Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Греется магнитола Daewoo AGC-0071RF
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
Страницы: 1, 2, 3
Ordinary
Очень тонкий намек. А можно поподробнее.
ПыСы
Посмотрел быстренько Авито. Много магнитол с Дастера и Каптюра. По функционалу похожи, но вот по размеру и крепежу не очень.
worm1985
Друзья, всем привет. недавно обнаружил на своей магнитоле что не работают кнопки. вообще никакие...то есть те кнопки что на самой магнитоле. работает только громкость - прибавить/убавить. остальные на нажатия не реагируют. то же самое с кнопок на руле - только громкость работает. что может быть? куда копать? при этом магнитола нормально включается и выключается. как сама при заводке двигателя так и принудительно.
мин-воды
На Драйве реализована замена экрана с Рено на Ниссан! uga.gif
Ordinary
Плохо, тема не раскрыта до конца, не полный фотоотчет. Надо поискать и попробовать самому.
Ozzy-Kiev
Как в воду глядел smile.gif

Уже 3 дня назад реализовали
замену экрана с рено патифона smile.gif

https://www.drive2.ru/l/509885049437421721/

Как и предполагал, можно пересадить экран.
Ordinary
А выступ на реновском дисплее не мешает?

Есть здесь кто-нибудь из Саранска? Нашел у вас в продаже неисправную реновскую магнитолу, но продавец не хочет отправлять.

Купил-таки себе дастеровскую магнитолу. Буду в выходные менять экран.
Обошлась в 600 руб. + 300 руб. доставка. Кто-то опередил за 500 руб. в Тольятти, продавщица сказала, что тоже для Ниссана купили.
Если кто-то уже менял, поделитесь нюансами, а то по ссылке Ozzy очень кратко описано.
37Alex
Здравствуйте! Ozzy-Kiev, вы ещё можете отвечать на вопросы по магнитолам? Назрела проблема замены 2Din магнитолы AG-C0070RF(ослеп экран). Нашёл замену: kenwood - 3100. Старую магнитолу демонтировал и появились вопросы:
Стандартная 2Din магнитола не подходит по шасси и месту установки.
Меня уверяли, что на ниссан ноут 2010г. не нужны переходники. В итоге - нужны и какие?
Не пойму про антенну. На 3х пиновый разъём приходит один толстый провод, а другой тонкий. Это центральная жила и оплётка или питание антенны и скрученный коаксиал?
Для согласования кнопок на руле купил адаптер Incar omega v9.0, но тут тоже не всё так гладко, есть масса не совпадений.
Почему так всё сложно? Сможете помочь?
Заранее благодарен!
мин-воды
Держи! smile.gif
R@X@R
Если учесть, что в обоих магнитолах одна и та же модель матрицы (а она одна и та же процентов 99,9), где гарантии, что спустя время экран опять не начнёт слепнуть?

Я весной по случаю за недорого, покупал новую магнитолу от кашкая, спустя 3 месяца (летом была сильная жара) на экране опять появились лёгкие намёки проблемы. Хотя моя старая магнитола была 2011 года, а новая конец 2013. Т.е. 3 года разницы, за это время сменилась не одна партия дисплеев... Тем не менее магнитолы продолжают производится, сейчас на авито встречаются даже магнитолы 2017 и 2018 года выпуска. Но думаю их ждёт та же история. Если проблема такая глобальная, не понятно почему до сих пор не было отзыва автомобилей, для замены
Ordinary
На безопасность это не влияет и происходит по истечении гарантийного срока. Вот и не отзывают.
zoon
Цитата(Ozzy-Kiev @ 3.2.2019, 11:46) *

Оззи, ты как специалист, не подскажешь, почему через некоторое время работы блекнет
ЖК дисплей магнитолы и можно ли что-то с этим сделать?
Ordinary
Тут помогает замена дисплея от магнитолы Дастера, Логана-2, Сандеро-2. Прочитал ЗДЕСЬ.
Купил неисправную магнитолу и поменял сам. Несложно.
Ozzy-Kiev
Ordinary уже ответил достаточно полно, всё верно.

Если нет возможности мёртвую Дэо купить, что бы поменять мордаху, то
единственный выход заморочиться с реношками.

А вот почему слепнут экраны и именно у дэо -70/71,
увы, смогут сказать лишь разработчики и те кто рассчитывал наработку на отказ и выбирал сырьевую базу с субподрядчиками.
Всё это в купе и накатывает 10% брака что катастрофически много для конечного продукта.
zoon
Цитата(Ordinary @ 4.2.2019, 12:27) *
Цитата(Ozzy-Kiev @ 4.2.2019, 17:06) *

Большое спасибо за информацию!!! good.gif
Classic200
Нашел на ebay наш дисплей. Только цена для сумашедших.
Ebay.com
Там таких много по дурным ценам.
Нашел и на aliexpress, но как-то не сильно приятнее
aliexpress.com
Ozzy-Kiev
За такие деньги можно целиком Дэо купить у тех кто их сразу после салона сбрасывает.
Ozzy-Kiev
Прикольно.
Впервые слышу такую проблему.
Если на гарантии, то отдайте эту Дэо официалам, пусть вытянут с подменного фонда на замену другую.

Если работала и все было норм, а потом на лицевой панели перестали работать кнопки кроме крутилок, то как же вы слушаете радио или музыку без переключений?

