IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Передние стойки (амортизаторы и пружины), Что выбрать на замену?
antik
сообщение 3.9.2013, 21:03
Сообщение #301


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2013
Из: Санкт-Петербург



Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста подойдут или нет передние стойки с Енота 2009 года 1,6 АКПП на Енота 2006 года 1,4 МКПП?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 3.9.2013, 21:16
Сообщение #302


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 730
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Подойдут.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
antik
сообщение 3.9.2013, 22:53
Сообщение #303


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2013
Из: Санкт-Петербург



Спасибо за быстрый ответ.

Сообщение отредактировал antik - 3.9.2013, 22:54


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AlexKad76
сообщение 7.9.2013, 22:00
Сообщение #304


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 25.2.2012



Две недели назад я тоже поставил пружины от 1,6. Перёд Енота приподнялся примерно на 2-3 см.
Вместе с пружинами для кучи заменил и стойки на KONI Str. Ощущения при езде не однозначные. Подвеска стала более жесткая, и намного. На трассе автомобиль стал намного собраннее и увереннее себя ведет. Хотя дороги у нас, мягко сказать, не очень. Не пробивает там, где пробивало раньше. Скорость можно держать более высокую, не в ущерб конечно безопасности. А вот когда еду по населенному пункту на ухабах, где срез ямки не пологий,а под 90 градусов, то стало бабахать в кузов при разжатии, не очень.
В целом заменой доволен. Скорее всего подвеска потом будет помягче.
Пока не знаю, не буду ли слепить встречный транспорт, т.к. перёд приподнялся.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zavy
сообщение 27.9.2013, 11:18
Сообщение #305


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2013



Цитата(AlexKad76 @ 7.9.2013, 22:00) *

Пока не знаю, не буду ли слепить встречный транспорт, т.к. перёд приподнялся.

а что мешает просто взять и отрегулировать фары?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2005)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 27.9.2013, 11:35
Сообщение #306


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



Цитата(AlexKad76 @ 7.9.2013, 23:00) *

Две недели назад я тоже поставил пружины от 1,6. Перёд Енота приподнялся примерно на 2-3 см.
Вместе с пружинами для кучи заменил и стойки на KONI Str. Ощущения при езде не однозначные. Подвеска стала более жесткая, и намного. На трассе автомобиль стал намного собраннее и увереннее себя ведет. Хотя дороги у нас, мягко сказать, не очень. Не пробивает там, где пробивало раньше. Скорость можно держать более высокую, не в ущерб конечно безопасности. А вот когда еду по населенному пункту на ухабах, где срез ямки не пологий,а под 90 градусов, то стало бабахать в кузов при разжатии, не очень.
В целом заменой доволен. Скорее всего подвеска потом будет помягче.
Пока не знаю, не буду ли слепить встречный транспорт, т.к. перёд приподнялся.
это как то круто оно у тебя поднялось ) .. мой максимум на 2 см стал выше на пружинах от 1.6. Скорее 1-1,5 не более. Но на глаз точно не определить, а линейкой не мерял. Пробем описанных тобой в населенном пункте не встречал. При разжатии за 2 тысячи км на этих пружинах щелкнуло пару раз.

А по поводу света - подъезжай к стене и опускай вниз, если переживаешь за встречку, мне еще никто не моргал, что слеплю.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SaDistik80
сообщение 28.10.2013, 15:59
Сообщение #307


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 7.5.2013
Из: МО, Люберцы



Подскажите,
буду ставить купленные koni str. со стандартными пружинами
нужно ли что то брать дополнительно ?
опору стойки? подшипник? пыльники?
или все можно использовать от родных амортизаторов?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
romano
сообщение 1.12.2013, 10:32
Сообщение #308


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2010



Подскажите, у кого-то есть положительные или отрицательные отзывы о Koni Str. с пробегом на них более 20000км? Давно србираюсь их прикупить, остановило что при заказе продавец отказался на них давать гарантию и сказал что с Кони-стритами для Ноут болше не хотят иметь дело...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
xaxol11
сообщение 9.1.2014, 14:35
Сообщение #309


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16.12.2013



ребят подскажите как проверить амортизатор не снимая с машины стойку? грешу на него так как при езде по мелким кочкам звук такой как будто в барабан с права бьют а по крупным звуков нет. сам аморт в масле менять буду однозначно, но может ли этот барабанный стук быть из за амортизатора?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 9.1.2014, 15:25
Сообщение #310


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Конечно, может.
Только сначала проверь стойки и втулки стаба. Разбитые линки сами по себе стучат, а из-за изношенных втулок стаб может касаться лонжерона. Ну, и суппорт может болтаться.

