсь к теме: такая же неисправность с дэу. При нажатии (не сильном, а то дисплею хана будет) проявляются все символы в месте нажатия. Я ещё не занимался этой проблемой, но думаю, что это заводской брак дисплея. Отпишитесь кто-нибудь, если уже победили.
Mgeese
Проблема актуальна! Кто-нибудь смог побороть?

Как снять переднюю накладку черную? Вижу защелки, но кажется что-то держит еще, боюсь сломать.
upd. Снял накладку, к дисплею не подлезть - он в метталическом кожухе, кожух припаян к плате
clink
Аналогичная проблема, началась на шестом году жизни. Появляется именно при нагреве, даже зимой от печки. Если летом ехать с кондиционером, то нормально. Не похоже это на брак, это похоже на перегрев чего-то, и этот перегрев уже видимо натворил дел и теперь это заболевание хроническое.

Наверное, как вариант ставить вентилятор туда, но опять же жужжать будет

http://www.drom.ru/reviews/hyundai/elantra/86626/92495/

"при сильном нагреве экран обесцвечивается..." - с отзыва про элантру.

Так что, скорей всего - это проблема общего плана - перегрев ЖК-экранчиков. Вопрос только почему возникает перегрев.
Korsuk
Точно такая же проблема. Решил ее заменой дэу на Ниссан коннект.
P.S.
Что-то стало мне интересно, а т.к дэу лежит дома в шкафу, взял и разобрал ее. Внутри все чисто, никакой грязи и т.д. На магнитолке есть два радиатора, принцип действия которых, как в компах. Там было что-то типа термопасты, которая уже была сухая. Я сделал вот что, снял радиаторы, промазал все термопастой.

Не знаю, решит ли это проблему, да и проверять желания нет. Может кому будет полезно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Imilien
Получилось у вас решить проблему с пропаданием изображения на дисплее?
Ozzy-Kiev
От умирающего экрана поможет только смена мордахи.
Экспериментальным путем или методом исключения когда-то давно такое на своих трех дэо делал:
Пришли с Германии 2 штуки дэо, клиент приехал со своей умирающей, которая почти уже ничего не показывала, только в сумерках можно было часть инфы разобрать.

Ну я на одном теле шармвнки только мордахи перелистывая понял, что экранчик после "прикуривания" добрым хозяином получил "пробой" или это заводской брак, не дающий о себе знать, при этих обстоятельствах, все-таки вылез и дал о сеье знать.

Т.к. "глючная мордаха" абсолютно также показывала на других двух дэо.
Korsuk
Цитата(Ozzy-Kiev @ 5.4.2017, 6:41) *

От умирающего экрана поможет только смена мордахи.
Экспериментальным путем или методом исключения когда-то давно такое на своих трех дэо делал:
Пришли с Германии 2 штуки дэо, клиент приехал со своей умирающей, которая почти уже ничего не показывала, только в сумерках можно было часть инфы разобрать.

Ну я на одном теле шармвнки только мордахи перелистывая понял, что экранчик после "прикуривания" добрым хозяином получил "пробой" или это заводской брак, не дающий о себе знать, при этих обстоятельствах, все-таки вылез и дал о сеье знать.

Т.к. "глючная мордаха" абсолютно также показывала на других двух дэо.

Хм, лично у меня оно плохо показывало только в жару, даже после включения кондиционера изображение на морду возвращалось... Ночью, когда не жарко вообще все прекрасно работало.
alex15
И ко мне пришла такая же проблема.
Вернее, магнитола нагревается извне, но изображение пропадает.
Сегодня утром было прохладно, экран показывал нормально.
День был уже жарким - в машине градусник показал 30 градусов - экран балалайки потемнел, видны только еле-еле значки блютузные связи с телефоном. При нажатии пальцем на экран кое-что проявляется.
Да, магнитола работает нормально, кроме экрана.
Снял, разобрал магнитолу.
Экран прикрыт железной рамкой, она припаяна и просто придерживает экран.
Изображение
Сама "морда" имеет такие номера
Изображение
Экран со шлейфом
Изображение
Изображение
Поиск конкретно этого экрана ничего не дал.
Может, кто поможет найти такой? Явно, проблема в нём.
У соседа Тиида, помоложе моего Нотика, но и у него такая же проблема.

nikolas1612
та же проблема. по ходу она-таки массовая, раз столько людей подтверждает
Classic200
Такая же ерунда с дисплеем. Новый тоже не нашел по номерам сверху.
BVM
От печки сегодня тоже заметил помутнение экрана, несколько часов ехал без остановки.
Утром потеплело, включил кондиционер, все пришло в норму.
sega66
В последнее время стал на парковке закрывать верхний бардачок и магнитолу чистым листом формата А4. Неплохо помогает от внешнего перегрева.
Пришел в машину - сложил листочек вдвое и убрал в противосолнечный козырек. И далее по кругу.
AeroFly
Странно, что за год никто не нашел решения.
Капец как раздражает, что часов не видно, остальное в принципе и не нужно.
А если заменить мафон на китайский, управление с руля можно будет полключить?
Steed
Если только часы нужны, то можно их включить на приборной панели. Дело 10 минут.
AeroFly
Даа.. надо сделать. Ток машина у меня всего пол года, поэтому первый раз приборку снимать подольше будет ))
Steed
Там все элементарно.
algera
Цитата(AeroFly @ 23.5.2017, 17:45) *

Странно, что за год никто не нашел решения.

sad.gif dash2.gif dash2.gif swoon2.gif

повтор пошлого сезона после зимы

прошлого
Юрий Фомичёв
Мало того что пропадает экран, ещё и показывает иероглифы телефонной книги, решение проблемы - замена на NC, можно найти за 10т.р.
Ozzy-Kiev
Казябры - это не заводской брак, попрошу не впутывать то, чего и не должно быть в бюджетной дэо.

