Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
| antik |
3.9.2013, 21:03
Сообщение
#301
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 3.9.2013 Из: Санкт-Петербург |
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста подойдут или нет передние стойки с Енота 2009 года 1,6 АКПП на Енота 2006 года 1,4 МКПП? ______________________________________
|
||
| Братец Лис |
3.9.2013, 21:16
Сообщение
#302
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 6 730 Регистрация: 14.6.2008 Из: Страшный город Ярославль |
Подойдут.
______________________________________
|
||
| antik |
3.9.2013, 22:53
Сообщение
#303
|
||
|
Коати белоносый ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 3.9.2013 Из: Санкт-Петербург |
Спасибо за быстрый ответ.
Сообщение отредактировал antik - 3.9.2013, 22:54 ______________________________________
|
||
| AlexKad76 |
7.9.2013, 22:00
Сообщение
#304
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 54 Регистрация: 25.2.2012 |
Две недели назад я тоже поставил пружины от 1,6. Перёд Енота приподнялся примерно на 2-3 см.
Вместе с пружинами для кучи заменил и стойки на KONI Str. Ощущения при езде не однозначные. Подвеска стала более жесткая, и намного. На трассе автомобиль стал намного собраннее и увереннее себя ведет. Хотя дороги у нас, мягко сказать, не очень. Не пробивает там, где пробивало раньше. Скорость можно держать более высокую, не в ущерб конечно безопасности. А вот когда еду по населенному пункту на ухабах, где срез ямки не пологий,а под 90 градусов, то стало бабахать в кузов при разжатии, не очень. В целом заменой доволен. Скорее всего подвеска потом будет помягче. Пока не знаю, не буду ли слепить встречный транспорт, т.к. перёд приподнялся. ______________________________________
|
||
| zavy |
27.9.2013, 11:18
Сообщение
#305
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 27.3.2013 |
Пока не знаю, не буду ли слепить встречный транспорт, т.к. перёд приподнялся. а что мешает просто взять и отрегулировать фары? ______________________________________
|
||
| desperate_nix |
27.9.2013, 11:35
Сообщение
#306
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 763 Регистрация: 18.1.2012 Из: Липецк |
Две недели назад я тоже поставил пружины от 1,6. Перёд Енота приподнялся примерно на 2-3 см. Вместе с пружинами для кучи заменил и стойки на KONI Str. Ощущения при езде не однозначные. Подвеска стала более жесткая, и намного. На трассе автомобиль стал намного собраннее и увереннее себя ведет. Хотя дороги у нас, мягко сказать, не очень. Не пробивает там, где пробивало раньше. Скорость можно держать более высокую, не в ущерб конечно безопасности. А вот когда еду по населенному пункту на ухабах, где срез ямки не пологий,а под 90 градусов, то стало бабахать в кузов при разжатии, не очень. В целом заменой доволен. Скорее всего подвеска потом будет помягче. Пока не знаю, не буду ли слепить встречный транспорт, т.к. перёд приподнялся. А по поводу света - подъезжай к стене и опускай вниз, если переживаешь за встречку, мне еще никто не моргал, что слеплю. ______________________________________
|
||
| SaDistik80 |
28.10.2013, 15:59
Сообщение
#307
|
||
|
Горный коати ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 7.5.2013 Из: МО, Люберцы |
Подскажите,
буду ставить купленные koni str. со стандартными пружинами нужно ли что то брать дополнительно ? опору стойки? подшипник? пыльники? или все можно использовать от родных амортизаторов? ______________________________________
|
||
| romano |
1.12.2013, 10:32
Сообщение
#308
|
||
|
Гость ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 23.11.2010 |
Подскажите, у кого-то есть положительные или отрицательные отзывы о Koni Str. с пробегом на них более 20000км? Давно србираюсь их прикупить, остановило что при заказе продавец отказался на них давать гарантию и сказал что с Кони-стритами для Ноут болше не хотят иметь дело...
______________________________________
|
||
| xaxol11 |
9.1.2014, 14:35
Сообщение
#309
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 169 Регистрация: 16.12.2013 |
ребят подскажите как проверить амортизатор не снимая с машины стойку? грешу на него так как при езде по мелким кочкам звук такой как будто в барабан с права бьют а по крупным звуков нет. сам аморт в масле менять буду однозначно, но может ли этот барабанный стук быть из за амортизатора?
______________________________________
|
||
| Василий |
9.1.2014, 15:25
Сообщение
#310
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Конечно, может.
Только сначала проверь стойки и втулки стаба. Разбитые линки сами по себе стучат, а из-за изношенных втулок стаб может касаться лонжерона. Ну, и суппорт может болтаться. Сообщение отредактировал Василий - 9.1.2014, 15:26 ______________________________________
|
||
| xaxol11 |
9.1.2014, 15:27
Сообщение
#311
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 169 Регистрация: 16.12.2013 |
стойки и втулки в порядке уже пройденный этап! неделю назад поменял
______________________________________
|
||
| Василий |
9.1.2014, 15:30
Сообщение
#312
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 155 Регистрация: 13.10.2009 Из: Ижевск |
Некоторые умудряются при замене втулок поставить стаб неровно, близко к лонжерону.
