Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СПб и Ленинградская область.
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Санкт-Петербург
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(BENZINA @ 20.8.2018, 8:00) *

Будешь менять только на ТО с 15.000 км пробега в год недолго проездит твой Каптур...

Я в год больше 8 не наезжаю, так что... долго проездит мой Каптур! girl_blum.gif
BENZINA
Тогда можно и велик было купить и здоровье и экономия blum3.gif
olychik
А нафига ты енота в Мирном покупал и о здоровье своем не беспокоился?)
BENZINA
Там холодно зимой на велике и семью возить в отпуск тк поездами не ездим. smile.gif
olychik
А, ну да, у тебя же исключительная ситуация))
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(BENZINA @ 20.8.2018, 21:33) *

Там холодно зимой на велике и семью возить в отпуск тк поездами не ездим. smile.gif

А в Волгограде типа зимой на велике - самое оно wink.gif
olychik
Аня, ну а что, норковую шубу одела подлиннее - и на велик))
Страстная еNOTEлюбка
Ага, и шины потолще, а лучше на гусеничном ходу biggrin.gif
BENZINA
Цитата(olychik @ 20.8.2018, 21:45) *

А, ну да, у тебя же исключительная ситуация))

При чем всегда biggrin.gif

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 20.8.2018, 22:11) *

Цитата(BENZINA @ 20.8.2018, 21:33) *

Там холодно зимой на велике и семью возить в отпуск тк поездами не ездим. smile.gif

А в Волгограде типа зимой на велике - самое оно wink.gif

Судя по твоим пробегам ты вообще не ездишь. Тебе дешевле было на такси 20 лет ездить за цену Каптура biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Нет не дешевле - это раз, и я сама водить люблю - это два. Да и вообще, каждый день по тыще отдавать намного неприятней психологически, чем миллион за раз - это три rolleyes.gif
BENZINA
Судя по пробегам не любишь ты ездить. Вот я люблю проехал уже почти 9 .000 км с 6 июня.
olychik
Напомни, с каким пробегом ты енота продал?)
Не все любят на юга да в отпуск на машине кататься. Тем более, что там можно и в аренду машину взять.
BENZINA
70.000 км енот и 4,5 года.
Страстная еNOTEлюбка
Мне просто ездить некуда. Волгоград - это вам не Москва или Питер, у нас тут все под рукой. Я на работу ездила, если считать общественным транспортом, то 40 мин, это оочень далеко по нашим меркам, а фактически это было 10 км и 15-20 мин. на машине biggrin.gif Работа не разъездная была, утром приехал, вечером уехал, на природу выехать раз в неделю - это тоже километров 10, ну максимум 30, магазины тоже все под рукой, а куда еще нужно? На опускной отдых никогда не ездили на машине, принципиально.
Страстная еNOTEлюбка
Ну в принципе, я тоже так думаю. В любом городе можно запросто обходиться минимальными пробегами. Поэтому я и не понимаю, как можно накатывать по 20-30 тысяч км в год, если не иметь работы разъездного характера или не ездить до нее из соседнего города dntknw.gif Даже отпуск на колесах - это ну от силы пара-тройка лишних тысяч в год, если не в другой конец страны ехать.
BENZINA
Вот вы смешные....35 мин до работы. Зачем тебе тогда машина вообще если можешь без нее ? Хотя ты ее вылизываешь и содержишь в идеале. Я не хочу гулять 35 мин...максимум 10 минут.

Магазин 10 мин пешком, но на горбе и обрывать руки не хочу тк закупаемся на 2 недели. Ездим в Мегу итд.

Про отпуск: жена и я не перевариваем поезда, самолет дорого на троих.

Мне водить в удовольствие и до работы Аня как тебе 20 мин если без пробок 10 км в одну сторону. Но на маршрутках надо пересадки делать и по деньгам даже дороже машины выходит.

Машина это свобода передвижения а не кусок железа под окнами за 1 млн который никуда не ездит ..а это не ездит до 6-8 т.км называется.

