IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бортовой журнал Братца Лиса, Годовой отчет о жизни машинки и что будет дальше
Братец Лис
сообщение 2.7.2009, 16:01
Сообщение #1


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 698
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Итак, пройден год жизни вместе с еНотиком... Много чего было за этот год.... Готовится грандиозный отчет со слайдами. Дайте только до дома доползти....


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДОЦЕНТ
сообщение 3.7.2009, 8:56
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, СВАО



Ждём, антиресно smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 3.7.2009, 14:12
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 698
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Покупка

Ну, вот настал мой черед отписываться...
Вчера забрали машинку из салона (Спектр-Авто Ярославль). С момента оплаты прошло ровно две недели и один день. Все это время я названивал в салон и доставал менеджера ( Алексей Сосновский)по поводу того пришла ли машина?, а повесили на неё допы?, пришли ли документы. В итоге вчера ближе к обеду менеджер позвонил и предложил приехать и забрать. Договорились на 7 вечера (салон работает до 9-и). Приехали, оплатили допы, проверили все документы... Нам выкатили машинку, вооружившись списком приступили к осмотру. Из небольших косяков обнаружил только слегка отклеевшиеся дефлекторы. Сказали, что в любое время можно подъехать и мне их переклеют (на тот момент СТО уже закрылась). Проверив все ещё раз - пожали друг другу руки и распрощались.

Постановка на учет:
Тут вообще все просто... т.к. работаю в транспортной компании, то при помощи инженера по безопасности движения вся процедура оформления и прохождения ТО заняла чуть более получаса. Ещё минут 40 ждали пока выдадут номера. Номера предлагали на выбор. Т.к. в Ярославле сейчас мода на зеркальные номера, то взяли 606. Можно было подождать ещё часика полтора, тогда должны были привезти следующую партию номеров, но нам было просто лень ждать.
Таким образом вся процедура покупки и оформления заняла не более 2,5 часов.

Салоном остался доволен (выбора не было, в Ярославле это единственный салон Nissan), посмотрим как будут идти дела с плановыми ТО.
Ссылка на сообщение


прошло 2 недели…

Вот и я прошел боевое крещение... Сегодня поехали с женой в магазин, отошли буквально минут на 10, возвращаемся, а соседняя машина пытается отъехать. Меня что-то насторожило, иправельно, крыло чуть помято и поцарапан бампер. Подошли, постучали... у девушки за рулем не было никакого желания выходить и разбираться что к чему, я предупредил, что могут быть проблемы, если она сейчас уедет, но ей кажется было "очень нужно", заказ у ней видите-ли (вся задняя полка завалена воздушными шарами, не мудрено что она нихрена не видит)... Короче я записал её данные, ФИО, номер машины и сказал, что если хочет - пусть катится... Вызвал ГАИ. Приехали минут через 10. Все зарисовали - засняли. В объяснительной по факту ДТП указал, что девушка скрылась, даже после предупреждения о проблемах с правами.
Осталось съездить в страховую и пройти все круги ада получения денег... но, об этом в другой раз...

Ссылка на фотки

Машина восстановлена. Затрат заняло 3000. Время без машины - 1.5 суток.
Страховая насчитала чуть более 15000... я в плюсе. biggrin.gif good.gif

