Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Волгоградская обл. Отзовитесь!
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Юг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
corleone2007
потом напишите код подшипника, чтобы можно было заказать через exist. Если не трудно.
Думаю, куплю на будущее. А то я не захотел ездить в арконт на ТО, делаю сам.
Элек

Пардон, я не понял о какой предоплате речь идет, если ремонт гарантийный?????????????
Цитата
боюсь слазить но с меня не взяли ни копейки за диагностику , если не считать экспресс мойку, и есс-но предопллату за запчасти. Может потом возьмут

сам-по-себе
Цитата(corleone2007 @ 18.12.2008, 10:15) *

потом напишите код подшипника, чтобы можно было заказать через exist. Если не трудно.
Думаю, куплю на будущее. А то я не захотел ездить в арконт на ТО, делаю сам.

Сергей, посмотри внимательно темы подвески, кажется по стойкам стабилизатора, я там номера давал, вроде.
corleone2007
а точно, я даже записал. Совсем из головы вылетело.
Всё-таки я вот не знаю как определить этот подшипник. За колесо подергать или как?
Кисслер Роман
на моём еноте теперь защита картера, а ещё первое то прошёл smile.gif
сам-по-себе
Цитата(corleone2007 @ 19.12.2008, 15:04) *

а точно, я даже записал. Совсем из головы вылетело.
Всё-таки я вот не знаю как определить этот подшипник. За колесо подергать или как?

Попробуй кого-нибудь за руль посадить (на заведенном дигателе) а сам возле переднего колеса уши напрягай, если при повороте колес вправо-влево подозрительные звуки услышишь - скорее всего он.

Цитата(Кисслер Роман @ 20.12.2008, 14:10) *

на моём еноте теперь защита картера, а ещё первое то прошёл smile.gif

У меня через 1000 км уже второе, а защита не один раз спасала.
corleone2007
у меня тоже через 1500 второе ТО. Опять сам буду делать.
Расходиники буду ставить неоригинал. Никто не подскажет код тормозной жидкости?
сам-по-себе
При замене любая DOT3 или DOT4, при доливке в сервис-мануале написано, что 3 и 4 между собой не смешивать.
По фирмам лучше брать импортную, я рекомендовал бы Castrol, Liqui Moly, ATE
yellow
Привет. Присоединяюсь к сообществу !
М 782 ВР 34
сам-по-себе
Поздравляю с правильным выбором!!!
сам-по-себе
Длюсь впечатлениями от работы местного филиала СК "Прогресс Гарант":
УЖАС!!!
Заявления на возмещение писал 19.11.2008, выплатили только сегодня, 21.01.2009, после того, как сам несколько раз приезжал и звонил, напоминая о себе, причем по моим прикидкам сумма раза в 2 меньше того, что насчитает официальный сервис!

Не страхуйтесь в "Прогресс-Гаранте"!!!
corleone2007
Да уж, сейчас имею дело с Короной.
Почитал отзывы, полный ужас.
Покупая полис плохой страховой, человек делает ужасной жизнь того, в кого он въедет потом.
сам-по-себе
Сергей! Как дела-то движутся? Корона - страховая виновника, как я понял?
vjwf
Сегодня нашему Енотику полгода. Пока всем довольны. Ну почти всем. Правда, это наша первая машинка smile.gif
сам-по-себе
Цитата(vjwf @ 22.2.2009, 19:43) *

Сегодня нашему Енотику полгода. Пока всем довольны. Ну почти всем. Правда, это наша первая машинка smile.gif

