IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПОСЛЕ ДТП
Shaft
сообщение 31.12.2008, 23:16
Сообщение #41


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



я что то не понимаю - страховая же по идее оплатит ремонт, или у вас Каско нету ? или франшиза большая ? и если страховая платит, так чего переживать - сколько будет стоить ремонт и кто его будет делать.

обычно они закладывают все детали под замену. Хотя если сумма ремонта превышает стоимость машины, то они вроде делают вывод - что машина под списание, точно - и тогда СК выплачивает сумму практически равную стоимости машины, за минусом износа.

что то мне тоже кажется, что то тут не так sad.gif жалко что так все....


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 31.12.2008, 23:23
Сообщение #42


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



вот у меня точно такие же вопросы...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svevik
сообщение 1.1.2009, 5:08
Сообщение #43


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.12.2008



Машина, еще раз пишу, как раз под списание. В этом вся проблема. Каско есть - в Ренесансе... Кидалово началось прямо с момента аварии, когда девочка на телефоне отказалась вызывать аварийного коммисара и эвакуатор и сказала, что надо подписать все документы. В этом было, собственно говоря, хваленая "юридическая помощь" Ренесанаса.

Но не суть... В моем случае разводка на разводке. Уже поняла, что никогда не пойду больше в салоны "Автопродикс" и не буду страховаться в "Ренесансе". И там и там сидят мальчики, которые постоянно "путаются в показаниях" и с умным видом произносят астрономические цифры.

Суть в другом... Кто-нибудь сталкивался с проблеммой завышенных цен на ремонт официальными диллерми? И как с этим бороться ?

Коментарии, типа, бить Ниссан не надо, постарайтесь не писать... Экономте свое время и мои нервы.

Сообщение отредактировал Svevik - 1.1.2009, 5:17


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svevik
сообщение 1.1.2009, 5:20
Сообщение #44


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.12.2008



А по поводу купить другое новое авто со страховых денег - нет проблем... Только на это тоже нужно время. Время выбрать не Ниссан, и т.д. вплоть до постановки на учет. Хочется все-же разобраться где собака зарыта....


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 1.1.2009, 16:57
Сообщение #45


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



даже сразу и не придумаю что и посоветовать. sad.gif

честно говоря сам не сталкивался еще с похожей проблемой.

может быть как вариант найти хорошего юриста и проконсультироваться с ним, на предмет подачи в суд на СК, например - по причине невыолнения своих обязательств и завышении стоимости ремонта, по крайней мере проконсультироваться точно. а суд это уж как получится.

желаю удачного ршения !!!! Дай Бог чтобы все у вас было хорошо.


может еще как вариант, найти другого диллера, желатльно официального, в вашем городе или в другом, и провести так сказать паралельную оценку. я думаю что если сумма будет значительно меньше, а она реально может быть таковой, то это будет еще одним аргументом на суде. либо же до суда можно не доводить, а как то надавить на СК, мотивипую слишком уж завшеной стоимостью ремонта. Возможно что СК в сговоре с Диллером, и получает так сказать откаты от этого.

так вот если прижать СК имею на руках оценку другого дилера, и желательно официального и пригрозить что вы подадите на них в суд, то может быть что то наладится к лучшему.

сорри может сумбурно написал, но вроде понтяно.

Удачи вам !!!!

Сообщение отредактировал S_h_a_f_t - 1.1.2009, 17:01


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
max127
сообщение 1.1.2009, 19:06
Сообщение #46


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 20.4.2008
Из: Одесса



http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...ost&id=5158

Судя по повреждениям на фото , скорость была не менее 50-60 км\ч. (Фото смотрел эксперт по ДТП)
P.S. Сам ,на днях на льду уперся в фаркоп ВАЗа на 30 км\ч и повреждений всего ничего.

