Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Купил ЕНОТа, хочу поделится впечатлениями.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Капушка
Цитата(KIA1970 @ 19.7.2012, 13:25) *

Цитата(Gorchev56 @ 14.7.2012, 1:22) *

... Из минусов: пачкается обивка дверей, и самое раздрожающее гремит что-то сзади не то полка не то сам не знаю что. Неделю пытаюсь понять что пока безрезультатно.

На счет обивки рекомендую - мой последний пост тут моя тема
А про шум сзади - правильно написали "Проклей рамку номера".



Извините, конечно!
blush.gif А как это проклеить рамку номера? blink.gif Номер к рамке приклеить? Или саму рамку к машине?
Тока не надо смеяться, если я что-то неправильно написала blush.gif
Лёлишна
Можно взять резиновый уплотнитель, он с клеевым слоем сразу и наклеить его на рамку номера сзади, и тогда рамка не будет касаться кузова и греметь
Капушка
А! То есть сзади рамки надо что-то мягкое приклеить, что будет глушить стук. smile.gif
Я прально поняла? vishenka127jr.gif
Лёлишна
Ну да)))
OydareG
привет всем! вторую неделю пользуюсь Ноутом. Загорелся машинкой, искал именно белую, 1,4 и ведь нашел!!!! это у меня четвертая машина, (до этого тазоводом был), - балдею люди! насколько все продумано, все для человека. тьфу-тьфу, чтоб все было здорово с ней. до этого была новая калина, за 2 года, хм, только нецензурная брань. хотя сравнивать ИХ машины и НАШИ - нереально.
А самый главный аргумент при покупке бюджетного авто инопроизводства - это шобы в России не собирался!

З.Ы. здорово, что наконец то при покупке нового авто не надо искать объяснения зачем такую купил (как с Калиной), здорово, что просто поздравляют и говорят - классная тачка!
vut1979
поздравляю, но есть много что бесит в тачке...убогие подстаканники, кнопки подогрева в неудобной зоне, постоянно потеет в дождь лобовуха, она же постоянно трескается, высокий центр тяжести - при активной рулежке улетает на большую дугу при повороте, задняя подвеска громыхучая... зато плюсов больше - вместительная, обзор отличный, дизайн запоминающийся, моторы очень бодрые и надежные, рулица приятно, отличный головной свет, приятный дизайн салона, общая надежность, маленький расход топлива...
грызун
OydareG smile.gif да контраст, хотя ниссан и со своими тараканами но после ВАЗа .. smile.gif
OydareG
про косяки понятно. но это мелкие косяки, а не когда главный косяк - сам автомобиль. пользуясь нашими тачками, я старался не обращать внимания на всякие неудобства. купив Ниссан я и не предполагал, что все ЭТО может быть в авто вообще.
Капушка
Цитата(vut1979 @ 14.8.2012, 8:49) *

постоянно потеет в дождь лобовуха,



А я включаю обдув лобового стекла и у меня ничего не потеет. victory.gif
Лёлишна
Цитата(Капушка @ 15.8.2012, 11:17) *

Цитата(vut1979 @ 14.8.2012, 8:49) *

постоянно потеет в дождь лобовуха,



А я включаю обдув лобового стекла и у меня ничего не потеет. victory.gif

А я постоянно с климатом езжу, и тоже ничего не потеет.. Один раз в дождь стояла на светофоре, решила выключить кондиционер, и вдруг у меня по лобовому стеклу снизу попозло запотевание shok.gif с бешеной скоростью! испугавшись не стала больше ничего проверять, быстренько включила его обратно и за пару секунд стекло очистилось smile.gif
Капушка
У нас на улице свежо стало, буквально пару дней. vishenka127jr.gif
Вчера поехала, включила климат, нагрело быстро в машине. Поэтому климат отключила и приоткрыла окна biggrin.gif
Gosha13
климат включен всегда :-) отключаю если только когда перекур и открыто окошко :-)
vut1979
с кондеем, обдувом, климатом машина начинает тупить как обожравшийся удав...ездить нормально невозможно...
vadyanoy
Ну да, лошадок маловато, конечно...на всё сразу сил не хватает
Лёлишна
Цитата(vut1979 @ 18.8.2012, 10:40) *

с кондеем, обдувом, климатом машина начинает тупить как обожравшийся удав...ездить нормально невозможно...

