IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> История еще одного Енота
Аминадав
сообщение 30.5.2011, 10:09
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 4.5.2011
Из: Москва, ЗАО



Здравствуйте)

Зовут меня Константин, был в меру счастливым обладателем автомобиля ВАЗ 21053 2007 года выпуска. И вот окончив университет и устроившись на работу стал задумываться о его смене. Не устраивала прежде всего безопасность (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75221&SECTION_ID=2253), отсутствие кондиционера и руль в парковочном режиме.

Вначале склонялся к Приоре в кузове х/б, затем к Калине. Потом я познакомился с девушкой Галиной и мы решили с отечественным автопромом больше не связываться) В то время вышел Сандеро, показавшийся в сегменте бюджетных иномарок глотком свежего воздуха, стали присматриваться к нему. Потом решили, что переплачивать за кузов не очень правильно... Через некоторое время появился Солярис. Машинка очень понравилась, но цена в 444 тыс. за более-менее приличную комплектацию + откровенная убогость отделки базовых версий, а также отсутствие хоть какой-то статистики эксплуатации отпугнули. Отвергнув также Авео за ненадежность 1.4 двигателя и частые проблемы с АБС, обратили свой взор на Енота))

В принципе в нем мне понравилось всё, в отличии от остальных автомобилей он не казался компромиссом. Нравились небольшие габариты, эффективное использование внутреннего пространства, экономичность, надежность, безопасность... Внешность? Не знаю, в первое время казалась несколько женской и кричащей. Потом решил, что именно такие машины и оживляют черный поток седанов на дорогах большого города)

Стоил он тогда 460 тыс. за автомобиль 2010 года, но по факту белых автомобилей нигде нет... Шло время, автомобили прошлого года кончились и ценник поднялся до 485 тыс. + 9 тыс. за цвет. Подкрылки, защита, сигнализация, музыка, страховка - всего набиралось чуть ли не на 600 тыс. Решили брать поддержанного енота 2007-8 года с пробегом до 50 тыс. Поскольку опыта покупки не было, как и знакомых, решили брать у крупного дилера. Стали просматривать объявления в Блу фише, Мажоре, Генсере, Автомире.
В один прекрасный день съездили посмотреть красненького енота 8-го года в Генсере на Лобачевского. В начале зашли посмотреть нового енота. В принципе всё, о чем писали оказалось правдой, лишний раз перечислять не буду)) После пятерки очень непривычным было далеко расположенное лобовое стекло, массивные стойки и вообще не видимые передние габариты... Как так ездить можно?)) Красный енот оказался комфортом без музыки с мятым крылом за 390 тыс.

Присматривались к серебристому еноту в Автомире на Ярославке за 375 тыс. Серебристый цвет не нравился за банальность и распространенность, хотелось бежевый или оранжевый. Но когда однажды утром на работе я обнаружил, что он стал стоить 355 тыс. решил съездить посмотреть. Тут-то всё и началось...

Продолжение следует)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Константин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SARGpro33
сообщение 30.5.2011, 11:03
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир



чо за манера..
купил или нет?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 30.5.2011, 11:07
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Судя по подписи - купил... biggrin.gif uga.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ZMEENOSEC
сообщение 30.5.2011, 15:44
Сообщение #4


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 7.9.2009
Из: г.Уфа, Респ. Башкортостан



Устал писать похоже... biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 30.5.2011, 18:23
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Станиславский... паузу выдерживает biggrin.gif но похоже чото купил smile.gif давай колись быстрее интересно-же. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ольгуша
сообщение 30.5.2011, 18:33
Сообщение #6


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 27.10.2010
Из: г. Казань



A-УУ!!! Где продолжение, все уже поудобней сели sad.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2010)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
саныч
сообщение 31.5.2011, 7:52
Сообщение #7


Гость








начало было написано ближе к полудню, может не проснулся или на работу не пришел. интересна концовочка рассказа music2.gif
Вернуться в начало страницы
+
sandro
сообщение 31.5.2011, 8:49
Сообщение #8


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1.5.2011
Из: Спасск-Рязанский



А так всё хорошо начиналось. И тут облом sad.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пишу коротко, потому как с мобильного.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Serega_v
сообщение 31.5.2011, 9:32
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.4.2011
Из: Пензенская обл.



Судя по молчанию, так все и кончилось. Или может настолько счастлив что не может описать это? Одни эмоции!