Сообщение отредактировал max127 - 1.1.2009, 19:09


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Перепутались в кроватке ручки,
ножки, шейки, пятки... Вот к чему порой приводят
в Кама-сутре опечатки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svevik
сообщение 2.1.2009, 2:01
Сообщение #47


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.12.2008



Цитата(max127 @ 1.1.2009, 19:06) *

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...ost&id=5158

Судя по повреждениям на фото , скорость была не менее 50-60 км\ч. (Фото смотрел эксперт по ДТП)
P.S. Сам ,на днях на льду уперся в фаркоп ВАЗа на 30 км\ч и повреждений всего ничего.


У меня максимум 20 была - трогалась со светофора. Повторяю для слепых. Если есть мнение что было 60 - смотрите на Ютубе (Yuotube.ru) как Ноте входит в барьер и чего с ним происходит... Коментариев доморощенных экспертов не нужно. Была бы 60 скорость - никаких претензий и даже было бы восхищение за живучесть машины.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svevik
сообщение 2.1.2009, 2:06
Сообщение #48


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.12.2008



Цитата(S_h_a_f_t @ 1.1.2009, 16:57) *

даже сразу и не придумаю что и посоветовать. sad.gif

честно говоря сам не сталкивался еще с похожей проблемой.

может быть как вариант найти хорошего юриста и проконсультироваться с ним, на предмет подачи в суд на СК, например - по причине невыолнения своих обязательств и завышении стоимости ремонта, по крайней мере проконсультироваться точно. а суд это уж как получится.

желаю удачного ршения !!!! Дай Бог чтобы все у вас было хорошо.


может еще как вариант, найти другого диллера, желатльно официального, в вашем городе или в другом, и провести так сказать паралельную оценку. я думаю что если сумма будет значительно меньше, а она реально может быть таковой, то это будет еще одним аргументом на суде. либо же до суда можно не доводить, а как то надавить на СК, мотивипую слишком уж завшеной стоимостью ремонта. Возможно что СК в сговоре с Диллером, и получает так сказать откаты от этого.

так вот если прижать СК имею на руках оценку другого дилера, и желательно официального и пригрозить что вы подадите на них в суд, то может быть что то наладится к лучшему.

сорри может сумбурно написал, но вроде понтяно.

Удачи вам !!!!


Спасибо за варианты. Буду после праздников разбираться.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 2.1.2009, 2:17
Сообщение #49


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



да не за что smile.gif главное чтобы помогло.

а вообще не отбрасывайте вы покупку еще одного Енотика, он не так плох как может быть вам показалось wink.gif я видел много аварий с участием Енотов, и они все достойно себя показали, ваш случай только какое то исключение из правил, что ли sad.gif

Удачи Вам !!!


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 2.1.2009, 11:53
Сообщение #50


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Цитата(Svevik @ 31.12.2008, 16:28) *

А то что Нот слабоват объяснили в сервисе другом тем, что они делают специально для тестов машину. Взяли с конвеера - разбили - 5 звезд.... Но тест всего 60 км/ч в деформируемый барьер. А как будет машина вести себя на скоростях до 60 и выше 60... Никто не знает... Получается, что на 60 - она спасет всех, хотя сложится вообще дугой... Что же будет на 120? - стандартной скорости лобовух на трассе.... 120 в бетон ? Кто-нить уже бил Нот ?smile.gif Сомневаюсь, что такие тесты есть....

В общем я стала жертвой обмана грамотного маркетинга Ниссана... Если б знать заранее что придется со всей этой лажей столкнуться - купила бы 3-х летний Golf из Финляндии...

При лобовом ударе с суммарной скоростью 120 не спасет никакая машина. Краш-тесты проводят на скорости 60 потому, что это предельная скорость которую может без последствий пережить человеческий организм при резком замедлении. При более высоких скоростях динамические нагрузки такие, что никакие ремни и подушки не помогут.
В прошлом году видел аварию - 21-я Волга в лобову с Пассатом. У Волги разбиты фары и решётка радиатора, а у Пассата морда в хлам, движок на дорогу выпал. Только водителя и пассажиров Пассата увезли в реанимацию, а Волги - в морг. Так что дефрмируемость машины это благо.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 2.1.2009, 12:17
Сообщение #51


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Цитата(pjv @ 2.1.2009, 11:53) *

Так что дефрмируемость машины это благо.