Был бы у меня пробег 6-8 в год и в отпуск как богатые на самолете то и купил бы себе бу какую нибудь до 500 т.руб типа смарт или купер по городу. smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Б/у купишь и будешь вкладываться в него без конца. Я уже один раз купила б/у Енота, хотя он и молодец, дай ему Бог еще не одну сотню тысяч километров, но все равно уже со второго года пришлось то там, то сям ремонтировать, хотя до очень больших затрат и не доездила, но тем не менее, и времени и нервов пришлось потратить. А тут уж знаю, что на новой машине лет 5, как минимум, ваще без головной боли буду ездить (тьфу-тьфу-тьфу), а нервы они тоже ценность представляют, причем такую, что не выразишь в рублях.
Да и сам говоришь, что машина - это свобода передвижения, вот и я хочу иметь эту свободу и не зависеть от общественного транспорта или такси, захотела сию секунду, села и поехала. Может и на дальние расстояния надумаем прокатиться, я не зарекаюсь отнюдь, ибо на 5-10 летнем Еноте страшновато было решаться на дальние путешествия, а на новом Каптюре может еще и соберемся для разнообразия.
Че вообще обсуждать это, у меня масса знакомых, которые еще меньше ездят, по несколько тысяч в год, у них машина половину времени стоймя стоит во дворе, лишь изредка выезжает и ничего, держат и продавать не собираются.
BENZINA
Во дворе машины гниют smile.gif А нахваливала своего енота то как. Продала и сразу он плохой стал. sad.gif На дальняк на еноте даже на бу вполне.

Бу в любом случае если берет не слепой человек вложений меньше чем покупка новой за 1 млн + страховки+резина. Разница бу и новой явно не перекрывается ценой ремонтов бу при том что не покупается развалюха конечно.
olychik
Где она сказала, что енот плохой? Что-то не вижу.
Ну, подумаешь, пару-тройку раз на дальняк съездил - шуму-то и теоретическую базу подвел для целесообразности владения машиной другими.)))
Как сказал Андрей - надо правильно выбирать условия жизни и работы, не надо будет на маршрутках с пересадкой ездить)).
Мне лично машина нужна для моего собственного удовольствия. И как раз бесит, что семья в виде моего мужа катается на ней как на родной)))
V_V
Это же Леша, сейчас ездит, потом перестанет и будет как с каптюром писать, что бензин дорогой. А сейчас самолеты дорогие.
Просто человек попал впервые на удобный авто.
Чтобы не говорили - ниссан это японские жигули. Каптюр - это переплата за более дорогой фантик по сравению с дастером, который по сути ларгус 4х4.
Я когда в ауди сел после родительских жигулей готов был сутками ездить.
Сегодня по работе на Петроградку отправили - поехал на метро, закончил с бумажками, пошел погулял по набережной. Красота
BENZINA
Ну не в первые. smile.gif Сид тоже удобный но низкий victory.gif На каптуре за год проехал 19700 км. Но салон и механика сделали свое черное дело smile.gif
Бензин и на маршрутках подражает. Главное V_V ты был прав что полный привод нафиг не нужен biggrin.gif

Ольга смешная работу выбирать чтобы не ездить на маршрутках. Там где рядом с домом и зп в 2 раза ниже. cool.gif
Страстная еNOTEлюбка
Вот интересно ты читаешь. Пишу: "Енот молодец...", пересказывает, что Енот плохой shok.gif Где там хоть одно негативное слово?? Ни разу не пожалела о покупке Енота, наоборот, только боялась все время, что слишком повезло с первой машиной, что замену трудно найти будет по своему достатку, чтоб не хуже. И о Каптюре теперь не жалею, поскольку к выбору авто подхожу ответственно, а не так, что поматросил и бросил через год, как некоторые wink.gif
BENZINA
Жизнь одна и надо все попробовать а не 12 лет на еноте biggrin.gif

Хотя на автомате и бы на нем ездил и ездил бы еще а потом купил бы Крузак сразу 200 biggrin.gif
olychik
Все попробовать не получится. Да и я не всеядная.)
Можно ездить 12 лет на еноте и пробовать больше, но исключая ежегодную смену машин)
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 24.8.2018, 13:33) *

а потом купил бы Крузак сразу 200 biggrin.gif

На транспортном налоге уже жаба задавит, а про КАСКО я вообще молчу
BENZINA
На нашу большую пенсию в 60+ смогу позволить а может пенсионерам отменят biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Ага, жди. Пенсию скорей отменят, а налогов еще накинут сверху с горкой.
BENZINA
Ты же хвалила там всех наверху. cool.gif
olychik
А как думаешь, какие тебе гарантии дадут те, кого бы ты хвалил?
BENZINA
Мне давно с ними все ясно и поэтому не хвалю cool.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(BENZINA @ 27.8.2018, 8:16) *

Ты же хвалила там всех наверху. cool.gif

Всех я не хвалила, я хвалила Его одного, и пока последнего слова Он не сказал, так что подождем sad.gif
BENZINA
Скажет..чуть чуть ослабит чтобы набрать рейтинг..
Развод как в кино про хорошего и плохого полицеского.
А ты смотрю веришь все в добрых батюшек царей? rofl.gif

Опять у нас собрались цены на проезд с НГ поднимать. angry2.gif

Смотрю и цены чуток на жилье подросли.