Сообщение отредактировал Василий - 9.1.2014, 15:26


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
xaxol11
сообщение 9.1.2014, 15:27
Сообщение #311


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16.12.2013



стойки и втулки в порядке уже пройденный этап! неделю назад поменял


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 9.1.2014, 15:30
Сообщение #312


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 155
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Некоторые умудряются при замене втулок поставить стаб неровно, близко к лонжерону.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
xaxol11
сообщение 9.1.2014, 15:47
Сообщение #313


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16.12.2013



нет с установкой стаба все норм это факт. неделю отъездил после установки


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Xeroboec
сообщение 21.1.2014, 19:23
Сообщение #314


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 13.5.2013
Из: Жуковский



Здрасти форумчане.
Необходимость заставила залезть в данную ветку.
Стал обращать внимание что при проезде лежачих и мелких кочек сзади слышен стук, ну подумал малоли что там в багажнике может громыхать. Несколько дней так поездил и стал замечать что опять же при проезде ям зад начал вилять, будто машина как автобус "гармошка" зад отдельно от переда, таже ситуация повторяется при проходе поворотов появилась та же фигня с вилянием задом. Стал грешить на аморты, дабы стал покачивать машинку и задок раскачивается-не останавливается. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Сообщение отредактировал Xeroboec - 21.1.2014, 21:58


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jacksontown
сообщение 21.1.2014, 20:04
Сообщение #315


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 070
Регистрация: 8.4.2012
Из: Краснодарский край, Таманский полуостров



Было ощущение виляние зада в поворотах на 94 тык. Замена амортов помогла.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
egorcik
сообщение 30.1.2014, 16:13
Сообщение #316


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 20.3.2012
Из: Кишинёв-Курск



Приехал в Москву из Курска и застучали сильно задние амортизаторы. Купил сегодня по совету амортизаторы от Клио 3, Каяба 344810 Написано на них что газовые, сверху ещё резинки на них есть. Прокачал их немного в доме и заметил, что один чуть быстрее поднимается. Надеюсь на машине прокачаются и не будет заметно. Теперь осталось найти тёпленькое место и поменять.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
denver
сообщение 30.1.2014, 16:31
Сообщение #317


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 380
Регистрация: 26.7.2010
Из: Москва, Серпухов, Краснознаменск



Цитата(egorcik @ 30.1.2014, 17:13) *

Приехал в Москву из Курска и застучали сильно задние амортизаторы. Купил сегодня по совету амортизаторы от Клио 3, Каяба 344810 Написано на них что газовые, сверху ещё резинки на них есть. Прокачал их немного в доме и заметил, что один чуть быстрее поднимается. Надеюсь на машине прокачаются и не будет заметно. Теперь осталось найти тёпленькое место и поменять.

при нынешних морозах, стук задних амортизаторов на неровностях при небольшой скорости - норма для енота.
у меня как температура опускается ниже минус 15, так и начинают тарахтеть.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Я красивый как танк и надежный как банк.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
egorcik
сообщение 30.1.2014, 17:10
Сообщение #318


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 20.3.2012
Из: Кишинёв-Курск



У меня не лёгкий стук, а прямо таки долбит на каждом стыке асфальта. Вчера посадил 2 девочек сзади и поехали в Ашан, так стучало так сильно, что девчонки испугались. Причём правая сторона сильнее стучит.
Теперь самая главная задача их заменить самому, а то в сервис совсем ехать не хочется с их ценами. Думаю может снова завтра заехать на подземный паркинг в магазине и там в тепле сменить их. Заодно и диски тормозные с колодками заменить, так как тоже купил. Родные 47 тыс отходили и второй комплект колодок почти на половину стёрся.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
egorcik
сообщение 1.2.2014, 12:35
Сообщение #319


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 20.3.2012
Из: Кишинёв-Курск



Вчера заехал в Ашан и за 30 минут сменил оба. Могу сказать СУПЕР!!! Зато теперь чувствуется что передние уже несколько шумней работают.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
desperate_nix
сообщение 1.2.2014, 12:53
Сообщение #320


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 18.1.2012
Из: Липецк



Цитата(egorcik @ 1.2.2014, 13:35) *

Вчера заехал в Ашан и за 30 минут сменил оба. Могу сказать СУПЕР!!! Зато теперь чувствуется что передние уже несколько шумней работают.

прикольно, в ашане есть место для смены амортов )))
А если серьезно, как гайку со штока срывали, у меня чет не очень вышло это сделать. А то хвалебным отзывам DRON33 взял себе от логана, но пока не поменял.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

56 страниц V « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 20:00