Первая поездка в Питер


Итак, поездка состоялась. Попробую опсать в нескольких словах слайдах...
Проснувшись рано утром и позавтракав кофе с бутербродами, в 5.15 я выдвинулся из Ярославля в сторону Питера. Из двух возможных маршрутов (Ярославль - Учлич - Тверь -Питер) и (Ярославль - Рыбинск - Пошехонье - Череповец - Тихвин -Новоя Ладога - Питер) был выбран второй. Во первых из соображеня того, что мой дом самый крайний в городе по направлению на Рыбинск. Во вторых, что московская трасса обычно перегружена. В третьих, что этот вариант на 30 км короче и, наконец, просто так захотелось.
Качество дорог: Ярославль - Рыбинск очень даже хорошее. Рыбинск - Пошехонье - местами преходилось оттормаживаться, много крутых поворотов, а так - очень даже приемлимо. Пошехонье - Череповец - 50% бетонка 50% асфальт. И то и другое приемлемого качества, но есть несколько мест, где можно довольно ощутимо прыгнуть с отработкой подвески на отбой. Череповец - Питер (трасса Питерь - Вологда М114). Что могу сказать, оставила двойственные чувства. Есть участки с великолепнейшим покрытием, а есть просто убитые в усмерть. Причем в обратную сторону покрытие полотна хуже, чем в сторону Питера. В Районе Тихвина идет масштабная реконструкця дороги. Есть участки где пропускают то в одну сторону - то в другую. А куда ремонт ещё не добрался было и так, что в перевалочку на 1-ой скорости, аккуратно перешагивая через ямы.
Не обошлось и без позитива. Был засечен автовоз набитый еНотами.
Сразу скажу, дорога в ту сторону заняла 8 часов от дома до въезда под КАД по мурманке, обратно 8 часов от дома (озерки) до дома, с получасовой пробкой на КАДе в районе моста через Охту (там ремонт дороги).
Теперь Питер. Что могу сказать, очень порадовало состояние дорог, за прошедший год они явно похорошели.
Особо хочется передать привет Черному Еноту с номером, кажется, 300, если не ошибаюсь. Я его догнал на Песочной набережной, помаргал и помахал ручкой. wink1.gif uga.gif

Ну, а далее путь мой лежал на север области, в город Приморск, на дачу.
Те места я описывал в теме "Гле остановиться на ночлег под Питером"

Так же, в качестве прогулки с ребенком побывал в Выборге
Вот как-то так.

Да, совсем забыл сказать...
Сухие цыфры.
Пробег 3078 км. Расход по трассе 8.0 -7.8 (скажу сразу жал на педальку средняя скорость 140-170) по Карельскому перешейку расход составил 6.8 - 7.2
Из неприятностей : заглючил свет. Ближний включался только в комбинации с противотуманками. После ночной стоянки глюк пропал сам собой. Возможно возник из-за попадания под дождь. Почти при подъезде к дому нарвался на ГАИшников. Выписали квитанцию за превышение на 42 км/час

P.S. Поездкой остался доволен. Машинка дорогу держит хорошо. Сидеть удобно (думал что к концу путишествия спина заболит ибо рост 188 и вес 90, ан нет, как будто с дивана дома встал. Даже не устал ни капли.)

И тут тоже фотки с поездки

Крупное ДТП

Из - за урода на тойоте разбил морду. Из видимых повреждений : бампер, решетка радиатора, 1 ПТФ, фонари целы, но с креплений сорваны, вскрытие покажет, лопнул радиатор отопления и я так пологаю радиатор кондишена, т.к. под капотом шипело после удара. Движок не пострадал, после удара он работал. Ходовая тоже вроде в порядке, все двигается и крутится...
Подробности, фото и схема ДТП утром... А сейчас отогреваться чаем, маться и спать.

Да, у тойоты дверь, крыло, возможно капот, ступица переднего левого колеса... Енот просто так не здается....