Уточните, что значит нормально ездить? У меня машина с двигателем 1,4, постоянно езжу с включенным климатом. Ехала вчера в горку, скорость 70-80 км/ч, тянет легко, без напряжения... разогналась за несколько секунд. Я вот таких заявлений ну никак понять не могу, насчет тупости машины... Может я как то ненормально езжу? Почему у меня не тупит?
SWIX
Оленька! Это из гонщиков, не заводись, классная у нас машинка.
KIA1970
Не, ну тут каждому свое. Мое мнение, не устраивает - зачем купил!???
И все в этом мире относительно. Характер моего еНОТа в подписи. До этого я ездил на Ланосе (движок тоже 1,4, лошадок поменьше), он шустро стартовал, шустро обгонял, но если включить кондер - писец, вот он тупил по страшному. Енот 1.4 не такой динамичный, но зато включение кондера не так заметно влияет на его поведение, оно почти не заметно. Конечно можно и другие авто привести в сравнение, у меня есть еще одна машинка, на которой я частенько катаюсь (Паджерик другана, 3,8 литра), там вообще без разницы - включен климат или нет smile.gif Но и расход у него 20 по городу.
Да, на моем авто за городом - полная ж...па, после 120 тахометр стремится за 4000 и расход лезет вверх. Но я знал для чего я брал машину: она со мной более 1,5 лет, а я за это время из Кемерово один раз доехал до Новосибирска, два до Томска и месяц назад выбрался на Алтай, 95% я катаюсь по городу, кондер включен все лето и в дожди и средний расход за полтора года составил 9 литров (данные точны, учтен каждый грамм бензина).
Мое мнение: Учитывая комфорт, качество, цену - машинка СУПЕР!!! Да, через год я планирую поменять ее на Ниссан Эктрайл (Тигуан, Хонду ЦРВ). Но если бы встал вопрос о выборе в данном ценовом диапазоне - я снова куплю Ниссан Ноте. Ну, только на автомате, задолбался я ручку дергать в пробках.

пс. Я бы сразу взял 1,6 с автоматом, но у меня стояла цель - сумма ежемесячного платежа по кредиту не должна превышать размер пенсии smile.gif
OydareG
Я вообще сначала хотел купить Тойоту Королла года 9-10. Но потом начал искать новое авто, и самое главное - универсальное. и - не сделанное в России. не хочу обидеть владельцев Солярисов и Рио, но вот эти красивые всякие блестяшки и игрушечный вид - меня отпугивал. Ожидание Поло меня не устраивало. Кто то говорит что Ноут женская машина и все такое. Автомобиль - Унисекс, скажем так. Стильный, лаконичный во всем. и Универсальный.
мощей хватает.
дикарь
Здраве буде Бояре, моя предыдущая машинка Фьюжек 1.4 мт могу сравнить в пользу Енота много: движок крутит живее, при включеном кондее не наблюдалось провалов, не смотря на то, что в машинке сидело 4 человека;вместительность; большая ровная поверхность на торпедо, почти стол; большие зеркала; конечно подвижный задний диван; мягко закрывающиеся двери; наличие дополнительных розеток; но- металл кажется потоньше; не подсвечивается корректор фар; убрали ящик под сиденьем; не регулируемый подлокотник водителя; хлипенький подлокотник задних пассажиров; движок шумит чуток сильнее.
Krusty
Аналогично, добрый человек! Добро пожаловать и вливайся! Мои поздравления с покупкой нового железного коня! victory.gif
дикарь
Благодарствую
Gosha13
не знаю, не знаю, движок не слышно в салоне у меня
KIA1970
Цитата(Gosha13 @ 22.10.2012, 22:54) *