______________________________________
NOTE 1.6 MT
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Аминадав
сообщение 31.5.2011, 9:41
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 4.5.2011
Из: Москва, ЗАО



Спокойствие, сейчас будет продолжение) Просто на работе только с утра нечего делать, да и весь рассказ показался слишком длинным за раз))


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Константин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 31.5.2011, 9:43
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Шахерезада))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Serega_v
сообщение 31.5.2011, 9:48
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.4.2011
Из: Пензенская обл.



Цитата(Аминадав @ 31.5.2011, 10:41) *

Спокойствие, сейчас будет продолжение) Просто на работе только с утра нечего делать, да и весь рассказ показался слишком длинным за раз))

Спокойствие, только спокойствие. Как говорил карлосон.
А на работе тебе с утра только делать нечего,а нам сейчас. Так что пиши во всех интимных подробностях об отношениях с Енотиком! Ждемс. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Аминадав
сообщение 31.5.2011, 10:38
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 4.5.2011
Из: Москва, ЗАО



Приехал я смотреть серебристого енота. В принципе все понравилось, всё работало. Пытался добиться от менеджера, что конкретно они у него проверяли, он как заклинание повторял: "Была проведена полная диагностика, состояние новой машины." На вопрос, дают ли они какую-нибудь на него гарантию, он начал разглагольствовать, что никто никогда никакой гарантии ни на что не даст и предложил купить продленную ниссановскую гарантию.
Некоторое время я подумал, потом решил, что машина мне нравится, цена относительно адекватная, пробег небольшой - в общем оставил залог.
На следующей неделе снял свою пятерку с учета и поехал забирать енота. Метод оценки пятерки носил характер хождения вокруг и заглядывания под капот. Не знаю, проводят ли они какую-нибудь диагностику потом, но при выкупе они этого точно не делают. Или это из-за самого автомобиля? Не знаю. В общем заняло это минут 15, большую часть которых мы спорили. Денег дали не много, но продавать самому было лень, особенно учитывая контингент вероятных покупателей)
Отдельно остановлюсь на моменте страхования. Когда я покупал пятерку в ныне покойном салоне Элекс-полюс и страховал там же, спустя год на меня обрушился шквал звонков от кого попало с предложением своих услуг в этой области. Я задавал вопрос на форуме Ниссан-автомира на эту тему и получил ответ, что при страховании у них такое не возможно. Поживем-увидим)
Впечатления от вождения конечно сильные после пятерки)) Чуть-чуть (по пятеровским меркам) на стоянке дергаешь за руль, а он уже делает 2 оборота и упирается) Первое время клевал носом при торможении, т.к. усилие совсем другое требуется. Посадку пока сделал привычную, как в пятерке - вертикально спинка и близко к рулю придвинулся. А кондиционер - это вообще счастье))
Заехали по дороге на ВДНХ на ювелирную выставку купить кольца (дело было в среду, а в субботу свадьба)) Поехали потом к другу, который живет рядом с ГАИ, чтобы "запереть" на ночь машинку (без номеров ведь), а с утра в очередь. Когда демонстрировал ему сие чудо техники, расслышали свист (в салоне когда смотрели не свистела, а в дороге с закрытыми окнами и не слышно). Подумал, что ремень генератора, потом разберусь. Так же выяснилось, что сигнализация с обратной связью в принципе не работала (только закрывала и открывала двери). Почему-то не подумал это проверить.
На следующий день получил номера, поехал на работу и обнаружил, что 5-я дверь не открывается... В пятницу поехали за свадебным тортом. В пробке плавали обороты (включен только ближний свет был, когда останавливаешься держатся около 800, затем падают до 500, потом резко поднимаются до 1200, при этом меняется усилие на педали тормоза), ощущалась сильная вибрация... Когда отпускаешь газ - тормозила двигателем не плавно, а как-то рывками. Наконец загорелась лампочка "Чек энжин". Кроме этого периодически возникало какое-то дребезжание справа.
Приехал домой, записался в сервис Генсера на Лобачевского. Ближайший срок - воскресенье, а в субботу надо в ЗАГС ехать. Заодно написал о всех проблемах на форуме Автомира чисто для статистики в стиле "спасибо за подарок". Через некоторое время раздается звонок оттуда, мол прочитали о ваших бедах - приезжайте, исправим. Я спрашиваю, - "за деньги?" Отвечают, мол нет, конечно, прошло-то два дня всего...
Поехал опять к ним на другой конец Москвы. По дороге опять звонит девушка, говорит, что они обсудили с начальством и решили на время ремонта предоставить мне подменный автомобиль.
Общение с мастером очень напомнило мне АвтоВАЗовские сервисы - два ответа: это нормально или сам дурак. Только вместо апелляций к заводу производителю вспоминали про 36000 пробега. При нулевом положении руля едет вправо - заехали в яму. Сцепление поздно схватывается - это нормально. Дребезжание не постоянное - значит говорить не о чем. Пятая дверь - попал инородный предмет (клал в багажник только пакет, который там свободно лежал и ничему не мешал). Свист - когда делали предыдущее ТО, неправильно поставили крышку и пережали какой-то шланг. А чек энжин показал ошибку по кислородному датчику, который надо менять из-за некачественного бензина. Это учитывая, что заправлялся я только на заправке BP рядом с ними, т.к. автомобиль продали с пустым баком. А самого датчика в наличии нет, и когда будет - неизвестно.
Спасибо подменной Тииде, свадьба прошла нормально))
Вот теперь сижу жду)