Умирающий от перегрева экран к сожалению не лечится.
Над этим один знакомый мастер тоже бился.
Только замена экрана.
waduha
Цитата(Ozzy-Kiev @ 1.7.2017, 1:18) *

Только замена экрана.

Тогда код экрана в студию.
sega66
А если внутрь впендюрить маленький вентилятор для обдува? Есть внутри место? Есть специальные тихие модели, а можно и напряжение понизить.
worm1985
ребят, а для AGC-0070RF это актуально? и в чем у них разница?
algera
Цитата(Ozzy-Kiev @ 1.7.2017, 1:18) *

Умирающий от перегрева экран к сожалению не лечится.
Над этим один знакомый мастер....

Не верю вслепую мастерам. У всех руки растут на разной высоте.
Почему же зимой все восстановилось.
Оооо, у меня экран-зомби rofl.gif
pol freeman
Болезнь экрана прогрессирует, зимой уже не все восстанавливается.
Проблема в самом модуле экрана.
R@X@R
Цитата(pol freeman @ 11.7.2017, 20:26) *

Болезнь экрана прогрессирует

Такая же басня.. если на улице под тридцатник, прочитать инфу на экране практически не реально, хотя в том году и в 35 ещё худо бедно изображение было. Сейчас фрагменты букв. Если машина постоит на солнце, садишься, заводишь и дисплея уже не видно. И это при том, что я всегда в пекло старался прикрывать приборную панель и магнитолу, если машина не в тени. Так что воздействие ультрафиолета отпадает.
И магнитолка то относительно новая 2013 года. Может это последние партии шли говно?
Странно, но подобных тем не нашёл ни на форуме икстрейла, ни жука, ни тииды.... Такое ощущение что этим наслаждаются исключительно енотоводы.

Моё личное мнение, потекли кристаллы. Либо плохая герметизация либо в жару возникало повышенное внутреннее давление. И в том и в другом случае заводской брак.
На приборке таких проблем нет.

п.с.
Интересно у обладателей авто 2010 года тоже есть такие проблемы?
Krusty
У меня выпуск конец 11-го. Пока проблем нет. Но напрягся сильно, ибо бубнитола устраивает и менять ее не хотелось бы. Да и в отзывах есть проблемы у машин 11-го года. В жару на солнцепеке торпеду накрываю стандартной светоотражающей шторой-накидкой где с наружной стороны фольгированная поверхность. У дальнего родственника Хитрила с такой же бубнитолой - проблем нет.
pol freeman
У меня уже ничего не помогает. 5 минут работы и экран слепой
Steed
11 год, греется и слепнет.
Quitter
Пришлось зарегиться на форуме, чтобы влезть в проблему))

Поставил себе на днях в X-Trail эту магнитолу ( https://www.drive2.ru/l/477871394005189185/...883763511001765 )

Очень радовался функционалу и качеству звука и всему. Пока не проехал где-то час. Короче проблема от перегрева полюбас... В жару +30 поплыл экран сразу после пуска машины. Вечером и утром экран показывает ИДЕАЛЬНО, это говорит лишь о том, что разговоры "мастеров", что дисплей неизлечим свидетельствуют об их ламерстве.

Вопрос - как охладить экран или магнитолу.
Какие есть теплоизоляционные материалы, пасты, и пр.?
Настроен решить проблему и довести до конца, не хочу я снова менять магнитолу. Да и уверен я даже найди новый дисплей - не в нём дело, а именно в перегреве... Может челвоек был прав, что писал про термопасту... wink.gif

================================

http://monitor.net.ru/forum/agc-0071rf-info-588102.html
Как видно, греться магнитола может абсолютно штатно, и дисплей может плыть не из-за окружающей температуры, а из-за нарушения защиты от нагрева "соседних" элементов магнитолы внутри неё... Короче лезть надо в неё))
Quitter
Нашёл на просторах сети)))
Цитата

Радиатор пришпандорить к корпусу через термопасту к микросхеме, или самой термопастой приклеить, если плату не трясти, то и не слетит. Микросхема будет холодной, как смерть.

Поеду я на митинский радиорынок короче похоже за пастой и радиаторами мелкими)) Будем эксперименировать, терять-то нечего.... Благо родную голову не выбросил biggrin.gif
axelroses
Если взять не термопасту, а термоклей, то за фиксацию радиаторов можно будет не беспокоится. victory.gif
Было бы лишь только там внутри место эти радиаторы налепить. rolleyes.gif А этого без разбора не узнать...

Кстати, для фиксации в USB-разъёме на задней панели проводков (чтобы не выпадали), читал, кто-то использовал малый разъём питания - mini-Molex (доработав его пластик чуть-чуть напильником) от малого дисковода обычного компьютера.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.