С полугодовщиной вас! Отмечайтесь на форуме чаще! music2.gif
vjwf
Люди! Подскажите где лучше застраховать машину? Дилеры навязывают Цюрих или Россию. Я застраховалась в Альфастраховании, не нравится мне эта контора! За пустяковые царапины денег выплатили только чуть больше половины, остальное никак не могу получить уже три месяца. sad.gif
сам-по-себе
Тяжелый вопрос, можно попробовать в суд подать, как кто-то из одноклубников делал, но нужно заручаться поддержкой какого-либо эксперта или сервиса.
sergik01
Я так вам скажу про страховку. Чес она лучше тем она дороже. Был застрахован в РЕССО ушел по похожим причинам, счас в КАПИТАЛЕ - во всяком случае дешевле и есть договор с Сервисным центром дилера на ремонтные работы. (АРКОНТ). РЕШАТЬ ВАМ Самим.
elektrik
мужики если кому надо с пробегом помочь (поправить ;-) ) звоните,и диагностика есть дилерская,

по страховым-есть и эксперт и юрист толковый в этих делах

8 905 333 11 38 Игорь

P.S. не сочтите за рекламу
sergik01
Спасибо за то что готов помочь!!
Конечно желательно бы никому и никогда не воспользоваться этой помощью, но жизнь она может повернуть однако.
Еще раз спасибо.

В ответ можно сказать одно - делитесь своими трудностями - вместе их проще решать. Трудности для одних будут пустяком для других. Помогая сейчас - помогаешь себе в будущем....

Fokker
Привет всем, земляне ! Каждый день узнаёшь что-то новое. пропали 2,4 и задняя передачи. Прэлестно !
Похоже кулиса полетела. Зато узнал что на еноте стоит французская коробка от Рено. Поломка оказалась типичной для наших машинок, как впрочем и французское качество. Деталей в наличии у дилера нет, предложено ждать как минимум 2 недели. Пипец !! В смысле хорошие намечаются праздники, без машины...
Кстати, вот уже три месяца пользую служебный Форд Фокус 2008 г.в., братишки, ничего личного, но по ощущениям американец на голову превосходит наш енот практически во всем, ну может за исключением вместимости багажника. Есть такое предчувствие, что скоро сменю японо-француза на что-нибудь американо-немецкое.
По гарантийному ремонту отпишусь как будут результаты.
Всем удачи!
сам-по-себе
Месяц назад меняли втулки стабилизатора - у них на "доске косяков" висело несколько проблемных машин с кулисой - Еноты и Тииды, косяки, кстати, по срокам исполнения... А Фокус - это чистый европеец, к Америке имеет отношение только из-за марки. Насчет превосходства - это все субъективно, кому что нравится.
Fokker
Как и обещал отписываюсь. Заменили кулису и причиндалы по гарантии. Ничего не взяли, даже за мойку авто. На вопрос о происхождении коробки передач ответили что японская, но как-то неуверенно.На всё ушло чуть меньше двух недель.

Удачи на дорогах !
АлександрМ
Привет всем ! Принимайте новенького. Енота взял в феврале и по сегодняшний день накатал почти 13 тысяч км. Впечатления от машинки в общем неплохие - шустрый, тихий и комфортный агрегатик. Из косяков пока только смена стоек стабилизатора по гарантии на десятой тысячи, да и коробка шумновата на холостых, хотя пока не напрягает решил забить на ней. Вот хочу музыку сам поставить, подскажите кто-нибудь, как Арконт к такой самодеятельностьи относится ? good.gif
corleone2007
Привет!
Поздравляю!
Насчет арконта не знаю. На гарантию к ним не пошел.
сам-по-себе
Цитата(АлександрМ @ 8.6.2009, 22:55) *

Привет всем ! Принимайте новенького. Енота взял в феврале и по сегодняшний день накатал почти 13 тысяч км. Впечатления от машинки в общем неплохие - шустрый, тихий и комфортный агрегатик. Из косяков пока только смена стоек стабилизатора по гарантии на десятой тысячи, да и коробка шумновата на холостых, хотя пока не напрягает решил забить на ней. Вот хочу музыку сам поставить, подскажите кто-нибудь, как Арконт к такой самодеятельностьи относится ? good.gif

