Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маленький кроссовер Nissan Juke
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Woditel+
Ниссан - рено, митсубиси - пежо - ситроен, шевроле - даево, WW - шкода и т.д. и т.п. А дизайнеры у всех - итальянцы. А платформы - вообще одна на десяток автомобилей разных производителей. Где японцы, где французы? Думаю, что машину теперь нужно выбирать не по стране производителю, а по месту изготовления (Западная, Восточная Европа, страны СНГ, Россия, Мексика, Бразилия и т.д.). Качество, основанное только на национальной принадлежности марки - миф, поддерживаемый заинтересованными производителями.
А что касается жука - на фотографии смотрится, на мой взгляд, интересно, будет выделяться из потока. Но хотелось бы посмотреть в живую. Тогда и делать окончательные выводы.
Lisenok
Вот новые данные

Не знаю даже, как то неоднозначно... В живую бы конечно поглядеть vishenka127jr.gif
Афоня
shok.gif bad.gif
alexandei
Изображение было Изображение

Изображение было Изображение

Чтоб по ссылке не лазать.

Имхо стильно и необычно. С попой зря они так - кашкайная лучше смотрелась. Мордашка выглядит более реалистично, но муранка в концепте тоже повеселее была.
Короче, я б купил, кабы было б на что. Но только в полноприводном варианте и с двиглом более 120 кобыл. А это уже по деньгам не потянуть =(

2Афоня как вы с такой реакцией ноут купили? тоже внешность не бесспорная.
Братец Лис
А мне нравится... вот в другом цвете бы посмотреть....
Dart Welder
"Корма" стала лучше, мне нравится!
Для меня маловат, а вот для родителей хотел бы такой с полным приводом и, стало быть, турбированным мотором. Им на речку, да на дачу с внучкой ездить самое оно, и движок, уверен, будет не самым прожорливым...
Афоня
Нота - гармоничное авто, с выделяющимися фарами, и только!!! А это - Микра переросток с отклонениями. Вариант на самых первых фото был намного приятнее для глаза, чем этот вычурный juke
aleksei190
классная машинка...неординарная, красивая! будет много взглядов на себя обращать! и интерьер выполнен, на мой взгляд, оч хорошо! smile.gif
mihalich827
а где фото интерьера???
aleksei190
ВОТ ТУТ ФОТО
alexandei
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Братец Лис
Наконец-то фотки салона.... мне очень нравится!!! good.gif
Trip
Насколько я знаю, Nissan пока не планирует в Россию этого жука поставлять. И правильно делает. Наверняка стоить будет, как кашкай, если не дороже:)
Dart Welder
обратили внимание, ручку задней двери на стойку перенесли...
и салон суперрр... а в руле читается нечто еле заметное от Миникупера....
Евгений_
по головному освещению не совсем понятно.......... где что? и как освещает
aleksei190
а что тут непонятного? сверху габариты и поворотники, круглые большие biggrin.gif -это ближний дальний, а снижу как обычно туманки!
Евгений_
намудрили блин smile.gif
aleksei190
зато стильно, красиво и необычно)
alexandei
Хочу тест-драйв. С такими углами сьезда - и внедорожно-сугробные качества будут хороши.
alexandei
Автомобиль будет снабжаться либо приводом на передние колёса, либо новейшей ниссановской разработкой — электронной системой полного привода All-Mode 4×4-I с регулируемым вектором тяги. При необходимости она не только делит крутящий момент между осями (задней достаётся максимум половина), но и смотря по ситуации распределяет в должной пропорции ньютон-метры между задними колёсами.

Изображение
sergei
Тоннель слишком блестящий ....
Евгений_
ну наждачечкой мелкой пройтись ровненько и все good.gif
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
mihalich827
а если напильничком то и лишние бургы сравнять можно)))
Братец Лис
Вот ещё фотки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
werefish
машинка удалась!
badro
Дизайн мне нравится, но так и хочется фары закрыть чем-нибудь, лишними они мне кажутся.

А на пробег выставочной машины обратили внимание???

Изображение
alexandei
Это в йенах =)))
*Zhuk*
Вот сдесь кой чево есть: ТЫЦ
Порадовало наличие турбомоторчика в линейке!!! dirol.gif victory.gif good.gif
Ссылка вверху)
ЦИТАТА:
Дизайнеры Ниссана создали Жука для тех, кто ищет машинку небольшого размера, но не может найти ничего интересного в нынешней линейке компактных авто. Juke — необычная комбинация стиля SUV, малолитражки и спортивки.

Сборку модели доверят англичанам, конвейер которых практически без остановок штампует популярнейший Nissan Qashqai, а также японцам из города Оппама. Продажи Nissan Juke начнутся летом в Японии, осенью — в Европе и США.

Теперь немного технических подробностей.

Nissan Juke построен на платформе B-класса, созданной альянсом Renault-Nissan. Колесная база машины составляет 2 530 мм, полная длина — 4 135 мм, ширина — 1 765 мм, высота — 1 570 мм. Передняя подвеска — макферсон, на версиях с передним приводом сзади устанавливают бюджетную торсионную балку, на полноприводных машинах используют многорычажку (аналогичную кашкаевской).

Опциональная система полного привода — ALL-MODE 4x4-i. Компьютер распределяет момент от передней на заднюю ось (до 50% отдает назад), а новым в ней является возможность распределения момента еще и между задними колесами. Система помогает машине увереннее входить в повороты — до 50% крутящего момента двигателя может быть передано на внешнее заднее колесо. Nissan говорит, что такая технология применялась ранее лишь на машинах премиум-класса.

В Европе Juke будет предлагаться с 3 видами силовых установок: один дизель и два 1,6-литровых бензиновых двигателя — все мега-экологичные, стандарт Евро-5.