не знаю, не знаю, движок не слышно в салоне у меня

biggrin.gif Не знаю, не знаю. На 1.6 может и не слышно, а вот на 1.4 особенно на трассе после 120 приходится музон на полную, чтоб про движок забыть. И это учитывая что у меня шумка по кругу сделана.
Jrich
Доброго, Всем времени суток! Сегодня Енот стал полноценным рязанцем! Люди сравнивают его с восьмеркой, скажу только одно: 5 лет отъездил на ВАЗ 21140 Люкс и сравнить его с Енотом язык не поворачивается, все супер, небо и земля!!! Пересев, понял только, что дорог в Рязани НЕТ! uga.gif
Андриян
У меня есть ящик под передним пассажирским сидением.
murzik-75
Цитата(KIA1970 @ 23.10.2012, 5:22) *

Цитата(Gosha13 @ 22.10.2012, 22:54) *

не знаю, не знаю, движок не слышно в салоне у меня

biggrin.gif Не знаю, не знаю. На 1.6 может и не слышно, а вот на 1.4 особенно на трассе после 120 приходится музон на полную, чтоб про движок забыть. И это учитывая что у меня шумка по кругу сделана.

У меня 1,6, так не то, что на 120, даже на 80-ти слышно движок.
2mech
Поздравляю с покупкой, машина уже 2 года, мощности 1,4 хватает, в городе и на трассе никаких проблем. Удачи на дорогах!!!
sandro
Цитата(Jrich @ 24.10.2012, 20:07) *

Доброго, Всем времени суток! Сегодня Енот стал полноценным рязанцем! Люди сравнивают его с восьмеркой, скажу только одно: 5 лет отъездил на ВАЗ 21140 Люкс и сравнить его с Енотом язык не поворачивается, все супер, небо и земля!!! Пересев, понял только, что дорог в Рязани НЕТ! uga.gif

Привет ЗЕМЛЯК!!! Поздравляем с покупкой, удачи на дорогах и чтоб машинка радовала.
Jrich
Спасибо! smile.gif
Micdan
Цитата(KIA1970 @ 23.10.2012, 4:22) *

а вот на 1.4 особенно на трассе после 120 приходится музон на полную, чтоб про движок забыть.




А где это в Кемеровской области есть дороги где можно более 100 км.ч ездить? Если нарушаешь скоростной режим чего тогда возмущаться на шум? При 90 км.ч двигателя не слышно. victory.gif
ABAKC
Типа в еноте так задумано, как нарушил так сразу шум? Остроумно.
Micdan
Цитата(ABAKC @ 25.10.2012, 15:49) *

Типа в еноте так задумано, как нарушил так сразу шум? Остроумно.

Это типа того, что NOTE это семейный микровэн, тем более с двигателем 1.4. Хочешь гонять на 150 и в комфортных условиях покупай что-то типа Ауди S4 blum3.gif Я тебе гарантирую там и на 180 км.ч шума совсем немного good.gif
ABAKC
Микровен..Бог мой как солидно звучит. Про S4 никаких сомнений, хоть это и не микровэн.
KIA1970
Цитата(Micdan @ 25.10.2012, 19:07) *

Цитата(ABAKC @ 25.10.2012, 15:49) *

Типа в еноте так задумано, как нарушил так сразу шум? Остроумно.

Это типа того, что NOTE это семейный микровэн, тем более с двигателем 1.4. Хочешь гонять на 150 и в комфортных условиях покупай что-то типа Ауди S4 blum3.gif Я тебе гарантирую там и на 180 км.ч шума совсем немного good.gif

С такими рассуждениями можно далего зайти... Например: зачем покупать машину, которая может ездить 160 для города, если в городе можно ездить только 60?
Глупости не надо писать! Здесь мы машину обсуждаем а не ПДД.
пс. Я думаю что таких, которые едут по трассе 90 - один из тысячи. Потому что даже ехая 120, ну ооочень уж редко кого обгонять приходится smile.gif
Nastena
Доброго времени суток, господа!
Собираемя покупать енотку.
Вот вопрос у нас назрел: так как в деньгах мы ограничены встали перед выбором: покупать новую, но пустую или чуток побегавшую, и хорошо напичканную всякими приятностями и полезностями?
Пересаживаемся с форд фьюжн. Никогда раньше новых машин не покупали (только бегавшие).
У кого какие мнения на этот счет ?
И еще: насколько эта машинка дорога в обслуживании? Просто фьюжн нам сейчас стал в копеечку выходить, т.к. возраст и пробег его таков, что стал активно сыпаться...sad.gif
Спасибо!
vova39
Nastena
Тоже в деньгах ограничен, тоже думал-думал. В итоге задушил жабу и купил новый авто.