+1 ни одна машина не стоит жизни...

Сообщение отредактировал Братец Лис - 2.1.2009, 12:18


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svevik
сообщение 2.1.2009, 12:32
Сообщение #52


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.12.2008



Цитата(Братец Лис @ 2.1.2009, 12:17) *

Цитата(pjv @ 2.1.2009, 11:53) *

Так что дефрмируемость машины это благо.

+1 ни одна машина не стоит жизни...



Насчет предельного торможения - это немцы на заключенных концлагерей эксперементировали. Сейчас эти исследования заложены в основу всех размышлений о пределах человеческого организма smile.gif)) Именно тогда в 39-44 был выявлен методом проб и ощибок правильный метод при которой система катапультирования на скоростях до 800 км/ч из истребителя позволяла в 90 процентах случаев пилоту приземлиться на землю даже без переломов smile.gif))
Так что жизнь человека для любой автокомпании - это всего лишь "правильное" соотношение цены и систем безопасности. Т.е. им влом вкладываться в безопасность машины за 20 тысяч долларов... Только в дорогущих иномарках системы уже на уровне. К примеру 5-ка BMW моего знакомого - 120 в столб... Он не был пристегнут - все подушки сработали - ни единого перелома, только ссаднины на лице.

А что касается бзеопасности Нотов - сходите на буржуйсие сайты и посмотрите базовую конфигурация Nissan Versa - самой дешевой машины Ниссана (здесь она Tiida). 6 подушек безопасности за 9990... Не хило ? smile.gif)) а ? smile.gif)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
max127
сообщение 2.1.2009, 13:30
Сообщение #53


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 20.4.2008
Из: Одесса



Цитата(Svevik @ 2.1.2009, 2:01) *

Цитата(max127 @ 1.1.2009, 19:06) *

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...ost&id=5158

Судя по повреждениям на фото , скорость была не менее 50-60 км\ч. (Фото смотрел эксперт по ДТП)
P.S. Сам ,на днях на льду уперся в фаркоп ВАЗа на 30 км\ч и повреждений всего ничего.


У меня максимум 20 была - трогалась со светофора. Повторяю для слепых. Если есть мнение что было 60 - смотрите на Ютубе (Yuotube.ru) как Ноте входит в барьер и чего с ним происходит... Коментариев доморощенных экспертов не нужно. Была бы 60 скорость - никаких претензий и даже было бы восхищение за живучесть машины.

На счет "доморощеных" я бы промолчал . angry2.gif Лично я вижу 3-4 енотав неделю после разных ДТП .Человек который видел фото и высказал свое мнение, больше 15 лет занимаеться разбором ДТП.
Вот мое ДТП на скорости 30км\ч:
http://img128.imagevenue.com/img.php?image...9_123_461lo.JPG
http://img204.imagevenue.com/img.php?image...0_123_399lo.JPG
http://img248.imagevenue.com/img.php?image...1_123_529lo.JPG

Сообщение отредактировал max127 - 2.1.2009, 13:40


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Перепутались в кроватке ручки,
ножки, шейки, пятки... Вот к чему порой приводят
в Кама-сутре опечатки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 2.1.2009, 14:02
Сообщение #54


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Макс, как жалко красавицу dry.gif Украина то помнит это совершенство и изящество во всем. Одесситы вообще автоэстеты - возьмем к примеру S_h_a_f_t' a или Antson'a smile.gif Чинись скорее.

Сообщение отредактировал dina - 2.1.2009, 14:56


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 2.1.2009, 14:31
Сообщение #55


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



to Svevik Макса знаю не понаслышке и его словам можно верить, равно как и эксперту, поскольку сам обращался когда сам попал в ДТП, писал выше - там повреждения похожие на Макса, но там и скорость выше - 150 км/ч, + к бамперу внутренний пластик, но ничего серьезно не смялось.

to dina да ладно, не смущай меня biggrin.gif макс тоже не меньший эстет, чего стоит только музыка в салоне, это ж вверх совершенства. good.gif

to max127 скорейшего выздоровления твоему Енотику, видел его sad.gif но уверен что скоро будет все хорошо good.gif