Описание ДТП: Ширина проспекта 1,5 полосы в каждую сторону. Разметки нет, но когда была - там была прирывистая. Моя версия происшествия: Я ехал не быстро (через 300м. заезд к дому, да и скользко), метров за 30 замечаю, что тойота выезжающая из двора начинает движения, я бью по тормозам и выворачиваю руль влево, дабы уйти от столкновения, а он прибавляет газу, пытаясь (видимо меня он все-таки не видел) проскачить. Я понимаю, что столкновения не избежать и вжимаюсь в кресло. Примерно на середине проезжей части я его настигаю.
Его версия: Я обгонял маршрутку, он выезжал из двора и когда он был уже на своей полосе я в него врезался, т.е. я ехал по встречке. ГАИ на месте не смогли определть кто прав, а кто нет, по этому ждет разбор полетов. Застрахованы по ОСАГО в оба в Росгосстрахе, У меня КАСКО в СОГАЗе, у него нет.
Видимо осознавая это мужик и пытается спихнуть вину на меня. Решил брать на испуг, мол когда права получал, да куда так несся? Но я воробей Лис стреляный, меня на понт в такой ситуации не возьмешь. Я спокойно объяснил, что стаж у меня достаточный, и гнать мне смысла нет, вон мой поворот.
На извещении о ДТП с моей схемой мужик расписался.

Все мытарства и бадания со страховой изложены тут Большая тема + фоки с места ДТП


Тюнинг


Самая приятная часть….

Про фары смотрим отдельную темку

Был причастен к сему творению

ТО

Сегодня прошел ТО-15000

Вот что вышло:
Мойка техническая - 70р
ТО-15000 (с диагностической линией "Pro-Line") - 3240р
Салфетка Софтекс 1шт - 30р
Очиститель тормозов 0.2л - 40р
------------------------------------------
Итого: 3380р


Масто и фильтр покупал сам. Залил Ликви Моли 5W40.

Рекомендации исполнителя: Износ тормозных колодок передних 60%, задних 40%, ДВС, трансмиссия, этектрооборудование - норма.

Пожаловался на сверчка в районе передней правой стойки - сказали нужно ездить, слушать... Но он мне жить не мешает, сам прикончу.
Ещё указал на то, что левая фарсунка омывателя фар плохо брызгает. Признали гарантийным случаем, жду прихода детали под дамену.

Теперь важное!!!
По поводу изменения подсветки, вмешательства в фары и пр. изменений в электрике НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ!!!!
Мастер - приемщик когда сдавал машину поспрашивал про клуб, сам ли красил фары и делал ангельские глазки. Заценил переделки, а так же подсветку багажника.

От салона впечатления хорошие. приехал к назначенному времени. Приняли сразу же. На все ушло около 3-х часов, с оформлением всех документов. В ремзону не пустили, но с мастером-приемщиком пройти можно.
Тыц


Очередное путешествие:

Ну вот я и вернулся... В этот раз решил ехать не через Рыбинск, а через Данилов. Дорога до Данилова нормальная, можно даже сказать - хорошая. Данилов - Пошехонье - тоже ничего так, только сильно петляющая. Пошехонье - Череповец - бетонка, с элементами асфальта. Оценка - 4. Череповец - Новоя Ладога - оставила двойственные впечатления. Местами обзавидуется даже видавший виды бюргер, а есть участки где по обочене и 20 км/ч и то опасно, про само полотно я просто молчу, его нет. Таких 2 участка: объездная вокруг Пикалево ~ 6км и участок за Тихвином тоже ~ 6км. От Новой Ладоги до Питера тоже по разному. Кто ездил по Мурманскому шоссе тот меня поймет.
Из активов - по дороге встретил !!! 6 лис !!!. Из пассивов - камень в лобовое и как следстве трещна, да ещё куча сверчков по салону навылезало и к подвеске теперь есть пару вопросов (поеду к дилеру).

В Птере все 2 дня были распсаны до минуты. Успели с alexandei смостерить ему ангельские глазки. Приехал на назначеную встречу - простоял минут 30 никто не подъехал , если кого не дождался - сори... Зато на дороге пересекся с Michael и успел пересечься с Rime (да они собственно отписались).

Огромный респект еНоту за ближний свет и МЕГАРЕСПЕКТ за дальний.

Испытал как зверек едет на 92м... плохо, очень плохо... тяжело ему, рычит и нервничает... Обратно залил 95 и дозаправлялся Шелом V-Power - вот это, я вам скажу, то что нужно еНотику. Движка вообще не слышно, а про "выстрел" со 120 до 150 на пятой - я вообще молчу... Лейте, товарищи, качественный бензин и машнка ответит вам благодарностью.