PS Обратите внимание на Вами же написанное последнее предложение. И последнее, когда у Г. Форда спросили какое авто лучше, что он ответил, знаете?
Gosha13
Цитата(Nastena @ 13.11.2012, 17:08) *

Доброго времени суток, господа!
Собираемя покупать енотку.
Вот вопрос у нас назрел: так как в деньгах мы ограничены встали перед выбором: покупать новую, но пустую или чуток побегавшую, и хорошо напичканную всякими приятностями и полезностями?
Пересаживаемся с форд фьюжн. Никогда раньше новых машин не покупали (только бегавшие).
У кого какие мнения на этот счет ?
И еще: насколько эта машинка дорога в обслуживании? Просто фьюжн нам сейчас стал в копеечку выходить, т.к. возраст и пробег его таков, что стал активно сыпаться...sad.gif
Спасибо!

Cумму озвучили., проще было б советовать :-0 Но как правильно сказано, лучше новой машины может быть только новая более крутой комплектации :-)
грызун
Новое лучше но.. дороже smile.gif Я за бу всегда. Бу есть разные и практически новые, купленные например в кредит который платить не в состоянии и очень дешевые убитые. Оптимальными считаю 3-4х летки с небольшим пробегом (это конечно надо знать машины чтоб определить примерный пробег). Главный плюс купив катаешься без особых проблем(основные скорее всего будут по ходовке wink.gif ) года три и продаешь практически за те же деньги. Но бу конечно непредсказуем, надо хоть чутку шарить в машинах и смотреть внимательно что берешь smile.gif
Большая часть форума брала новые авто, но сейчас они все... бу и на них ездят купив их по цене новых smile.gif smile.gif и потери на стоимости авто, на ТО у дилера, для меня никак не окупают эго момент новый автомобиль smile.gif
Хотите побаловать себя тогда конечно берите новый, в конце концов не в деньгах счастье smile.gif
vova39
грызун
good.gif Все верно, просто хочется себя побаловать victory.gif .
Nastena
Спасибо за ответы!
Суммой мы ограничены в 500т.р.
Нужен 1,6 Автомат
vova39
Да, с таким лимитом, новый автомат не купить sad.gif .
Gosha13
Новый Комфорт, 1.6 АТ стоит 580 т.р. или надо искать недостающие или....к сожалению только б\у брать
BENZINA
Берите лакшу 1,6 мех или автомат с пробегом не более 80т.км и норм будет. smile.gif
А если честно ...то сам потом буду брать текну 11 года АТ biggrin.gif естественно бу.
alex15
Цитата(BENZINA @ 13.11.2012, 21:51) *

...то сам потом буду брать текну 11 года АТ

Да в подпись себе поставь эту фразу уже! smile.gif
BVM
Лучще Лакшу брать, Комфорт уж очень откровенно пустой.
жэшэ
Цитата(BVM @ 13.11.2012, 22:07) *

Лучще Лакшу брать, Комфорт уж очень откровенно пустой.

это чем же комфорт так пуст?
BVM
Нет магнитолы, датчика дождя, климата, подогрева зеркал ... сразу всё не вспомнить
жэшэ
магнитола ставится по своему вкусу и кошельку, датчик дождя опция сомнительная, подогрев зеркал есть. комфорт 1,6 автоматом-это оптимальный выбор по ноуту.
алексей 578
подтверждаю good.gif
Gosha13
Главное что там стоит АТ и кондер, без таких опций как датчик дождя+света мона обойтись, так же колеса не на литье, бардачок без охлаждения\подогрева, нет задн.эл.стеклоподъемников. Вообщем имея деньги, покупать Лакшу, а если нет, то Комфорт с АТ вполне достаточная комплектация.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.