Привет! Никак не относится, мне и слова не сказали, хотя сам поставил и магнитолу и аккустику (вперед 2-х компонентную, назад коаксилы), а так же сигналы заменил, кнопку омывателя фар приделал. Главное ТО у них проходить - и гарантия сохранится.
АлександрМ
Абалдеть, класные пацаны. Кстати в субботу еду на ТО-1, цену зарядили в червонец-поглядим. А вот сегодня утром пришёл с моря (Джанхот) и полюбил машинку ещё больше-повороты по серпантину пишет как здрасте и по сухому и по дождю. Родственник в шоке ( у него Спектра ). А вот пробку в сто километров увидел первый раз за 15 лет. 6 часов от Джанхота до Краснодара-это круто. Енотов видел много, но какие-то не компанейские попались-никто на моё фа-фа не отзывались. Всем привет. victory.gif
АлександрМ
Да-а-а, Народ - дурят нашего брата в Арконте. Короче прошёл сегодня ТО-1 за 4567,0 руб. - в Ростове н/д в Орбите (Арконт предложил за 8600,0), затонировался за 3460,0 (Арконт - 4200,0). Потратив лишние 250,0 руб. на бензин - съэкономил кучу бабосов и получил удовольствие от езды на своём Еноте. Всем привет.

P.S. Народ в Ростове в шоке от наших цен. Музыку по-кругу предложили поставить за 2700,0 (установка).
сам-по-себе
Да, цена в Арконте пипец какая высокая, там в каждое ТО платиновые свечи включены - типа рекомендация НМР.
А мзыку я сам поставил и еще удовольствие творческое получил smile.gif
А по поводу ТО, если бы в Ростов пришлось мотаться - там бы и делал, а теперь, ыидимо, на ТО экономить буду. Правда пока у меня ТО-1 + ТО-2 окупились гарантийным ремонтом (датчик АБС + стойки стабилизатора + втулки стабилизатора + опорные подшипники дважды!!!)
sergik01
Привет Братцам Енотам!
Случилось поменять резину с конти 2 185-55-R16 на бридж 195-55-R16 .
менять пришлось все 4 сразу, теперь есть в запасе 4 колеса.
может кому понадобится. Найти такой размер летней ризины в Волгограде я не смог, а время прижимало! взял у ОД не нарадуюсь!!!!!
Удачи на дорогах!
Buch1707
Здарова всем!!! victory.gif
Стали счастливыми обладателями Енота. Машина 2008 года. Пока впечатления только позитивные. Всем очень нравится. За два месяца 2,5 т.км. Всё прекрасно. uga.gif
Перечитал форум с самого начала и понял, что встречи так и не было. Слишком нерешительный народ. Выбрать 2 часа времени в субботу или воскресенье не совсем сложно.
Енотов по городу развелось огромное множество. Но на форуме народа не густо. Наверное, интернет всё-таки или роскошь, или многими используется не по назначению.
Мой номер: а597ек34.
Отдал сегодня енота местному художнику. Так, что если на следующей неделе увидите белого енота с пандами по правому борту, та это я.
Всем привет.
АлександрМ
Цитата
Отдал сегодня енота местному художнику. Так, что если на следующей неделе увидите белого енота с пандами по правому борту, та это я.