______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Константин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 31.5.2011, 10:53
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Еще раз убедился лучше новый комфорт в кредит,чем лакша,текна из трейд-ина))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Serega_v
сообщение 31.5.2011, 11:09
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.4.2011
Из: Пензенская обл.



Цитата(BENZINA @ 31.5.2011, 11:53) *

Еще раз убедился лучше новый комфорт в кредит,чем лакша,текна из трейд-ина))

Вообще, изначально было желание брать новую машину либо же у человека, которого знаю как ездил на машине (например у отца машину). И пришел к выводу, что НОВАЯ! Удовольствий море, огорчает только долг банку... sad.gif Но лучше так, чем потом искать правду.


______________________________________
NOTE 1.6 MT
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 31.5.2011, 11:48
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Лучше долг банку ...чем авто без подушек битое))тут уже на форуме был случай.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mvvc
сообщение 31.5.2011, 12:15
Сообщение #17


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 19.4.2011
Из: Москва, ЮВАО, Рязанка



Грустноватая история на самом деле. Складывается впечатление, что купленнй енот не 36 тык прошел, а 136. С трудом представляю, что за 36 тык можно угробить датчик кислорода и дроссельную заслонку.
Дженсеру большой и жирный минусю Похоже, что подержанные машины через салоны покупать категорически не рекомендуется.


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Serega_v
сообщение 31.5.2011, 12:24
Сообщение #18


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.4.2011
Из: Пензенская обл.



Цитата(BENZINA @ 31.5.2011, 12:48) *

Лучше долг банку ...чем авто без подушек битое))тут уже на форуме был случай.


Читал я про тот случай. Он совсем недавно тут описывался. Честно - тут же продал, но владельцу огромное уважение, что решил восстановить все!

Цитата(mvvc @ 31.5.2011, 13:15) *

С трудом представляю, что за 36 тык можно угробить датчик кислорода и дроссельную заслонку.


Можно, плохой бензин и все. (ну это про датчик кислорода) а если еще паленый бензин залить, типа этилированный, который у нас в стране официально запрещен, но кто знает что продают на безымянных заправках.
А дроссельная заслонка...ну тут я вообще ничего сказать не могу, т.к. не знаю устройство работы на современных машинах и вообще что может там сломаться. (на карбюраторах знаю)

Сообщение отредактировал Serega_v - 31.5.2011, 12:26


______________________________________
NOTE 1.6 MT
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Аминадав
сообщение 31.5.2011, 12:25
Сообщение #19


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 4.5.2011
Из: Москва, ЗАО



Цитата(mvvc @ 31.5.2011, 13:15) *

Грустноватая история на самом деле. Складывается впечатление, что купленнй енот не 36 тык прошел, а 136. С трудом представляю, что за 36 тык можно угробить датчик кислорода и дроссельную заслонку.
Дженсеру большой и жирный минусю Похоже, что подержанные машины через салоны покупать категорически не рекомендуется.

Автомиру, а не Дженсеру.

В сервисной книжке отметки о 3-х ТО есть - 10, 20 и 30 (раз в год). Машина на девушку оформлена была и судя по протертому каблуками коврику, ей и эксплуатировалась. Так что описываемый тот фокус со скручиванием счетчика перед визитом на ТО не заподозрил.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Константин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 31.5.2011, 12:38
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Я после девушки только даром машину бы взял)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:39