______________________________________
|
||
| xaxol11 |
9.1.2014, 15:47
Сообщение
#313
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 169 Регистрация: 16.12.2013 |
нет с установкой стаба все норм это факт. неделю отъездил после установки
______________________________________
|
||
| Xeroboec |
21.1.2014, 19:23
Сообщение
#314
|
||
|
Кошачья белка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 13.5.2013 Из: Жуковский |
Здрасти форумчане.
Необходимость заставила залезть в данную ветку. Стал обращать внимание что при проезде лежачих и мелких кочек сзади слышен стук, ну подумал малоли что там в багажнике может громыхать. Несколько дней так поездил и стал замечать что опять же при проезде ям зад начал вилять, будто машина как автобус "гармошка" зад отдельно от переда, таже ситуация повторяется при проходе поворотов появилась та же фигня с вилянием задом. Стал грешить на аморты, дабы стал покачивать машинку и задок раскачивается-не останавливается. Кто нибудь сталкивался с подобным? Сообщение отредактировал Xeroboec - 21.1.2014, 21:58 ______________________________________
|
||
| jacksontown |
21.1.2014, 20:04
Сообщение
#315
|
||
![]() Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 070 Регистрация: 8.4.2012 Из: Краснодарский край, Таманский полуостров |
Было ощущение виляние зада в поворотах на 94 тык. Замена амортов помогла.
______________________________________
|
||
| egorcik |
30.1.2014, 16:13
Сообщение
#316
|
||
|
Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 580 Регистрация: 20.3.2012 Из: Кишинёв-Курск |
Приехал в Москву из Курска и застучали сильно задние амортизаторы. Купил сегодня по совету амортизаторы от Клио 3, Каяба 344810 Написано на них что газовые, сверху ещё резинки на них есть. Прокачал их немного в доме и заметил, что один чуть быстрее поднимается. Надеюсь на машине прокачаются и не будет заметно. Теперь осталось найти тёпленькое место и поменять.
______________________________________
|
||
| denver |
30.1.2014, 16:31
Сообщение
#317
|
||
|
Енот-полоскун ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 380 Регистрация: 26.7.2010 Из: Москва, Серпухов, Краснознаменск |
Приехал в Москву из Курска и застучали сильно задние амортизаторы. Купил сегодня по совету амортизаторы от Клио 3, Каяба 344810 Написано на них что газовые, сверху ещё резинки на них есть. Прокачал их немного в доме и заметил, что один чуть быстрее поднимается. Надеюсь на машине прокачаются и не будет заметно. Теперь осталось найти тёпленькое место и поменять. при нынешних морозах, стук задних амортизаторов на неровностях при небольшой скорости - норма для енота. у меня как температура опускается ниже минус 15, так и начинают тарахтеть. ______________________________________
|
||
| egorcik |
30.1.2014, 17:10
Сообщение
#318
|
||
|
Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 580 Регистрация: 20.3.2012 Из: Кишинёв-Курск |
У меня не лёгкий стук, а прямо таки долбит на каждом стыке асфальта. Вчера посадил 2 девочек сзади и поехали в Ашан, так стучало так сильно, что девчонки испугались. Причём правая сторона сильнее стучит.
Теперь самая главная задача их заменить самому, а то в сервис совсем ехать не хочется с их ценами. Думаю может снова завтра заехать на подземный паркинг в магазине и там в тепле сменить их. Заодно и диски тормозные с колодками заменить, так как тоже купил. Родные 47 тыс отходили и второй комплект колодок почти на половину стёрся. ______________________________________
|
||
| egorcik |
1.2.2014, 12:35
Сообщение
#319
|
||
|
Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 580 Регистрация: 20.3.2012 Из: Кишинёв-Курск |
Вчера заехал в Ашан и за 30 минут сменил оба. Могу сказать СУПЕР!!! Зато теперь чувствуется что передние уже несколько шумней работают.
______________________________________
|
||
| desperate_nix |
1.2.2014, 12:53
Сообщение
#320
|
||
![]() Енот-носуха ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 763 Регистрация: 18.1.2012 Из: Липецк |
Вчера заехал в Ашан и за 30 минут сменил оба. Могу сказать СУПЕР!!! Зато теперь чувствуется что передние уже несколько шумней работают. прикольно, в ашане есть место для смены амортов ))) А если серьезно, как гайку со штока срывали, у меня чет не очень вышло это сделать. А то хвалебным отзывам DRON33 взял себе от логана, но пока не поменял. ______________________________________
|
||
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:00 |