Пару месяцев уже прошло, а где же фотки? И вообще с августа месяца Волгоградская ветка форума как вымерла. НАРОД ВЫ ГДЕ ?
Buch1707
Здрасьте. Ветка вымерла-это точно. На соседнем форуме тоже самое. Народ, наверное, забыл алфавит. Это так, к слову.
Фотки вот:nissan-note.info
А вчера в меня въехал крючконосый представитель горных селений на чёрном тонированном ТАЗе, который не различает цвета светофора (джигит хр...нов). Сегодня уже отдал в Арконт на дефектовку (КАСКО-вещь).
сам-по-себе
Buch1707, привет! А во сколько обошлось сие удовольствие?
Buch1707
Добрый вечер.
Сиё удовольствие в начале оценивалось в 25 т.р. Но после переговоров остановились на цифре в 22 т.р.
Расценки:
одна позиция (крыло, бампер, дверь и тд.) - 7-10 т.р.
капот - 1,5 позиции.
Плюс сложность рисунка и его исполнение.
Нарисуют всё, что хотите.
P.S. Вчера отдавал еНОТА на дефектовку в Арконт. У них есть мысль открыть официально при салоне студию аэрографии.
АлександрМ
Фотки АБАЛДЕТЬ. Про Арконт-тоже очень интересно, а вот чё там на счёт ремонта после хитроносых джигитов. Страховая оплатила всё или нет. Задаю вопрос потому, как мне за трещину на стекле моя страховая по КАСКЕ отдаёт только 3/4 суммы стоимости ремонта в Арконте. Типа по своим среднерыночным расценкам. Жесть.
Buch1707
Привет.
Полностью ответить на этот вопрос пока не могу. Когда писал заявление, то просили поставить "галочку" на сервисе, рекомендуемом "Страховой". Но направление на ремонт выписали на Арконт официально (у них договор на кузовной ремонт). Дефектовочная ведомость уже готова. Во сколько оценён ремонт, поко не знаю. Буду звонить 11.11.09. Самое главное, как я понял, это вопрос согласования ОД и Страховой по сумме ремонта: в строховой обозначено 4-е позиции (из справки о ДТП) - бампер, блок-фара, крыло левое и решётка передняя. У ОД этот список однозначно более расширенный: +защита крыла, балка, на которой крепится радиатор и др. скрытые повреждения.
Будет инфа - буду держать в курсе, если интересно.
Buch1707
Евгений (сам-по-себе), добрый вечер.
Встретил Ваш авто 1.11.09. возле OBI. Главное, что заинтересовало - крепление неоригинального заднего стеклоочистителя и его размер. У меня уже два увели. Третий пока покупать не тороплюсь.
Второе. Передние брызговики не цепляют за неровности? По виду - есть маленько. У меня задние тоже не оригинал, силиконовые за 210 р. Но на перёд не решился брать, т.к. относительно длинные. На носу зима с её непонятной погодой - весь в раздумии: взять оригинал за 1200 р. (Exist) или неоригинал.
Заранее спасибо.
P.S. Может всё-таки поднять вопрос о встречах. Было-бы очень интересно и познавательно (от себя гарантирую наличие двух экипажей).
сам-по-себе
Цитата(Buch1707 @ 3.11.2009, 22:00) *

Евгений (сам-по-себе), добрый вечер.
Встретил Ваш авто 1.11.09. возле OBI. Главное, что заинтересовало - крепление неоригинального заднего стеклоочистителя и его размер. У меня уже два увели. Третий пока покупать не тороплюсь.
Второе. Передние брызговики не цепляют за неровности? По виду - есть маленько. У меня задние тоже не оригинал, силиконовые за 210 р. Но на перёд не решился брать, т.к. относительно длинные. На носу зима с её непонятной погодой - весь в раздумии: взять оригинал за 1200 р. (Exist) или неоригинал.
Заранее спасибо.
P.S. Может всё-таки поднять вопрос о встречах. Было-бы очень интересно и познавательно (от себя гарантирую наличие двух экипажей).

Привет!

По стеклоочистителю подробно писал в "своими руками" - народ не заинтересовался, но тему можно найти.
Что касается бызговиков - цепляю на выезде со стоянки, изредка - за неровности, но меня абсолютно не напрягает. Брызговики брал в метро и крепил дополнительно метеллической скобой - тоже на форуме фотку выкладывал в сооответствующей теме. Ну а в общем контакт защитой происходит чаще, чем брызговиками (не считая стоянки). А вот от оригинала толку мало - слишком короткие.