Сообщение отредактировал S_h_a_f_t - 2.1.2009, 14:39


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 2.1.2009, 14:49
Сообщение #56


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Цитата(S_h_a_f_t @ 2.1.2009, 13:31) *
to dina да ладно, не смущай меня biggrin.gif макс тоже не меньший эстет, чего стоит только музыка в салоне, это ж вверх совершенства. good.gif

Вне всяких сомнений smile.gif Я же вас с Юрой к нему и приплюсовала smile.gifsmile.gifsmile.gif
P.S. Ладно музыка - это для ценителей. А как быть с желанием переобуться в домашние тапочки, залезая в этот салон? biggrin.gif good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 2.1.2009, 14:57
Сообщение #57


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Svevik может быть вы кстати и ехали со скоростью 20 км/ч, а у 9-тки скорость была гораздо выше ??? порядка 60-80, а то и больше, тогда по идее вполне логичное развитие событий, суммарная то скорость получается будь здоров, не говоря уже об энергии удара.
и как мне кажется на основании этого нужно оценивать качество машины, Енота я имею ввиду.

и как вверху правильно говорили люди, в первую очередь нужно оценивать не степень сминаемости железа, а степень поглощения энергии. ведь всем известно что энергия удара лучше и быстрее поглощается при сминании. эдак можно и на Камазе в столб въехать и Камазу ничего не будет, но тебе при этом будет все равно, поскольку ты сам улетишь из кабины и можешь убиться об этот столб.


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 2.1.2009, 15:02
Сообщение #58


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(dina @ 2.1.2009, 13:49) *

Цитата(S_h_a_f_t @ 2.1.2009, 13:31) *
to dina да ладно, не смущай меня biggrin.gif макс тоже не меньший эстет, чего стоит только музыка в салоне, это ж вверх совершенства. good.gif

Вне всяких сомнений smile.gif Я же вас с Юрой к нему и приплюсовала smile.gifsmile.gifsmile.gif
P.S. Ладно музыка - это для ценителей. А как быть с желанием переобуться в домашние тапочки, залезая в этот салон? biggrin.gif good.gif



5 баллов biggrin.gif good.gif

to Svevik рекомендую посмотреть для сравнения столкновение на 5 км/ч Chery Tiggo VS Mazda RX8 http://www.avtomarket.ru/forum/dtp/34685/
Енот просто мечта любого автолюбителя biggrin.gif

еще для затравки детище китайского автопрома http://copypast.ru/2008/09/30/cherri_amule...rti_9_foto.html

пы.сы. конечно же лучше вообще никуда не попадать, а ездить и наслаждаться жизнью, и приятной ездой. желаю Вам несмотря ни на что, удачи !!!!

Сообщение отредактировал S_h_a_f_t - 2.1.2009, 15:17


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
advokator
сообщение 2.1.2009, 19:58
Сообщение #59


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 1.8.2007
Из: Украина, Киев



Нада проводить свою независимую экспертизу.Страховая делает все для того что б довести вашу машину до тотала, полное уничтожение.В договорах страхования обычно фигурирует 75% или 80% убытка от рыночной его стоимости на момент страхования.Потом нужно переговорить с работниками СТО по поводу скидки, они пойдут на это.Так как машина кредитная,то страховая и банк (выгодоприобретатель) пусть разбираются между собой.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ness
сообщение 2.1.2009, 21:51
Сообщение #60


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев



Цитата(Svevik @ 1.1.2009, 6:08) *


Но не суть... В моем случае разводка на разводке. Уже поняла, что никогда не пойду больше в салоны "Автопродикс" и не буду страховаться в "Ренесансе". И там и там сидят мальчики, которые постоянно "путаются в показаниях" и с умным видом произносят астрономические цифры.

Суть в другом... Кто-нибудь сталкивался с проблеммой завышенных цен на ремонт официальными диллерми? И как с этим бороться ?


Сталкивались. Получила страховку по оценке страховой, т.е. сумма была ниже оценки салона, и продала машину скупщикам....


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:03