Тормозили меня на каждом посту, понять можно, ночь, скучно, а тут я такой красивый...
Попытался на дозаправке привлечь в клуб барышню на рыженьком - обещалась посмотреть в инете...

Из поездки привез 2020 км. Туда ехали 9,5 часов (въезд в Питер омрачил поток дачников из города), а обратно примерно 8,5. Средняя скорость 96-98 км/ч (по БК), расход туда 7,6/100км обратно 7,2/100км.
Ссылочка здесь



Ну и конечно же Валдай


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 3.7.2009, 14:20
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Переименовывай тему в борт-журнал =) Третьим будешь =)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
grom22
сообщение 3.7.2009, 19:00
Сообщение #5


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 12.2.2008
Из: Одесса-Ильичевск



Ты точно теперь заслуживаеш быть модером с большой буквы. good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 6.7.2009, 12:24
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 698
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



После глобальных поездок в Питер и на Валдай мне что-то не нравится как ведет себя подвеска... Вроде никаких стуков и скрежетов, но вот отдача на руле какая-то не такая, как раньше... Такое ощущение, что передние колеса мелко скачат при проезде небольших неровностей. Позвонил в сервис, обещались перезвонить...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 6.7.2009, 13:48
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Покачай машину - если качается - аммы сдохли.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 6.7.2009, 15:04
Сообщение #8


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



должно за 1-2 качка возвращаться в исходное положение.
у самого как то не так работает подвеска. но я в приницпе знаю почему, один аморт будут менять по гарантии, уже заказали, едет biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 6.7.2009, 16:06
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 698
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Покачал, возвращается нормально. Да и осмотр с ямы не показал подтеков...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 6.7.2009, 18:59
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Ктот-то ставил усиленные аммо с регулируемой упругостью - и говорил что на них куда как лучше.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 7.7.2009, 6:25
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 698
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Было такое, но боюсь в данной ситуации не потяну.... В любом случае сегодня поеду к ОД, посмотрим что скажет...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 7.7.2009, 18:38
Сообщение #12


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 698
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Съездил к дилеру. Подергали, потрясли на стенде...В итоге передние амы в норме, задние тоже в допуске, но рекомендавали присмотреться к левому заднему. Расхождение между задними в пределах нормы, но на границе. Все бесплатно. Помыли, правда говененько....


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 16.7.2009, 7:01
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 698
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



На выходных прокатились с женой в Вологду. 205 км в каждую сторону. Время в пути 4 часа суммарно.
Город очень понравился, похож на Ярик, но чуть поменьше. Нагулялись вдоволь. Поситили Кремль, залезли на колокольню - вид обалденный!!! Ещё чуток погуляли, на атракционах покатались (это в парке, что за р. Вологда) отдохнули и двинулись назад. Погода шикарная, но правдо жарковато - нужно было шорты надевать.... Да по дороге туда менты тормознули в населенном пункте. На обгоне поймали 109 км/час. Приготовился к штрафу в 1500, а выписали всего на 300. Мелочь, а приятно.

Трасса Москва-Холмогоры (М8) от Ярика до Данилова хорошая, есть участки с заплаточным ремонтом, но их суммарно км. 5 будет, а вот начиная с окружной Данилова и до самой Вологды дорога просто шикарная.... good.gif Все бы дороги такие были. Полотно ровное, гладкое... Ехать одно удовольствие. По этому не торопясь держали в диапазоне 120-140 км/час.



Раз уж начал писаль - то дополню... проклеил рамку заднего номера и сам номер, вроде стало тише сзади...
И ещё... Последнее время не оставляет ощущение, что открыты окна. По несколько раз на дню проверяю. Проявляется это в повышеном аэродинамическом шуме при движении. Может резинки дверей подсохли? Кто что думает по этому поводу?