По аэрографии - сам работаю сейчас в Агате (HYNDAI), недели 2 назад приезжали спецы из Нижнего и расписывали машины на Тойоте. Темный Авенсис расписали сигаретным дымом от носа до кормы - клиент, который купит эту машину, должен заплатить 125 тыр!!! Вот это расценки!
сам-по-себе
Кстати, Buch1707, могу задарить клубную наклейку (info), как у меня на машине, только темно-серую - скоро 2 года, как в бардачке валяется (Corleone2007 так и не забрал).
Если интересно - 8-905-332-16-93.
Buch1707
Всем привет. Неделю уже как забрал своего еНота из ремонта.
Качество исполнения на высоте. Всё хорошо.
Страховой ремонт обошёлся в 105 т.р. С меня ни копейки. Пока всё нравится. Сам ремонт занял 1 неделю с момента прихода запчастей. Страховая без разговоров согласилась со всеми позициями по дефектовке. По словам представителей Арконта такие случаи единичны. Будем считать, что мне повезло, или страховщики оказались доброссовестными.
АлександрМ
И, что за страховая такая порядочная то, а ? В моей по Каске за лопину на стекле ( стекло под замену) отдали только 14 тыров, а надо было 21т.р. Решил пока так поездить, а то слышал , что зимой от печки стекло может лопнуть. Так что, что бы тыщу раз не менять пока подожду.
corleone2007
Всем привет!
Ну не знаю про стекло, вроде не лопалось зимой.
Да, наклеечку так и не забрал. Ну хотя бы шильдик есть вроде.
Как у вас у всех обстоят дела с тормозами? у меня сейчас пробек около 30 тыс, заказал диски и колодки, диски brembo, колодки remsa. А в 10 тыс. точил диски и колодки новые.
сам-по-себе
Цитата(АлександрМ @ 2.12.2009, 12:10) *

И, что за страховая такая порядочная то, а ? В моей по Каске за лопину на стекле ( стекло под замену) отдали только 14 тыров, а надо было 21т.р. Решил пока так поездить, а то слышал , что зимой от печки стекло может лопнуть. Так что, что бы тыщу раз не менять пока подожду.

Так у Buch1707 страховая сама с сервисом расплачивалась, как я понимаю, а если бы деньги на руки выдавали - совсем другая сумма была бы, обычная практика...
А стекло зимой от печки лопается только если поток горячего воздуха резко не стекло направлять, а если нагревать постепенно - ничего не будет.

Цитата(corleone2007 @ 2.12.2009, 22:40) *

Всем привет!
Ну не знаю про стекло, вроде не лопалось зимой.
Да, наклеечку так и не забрал. Ну хотя бы шильдик есть вроде.
Как у вас у всех обстоят дела с тормозами? у меня сейчас пробек около 30 тыс, заказал диски и колодки, диски brembo, колодки remsa. А в 10 тыс. точил диски и колодки новые.

У меня пробег больше 42 000, только что ТО-3 прошел - рекомендации по замене дисков не дали, хотя что в ведомости написали, так и не понял. Колодки 1 раз менял, ставил Remsa, тоже еще живые.
Buch1707
Страховая "Сургутнефтегаз" сама расплачивалась с ОД - это было указано в договоре. Но я об этом не жалею, хотя много слышал о "нагреве" на страховых случаях. Но в моём случае удар был в моторный отсек и в последствии (при ремонте "у дяди Васи") любой всплывший скрытый дефект обошёлся бы в копеечку. Тем более, что ОД даёт на все проведённые работы гарантию 6 мес. good.gif
Спасибо сам-по-себе за наклеечку. Потеплеет-наклею. victory.gif
сам-по-себе
Велькам!
АлександрМ
Всем привет ! Всех с наступающим ! happy.gif Волгоград оттаял, а ветка форума примёрзла что ли ? cold.gif
Buch1707
Спасибо. И Вас с наступающим Новым годом. Всех благ. biggrin.gif
Кисслер Роман
Хоть уже и поздновато, но всё же... Всех с прошедшими))))
Buch1707
Взаимно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.