Если на руле качелька рабочая, значит и остальные кнопки должны работать, т.к. у нас два сигнальных шнурка и третий земля. Звук меньше/больше по разным идёт, поэтому скорее всего магнитола выдаёт хрень какую-то.
Сопротивления в кнопках на руле навряд ли полетели.
Дэо глукнуло. На замену я бы скатался вначале.
worm1985
Забыл отписаться. Проблема решена путём снятия клеммы с аккумулятора. Не знаю, что это было, но после снятия/одевания клеммы всё прошло.
Ordinary
Можно еще Реновскую магнитолу купить и экран поменять. Я купил неисправную магнитолу за 600 руб, поменял экран и потом продал эту магнитолу за 300 руб.
sega66
А такая подойдет?
Ozzy-Kiev
Это же Вистеон китаец. У него экран шире.

Всегда поражают люди, продающие магнитолы, привязанные к донору. На кого расчёт в таких продажах, на лошков? Это же чистое мошенничество: продать аппарат, который не будет работать у покупателя.
Ozzy-Kiev
Недавно экспериментировал.
Слепоту можно победить лишь заменой стекла, который идёт со шлейфом.
Конечно как вариант выкупить реношку, но проблема в инвертности: ниссан Дэо имеют светлые знаки на тёмном экоане. На солнце даже рабочий экран временно слепнет.
Вместо реношек, использовал инверсию, теперь с экраном читается как книжки: светлый экран и тёмная текстура на его спелом апельсиновом фон подстать подсветке.

ИзображениеИзображение

Отдельно покупать родной экран на Алике или в Поляндии - сверх дорого, причём этот вариант рано или поздно постигнет таже участь.
Но если сравнить финансовую составляющую, то Дэо экранчиком я выхожу на финиш примерно в 120$, а с оранж экраном, который не ослепнет (также проверен годами) в 80 $.

Другие варианты как радикально заменить шарманку, купить андрюшку-заику или бошку (Нк1) или купить бу Дэо (скорее всего стать обманутым и с полумртвым экраном как у вас) - это не обсуждается.
Речь только о решении вопроса как отремонтировать и желательно навсегда закрыть вопрос ремонтов и вложений.

Так что иногда есть решения, но на поток не ставлю, есть три донора на ремонт.
В Украине кто хочет, могу заменить, транспортные по пересылке вашей Дэо мне и обратно за ваш счет (80 грн туда и столькоже обратно, в сумме около 6-7$ транспортной "Новая почта").
ИзображениеИзображение
SmallCh
Цитата(мин-воды @ 27.9.2018, 20:47) *

Спасибо за ссылку. Пришлось тоже менять дисплей с Agc-0060rf-a от Дастера. На Авито брал.

P.S. 800р магнитола от Дастера + 400р Авито-доставка.
note_book
На Алике 40$ дисплей c доставкой.
Покупал ранее у этого продавца. Работает нормально.

ЦЕНА: US $32.45
Добавляйте в корзину и купите со скидкой
До начала: 00:52
Доставка: US $6.21
В Russian Federation через AliExpress стандартная доставка
querer
Цитата(alex15 @ 23.7.2017, 10:20) *
Бесполезное занятие лепить куда-то радиаторы и надеяться, что они смогут оживить полумёртвый дисплей. Он умирает, да. А мёртвому припарки не очень помогают.
Лучше помогите найти дисплей...
Привет ребята!
Вот ТУТ дисплей самый дешёвый, а кто не доверяет китайским братьям, тому СЮДА.

А вот ВИДЕО declare.gif как это делать.
querer
Нашла ещё одно решение, но это уже для специалистов.
querer
Я искала искала решение в интернете и нашла-таки причину - она в кристалле, на который клеится экран.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот последний абзац, который говорит, почему это происходит...
Цитата
ARASHUK55 - Лада Калина 2 хэтчбек

Увы нет, вся проблема в кристале (предпоследнее фото, серебристый квадрат) он установлен на клей (соединение матрицы). Со временем клей по большому счету превращается в герметик и когда нагревается происходит расширение. За счет этого происходит разрыв соединения и соответственно напряжение приходит не во все части матрицы и он тускнеет. Поэтому тут только замена

Мальчики, если придумаете, как решить эту проблему без замены экрана - напишите мне в личку. Буду безмерно благодарна, ни часов в бортовом компьютере, ни нормального экрана в радио у меня больше нет, хотя машина бегает шустро и весело.
Ordinary
У меня случилось такое два года назад. Купил неисправную магнитолу с Дастера, поменял экран, но не помогло, все равно гаснет. И я решил пойти радикальным методом - купил и поставил Connect.
Ozzy-Kiev
Странная история с кристаллом.
Если дело в клеевой подложке, то зачем автор покупал донора?
Да ещё и слепого?
На фотке так и не увидел кристалл в замотанном шлейфе, да и должен ли он на шлейфе быть?
Или я слепой, или какую-то вещь называют кристаллом, которая им не является...
Василий
Кристаллом обзывают бескорпусную микросхему. Т. е. просто залитую капелькой компаунда.
SmallCh
Цитата(querer @ 14.1.2021, 0:51) *
Я искала искала решение в интернете и нашла-таки причину...
Мальчики, если придумаете, как решить эту проблему без замены экрана - напишите мне в личку. Буду безмерно благодарна...
По-моему, самое недорогое решение вы привели по ссылке выше. Я сделал так в августе 2020, пока работает . 800р магнитола от Дастера + 400р Авито-доставка. Просто поискать, они появляются - я купил ту, что не выключалась у человека (периодически). Поменял сам, найдете спеца (там ничего сложного). Посвежее магнитолу ищите на всяк. Что отпугивает в замене экрана?
Ozzy-Kiev
Василий, спс за ответ.

На дровах автор таки заменил экран на своём Ноуте .
Полумера, т.к. Ренохи тоже слепнут. Но просто как уже и обсуждалось пару лет назад.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.