Да. Хоть подвеску и потрясли, все равно ощущене отдачи в руль не перестает меня терзать.... подожду до ТО...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 16.7.2009, 14:23
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 698
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



А вот сижу я тут, работаю и вдруг приходит мне сообщение в личке от Евгений_, мол типа а я в Ярославле... Вот так вот внезапно состаялась микровстреча... Посидели в кафешке, а потом я проводил Женю на прикормленую мойку, где скидочка есть 50%...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений_
сообщение 16.7.2009, 15:13
Сообщение #15


Мистер Февраль
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 2.11.2008
Из: УХТА



Цитата(Братец Лис @ 16.7.2009, 15:23) *

Вот так вот внезапно состаялась микровстреча...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ПОДТВЕРЖДАЙУ!!!!!!!!!!!!!!



Пасиб за мойку, помыли хорошо!!!!!


--------------------
тракторных дел мастер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Logan
сообщение 16.7.2009, 18:51
Сообщение #16


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 31.5.2008
Из: Пермский край, г.Соликамск



Молодцы !
Вот бы мне к Вам !
ВСТРЕЧАЕТЕСЬ ! - ЭТО ЗДОРОВО !
А то наша Пермская ветка совсем затухла...

Надеюсь что сезонно(ну типа усе в отпусках)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
--------------------
до Текны на Comfort 1.4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 16.7.2009, 19:49
Сообщение #17


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Черный - с черной решеткой, синий - с синей. Гармоничненько...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 16.7.2009, 20:23
Сообщение #18


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(alexandei @ 6.7.2009, 18:59) *

Ктот-то ставил усиленные аммо с регулируемой упругостью - и говорил что на них куда как лучше.
да есть такое дело - Тута
если все удачно сложится то в скором времени смогу отписать свои осчучения на них.
Цитата(Братец Лис @ 16.7.2009, 7:01) *

Да. Хоть подвеску и потрясли, все равно ощущене отдачи в руль не перестает меня терзать.... подожду до ТО...
у меня в руль не отдает, но такое ощущение что вся подвеска стучит sad.gif посему собстно и засела мысль про другие стойки.
Цитата(Братец Лис @ 16.7.2009, 14:23) *

А вот сижу я тут, работаю и вдруг приходит мне сообщение в личке от Евгений_, мол типа а я в Ярославле...
молодцы, что еще тут сказать good.gif
Цитата(alexandei @ 16.7.2009, 19:49) *

Черный - с черной решеткой, синий - с синей. Гармоничненько...
да зачетненько смотрится. не хватает красного с красной, серого с серой biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 21.7.2009, 6:53
Сообщение #19


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 698
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Хотел пожаловаться на своего дилера, а именно... Полез я вчера прикручивать защиту картера на место (снимал, когда ездил на диагностику подвески), глядь, а задних болтов с закладными детальками нет. Точно помню, что уезжал с ними, да и в тех.центре приемщик сказал, что возможно стуки из-за того, что они (болты) слишком глубоко сидят. Позвонил, пожаловался, сказали приезжайте...
Приехал, вышел приемщик, сказал что сейчас посмотрит. Через пару минут выносит мне мои детальки, говорит эти? Да, говорю... Извинились, что так получилось... Признали что их косяк. Человек который смотрел подвеску (он же и вывернул болты) ссылался на то, что зачем они мне, все равно потеряю... Наверно подумал, что защиты у меня не стояло.

Короче сервис меня пока радует. Все вежливо, без истерик. С приемщиками уже на "ты". Мою машинку приметную уже там знают...

Еще раз пожаловался на стук в рулевом при проезде неровностей в поворотах, высказал предположение, что это рулевой кардан. Сказали, возможно, есть такой баг (как-будто я сам не знаю biggrin.gif), решили подождать до ТО...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 21.7.2009, 8:01
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Ну, если эт единственная проблема - то это не проблема.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

37 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:05