Топовым является бензиновый MR16DDT с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, развивающий 190 л.с. (140 кВт) и 240 Нм. Разработчики утверждают, что отклик у двигателя — такой же, как и у атмосферного 2,5-литрового, но расход меньше.

Второй бензиновый — проверенный 16-клапанный HR16DE, легкий, с низким коэффициентом трения. Применение системы прямого впрыска топлива позволило выжать из 1,6-литрового агрегата 117 л.с. (86 кВт).

Дизель — K9K, 1,5-литровый dCI common rail, мощность 110 л.с. (81 кВт), крутящий момент 240 нм.

Трансмиссии — либо механика, либо вариатор. Вариации следующие:
Двигатель Мощность Топливо Привод Трансмиссия
1.5 dCi 81 кВт Дизель 2wd 6МКПП
1.6i 86 кВт Бензин 2wd 5МКПП
1.6i 86 кВт Бензин 2wd XTRONIC CVT (вариатор)
1.6i Turbo 140 кВт Бензин 2wd 6МКПП
1.6i Turbo 140 кВт Бензин 4wd XTRONIC CVT M6 (ручной выбор скоростей)
Евгений_
Цитата(*Zhuk* @ 13.2.2010, 22:35) *
Топовым является бензиновый MR16DDT с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, развивающий 190 л.с. (140 кВт) и 240 Нм.
эх, почему у меня не такой в Тииде????????????? sad.gif
alexandei
с нашими налогами идеально 150 кобыл
a84
Маленький уродец! Вот бы Еноту полный привод
alexandei
1) у японоенотов есть полный привод
2) не обижайте глазастика
a84
ЭТО У ЯПОНОЕНОТОВОДОВ, А У НАС ТО НЕТ

За капс в следующий раз получите предупреждение.
Турист
Машина очень нравится, но почему не сделали подлокотник?
С простым мотором 117 лошадок будет мало, а вот турбо будет пулять как надо, но 190 л/с это приличная налоговая сумма.
А где релинги и стеклянная крыша или большой люк?
По фотам вроде крыша ровная, может от Х-трейла можно будет приколхозить.
И хочется узнать ценник на мах комплектацию.
Братец Лис
117 лошадок снимают с нашего 1,6 двигла... видать просто изменением прошивки.
Что то не нашел сколько весит машинка..... Если как еНот - то вполне достаточно и 117л.с.
Sergey826
Паганенький какой. smile.gif Что они там курят.
Bel.chev
когда я его (Жука) увидел впервые, то действительно, первое мнение было "уродец".... bad.gif
во второй раз я уже начал считать его оригинальным, cool.gif
а теперь он мне уже начинается нравиться! good.gif
для езды по неубранным от снега дворам и улицам - самое то!
а вот что касаемо полного привода, то бесспорно - вещь хорошая... но существенно увеличивает стоимость трансмиссии, стоимость её обслуживания и ремонта... да и на расход топлива увеличивается тоже.
придумали бы лучше возможность блокировки дифференциала на переднем приводе!
в большинсве случаев, этого бы хватило для преодоления сложных участков дороги.
Mr.Digital
Цитата(Bel.chev @ 18.2.2010, 12:00) *
когда я его (Жука) увидел впервые, то действительно, первое мнение было "уродец".... bad.gif
во второй раз я уже начал считать его оригинальным, cool.gif
а теперь он мне уже начинается нравиться! good.gif
Я те же самые стадии прошел с Ноутом.
Когда первый раз на улице увидел обалдел. Зато ща столько мужских черт в нем вижу biggrin.gif
frukt
мне вообще не нравится
кашкай, имхо , поудачнее по внешнему виду будет...
evad
Кашкай не надо даже сравнивать,это прошлое,да он так и остался по дизайну грубоватым,морда большая относительно кузова,что не есть хорошо.Большой хачбек,с неотёсанной мордой кроссовера.
А этот совсем другое дело,новизна во всём,многие даже не воспринимают,к сожалению.

Очень напоминает младшего брата Мурано,как-будто надувается пытаясь быть похожим на старшего брата
что конечно,очень похвально!
Мне очень нравится 3х дверный вариант(брат ещё не вырос)отлично!
Dart Welder
Вот ssgringo поделился ссылочкой по теме
Крути, верти, рассматривай....
lifesgood
он тупо страшный smile.gif
loksapudel
Кто нибудь уже знает, какой будет цена в РФ?
Harbinger
Действительно, интересно.
alexandei
Ждём красавчика. Был бы богатый - уже б предзаказ разместил.
sergei
Я вот думаю,что как раз по весне надо будет мою уже продавать , а там ....... вообщем чем больше смотрю,тем больше нравится
SASH
Nissan начал продажу Juke в Японии, в России к февралю 2011 http://auto.mail.ru
anvladd
прикольный такой
NataHari
Эксплуатирую родной и горячо любимый Note. Тем не менее, смотрю по сторонам в надежде увидеть что-нибудь интересное, может быть, даже несколько эпатажное, среди новых моделей авто. Потому что, хоть Енот и всем хорош, но жажда новизны сидит занозой (не скажу где wink.gif ). Естественно, хотелось бы увидеть это "нечто" от Nissan. Не буду ни с кем спорить на тему какая машина лучше - неблагодарное это занятие, да и много об этом сказано другими форумчанами. Но, по моему мнению, Juke - это ответ Nissan в сегменте В.
MORPEH
Цитата(Dart Welder @ 5.4.2010, 15:42) *
Вот ssgringo поделился ссылочкой по теме
Крути, верти, рассматривай....
Прикольно движок собирается в ролике,а вообще ниче машинка,но как-то фары по отдельности с габаритами-необычно blum3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.