Оль у тебя нет знакомых кому за дачей надо летом следующим присматривать ? biggrin.gif
olychik
Хочешь устроиться? smile.gif
Братец Лис
Да нет, пожить на халяву... rofl.gif
jacksontown
Неее, там же как обычно, случай особый какой-нибудь)))))
BENZINA
Цитата(Братец Лис @ 29.8.2018, 10:53) *

Да нет, пожить на халяву... rofl.gif

victory.gif
BENZINA
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 27.8.2018, 23:04) *

Цитата(BENZINA @ 27.8.2018, 8:16) *

Ты же хвалила там всех наверху. cool.gif

Всех я не хвалила, я хвалила Его одного, и пока последнего слова Он не сказал, так что подождем sad.gif

Ну что сказал. Ты теперь довольна ? Дальше хвалить будешь? smile.gif

Смириться с низкими доходами пенсионеров и ждать, когда пенсионная система затрещит и окончательно развалится? Переложить непопулярные, но необходимые решения на плечи следующего поколения или, понимая, что ждёт страну через 15–20 лет, учитывая реальную ситуацию, действовать?


Красавец...довел а теперь ехать дальше некуда давайте затяните пояса.
Страстная еNOTEлюбка
Ну, уже легче, но я все равно еще зла angry2.gif
BENZINA
biggrin.gif Вам три года амнистировали victory.gif
Братец Лис
Не с того начали... Повышение ПВ - логично, но нужно смотреть на проблему с другой стороны. Ну будут штрафовать компании увольняющие предпенсионных работников, так этим только усугубят ситуацию, их просто не будут брать на работу. Супруга - кадровик, знает из первых рук, что после 40 нормальную работу найти очень сложно. Москву и Питер не берем, там с этим легче. Нужно сделать так, что бы такой работник был выгоден предприятию, субсидии, там всякие и т.п.
BENZINA
Надеюсь свалит в 2024 и закон пересмотрят cool.gif

Никакие субсидии не прокатят...брать не будут и все. Будут брать молодежь без опыта и платить копейки.

Сейчас даже в СПб после 50 нет работы почти. cool.gif
olychik
Насмешил, пересмотрят...))
Может и пересмотрят - еще добавят тройку-пятерку лет.)
Скорее всего под последний срок все непопулярные нововведения и протащат.
BENZINA
Значит будем искать лучше место для проживания.
olychik
У меня знакомый, мой ровесник, поехал работать сначала в Америку, там что-то не понравилось. Потом в Германию. Через год семью перевез. Дочка год там проучилась, уже в олимпиадах побеждает) . Но он хороший программист. А что, наши охранники труда в забугорьях тоже котируются?
BENZINA
Охранники труда везде котируются кроме РФ. cool.gif
olychik
А, ну тогда тебе самая туда дорога))
Страстная еNOTEлюбка
Разве что в качестве диверсанта smile.gif Может хоть там у него чувство патриотизма проснется, и он не очень уж будет их труд охранять rolleyes.gif
BENZINA
О чем ты Ань ? cool.gif smile.gif Какой нафиг патриотизм?
vadyanoy
threaten.gif Тебе не понять, Лёш, смысла этого основополагающего слова. Запутался ты- кто ты и чего ты хочешь. Тебе везде будет бяка, ибо так тебе удобнее. Но и везде ты тоже никому не нужен будешь, ибо стержня в тебе нет, а одно броуновское движение мыслей ни о чём. Без обид.
BENZINA
Вадим тут я согласен с Андреем какие нафиг стержни ? Я прекрасно знаю что хочу заработать и жить нормально и чтобы семья нормально жила и отдыхала. А ты какую то пургу несешь про патриотизм с голой попой и.т.д. Давай уже не будем переходить на личности.

Как сказал один персонаж в фильме "Брат 2" : Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле и ты лучше меня это знаешь, за тем и приехал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.